Как девушка купила море - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Как девушка купила море - Женский блог.

Как девушка купила море - Женский блог.

22 мар 2023, 10:03
Наши дети / Здоровье / Тесты онлайн / Бизнес / Отношения / СТАТЬИ / Диеты / Новости звезд / Истории из жизни / Лучшая мама / Мир женщины
697
0
Как девушка купила море - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Иногда только сам человек знает, что его исцелит. И спорить не о чем. В старинных сказках есть сюжет о заболевшем юноше. Лекарь догадался о причине болезни, - юноша тосковал по любимой девушке. Она не знала о его чувствах и далеко-далеко была, за тридевять земель.

Но лекарь велел послать за девушкой. И ее уговорили приехать к юноше. Болезнь тотчас прошла. Моментально! Любовь была лекарством. Девушка тоже любила юношу. И ее появление стало спасением...

Но человек не верит себе. Хотя и знает, что ему поможет. Это же ненаучно. Нерационально... Но в жизни много нерационального. Иногда интуитивные поступки спасительны, если никому не вредят.

Одна женщина никак не могла восстановиться после тяжелой болезни. И ей родственники дали деньги, довольно крупную сумму, на лечение. Лекарства ведь дорого стоят...

А женщина собрала последние силы и полетела на море. Еле ноги волочила, такая слабая и хилая, но она это море видела во сне. Она там как будто бывала каждую ночь; прозрачные зеленовато-лазурные волны, серая искристая галька с белыми прожилками, запах моря, нежное весеннее солнце, акации в цвету... Она мечтала о море. Она там была один раз в жизни с мамой, давным-давно, после первого класса.

И мамы нет, и здоровья, и денег, - вообще ничего нет. Небытие подступает. И вот такой номер выкинула эта женщина, как говорили разгневанные родственники. Кто, интересно, будет ее забирать, если с ней случится там плохое? Вот какая глупость и неблагодарность!

А женщина выздоровела. Родня корила и ругала ее за растрату денег. Надо было купить микстуры и пилюли, да побольше! Но выздоровела же она. Две недели на море ее спасли. Потому что море было ее лекарством. И она это чувствовала. И она купила себе море.

Это не руководство к действию. И не призыв отказаться от профессиональной помощи, нет. Это история о том, что иногда человек лучше знает, что его спасет. В чем духовная причина его состояния. И вместе с профессиональной помощью врача надо бы применить это средство, - большое счастье, если есть такая возможность!

И для каждого это что-то свое. Море. Новое платье. Да, вот









такая глупая вещь - новое платье. Которого двадцать лет не было. Встреча с любимым человеком. Поездка в горы, подальше от шума и суеты. Прощение близкого. Уход с противной, вынимающей душу работы. Это знает только сам человек.

И надо слушать себя. И своих близких слушать, если они чего-то хотят, но стесняются даже сказать об этом или попросить. Если слабеет человек, если на него нападают болезни, можно спросить: чего бы он хотел? Что, по его мнению, ему поможет, кроме, понятно, лечения?

И возможно, человек вдруг ответит ясно и внятно. И это будет не луна с неба и не фантастическая мечта, а вполне простое дело, обыденная, в сущности, доступная вещь.

И себя тоже надо об этом спросить. И честно ответить. Пусть сейчас море недоступно. Но теперь есть цель. Намерение. Которое тоже поможет вернуть силы.

Анна Кирьянова


Иногда только сам человек знает, что его исцелит. И спорить не о чем. В старинных сказках есть сюжет о заболевшем юноше. Лекарь догадался о причине болезни, - юноша тосковал по любимой девушке. Она не знала о его чувствах и далеко-далеко была, за тридевять земель.Но лекарь велел послать за девушкой. И ее уговорили приехать к юноше. Болезнь тотчас прошла. Моментально! Любовь была лекарством. Девушка тоже любила юношу. И ее появление стало спасением. Но человек не верит себе. Хотя и знает, что ему поможет. Это же ненаучно. Нерационально. Но в жизни много нерационального. Иногда интуитивные поступки спасительны, если никому не вредят. Одна женщина никак не могла восстановиться после тяжелой болезни. И ей родственники дали деньги, довольно крупную сумму, на лечение. Лекарства ведь дорого стоят. А женщина собрала последние силы и полетела на море. Еле ноги волочила, такая слабая и хилая, но она это море видела во сне. Она там как будто бывала каждую ночь; прозрачные зеленовато-лазурные волны, серая искристая галька с белыми прожилками, запах моря, нежное весеннее солнце, акации в цвету. Она мечтала о море. Она там была один раз в жизни с мамой, давным-давно, после первого класса. И мамы нет, и здоровья, и денег, - вообще ничего нет. Небытие подступает. И вот такой номер выкинула эта женщина, как говорили разгневанные родственники. Кто, интересно, будет ее забирать, если с ней случится там плохое? Вот какая глупость и неблагодарность! А женщина выздоровела. Родня корила и ругала ее за растрату денег. Надо было купить микстуры и пилюли, да побольше! Но выздоровела же она. Две недели на море ее спасли. Потому что море было ее лекарством. И она это чувствовала. И она купила себе море. Это не руководство к действию. И не призыв отказаться от профессиональной помощи, нет. Это история о том, что иногда человек лучше знает, что его спасет. В чем духовная причина его состояния. И вместе с профессиональной помощью врача надо бы применить это средство, - большое счастье, если есть такая возможность! И для каждого это что-то свое. Море. Новое платье. Да, вот такая глупая вещь - новое платье. Которого двадцать лет не было. Встреча с любимым человеком. Поездка в горы, подальше от шума и суеты. Прощение близкого. Уход с противной, вынимающей душу работы. Это знает только сам человек. И надо слушать себя. И своих близких слушать, если они чего-то хотят, но стесняются даже сказать об этом или попросить. Если слабеет человек, если на него нападают болезни, можно спросить: чего бы он хотел? Что, по его мнению, ему поможет, кроме, понятно, лечения? И возможно, человек вдруг ответит ясно и внятно. И это будет не луна с неба и не фантастическая мечта, а вполне простое дело, обыденная, в сущности, доступная вещь. И себя тоже надо об этом спросить. И честно ответить. Пусть сейчас море недоступно. Но теперь есть цель. Намерение. Которое тоже поможет вернуть силы. Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика