Для здоровой спины - «Здоровье» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Для здоровой спины - «Здоровье»

Для здоровой спины - «Здоровье»

21 янв 2023, 10:03
Наши дети / Отношения / Здоровье / Хороший ребёнок / Свадьба / Мода
196
0
Для здоровой спины - «Здоровье»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.


Красивая осанка, уверенность в себе и тело, заряженное энергией, — лишь краткий список «последствий» этих простых упражнений для спины от Анастасии Юрковой, мастер-тренера XFIT в России

Современный образ жизни накладывает свой отпечаток на наше тело, и один из них — это проблемы с позвоночником. Из-за сидячего образа жизни и использования гаджетов мы постоянно испытываем дискомфорт в спине, ощущаем ноющую поясницу в конце дня и практически разучились не сутулиться. Как помочь себе и избавиться от этих ощущений? Регулярно выполнять три простые упражнения от Анастасии Юрковой, мастер-тренера XFIT в России.

УПРАЖНЕНИЕ «ЛОДОЧКА»

Для здоровой спины: три упражнения на каждый день

Исходное положение — лежа на животе. Хорошо растянитесь между руками и стопами, потянитесь ягодицами назад и придавите таз к мату. Сохраняя нейтральное положение спины, поднимите одновременно руки и ноги от пола и хорошо растянитесь между ними. Вернитесь в исходное положение. Главное в этом упражнении — не пытаться высоко поднять руки и ноги, а сделать акцент на сохранении прямой спины (то есть не прогибаться) и растяжении позвоночника.

Выполняйте медленно, 10–15 повторений.

УПРАЖНЕНИЕ «КОШКА»

Для здоровой спины: три упражнения на каждый день

Исходное положение – упор стоя на коленях. Ладони под плечевыми суставами, колени – под тазобедренными. Одновременно отталкиваясь руками и коленями от пола, с выдохом округлите спину, подкрутите таз, подбородок прижмите к груди. С входом вернитесь в нейтральное положение (спина прямая) и потянитесь ягодицами назад, а макушкой вперед.

Выполните 10–15 медленных повторений, стараясь полностью округлять спину всеми сегментами позвоночника.

УПРАЖНЕНИЕ «БОКОВЫЕ НАКЛОНЫ»

Для здоровой спины: три упражнения на каждый день

Исходное положение — сидя, правая нога прямая, левая согнута, колено направлено в сторону, опора в седалищные бугры, спина прямая. Если такое положение некомфортно для тазобедренных суставов, сядьте на кирпичики для йоги или подушку. С вдохом сделайте наклон вправо, хорошо раскрывая зону ребер слева, обопритесь на правую руку и потянитесь левой рукой вверх и в сторону, сохраняйте опору на ягодицах. С выдохом вернитесь в исходное вертикальное положение.

Выполните 10–15 повторений, поменяйте положение ног и выполните в другую сторону.

Выполняйте этот простой комплекс каждый день, и уже через неделю почувствуете, как вашей спине стало легче, ушел дискомфорт в пояснице, а осанка исправляется.


Красивая осанка, уверенность в себе и тело, заряженное энергией, — лишь краткий список «последствий» этих простых упражнений для спины от Анастасии Юрковой, мастер-тренера XFIT в РоссииСовременный образ жизни накладывает свой отпечаток на наше тело, и один из них — это проблемы с позвоночником. Из-за сидячего образа жизни и использования гаджетов мы постоянно испытываем дискомфорт в спине, ощущаем ноющую поясницу в конце дня и практически разучились не сутулиться. Как помочь себе и избавиться от этих ощущений? Регулярно выполнять три простые упражнения от Анастасии Юрковой, мастер-тренера XFIT в России. УПРАЖНЕНИЕ «ЛОДОЧКА» Для здоровой спины: три упражнения на каждый день Исходное положение — лежа на животе. Хорошо растянитесь между руками и стопами, потянитесь ягодицами назад и придавите таз к мату. Сохраняя нейтральное положение спины, поднимите одновременно руки и ноги от пола и хорошо растянитесь между ними. Вернитесь в исходное положение. Главное в этом упражнении — не пытаться высоко поднять руки и ноги, а сделать акцент на сохранении прямой спины (то есть не прогибаться) и растяжении позвоночника. Выполняйте медленно, 10–15 повторений. УПРАЖНЕНИЕ «КОШКА» Для здоровой спины: три упражнения на каждый день Исходное положение – упор стоя на коленях. Ладони под плечевыми суставами, колени – под тазобедренными. Одновременно отталкиваясь руками и коленями от пола, с выдохом округлите спину, подкрутите таз, подбородок прижмите к груди. С входом вернитесь в нейтральное положение (спина прямая) и потянитесь ягодицами назад, а макушкой вперед. Выполните 10–15 медленных повторений, стараясь полностью округлять спину всеми сегментами позвоночника. УПРАЖНЕНИЕ «БОКОВЫЕ НАКЛОНЫ» Для здоровой спины: три упражнения на каждый день Исходное положение — сидя, правая нога прямая, левая согнута, колено направлено в сторону, опора в седалищные бугры, спина прямая. Если такое положение некомфортно для тазобедренных суставов, сядьте на кирпичики для йоги или подушку. С вдохом сделайте наклон вправо, хорошо раскрывая зону ребер слева, обопритесь на правую руку и потянитесь левой рукой вверх и в сторону, сохраняйте опору на ягодицах. С выдохом вернитесь в исходное вертикальное положение. Выполните 10–15 повторений, поменяйте положение ног и выполните в другую сторону. Выполняйте этот простой комплекс каждый день, и уже через неделю почувствуете, как вашей спине стало легче, ушел дискомфорт в пояснице, а осанка исправляется.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика