Из тюрьмы в большой спорт - «Спорт» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Из тюрьмы в большой спорт - «Спорт»

Из тюрьмы в большой спорт - «Спорт»

02 сен 2017, 18:04
Наши дети / Здоровье / СТАТЬИ / Тесты онлайн / Дом / Карьера / Отношения / Свадьба / Красота
431
0
Из тюрьмы в большой спорт - «Спорт»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.


Из тюрьмы в большой спорт - «Спорт»




Расул Мирзаев, продолживший карьеру, выйдя из заключения — далеко не первый спортсмен, вернувшийся на арену из мест не столь отдаленных

24 февраля 2013 года Расул Мирзаев, признанный виновным в причинении смерти по неосторожности и приговоренный к двум годам ограничения свободы, вернулся в большой спорт, приняв участие в чемпионате России по боевому самбо в Белгородской области. Ничего особенного для мирового спорта, впрочем, как и для российского, в этот день не произошло. Взрыв это возвращение спровоцировало в обществе по другим причинам — давно в России спортсмен не возвращался на помост после пребывания в местах не столь отдаленных. Тем более, что произошло это после такого громкого дела.

Для Расула же этот шаг можно назвать героическим — многие не то что выступать перед тысячами зрителей, жить после убийства, хоть и по неосторожности, не могут. Принял решение спортсмен, понимая, что в СМИ, с трибун, со стороны соперников на него будет оказываться огромное негативное давление.

Что это? Воля? Амбиции? Гордость? Или вызов обществу? Наверняка никто не скажет, но подобных примеров в мировом спорте не так и много. Большинство спортсменов все же завершают свою карьеру.

Стрельцов

Каждому россиянину, неравнодушному к спорту, первым вспоминается, наверное. легендарный футболист Эдуард Стрельцов. Приговоренный к 12-ти годам заключения за изнасилование (по противоречивому делу), Эдуард, отсидев пять лет вышел на свободу и еще через два года вернулся сначала в большой футбол, а затем и в сборную СССР.

Тогда весть об аресте лучшего игрока сборной шарахнула по обществу погромче челябинского метеорита. В глазах простых болельщиков обвинение в изнасиловании выглядело стопроцентной «липой», а сам Стрельцов — скорее жертвой, чем насильником. В ходу были четыре основные версии причин, по которым было сфабриковано дело.

Самая популярная — чисто футбольная. Не секрет, что в советское время ЦСКА и «Динамо», ведомственные команды, благодаря поддержке «сверху» забирали у большинства других клубов лучших игроков. Стрельцов же, выступавший за столичное «Торпедо», менять команду отказался, за что, якобы и поплатился. Также существовали и менее популярные теории. По одной из них Эдуарда наказали просто так — в назидание, мол, будь ты хоть десять раз лучшим футболистом, правосудию все равно — для него нет авторитетов. По другой — Стрельцов просто отказал дочери Секретаря КПСС Екатерины Фурцевой. И последняя версия гласит, что он в 1955 году получил предложение из Швеции и намеревался сбежать из страны.

Тайсон

Великий и ужасный Майк Тайсон — рекордсмен по «камбэкам» из-за решетки. В спорт из тюрьмы Железный Майк возвращался дважды. Сначала он «отмотал» три года из положенных шести, которые получил за изнасилование. Затем еще на три с половиной месяца боксеру пришлось прерваться за избиение людей, находившихся в автомобиле, попавшим в ДТП с машиной Майка. Каждый раз, после возвращения на ринг Тайсон выигрывал свои бои. Было у скандального спортсмена и третье тюремное заключение, длившееся всего сутки. «Погорел» Майк на вождении автомобиля в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Хоккей

Подобно Тайсону пострадал и российский вратарь хоккейного клуба НХЛ «Эдмонтон Ойлерз» Николай Хабибулин. Вот только отсидеть россиянину пришлось в тридцать раз больше, чем Железному Майку, а нарушение Хабибулина было на порядок легче. В 2010 году полиция остановила «Феррари» вратаря за превышение скорости. Вместо положенных 75-ти километров в час вратарь ехал 120. Вернувшись из краткосрочного заключения Николай продолжил карьеру в «Эдмонтоне».

Гораздо более тяжкий проступок совершил коллега Хабибуллина по НХЛ Майк Дэнтон. За попытку совершения заказного убийства бывший игрок «Сент-Луиса» и «Нью-Джерси» получил 7,5 лет тюрьмы, из которых отсидел пять. Дэнтон попытался нанять для убийства своего агента подставного полицейского, за что и поплатился. В течение двух лет после освобождения Майк играл в университетской хоккейной лиге, а в 2011 году подписал свой первый после освобождения профессиональный контракт со шведским клубом из третьего по силе дивизиона.

Драки, убийства, грабежи...

В 2008 году жестокий, но справедливый суд Великобритании признал футболиста «Ньюкасла» Джои Бартона виновным в участии в массовых потасовках и приговорил к шести месяцам тюрьмы. Изначально предполагалось, что футболист отсидит два месяца, а затем будет выпущен на свободу с электронным следящим устройством. Однако судьи отказались удовлетворить прошение о досрочном освобождении от игрока, славного своим скверным поведением, как на поле, так и вне его. Пришлось «отмотать» полный срок. После освобождение Бартон перебрался из «Ньюкасла» в «Куинз Парк Рейнджерс», откуда был отдан в аренду в французский «Олимпик» из Марселя.

Отсидев 7,5 лет вернулся в спорт и бейсболист, двукратный участник матча всех звезд MLB, венесуэлец Угет Урбина, изначально осужденный на 14 лет заключения в тюрьме. Спортсмена обвиняли в покушении на убийство пятерых работников его ранчо, которых Урбина заподозрил в краже пистолета. Бейсболист сначала пытался зарубить их мачете, а затем принялся обливать бензином, желая сжечь заживо. После освобождения Угет подписал контракт с венесуэльским клубом «Львы Каракаса».

Хоть боксер, экс-чемпион WBA, никого и не пытался убить, свои десять лет заключения он получил. В компании с друзьями спортсмен... ограбил банк. За это правонарушение американский суд приговорил его к 11 годам тюрьмы. 41-летний спортсмен вышел на год раньше положенного срока и уже успел получить профессиональную лицензию, чтобы возобновить карьеру. Все десять лет за решеткой он провел в постоянных тренировках, готовясь стать вторым Тайсоном.

Несколько раз мог угодить за решетку и легендарный футболист Диего Марадона. То его поймали на хранении кокаина, то он из окна своего дома принимался стрелять в








журналистов из винтовки... Но аргентинцу везло и каждый раз опытные адвокаты умудрялись смягчить наказание, заменяя заключение общественно-полезными работами.

И совершенно уникальный случай произошел с россиянином, который стал звездой спорта лишь после срока в тюрьме. Молодой российский футболист Максим Молокоедов, выступавший на родине за питерское «Динамо» был пойман властями Чили во время пересадки с рейса из Эквадора с несколькими килограммами кокаина. За контрабанду наркотиков Макс получил три года и один день тюрьмы, но выступая за тюремную команду, сумел привлечь внимание скаутов команды второго дивизиона «Сантьяго Морнинг». Играть за клуб футболист будет прямо во время отсидки, получая увольнительные в дни матчей. В Чили Молокоедов уже стал настоящей звездой. Теперь ждем его триумфального возвращения на родину. А там, чем черт не шутит, может и дебют в сборной России.



Расул Мирзаев, продолживший карьеру, выйдя из заключения — далеко не первый спортсмен, вернувшийся на арену из мест не столь отдаленных24 февраля 2013 года Расул Мирзаев, признанный виновным в причинении смерти по неосторожности и приговоренный к двум годам ограничения свободы, вернулся в большой спорт, приняв участие в чемпионате России по боевому самбо в Белгородской области. Ничего особенного для мирового спорта, впрочем, как и для российского, в этот день не произошло. Взрыв это возвращение спровоцировало в обществе по другим причинам — давно в России спортсмен не возвращался на помост после пребывания в местах не столь отдаленных. Тем более, что произошло это после такого громкого дела. Для Расула же этот шаг можно назвать героическим — многие не то что выступать перед тысячами зрителей, жить после убийства, хоть и по неосторожности, не могут. Принял решение спортсмен, понимая, что в СМИ, с трибун, со стороны соперников на него будет оказываться огромное негативное давление. Что это? Воля? Амбиции? Гордость? Или вызов обществу? Наверняка никто не скажет, но подобных примеров в мировом спорте не так и много. Большинство спортсменов все же завершают свою карьеру. Стрельцов Каждому россиянину, неравнодушному к спорту, первым вспоминается, наверное. легендарный футболист Эдуард Стрельцов. Приговоренный к 12-ти годам заключения за изнасилование (по противоречивому делу), Эдуард, отсидев пять лет вышел на свободу и еще через два года вернулся сначала в большой футбол, а затем и в сборную СССР. Тогда весть об аресте лучшего игрока сборной шарахнула по обществу погромче челябинского метеорита. В глазах простых болельщиков обвинение в изнасиловании выглядело стопроцентной «липой», а сам Стрельцов — скорее жертвой, чем насильником. В ходу были четыре основные версии причин, по которым было сфабриковано дело. Самая популярная — чисто футбольная. Не секрет, что в советское время ЦСКА и «Динамо», ведомственные команды, благодаря поддержке «сверху» забирали у большинства других клубов лучших игроков. Стрельцов же, выступавший за столичное «Торпедо», менять команду отказался, за что, якобы и поплатился. Также существовали и менее популярные теории. По одной из них Эдуарда наказали просто так — в назидание, мол, будь ты хоть десять раз лучшим футболистом, правосудию все равно — для него нет авторитетов. По другой — Стрельцов просто отказал дочери Секретаря КПСС Екатерины Фурцевой. И последняя версия гласит, что он в 1955 году получил предложение из Швеции и намеревался сбежать из страны. Тайсон Великий и ужасный Майк Тайсон — рекордсмен по «камбэкам» из-за решетки. В спорт из тюрьмы Железный Майк возвращался дважды. Сначала он «отмотал» три года из положенных шести, которые получил за изнасилование. Затем еще на три с половиной месяца боксеру пришлось прерваться за избиение людей, находившихся в автомобиле, попавшим в ДТП с машиной Майка. Каждый раз, после возвращения на ринг Тайсон выигрывал свои бои. Было у скандального спортсмена и третье тюремное заключение, длившееся всего сутки. «Погорел» Майк на вождении автомобиля в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Хоккей Подобно Тайсону пострадал и российский вратарь хоккейного клуба НХЛ «Эдмонтон Ойлерз» Николай Хабибулин. Вот только отсидеть россиянину пришлось в тридцать раз больше, чем Железному Майку, а нарушение Хабибулина было на порядок легче. В 2010 году полиция остановила «Феррари» вратаря за превышение скорости. Вместо положенных 75-ти километров в час вратарь ехал 120. Вернувшись из краткосрочного заключения Николай продолжил карьеру в «Эдмонтоне». Гораздо более тяжкий проступок совершил коллега Хабибуллина по НХЛ Майк Дэнтон. За попытку совершения заказного убийства бывший игрок «Сент-Луиса» и «Нью-Джерси» получил 7,5 лет тюрьмы, из которых отсидел пять. Дэнтон попытался нанять для убийства своего агента подставного полицейского, за что и поплатился. В течение двух лет после освобождения Майк играл в университетской хоккейной лиге, а в 2011 году подписал свой первый после освобождения профессиональный контракт со шведским клубом из третьего по силе дивизиона. Драки, убийства, грабежи. В 2008 году жестокий, но справедливый суд Великобритании признал футболиста «Ньюкасла» Джои Бартона виновным в участии в массовых потасовках и приговорил к шести месяцам тюрьмы. Изначально предполагалось, что футболист отсидит два месяца, а затем будет выпущен на свободу с электронным следящим устройством. Однако судьи отказались удовлетворить прошение о досрочном освобождении от игрока, славного своим скверным поведением, как на поле, так и вне его. Пришлось «отмотать» полный срок. После освобождение Бартон перебрался из «Ньюкасла» в «Куинз Парк Рейнджерс», откуда был отдан в аренду в французский «Олимпик» из Марселя. Отсидев 7,5 лет вернулся в спорт и бейсболист, двукратный участник матча всех звезд MLB, венесуэлец Угет Урбина, изначально осужденный на 14 лет заключения в тюрьме. Спортсмена обвиняли в покушении на убийство пятерых работников его ранчо, которых Урбина заподозрил в краже пистолета. Бейсболист сначала пытался зарубить их мачете, а затем принялся обливать бензином, желая сжечь заживо. После освобождения Угет подписал контракт с венесуэльским клубом «Львы Каракаса». Хоть боксер, экс-чемпион WBA, никого и не пытался убить, свои десять лет заключения он получил. В компании с друзьями спортсмен. ограбил банк. За это правонарушение американский суд приговорил его к 11 годам тюрьмы. 41-летний спортсмен вышел на год раньше положенного срока и уже успел получить профессиональную лицензию, чтобы возобновить карьеру. Все десять лет за решеткой он провел в постоянных тренировках, готовясь стать вторым Тайсоном. Несколько раз мог угодить за решетку и легендарный футболист Диего Марадона. То его поймали на хранении кокаина, то он из окна своего дома принимался стрелять в журналистов из винтовки. Но аргентинцу везло и каждый раз опытные адвокаты умудрялись смягчить наказание, заменяя заключение общественно-полезными работами. И совершенно уникальный случай произошел с россиянином, который стал звездой спорта лишь после срока в тюрьме. Молодой российский футболист Максим Молокоедов, выступавший на родине за питерское «Динамо» был пойман властями Чили во время пересадки с рейса из Эквадора с несколькими килограммами кокаина. За контрабанду наркотиков Макс получил три года и один день тюрьмы, но выступая за тюремную команду, сумел привлечь внимание скаутов команды второго дивизиона «Сантьяго Морнинг». Играть за клуб футболист будет прямо во время отсидки, получая увольнительные в дни матчей. В Чили Молокоедов уже стал настоящей звездой. Теперь ждем его триумфального возвращения на родину. А там, чем черт не шутит, может и дебют в сборной России.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика