Что делать, если делать ничего не хочется - «Здоровье» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Что делать, если делать ничего не хочется - «Здоровье»

Что делать, если делать ничего не хочется - «Здоровье»

26 фев 2023, 10:03
Наши дети / Диеты / Здоровье
583
0
Что делать, если делать ничего не хочется - «Здоровье»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.


Многие считают себя наследниками Обломова из романа Гончарова. Ленимся с раннего детства и до последнего вздоха. И ничего с этим не поделаешь.

Но бывает иначе. Человек годами был энергичным, а потом вдруг потерял динамику, утратил интерес к жизни.

Сделайте анализ крови на предмет железа, - рекомендует порталу Doctor Питер психолог Михаил Лабковский. – Железодефицитная апатия – это весьма неприятная болезнь, и лень тут ни при чем. Поможет только обращение к специалисту.

Если с железом все в порядке - вопрос в психологии. Тут и недостаток силы воли, и отсутствие мотивации, и страх перед будущим, и низкая самооценка, и многое другое.

При этом, в основе изменения вашего поведения может крыться внешняя причина, - считает эксперт.

Например, кто-то внушил вам, что ваше призвание вовсе не то, чем вы прежде занимались. А вы ощущаете, что это, наоборот, не ваше, и впадаете впали в депрессию. Разум советует прислушаться к стороннему мнению, а психика отвергает навязанные ценности .

В такой ситуации, читает психолог, выбираем сторону психики.

Главное не бояться продолжать поиск самого себя и своего любимого дела, другими словами идти своей, а не навязанной дорогой.


Многие считают себя наследниками Обломова из романа Гончарова. Ленимся с раннего детства и до последнего вздоха. И ничего с этим не поделаешь.Но бывает иначе. Человек годами был энергичным, а потом вдруг потерял динамику, утратил интерес к жизни. Сделайте анализ крови на предмет железа, - рекомендует порталу Doctor Питер психолог Михаил Лабковский. – Железодефицитная апатия – это весьма неприятная болезнь, и лень тут ни при чем. Поможет только обращение к специалисту. Если с железом все в порядке - вопрос в психологии. Тут и недостаток силы воли, и отсутствие мотивации, и страх перед будущим, и низкая самооценка, и многое другое. При этом, в основе изменения вашего поведения может крыться внешняя причина, - считает эксперт. Например, кто-то внушил вам, что ваше призвание вовсе не то, чем вы прежде занимались. А вы ощущаете, что это, наоборот, не ваше, и впадаете впали в депрессию. Разум советует прислушаться к стороннему мнению, а психика отвергает навязанные ценности . В такой ситуации, читает психолог, выбираем сторону психики. Главное не бояться продолжать поиск самого себя и своего любимого дела, другими словами идти своей, а не навязанной дорогой.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика