«Похудела до 31 кг» - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » «Похудела до 31 кг» - Женский блог.

«Похудела до 31 кг» - Женский блог.

25 ноя 2022, 10:03
Наши дети / Диеты / Мода / Хороший ребёнок / Здоровье / Лучшая мама / Бизнес / Мир женщины
318
0
«Похудела до 31 кг» - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Все, что может съесть 25-летняя Талия Синнотт, — это 10 печенек в день. Четыре года назад у нее диагностировали редкое заболевание — гастропарез, при котором желудок не может нормально перерабатывать пищу.

Девушка рассказывает, что из-за болезни ее могло тошнить до 30 раз в день — в итоге она потеряла около 19 кг и ее вес упал до 31 кг. Талия может есть только простые крекеры и печенье, которое хорошо усваивается организмом. А специальный зонд для кормления обеспечивает ее необходимыми питательными веществами.

Однако даже сухое печенье, которая обычно ест Талия, может подводить. «В некоторые дни оно усваивается хорошо, а иногда нет, — рассказывает она. — Я не могу съесть много за один раз, и мне приходится грызть его в течение дня».

Иногда девушка пробует есть обычную пищу, но это всегда похоже на лотерею. «У меня был период, когда я могла переваривать картофельное пюре, потому что оно мягкое, а теперь нет, — говорит Талия. — В моем питании нет никакой закономерности, поэтому это непредсказуемо, и у меня нет гарантированной безопасной еды. В один прекрасный день я могу абсолютно спокойно есть определенную пищу, а через три дня не могу ее переварить».

Гастропарез — это состояние, при котором пища проходит через желудок медленнее, чем обычно. Считается, что это результат проблемы с нервами и мышцами, которые контролируют опорожнение желудка. Симптомы включают очень быстрое чувство насыщения во время еды, тошноту и рвоту, потерю аппетита, потерю веса, вздутие живота, боль или дискомфорт в желудке и изжогу.

Талия рассказала, что первые признаки она заметила в 2018 году — появилось чувство, что «еда сидит у нее в груди». Симптомы проявлялись периодически, но с годами стали более агрессивными. Сначала ей прописали лекарства, которые помогли облегчить состояние, но только на короткое время.

«О моем хроническом заболевании так мало известно, поэтому его часто неправильно диагностируют, и люди годами остаются без диагноза — им просто говорят, что это расстройство пищевого поведения, — говорит Талия. — Очень повезло, что мне быстро определили, в чем









проблема».

Сейчас она пытается собрать 80 000 фунтов стерлингов, что составляет 5 миллионов 745 тысяч рублей. Половина денег пойдет на лечение — установку зонда и приемы у врача, — а другая половина на покупку стимулятора. Устройство будет посылать импульсы к мышцам желудка, чтобы он мог лучше переваривать пищу. Девушка надеется, что это поможет ей снова полноценно жить. «Моя жизнь была поставлена ​​на паузу, и это было очень трудно… Боль не спадает и просто становится частью каждого дня», — поделилась она.

Талия рассказывает, что раньше была большим гурманом, но с наступлением болезни ей все время хочется есть, поскольку мозг не получает сигналы о насыщении. «Скорее бы вернуться к учебе и есть и пить все, что мне нравится. Не могу дождаться, когда проснусь без боли и этого ужасного ощущения».



Все, что может съесть 25-летняя Талия Синнотт, — это 10 печенек в день. Четыре года назад у нее диагностировали редкое заболевание — гастропарез, при котором желудок не может нормально перерабатывать пищу.Девушка рассказывает, что из-за болезни ее могло тошнить до 30 раз в день — в итоге она потеряла около 19 кг и ее вес упал до 31 кг. Талия может есть только простые крекеры и печенье, которое хорошо усваивается организмом. А специальный зонд для кормления обеспечивает ее необходимыми питательными веществами. Однако даже сухое печенье, которая обычно ест Талия, может подводить. «В некоторые дни оно усваивается хорошо, а иногда нет, — рассказывает она. — Я не могу съесть много за один раз, и мне приходится грызть его в течение дня». Иногда девушка пробует есть обычную пищу, но это всегда похоже на лотерею. «У меня был период, когда я могла переваривать картофельное пюре, потому что оно мягкое, а теперь нет, — говорит Талия. — В моем питании нет никакой закономерности, поэтому это непредсказуемо, и у меня нет гарантированной безопасной еды. В один прекрасный день я могу абсолютно спокойно есть определенную пищу, а через три дня не могу ее переварить». Гастропарез — это состояние, при котором пища проходит через желудок медленнее, чем обычно. Считается, что это результат проблемы с нервами и мышцами, которые контролируют опорожнение желудка. Симптомы включают очень быстрое чувство насыщения во время еды, тошноту и рвоту, потерю аппетита, потерю веса, вздутие живота, боль или дискомфорт в желудке и изжогу. Талия рассказала, что первые признаки она заметила в 2018 году — появилось чувство, что «еда сидит у нее в груди». Симптомы проявлялись периодически, но с годами стали более агрессивными. Сначала ей прописали лекарства, которые помогли облегчить состояние, но только на короткое время. «О моем хроническом заболевании так мало известно, поэтому его часто неправильно диагностируют, и люди годами остаются без диагноза — им просто говорят, что это расстройство пищевого поведения, — говорит Талия. — Очень повезло, что мне быстро определили, в чем проблема». Сейчас она пытается собрать 80 000 фунтов стерлингов, что составляет 5 миллионов 745 тысяч рублей. Половина денег пойдет на лечение — установку зонда и приемы у врача, — а другая половина на покупку стимулятора. Устройство будет посылать импульсы к мышцам желудка, чтобы он мог лучше переваривать пищу. Девушка надеется, что это поможет ей снова полноценно жить. «Моя жизнь была поставлена ​​на паузу, и это было очень трудно… Боль не спадает и просто становится частью каждого дня», — поделилась она. Талия рассказывает, что раньше была большим гурманом, но с наступлением болезни ей все время хочется есть, поскольку мозг не получает сигналы о насыщении. «Скорее бы вернуться к учебе и есть и пить все, что мне нравится. Не могу дождаться, когда проснусь без боли и этого ужасного ощущения».

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика