Как выбрать качественный сыр - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Как выбрать качественный сыр - Женский блог.

Как выбрать качественный сыр - Женский блог.

14 фев 2024, 10:03
Наши дети / Тесты онлайн / Мир женщины
108
0
Как выбрать качественный сыр - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






На качество сыра может указать его цвет, наличие жира и стоимость, рассказала исполняющая обязанности декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина. Она поделилась с «Известиями», как выбрать натуральный продукт.

По словам эксперта, натуральный сыр держит форму и имеет ровный рисунок









на поверхности. Она также посоветовала обратить внимание на цвет сыра при его покупке ― слишком яркий оттенок может говорить об избытке красителя.

Не менее важно, чтобы на поверхности не было трещин и неровностей, а цена соответствовала стоимости заявленным в составе компонентам. При этом эксперт отметила, что количество дырок не является показателем качества продукта, так как они появляются в процессе брожения молока или при добавлении в сыр специальных бактерий.

«Если сложить кусочек сыра под прямым углом, и он треснет, значит, в сыре присутствуют сухое молоко и растительные жиры (пальмовое масло), и это подделка. Если положить сыр на бумажную салфетку и надавить на него, то жир также скажет о присутствии растительных жиров», — добавила она.

Ранее эксперт Екатерина Курбатова рассказала, на что обратить внимание при выборе сыра.


На качество сыра может указать его цвет, наличие жира и стоимость, рассказала исполняющая обязанности декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина. Она поделилась с «Известиями», как выбрать натуральный продукт.По словам эксперта, натуральный сыр держит форму и имеет ровный рисунок на поверхности. Она также посоветовала обратить внимание на цвет сыра при его покупке ― слишком яркий оттенок может говорить об избытке красителя. Не менее важно, чтобы на поверхности не было трещин и неровностей, а цена соответствовала стоимости заявленным в составе компонентам. При этом эксперт отметила, что количество дырок не является показателем качества продукта, так как они появляются в процессе брожения молока или при добавлении в сыр специальных бактерий. «Если сложить кусочек сыра под прямым углом, и он треснет, значит, в сыре присутствуют сухое молоко и растительные жиры (пальмовое масло), и это подделка. Если положить сыр на бумажную салфетку и надавить на него, то жир также скажет о присутствии растительных жиров», — добавила она. Ранее эксперт Екатерина Курбатова рассказала, на что обратить внимание при выборе сыра.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика