Три эффективных упражнения для спокойствия - «Здоровье» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Три эффективных упражнения для спокойствия - «Здоровье»

Три эффективных упражнения для спокойствия - «Здоровье»

13 сен 2022, 10:03
Наши дети / СТАТЬИ / Здоровье
404
0
Три эффективных упражнения для спокойствия - «Здоровье»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.


В некоторые моменты справиться с тревожностью и стрессом бывает довольно сложно. Чтобы негативные эмоции не отравляли вам жизнь, рассказываем о трех эффективных техниках, которые помогут успокоиться и расслабиться.

Диафрагмальное дыхание

Диафрагма — это мышца, расположенная между грудной и брюшной полостью. Чтобы правильно выполнить технику дыхания, положите одну руку на живот, другую на грудь. Медленно вдыхайте через нос, пока не ощутите рукой движение живота. Грудь при этом должна оставаться в покое. Представьте, что живот — шарик, который вы пытаетесь надуть (грудь в этот момент не двигается). После вдоха напрягите мышцы живота и выдыхайте сквозь сжатые губы. Поначалу вы можете почувствовать усталость и небольшое головокружение, со временем тело привыкнет. Такое дыхание снижает тревогу, потому что помогает использовать меньше энергии и усилий для дыхания, замедляет сердцебиение и помогает снизить кровяное давление.

Прогрессивная мышечная релаксация

Прогрессивной мышечной релаксацией по Джекобсону является способ, при котором путем сознательного напряжения определенных групп мышц достигается состояние глубокой релаксации всего тела. Последовательно, в течение нескольких секунд, вы напрягаете каждую мышцу, затем отпускаете напряжение, таким образом достигается расслабление. Необходимо фокусироваться на изменении между напряжением и расслаблением, а также на возникающих при этом ощущениях. Целью процесса является уменьшение мышечного напряжения благодаря улучшению понимания своего тела. Начать можно снизу вверх: попробуйте напрягать мышцы стопы, затем двигайтесь выше.

Медитация

Сядьте в тихой комнате в удобную позу, закройте глаза, расслабьтесь и наблюдайте за телом и дыханием. Обращайте внимание на ощущения в теле и прислушивайтесь к звуку дыхания. В какой-то момент мысли в голове утихнут, если заметите, что мозг стал отвлекаться, снова сфокусируйте внимание на дыхании. Первые несколько практик мысли будут вас отвлекать, и это нормально, со временем вы сможете контролировать поток. Медитация научит останавливать негативные мысли и избегать стресса.


В некоторые моменты справиться с тревожностью и стрессом бывает довольно сложно. Чтобы негативные эмоции не отравляли вам жизнь, рассказываем о трех эффективных техниках, которые помогут успокоиться и расслабиться.Диафрагмальное дыхание Диафрагма — это мышца, расположенная между грудной и брюшной полостью. Чтобы правильно выполнить технику дыхания, положите одну руку на живот, другую на грудь. Медленно вдыхайте через нос, пока не ощутите рукой движение живота. Грудь при этом должна оставаться в покое. Представьте, что живот — шарик, который вы пытаетесь надуть (грудь в этот момент не двигается). После вдоха напрягите мышцы живота и выдыхайте сквозь сжатые губы. Поначалу вы можете почувствовать усталость и небольшое головокружение, со временем тело привыкнет. Такое дыхание снижает тревогу, потому что помогает использовать меньше энергии и усилий для дыхания, замедляет сердцебиение и помогает снизить кровяное давление. Прогрессивная мышечная релаксация Прогрессивной мышечной релаксацией по Джекобсону является способ, при котором путем сознательного напряжения определенных групп мышц достигается состояние глубокой релаксации всего тела. Последовательно, в течение нескольких секунд, вы напрягаете каждую мышцу, затем отпускаете напряжение, таким образом достигается расслабление. Необходимо фокусироваться на изменении между напряжением и расслаблением, а также на возникающих при этом ощущениях. Целью процесса является уменьшение мышечного напряжения благодаря улучшению понимания своего тела. Начать можно снизу вверх: попробуйте напрягать мышцы стопы, затем двигайтесь выше. Медитация Сядьте в тихой комнате в удобную позу, закройте глаза, расслабьтесь и наблюдайте за телом и дыханием. Обращайте внимание на ощущения в теле и прислушивайтесь к звуку дыхания. В какой-то момент мысли в голове утихнут, если заметите, что мозг стал отвлекаться, снова сфокусируйте внимание на дыхании. Первые несколько практик мысли будут вас отвлекать, и это нормально, со временем вы сможете контролировать поток. Медитация научит останавливать негативные мысли и избегать стресса.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика