Ковальчук: "Я еду к маме!" - «Спорт» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Ковальчук: "Я еду к маме!" - «Спорт»

Ковальчук: "Я еду к маме!" - «Спорт»

30 ноя 2017, 07:10
Наши дети / Диеты / СТАТЬИ / Здоровье / Отношения / Карьера / Свадьба / Тесты онлайн / Красота / Мода
374
0
Ковальчук: "Я еду к маме!" - «Спорт»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.


Ковальчук: "Я еду к маме!" - «Спорт»




Корреспондент «Комсомолки» дозвонился в Америку до Ильи Ковальчука и первым из российских журналистов поздравил его с возвращением в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ)

И было из-за чего звонить! Ковальчук совершил умопомрачительный поступок, разорвав свой контракт с клубом НХЛ «Нью-Джерси», который должен был ему заплатить $77 млн. за 12 лет. А подписал договор с питерским СКА на четыре года. Сумма не называется, в КХЛ это конфиденциально.

Илья так лихо отказался от Америки и вернулся на Родину, что у всех отвисли челюсти. А заокеанский эксперт Джереми Реник вообще брякнул: «Ковальчук, ты украл ломовые бабки у «Нью-Джерси». Надеюсь, будешь кайфовать на них в России!»

Смешно получилось: сначала Илья перепутал меня... с президентом КХЛ Александром Медведевым. Так и сказал в трубку: «Здравствуйте, Александр Иванович!» Я сразу понял всю прелесть поговорки: «Не узнал, богатым будете».

- Если б только представляли, Илья, какой шухер вы наделали своим решением!

- Напишите, пожалуйста, что я очень рад и сам этого хотел. А сейчас мне надо готовиться к сезону. Нужно решить в Америке все жилищные проблемы, вопрос с переездом. И ждите меня в России.

- У вас долго зрело решение завершить карьеру в НХЛ?

- Желание появилось еще во время локаута. Я увидел отношение к хоккею, к игрокам. Все понравилось. Отличная инфраструктура в Питере. Прекрасные болельщики, деловое руководство. Был приятно удивлен. А когда вернулся в Америку, то после окончания сезона поставил...

- Ультиматум?

- Вопрос ребром. Поговорил с генменеджером «Нью-Джерси» Лу Ламорелло насчет того, чтобы меня отпустили. Благодарен Лу, что он понял меня. Думаю, так лучше для обеих сторон.

- Как вы относитесь к критикам, которые заявляют, что Ковальчук погнался за длинным рублем? А эксперт Джереми Реник вообще обвинил вас в воровстве.

- Очень спокойно. У каждого свое мнение по этому поводу. Я что-то у кого-то украл? Нормальный человек понимает: это сказано чисто на эмоциях. Реник был хорошим хоккеистом. И думаю, в его карьере возникали ситуации, когда нужно принимать решение, которое лучше для игрока и его семьи.

Я уезжаю не на Луну, не в Китай или Японию. А домой, где живут моя мама, сестра, где все мои друзья. Мне намного








комфортнее в России.

- Тяжело готовить себя к Олимпиаде в КХЛ?

- Тут зависит от каждого игрока. Как я занимался в межсезонье со своим тренером Александром Трошиным, так и буду это делать. Дай бог он прилетит ко мне в Америку. Сейчас получает визу... У нас есть полтора месяца до начала чемпионата КХЛ, а потом Трошин останется со мной до конца сезона. Так что к Олимпиаде форма будет что надо!

- Трудно ли оставлять Америку, где вы провели одиннадцать хороших сезонов?

- Я очень рад, что так долго выступал в сильнейшей лиге мира. Увы, у меня не получилось выиграть Кубок Стэнли. Был близок к этому в прошлом году, испытал всю сложность плей-офф НХЛ. Но никакой досады нет. Я делаю шаг вперед в карьере. Открываю другую страницу. Новая цель, иные возможности.

И никакого сожаления.


Корреспондент «Комсомолки» дозвонился в Америку до Ильи Ковальчука и первым из российских журналистов поздравил его с возвращением в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ)И было из-за чего звонить! Ковальчук совершил умопомрачительный поступок, разорвав свой контракт с клубом НХЛ «Нью-Джерси», который должен был ему заплатить $77 млн. за 12 лет. А подписал договор с питерским СКА на четыре года. Сумма не называется, в КХЛ это конфиденциально. Илья так лихо отказался от Америки и вернулся на Родину, что у всех отвисли челюсти. А заокеанский эксперт Джереми Реник вообще брякнул: «Ковальчук, ты украл ломовые бабки у «Нью-Джерси». Надеюсь, будешь кайфовать на них в России!» Смешно получилось: сначала Илья перепутал меня. с президентом КХЛ Александром Медведевым. Так и сказал в трубку: «Здравствуйте, Александр Иванович!» Я сразу понял всю прелесть поговорки: «Не узнал, богатым будете». - Если б только представляли, Илья, какой шухер вы наделали своим решением! - Напишите, пожалуйста, что я очень рад и сам этого хотел. А сейчас мне надо готовиться к сезону. Нужно решить в Америке все жилищные проблемы, вопрос с переездом. И ждите меня в России. - У вас долго зрело решение завершить карьеру в НХЛ? - Желание появилось еще во время локаута. Я увидел отношение к хоккею, к игрокам. Все понравилось. Отличная инфраструктура в Питере. Прекрасные болельщики, деловое руководство. Был приятно удивлен. А когда вернулся в Америку, то после окончания сезона поставил. - Ультиматум? - Вопрос ребром. Поговорил с генменеджером «Нью-Джерси» Лу Ламорелло насчет того, чтобы меня отпустили. Благодарен Лу, что он понял меня. Думаю, так лучше для обеих сторон. - Как вы относитесь к критикам, которые заявляют, что Ковальчук погнался за длинным рублем? А эксперт Джереми Реник вообще обвинил вас в воровстве. - Очень спокойно. У каждого свое мнение по этому поводу. Я что-то у кого-то украл? Нормальный человек понимает: это сказано чисто на эмоциях. Реник был хорошим хоккеистом. И думаю, в его карьере возникали ситуации, когда нужно принимать решение, которое лучше для игрока и его семьи. Я уезжаю не на Луну, не в Китай или Японию. А домой, где живут моя мама, сестра, где все мои друзья. Мне намного комфортнее в России. - Тяжело готовить себя к Олимпиаде в КХЛ? - Тут зависит от каждого игрока. Как я занимался в межсезонье со своим тренером Александром Трошиным, так и буду это делать. Дай бог он прилетит ко мне в Америку. Сейчас получает визу. У нас есть полтора месяца до начала чемпионата КХЛ, а потом Трошин останется со мной до конца сезона. Так что к Олимпиаде форма будет что надо! - Трудно ли оставлять Америку, где вы провели одиннадцать хороших сезонов? - Я очень рад, что так долго выступал в сильнейшей лиге мира. Увы, у меня не получилось выиграть Кубок Стэнли. Был близок к этому в прошлом году, испытал всю сложность плей-офф НХЛ. Но никакой досады нет. Я делаю шаг вперед в карьере. Открываю другую страницу. Новая цель, иные возможности. И никакого сожаления.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика