Какую аптечку собрать на мобилизацию - «Здоровье» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Какую аптечку собрать на мобилизацию - «Здоровье»

Какую аптечку собрать на мобилизацию - «Здоровье»

13 окт 2022, 10:03
Наши дети / Лучшая мама / Тесты онлайн / Отношения / Мода / Здоровье / СТАТЬИ
385
0
Какую аптечку собрать на мобилизацию - «Здоровье»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.


Какие лекарства необходимо иметь с собой мобилизованным на спецоперацию, какую аптечку нужно взять с собой, отправляясь на призывной пункт.

Особо предприимчивые люди уже воспользовались этим и стали составлять и продавать специальные наборы из доступных в любой аптеке средств.

Чтобы не переплачивать, можно все купить самим или отправить близких в ближайшую аптеку и воспользоваться одним из кратких списков основных медикаментов из Сети. В их числе:

обезболивающие;

жаропонижающие;

препараты от боли в горле;

средства, применяемые при расстройстве ЖКТ;

капли от насморка;

лейкопластырь;

йод.

Есть ли необходимость брать личную аптечку в принципе? За комментарием мы обратились к нашему эксперту — врачу общей практики, психиатру и военному медику Гургену Хачатуряну.

«В укладке каждого военного есть индивидуальная аптечка, называется АИ-4, — поясняет врач. — С ее составом можно легко ознакомиться в интернете. Все, что нужно брать с собой вне указанного списка, каждый должен решать сам для себя.

Но есть пара универсальных правил. Самое главное — ничего лишнего. И это очень важное правило, потому что каждый лишний предмет в итоге приводит к увеличению веса того, что вам придется тащить с собой, а значит, перегруз и лишняя усталость.

Поскольку мобилизация не предполагает предварительного медицинского освидетельствования,

каждый должен взять с собой те лекарства, которые необходимы для собственных особенностей

Если вы аллергик — антигистаминное. Если у вас аллергия на некоторые виды наиболее распространенных препаратов (например, антибиотики), — подходящий лично вам антибиотик.

Иными словами, те лекарства, которые вы принимаете в относительно регулярном режиме, лучше взять с собой самостоятельно. Если, как и я, очкарик — запасные очки. Вот и вся аптечка».

Участник боевых действий на Донбассе Константин Ковалев однако предупредил, что средств в аптечке может хватить для пулевого ранения, например. Но когда артиллерийского огня много, осколки могут поразить две конечности или другие части тела. И перевязочных материалов может не хватить — в комплекте один жгут и одна перевязь. Для таких случаев аптечку лучше предусмотрительно дополнить».


Какие лекарства необходимо иметь с собой мобилизованным на спецоперацию, какую аптечку нужно взять с собой, отправляясь на призывной пункт.Особо предприимчивые люди уже воспользовались этим и стали составлять и продавать специальные наборы из доступных в любой аптеке средств. Чтобы не переплачивать, можно все купить самим или отправить близких в ближайшую аптеку и воспользоваться одним из кратких списков основных медикаментов из Сети. В их числе: обезболивающие; жаропонижающие; препараты от боли в горле; средства, применяемые при расстройстве ЖКТ; капли от насморка; лейкопластырь; йод. Есть ли необходимость брать личную аптечку в принципе? За комментарием мы обратились к нашему эксперту — врачу общей практики, психиатру и военному медику Гургену Хачатуряну. «В укладке каждого военного есть индивидуальная аптечка, называется АИ-4, — поясняет врач. — С ее составом можно легко ознакомиться в интернете. Все, что нужно брать с собой вне указанного списка, каждый должен решать сам для себя. Но есть пара универсальных правил. Самое главное — ничего лишнего. И это очень важное правило, потому что каждый лишний предмет в итоге приводит к увеличению веса того, что вам придется тащить с собой, а значит, перегруз и лишняя усталость. Поскольку мобилизация не предполагает предварительного медицинского освидетельствования, каждый должен взять с собой те лекарства, которые необходимы для собственных особенностей Если вы аллергик — антигистаминное. Если у вас аллергия на некоторые виды наиболее распространенных препаратов (например, антибиотики), — подходящий лично вам антибиотик. Иными словами, те лекарства, которые вы принимаете в относительно регулярном режиме, лучше взять с собой самостоятельно. Если, как и я, очкарик — запасные очки. Вот и вся аптечка». Участник боевых действий на Донбассе Константин Ковалев однако предупредил, что средств в аптечке может хватить для пулевого ранения, например. Но когда артиллерийского огня много, осколки могут поразить две конечности или другие части тела. И перевязочных материалов может не хватить — в комплекте один жгут и одна перевязь. Для таких случаев аптечку лучше предусмотрительно дополнить».

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика