5 упражнений, чтобы прокачать память - «Здоровье» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » 5 упражнений, чтобы прокачать память - «Здоровье»

5 упражнений, чтобы прокачать память - «Здоровье»

23 окт 2023, 10:03
Наши дети / Диеты / Отношения / Тесты онлайн / Лучшая мама / Здоровье / Хороший ребёнок / Мода
278
0
5 упражнений, чтобы прокачать память - «Здоровье»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.


Для нейробиолога наши сетования на плохую память — все равно что для фитнес-тренера жалобы на слабые мышцы. И то и другое можно натренировать и «накачать»! Вот пять интересных и эффективных упражнений, которые вы будете выполнять с удовольствием.

Автор упражнений, психолог Анхельс Наварро, считает, что для запоминания лучше всего подходит метод ассоциаций, когда создаются определенные связи между объектами и идеями. Возможно, она права. Попробуем потренироваться?

1. «ХУАНУ ЗНАЮТ ВСЕ»

Знакомьтесь, это Мария, Бибиана, Мерседес и Хуана. Постарайтесь за полторы минуты запомнить их одежду, предметы и имена.

Теперь, не глядя на картинку, ответьте на следующие вопросы:

У кого на голове синие бантики: у Марии или Бибианы?

Как зовут девочку в синих сапогах?

Кто носит челку и костюм в горошек?

У какой девочки есть котенок: у Хуаны или Бибианы?

2. «БОЛЬШЕ ЧЕМ ЦИФРЫ»

Придумайте ассоциации для каждой из цифр от 0 до 9 или воспользуйтесь нашими подсказками:

0 — яйцо;

1 — свеча;

2 — утка;

3 — птица;

4 — парусник;

5 — детская горка;

6 — змея;

7 — овраг;

8 — снеговик;

9 — воздушный шар.

Затем закройте записи и попробуйте ответить на следующие вопросы (наши ассоциации при необходимости замените своими):

Какая цифра соответствует снеговику?

Какие цифры соответствуют оврагу и свече?

Какие цифры соответствуют паруснику, яйцу и змее?

Какие цифры соответствуют шарику, птице, детской горке и утке?

3. «ПЕРЕПИСЫВАЕМ ИСТОРИЮ»

У вас есть минута, чтобы запомнить имена и даты рождения этих замечательных людей:


5 упражнений, чтобы прокачать память - «Здоровье»

Теперь мы перепутали их. Закройте верхнюю картинку и постарайтесь исправить ошибки.


4. «НЕ ПОРА ЛИ В МАГАЗИН»

Попробуйте запомнить этот список покупок.

Питьевая вода

Бумажные полотенца

Хозяйственное мыло

Мандарины

1 булка

Вермишель для супа

4 куриные грудки

Теперь, не заглядывая в него, скажите, какой из представленных ниже списков правильный: А или В? Имейте в виду, очередность покупок могла измениться.

Список А:

Питьевая вода

4 йогурта

Вермишель для супа

Бумажные полотенца

Хозяйственное мыло

Фрукты

1 булка

Список В:

Вермишель для супа

Мандарины

Питьевая вода

Хозяйственное мыло

1 булка

4 куриные грудки

Бумажные полотенца

5. «КРИПТОГРАММА ДЛЯ САМЫХ УМНЫХ»

У вас есть полторы минуты, чтобы запомнить секретный шифр:


src="https://n1s1.hsmedia.ru/bb/d6/a0/bbd6a02595990215e05031b7be66ff60/690x100_0x0a330c2b_4884605381535987471.jpeg">

Теперь закройте рисунок и постарайтесь расшифровать эти три слова:


Анхельс Наварро «Память не изменяет. Задачки и головоломки для развития интеллекта и памяти»

Книга, которая поможет развить память и сохранить интеллект до глубокой старости. Вы узнаете больше о свойствах человеческого мозга и укрепите свою память, решая занимательные головоломки. Игры и задачи подходят для любого возраста: молодые люди улучшат внимание и концентрацию, люди среднего возраста — поддержат свою память на хорошем уровне, и, наконец, люди старшего возраста с помощью этой книги компенсируют возрастные нарушения.


Для нейробиолога наши сетования на плохую память — все равно что для фитнес-тренера жалобы на слабые мышцы. И то и другое можно натренировать и «накачать»! Вот пять интересных и эффективных упражнений, которые вы будете выполнять с удовольствием.Автор упражнений, психолог Анхельс Наварро, считает, что для запоминания лучше всего подходит метод ассоциаций, когда создаются определенные связи между объектами и идеями. Возможно, она права. Попробуем потренироваться? 1. «ХУАНУ ЗНАЮТ ВСЕ» Знакомьтесь, это Мария, Бибиана, Мерседес и Хуана. Постарайтесь за полторы минуты запомнить их одежду, предметы и имена. Теперь, не глядя на картинку, ответьте на следующие вопросы: У кого на голове синие бантики: у Марии или Бибианы? Как зовут девочку в синих сапогах? Кто носит челку и костюм в горошек? У какой девочки есть котенок: у Хуаны или Бибианы? 2. «БОЛЬШЕ ЧЕМ ЦИФРЫ» Придумайте ассоциации для каждой из цифр от 0 до 9 или воспользуйтесь нашими подсказками: 0 — яйцо; 1 — свеча; 2 — утка; 3 — птица; 4 — парусник; 5 — детская горка; 6 — змея; 7 — овраг; 8 — снеговик; 9 — воздушный шар. Затем закройте записи и попробуйте ответить на следующие вопросы (наши ассоциации при необходимости замените своими): Какая цифра соответствует снеговику? Какие цифры соответствуют оврагу и свече? Какие цифры соответствуют паруснику, яйцу и змее? Какие цифры соответствуют шарику, птице, детской горке и утке? 3. «ПЕРЕПИСЫВАЕМ ИСТОРИЮ» У вас есть минута, чтобы запомнить имена и даты рождения этих замечательных людей: Теперь мы перепутали их. Закройте верхнюю картинку и постарайтесь исправить ошибки. 4. «НЕ ПОРА ЛИ В МАГАЗИН» Попробуйте запомнить этот список покупок. Питьевая вода Бумажные полотенца Хозяйственное мыло Мандарины 1 булка Вермишель для супа 4 куриные грудки Теперь, не заглядывая в него, скажите, какой из представленных ниже списков правильный: А или В? Имейте в виду, очередность покупок могла измениться. Список А: Питьевая вода 4 йогурта Вермишель для супа Бумажные полотенца Хозяйственное мыло Фрукты 1 булка Список В: Вермишель для супа Мандарины Питьевая вода Хозяйственное мыло 1 булка 4 куриные грудки Бумажные полотенца 5. «КРИПТОГРАММА ДЛЯ САМЫХ УМНЫХ» У вас есть полторы минуты, чтобы запомнить секретный шифр: src="https://n1s1.hsmedia.ru/bb/d6/a0/bbd6a02595990215e05031b7be66ff60/690x100_0x0a330c2b_4884605381535987471.jpeg"

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика