Как сделать антисептик для рук дома - «Здоровье» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Отношения » Как сделать антисептик для рук дома - «Здоровье»

Как сделать антисептик для рук дома - «Здоровье»

27 янв 2022, 19:27
Отношения / Наши дети / Дом / Здоровье
393
0
Как сделать антисептик для рук дома - «Здоровье»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.


Из-за распространения коронавирусной инфекции в аптеках и магазинах все сложнее купить медицинский антисептик для рук. Но не обязательно заказывать средство через интернет втридорога. Антибактериальный гель для рук можно приготовить в домашних условиях, а основные ингредиенты приобрести по доступной цене.

Как сделать антисептик для рук?

Рецепт № 1

Ингредиенты:

50 мл медицинского спирта 90%

30 мл глицерина

5 капель эфирного масла (апельсиновое, грейпфрутовое, ванильное, мятное).

Приготовление:

Смешать все ингредиенты, хорошо перемешать и поместить в бутылку.

Спирт продезинфицирует руки, глицерин защитит от сухости, а эфирное масло перебьет запах спирта, поэтому выбирайте его по своему вкусу.

Рецепт № 2

Ингредиенты:

50 мл воды

50 мл спиртовой настойки (ромашки, календулы)

30 мл глицерина

5 капель эфирного масла лимона.

Приготовление:

Смешать все ингредиенты, хорошо перемешать и поместить в бутылку.

Спиртовая настойка уничтожит микробы, глицерин смягчит руки, а эфирное масло подарит хороший запах.

Рецепт № 3

Ингредиенты:

7 капель эфирного масла чайного дерева

50 мл спиртовой настойки (ромашки, календулы)

1 ст. л. геля алоэ вера.

Приготовление:

Смешать все ингредиенты, хорошо перемешать и поместить в бутылку.

Спирт и масло чайного дерева продезинфицируют руки, а алоэ вера защитит от сухости.


Из-за распространения коронавирусной инфекции в аптеках и магазинах все сложнее купить медицинский антисептик для рук. Но не обязательно заказывать средство через интернет втридорога. Антибактериальный гель для рук можно приготовить в домашних условиях, а основные ингредиенты приобрести по доступной цене.Как сделать антисептик для рук? Рецепт № 1 Ингредиенты: 50 мл медицинского спирта 90% 30 мл глицерина 5 капель эфирного масла (апельсиновое, грейпфрутовое, ванильное, мятное). Приготовление: Смешать все ингредиенты, хорошо перемешать и поместить в бутылку. Спирт продезинфицирует руки, глицерин защитит от сухости, а эфирное масло перебьет запах спирта, поэтому выбирайте его по своему вкусу. Рецепт № 2 Ингредиенты: 50 мл воды 50 мл спиртовой настойки (ромашки, календулы) 30 мл глицерина 5 капель эфирного масла лимона. Приготовление: Смешать все ингредиенты, хорошо перемешать и поместить в бутылку. Спиртовая настойка уничтожит микробы, глицерин смягчит руки, а эфирное масло подарит хороший запах. Рецепт № 3 Ингредиенты: 7 капель эфирного масла чайного дерева 50 мл спиртовой настойки (ромашки, календулы) 1 ст. л. геля алоэ вера. Приготовление: Смешать все ингредиенты, хорошо перемешать и поместить в бутылку. Спирт и масло чайного дерева продезинфицируют руки, а алоэ вера защитит от сухости.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика