Мы не обеднеем - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Мы не обеднеем - Женский блог.

Мы не обеднеем - Женский блог.

03 май 2023, 10:03
Наши дети / Отношения / Хороший ребёнок / Мода / Диеты / Лучшая мама / Мир женщины
1 346
0
Мы не обеднеем - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






"Я от этого не обеднею!", - такая присказка была у одной женщины. Когда ее обманывали, обсчитывали, а поделать было ничего нельзя, она говорила эти слова и махала рукой. Она всегда платила, даже если можно было взять бесплатно. Немножко схитрить. Или выпросить. Или просто воспользоваться чьим-то великодушием. Она платила. И приговаривала: "я от этого не обеднею!".

Когда она давала деньги нуждающимся, вносила посильные пожертвования, давала "на чай", она всегда говорила: "я от этого не обеднею!". Она дарила хорошие подарки. Не скупилась. И про себя эту присказку повторяла. Мол, я от этого не обеднею.

И не обеднела. Это очень обеспеченная женщина теперь.









Хотя начинала она жизнь в глубокой и отчаянной бедности. Но постепенно ее достаток увеличивался. Она своим трудом зарабатывала все лучше и лучше. И ей предлагали все лучшие должности. Да и с остальным как-то удачно складывалось. Выгодные условия, удачные приобретения, хорошие отношения с людьми, - все это пришло в её жизнь.

Мелочная жадность, грошовая экономия, скупость не приводят к достатку. Это потом некоторые заболевают алчностью и скупостью, когда появляются деньги. А давать и дарить надо обязательно с легкой душой. Сэкономленные на подарке копейки и даровое угощение не сделают нас богаче. И счастливее тоже точно не сделают.

А присказка хорошая. Когда делитесь и даете, даже когда теряете, - можно так говорить. Вы от этого не обеднеете. Наоборот. Потом придет награда, достаток увеличится. И многие это знают по опыту. Так часто бывает.

Анна Кирьянова


"Я от этого не обеднею!", - такая присказка была у одной женщины. Когда ее обманывали, обсчитывали, а поделать было ничего нельзя, она говорила эти слова и махала рукой. Она всегда платила, даже если можно было взять бесплатно. Немножко схитрить. Или выпросить. Или просто воспользоваться чьим-то великодушием. Она платила. И приговаривала: "я от этого не обеднею!".Когда она давала деньги нуждающимся, вносила посильные пожертвования, давала "на чай", она всегда говорила: "я от этого не обеднею!". Она дарила хорошие подарки. Не скупилась. И про себя эту присказку повторяла. Мол, я от этого не обеднею. И не обеднела. Это очень обеспеченная женщина теперь. Хотя начинала она жизнь в глубокой и отчаянной бедности. Но постепенно ее достаток увеличивался. Она своим трудом зарабатывала все лучше и лучше. И ей предлагали все лучшие должности. Да и с остальным как-то удачно складывалось. Выгодные условия, удачные приобретения, хорошие отношения с людьми, - все это пришло в её жизнь. Мелочная жадность, грошовая экономия, скупость не приводят к достатку. Это потом некоторые заболевают алчностью и скупостью, когда появляются деньги. А давать и дарить надо обязательно с легкой душой. Сэкономленные на подарке копейки и даровое угощение не сделают нас богаче. И счастливее тоже точно не сделают. А присказка хорошая. Когда делитесь и даете, даже когда теряете, - можно так говорить. Вы от этого не обеднеете. Наоборот. Потом придет награда, достаток увеличится. И многие это знают по опыту. Так часто бывает. Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика