Бразильскому футболу до нашего далеко! - «Спорт» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Бразильскому футболу до нашего далеко! - «Спорт»

Бразильскому футболу до нашего далеко! - «Спорт»

03 дек 2017, 08:06
Наши дети / Мир женщины / Здоровье / Диеты / Отношения / Бизнес / Тесты онлайн / Красота
324
0
Бразильскому футболу до нашего далеко! - «Спорт»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.


Бразильскому футболу до нашего далеко! - «Спорт»




Возмущённые бразильцы вышли на улицы: раз у страны нашлись миллионы долларов на чемпионат мира по футболу, то, может, и на социалку отстегнут от таких же щедрот?

Владислав Иноземцев, д. э. н., завкафедрой мировой экономики факультета государственного управления МГУ им. М. В. Ломоносова

Первая реакция на события в Бразилии: «Нам бы ваши проблемы». Ведь сотни тысяч человек на улицы Сан-Паулу и Рио вывел вопрос о «мелкой» сумме: строительство стадионов к чемпионату мира 2014 г. подорожало на $1,1 млрд - до $3,7 млрд. Чтобы повысить доходы, муниципалитеты больших городов требуют теперь за проезд на общественном транспорте на 10 американских центов больше. У нас один стадион в Петербурге обойдётся почти в $1,5 млрд, а повышение цены проезда в московском метро на 2 рубля под предлогом перехода на новые проездные не возбудило никого.

Но россиянам стоит поучиться у бразильцев. Стартующая скоро Универсиада в Казани оценивается пока приблизительно (Счётная палата проведёт проверку осенью) в $4,5 млрд - хотя Универсиада 2009 г. в








Белграде обошлась в 41 млн евро: почти в 100 раз дешевле. А футбольный чемпионат мира 2018 г. потребует около 1 трлн руб. - или почти в 10 раз больше, чем получается у бразильцев.

В общей сложности на спортивные события 2013-2018 гг. федеральный бюджет потратит больше, чем за эти годы на все виды образования. Это почти половина средств, которые в тот же период должны пойти на покрытие дефицита Пенсионного фонда. За эти деньги можно два раза выплатить долги всех региональных бюджетов. Эта сумма равна государственным дотациям и помощи аграрному сектору на 20 лет вперёд. Список можно продолжить.

Так ли нужен нам столь недешёвый спорт? Тем более в условиях, когда достижения отечественных атлетов впечатляют всё меньше? Может, лучше тратиться не на помпезные арены, а на здоровье нации? Но похоже, что для принятия такого решения власть должна увидеть на улицах даже не сотни тысяч, а миллионы людей…


Возмущённые бразильцы вышли на улицы: раз у страны нашлись миллионы долларов на чемпионат мира по футболу, то, может, и на социалку отстегнут от таких же щедрот?Владислав Иноземцев, д. э. н., завкафедрой мировой экономики факультета государственного управления МГУ им. М. В. Ломоносова Первая реакция на события в Бразилии: «Нам бы ваши проблемы». Ведь сотни тысяч человек на улицы Сан-Паулу и Рио вывел вопрос о «мелкой» сумме: строительство стадионов к чемпионату мира 2014 г. подорожало на $1,1 млрд - до $3,7 млрд. Чтобы повысить доходы, муниципалитеты больших городов требуют теперь за проезд на общественном транспорте на 10 американских центов больше. У нас один стадион в Петербурге обойдётся почти в $1,5 млрд, а повышение цены проезда в московском метро на 2 рубля под предлогом перехода на новые проездные не возбудило никого. Но россиянам стоит поучиться у бразильцев. Стартующая скоро Универсиада в Казани оценивается пока приблизительно (Счётная палата проведёт проверку осенью) в $4,5 млрд - хотя Универсиада 2009 г. в Белграде обошлась в 41 млн евро: почти в 100 раз дешевле. А футбольный чемпионат мира 2018 г. потребует около 1 трлн руб. - или почти в 10 раз больше, чем получается у бразильцев. В общей сложности на спортивные события 2013-2018 гг. федеральный бюджет потратит больше, чем за эти годы на все виды образования. Это почти половина средств, которые в тот же период должны пойти на покрытие дефицита Пенсионного фонда. За эти деньги можно два раза выплатить долги всех региональных бюджетов. Эта сумма равна государственным дотациям и помощи аграрному сектору на 20 лет вперёд. Список можно продолжить. Так ли нужен нам столь недешёвый спорт? Тем более в условиях, когда достижения отечественных атлетов впечатляют всё меньше? Может, лучше тратиться не на помпезные арены, а на здоровье нации? Но похоже, что для принятия такого решения власть должна увидеть на улицах даже не сотни тысяч, а миллионы людей…

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика