Родить в 18 или 45 лет - «Здоровье» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Родить в 18 или 45 лет - «Здоровье»

Родить в 18 или 45 лет - «Здоровье»

22 ноя 2022, 10:03
Наши дети / Тесты онлайн / СТАТЬИ / Отношения / Здоровье
294
0
Родить в 18 или 45 лет - «Здоровье»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.


Последние исследования показали, что у детей слишком юных и возрастных матерей и отцов повышен риск развития биполярного расстройства.

К такому выводу пришла международная группа исследователей, статья которых опубликована в журнале European Neuropsychopharmacology.

Ученые провели систематический обзор и метаанализ данных, полученных в ходе 14 исследований, в которых изучалась взаимосвязь между возрастом родителей и риском биполярного расстройства у их детей. В общей сложности в исследованиях принимало участие почти 13,5 млн человек, в том числе свыше 217 тысяч пациентов с биполярным расстройством.

В итоге выяснилось, что график зависимости риска этого психического расстройства от возраста родителей представляет собой U-образную кривую.

Риск повышен у тех, чьи мать и отец были моложе 20 лет, и у тех, чья мать была старше 35, а отец — старше 45 лет в период их появления на свет

Так, для слишком юных родителей шансы на развитие биполярного расстройства у ребенка повышены на 23% у матерей и на 29% у отцов по сравнению с родителями 25-29-летнего возраста. У мужчин, ставших отцами в возрасте старше 45 лет, этот риск на 29% выше, чем у 25-29-летних отцов. У женщин, ставших матерями в возрасте 35-39 лет, этот риск на 10% выше, а у родивших в возрасте старше 40 лет — на 20% выше, чем у 25-29-летних матерей.

Ученым пока неизвестны механизмы, лежащие в основе такой взаимосвязи. Прежде уже было замечено, что слишком раннее и слишком позднее родительство повышает риск аутизма и некоторых сердечно-сосудистых заболеваний у детей. Исследователи предполагают, что этот феномен является результатом сложнейшего переплетения психологических, генетических и биологических факторов, в которых еще предстоит разобраться.


Последние исследования показали, что у детей слишком юных и возрастных матерей и отцов повышен риск развития биполярного расстройства.К такому выводу пришла международная группа исследователей, статья которых опубликована в журнале European Neuropsychopharmacology. Ученые провели систематический обзор и метаанализ данных, полученных в ходе 14 исследований, в которых изучалась взаимосвязь между возрастом родителей и риском биполярного расстройства у их детей. В общей сложности в исследованиях принимало участие почти 13,5 млн человек, в том числе свыше 217 тысяч пациентов с биполярным расстройством. В итоге выяснилось, что график зависимости риска этого психического расстройства от возраста родителей представляет собой U-образную кривую. Риск повышен у тех, чьи мать и отец были моложе 20 лет, и у тех, чья мать была старше 35, а отец — старше 45 лет в период их появления на свет Так, для слишком юных родителей шансы на развитие биполярного расстройства у ребенка повышены на 23% у матерей и на 29% у отцов по сравнению с родителями 25-29-летнего возраста. У мужчин, ставших отцами в возрасте старше 45 лет, этот риск на 29% выше, чем у 25-29-летних отцов. У женщин, ставших матерями в возрасте 35-39 лет, этот риск на 10% выше, а у родивших в возрасте старше 40 лет — на 20% выше, чем у 25-29-летних матерей. Ученым пока неизвестны механизмы, лежащие в основе такой взаимосвязи. Прежде уже было замечено, что слишком раннее и слишком позднее родительство повышает риск аутизма и некоторых сердечно-сосудистых заболеваний у детей. Исследователи предполагают, что этот феномен является результатом сложнейшего переплетения психологических, генетических и биологических факторов, в которых еще предстоит разобраться.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика