Как снять напряжение - «Здоровье» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Отдых » Как снять напряжение - «Здоровье»

Как снять напряжение - «Здоровье»

12 окт 2017, 20:56
Отдых
350
0
Как снять напряжение - «Здоровье»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.


Для вас 10 рекомендаций быстрого отдыха.

1. Травяной чай

Травяной чай обладает отличным расслабляющим действием. Он снижает стресс, убирает раздражение и злость. Более того, травяные чаи помогают бороться с хронической усталостью. Расслабиться с помощью чашечки чая и любимой книги, к примеру – замечательный способ уйти в мир отдыха.

2. Несколько ложек меда

Мёд считается отличным средством от тревоги и депрессии. Пара ложечек этого натурального продукта снизят возбуждение, а употребление его перед сном поможет крепко и сладко спать.

3. Горький шоколад

Несколько кусочков натурального, темного шоколада помогут снизить стресс и повысить настроение. Однако, не стоит им злоупотреблять :)

4. Крепкий сон

Если день выдался тяжелым или вы не можете решить какую-то проблему, ложитесь спать. Как говорится, утро вечера мудренее. И это действительно так. Хороший, крепкий сон восстановит ваши силы и вернет бодрость. Но, помните хороший сон – не значит долгий!

5. Медитация

Есть метод прогрессивной релаксации. Найдите место для уединения, сядьте в удобную позу и постепенно расслабляйте все мышцы тела. Начните с лица и закончите пятками. К этому стоит отнестись серьезно, вы должны прочувствовать, как каждая ваша мышца расслабляется, дыхание становится ровным, а напряжение исчезает. Это требует сосредоточенности и концентрации.

6. Счет вслух

Да, это действительно работает. Когда мозг занят цифрами, у него нет времени на волнения. Сначала в нормальном темпе, не торопясь, сосчитайте от 1 до 100, затем в обратном порядке. И так 2-3 раза. Вот увидите, как ваши мысли прояснятся, а мозг проснется. Вы почувствуете себя лучше.

7. Массаж

Сделайте себе массаж лица, шеи и рук. Этого будет достаточно, чтобы ощутить лёгкость и бодрость. Начните с висков, затем помассируйте ушные раковины большими и указательными пальцами, сделайте движение "умывание лица раскрытыми ладонями". Перейдите к шее – медленно наклоняйте её в разные стороны, нежно разотрите её. Потом несколько минут помассируйте руки. Массаж балансирует нервную систему, приносит чувство нахождения здесь и сейчас, т.е. уносит далеко от напряжения.

8. Место для отдыха

Найдите или создайте себе специальное место для расслабления. Это место, где вас точно никто и ничто не побеспокоит. Возможно это будет удобное кресло в холле или уединенная скамейка во дворе — главное, чтобы оно ассоциировалось у вас с покоем и отдыхом. 15-30 минут – и вы чувствуете себя заново рожденным.

9. Танец

Встаньте с дивана, включите любимую музыку и начните танцевать! Даже если у вас нет настроения, оно появится через 5 минут! Движения, ритм и полет души – это всё, что нужно для отдыха. Приподнятое настроение не покинет вас как минимум полдня.

10. Ароматерапия

Успокаивающие или бодрящие ароматы воздействуют на мозг и окажут нужный вам эффект. Запах лаванды или чайного дерева помогут убрать тревоги и напряжение. Запах кофе взбодрит и заставит проснуться. Цитрусовые ароматы – идеальны для борьбы со стрессом.


Для вас 10 рекомендаций быстрого отдыха.1. Травяной чай Травяной чай обладает отличным расслабляющим действием. Он снижает стресс, убирает раздражение и злость. Более того, травяные чаи помогают бороться с хронической усталостью. Расслабиться с помощью чашечки чая и любимой книги, к примеру – замечательный способ уйти в мир отдыха. 2. Несколько ложек меда Мёд считается отличным средством от тревоги и депрессии. Пара ложечек этого натурального продукта снизят возбуждение, а употребление его перед сном поможет крепко и сладко спать. 3. Горький шоколад Несколько кусочков натурального, темного шоколада помогут снизить стресс и повысить настроение. Однако, не стоит им злоупотреблять :) 4. Крепкий сон Если день выдался тяжелым или вы не можете решить какую-то проблему, ложитесь спать. Как говорится, утро вечера мудренее. И это действительно так. Хороший, крепкий сон восстановит ваши силы и вернет бодрость. Но, помните хороший сон – не значит долгий! 5. Медитация Есть метод прогрессивной релаксации. Найдите место для уединения, сядьте в удобную позу и постепенно расслабляйте все мышцы тела. Начните с лица и закончите пятками. К этому стоит отнестись серьезно, вы должны прочувствовать, как каждая ваша мышца расслабляется, дыхание становится ровным, а напряжение исчезает. Это требует сосредоточенности и концентрации. 6. Счет вслух Да, это действительно работает. Когда мозг занят цифрами, у него нет времени на волнения. Сначала в нормальном темпе, не торопясь, сосчитайте от 1 до 100, затем в обратном порядке. И так 2-3 раза. Вот увидите, как ваши мысли прояснятся, а мозг проснется. Вы почувствуете себя лучше. 7. Массаж Сделайте себе массаж лица, шеи и рук. Этого будет достаточно, чтобы ощутить лёгкость и бодрость. Начните с висков, затем помассируйте ушные раковины большими и указательными пальцами, сделайте движение "умывание лица раскрытыми ладонями". Перейдите к шее – медленно наклоняйте её в разные стороны, нежно разотрите её. Потом несколько минут помассируйте руки. Массаж балансирует нервную систему, приносит чувство нахождения здесь и сейчас, т.е. уносит далеко от напряжения. 8. Место для отдыха Найдите или создайте себе специальное место для расслабления. Это место, где вас точно никто и ничто не побеспокоит. Возможно это будет удобное кресло в холле или уединенная скамейка во дворе — главное, чтобы оно ассоциировалось у вас с покоем и отдыхом. 15-30 минут – и вы чувствуете себя заново рожденным. 9. Танец Встаньте с дивана, включите любимую музыку и начните танцевать! Даже если у вас нет настроения, оно появится через 5 минут! Движения, ритм и полет души – это всё, что нужно для отдыха. Приподнятое настроение не покинет вас как минимум полдня. 10. Ароматерапия Успокаивающие или бодрящие ароматы воздействуют на мозг и окажут нужный вам эффект. Запах лаванды или чайного дерева помогут убрать тревоги и напряжение. Запах кофе взбодрит и заставит проснуться. Цитрусовые ароматы – идеальны для борьбы со стрессом.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика