Как создать дефицит калорий не считая их - «Здоровье» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Как создать дефицит калорий не считая их - «Здоровье»

Как создать дефицит калорий не считая их - «Здоровье»

29 мар 2023, 10:03
Наши дети / Отношения / Диеты / СТАТЬИ / Мода / Здоровье / Дом
502
0
Как создать дефицит калорий не считая их - «Здоровье»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.


Дефицит калорий — единственный работающий способ избавиться от лишних килограммов, на нем построены и принципы правильного питания, и любые диеты. Но считать калории — занятие весьма утомительное, поэтому диетологи советуют создать дефицит с помощью простых лайфхаков.

Не лейте масло, а пшикайте

Сейчас во многих магазинах можно найти специальные распылители для масла. Они позволяют пожарить любой продукт на меньшем количестве масла: наливая, в среднем, вы расходуете около 10—15 грамм, а в двух пшиках — не больше 3 грамм. Одна хитрость способна избавить от ста лишних калорий в день.

Добавляйте ягоды к молочным продуктам

Если порция творога, которая способна насытить, в среднем составляет 200—300 грамм, замените одну треть ягодами. Во-первых, это превратит перекус в десерт, во-вторых, заметно снизит калорийность, а клетчатка продлит чувство сытости.

Кстати, выбирайте молочные продукты средней жирности: например, творог от 5 до 9%, а не 18—27 процентный.

Выбирайте нежирное мясо

В куриной грудке — 86 калорий, а в жареной с кожей ножке — 230. Вы можете есть любое мясо, но выбирайте менее жирные кусочки. Постная свинина, говядина, телятина, индейка и курица без кожи поможет ежедневно «экономить» около 200 калорий.

Не перекусывайте бутербродами

Чтобы наесться хлебом, нужно употребить около 100—150 грамм. А значит, около 300 калорий. Не делайте бутерброды отдельным приемом пищи, дополняйте хлебом основное блюдо, например, суп. Если же очень захотелось сэндвич, сделайте его объемным с помощью овощей — добавляйте кабачки, помидоры, огурец. Так можно будет ограничиться одним бутербродом и получить достаточное количество клетчатки.

Не держите в вазочках «хрустящие перекусы»

Наш мозг устроен таким образом, что неосознанно мы тянем в рот различные снэки, если за них цепляется взгляд. Не расставляйте дома вазочки с орешками, сухариками, чипсами или сухофруктами. Совершенно незаметно так можно съесть около 1000 калорий.

Вместо этого поставьте на кухне или рабочем столе тарелку с нарезанными овощами или фруктами.

Снизьте калорийность соуса

В майонезе 700 калорий на 100 грамм, в сметане — около 150, а в греческом йогурте — всего 66. Добавив в легкие продукты горчицу, чеснок, зелень и лимонный сок можно приготовить гораздо более вкусный и менее калорийный соус к любым блюдам. Кстати, кетчуп тоже можно сделать полезнее, выбирая варианты без сахара.

Добавляйте овощи в каждый прием пищи

Даже если вы решили поужинать пельменями, перед этим съешьте порцию овощного салата. Овощи и фрукты помогают быстрее почувствовать сытость и не съесть лишних калорий.

Пейте воду

Мозг склонен путать жажду и голод, поэтому перед тем, как что-то съесть, выпейте стакан воды. А еще старайтесь пить воду перед каждым приемом пищи или когда хотите добавки: она заполнит желудок и заставит вас чувствовать себя сытым.


Дефицит калорий — единственный работающий способ избавиться от лишних килограммов, на нем построены и принципы правильного питания, и любые диеты. Но считать калории — занятие весьма утомительное, поэтому диетологи советуют создать дефицит с помощью простых лайфхаков.Не лейте масло, а пшикайте Сейчас во многих магазинах можно найти специальные распылители для масла. Они позволяют пожарить любой продукт на меньшем количестве масла: наливая, в среднем, вы расходуете около 10—15 грамм, а в двух пшиках — не больше 3 грамм. Одна хитрость способна избавить от ста лишних калорий в день. Добавляйте ягоды к молочным продуктам Если порция творога, которая способна насытить, в среднем составляет 200—300 грамм, замените одну треть ягодами. Во-первых, это превратит перекус в десерт, во-вторых, заметно снизит калорийность, а клетчатка продлит чувство сытости. Кстати, выбирайте молочные продукты средней жирности: например, творог от 5 до 9%, а не 18—27 процентный. Выбирайте нежирное мясо В куриной грудке — 86 калорий, а в жареной с кожей ножке — 230. Вы можете есть любое мясо, но выбирайте менее жирные кусочки. Постная свинина, говядина, телятина, индейка и курица без кожи поможет ежедневно «экономить» около 200 калорий. Не перекусывайте бутербродами Чтобы наесться хлебом, нужно употребить около 100—150 грамм. А значит, около 300 калорий. Не делайте бутерброды отдельным приемом пищи, дополняйте хлебом основное блюдо, например, суп. Если же очень захотелось сэндвич, сделайте его объемным с помощью овощей — добавляйте кабачки, помидоры, огурец. Так можно будет ограничиться одним бутербродом и получить достаточное количество клетчатки. Не держите в вазочках «хрустящие перекусы» Наш мозг устроен таким образом, что неосознанно мы тянем в рот различные снэки, если за них цепляется взгляд. Не расставляйте дома вазочки с орешками, сухариками, чипсами или сухофруктами. Совершенно незаметно так можно съесть около 1000 калорий. Вместо этого поставьте на кухне или рабочем столе тарелку с нарезанными овощами или фруктами. Снизьте калорийность соуса В майонезе 700 калорий на 100 грамм, в сметане — около 150, а в греческом йогурте — всего 66. Добавив в легкие продукты горчицу, чеснок, зелень и лимонный сок можно приготовить гораздо более вкусный и менее калорийный соус к любым блюдам. Кстати, кетчуп тоже можно сделать полезнее, выбирая варианты без сахара. Добавляйте овощи в каждый прием пищи Даже если вы решили поужинать пельменями, перед этим съешьте порцию овощного салата. Овощи и фрукты помогают быстрее почувствовать сытость и не съесть лишних калорий. Пейте воду Мозг склонен путать жажду и голод, поэтому перед тем, как что-то съесть, выпейте стакан воды. А еще старайтесь пить воду перед каждым приемом пищи или когда хотите добавки: она заполнит желудок и заставит вас чувствовать себя сытым.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика