А "Зенит"-то голый! - «Спорт» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » А "Зенит"-то голый! - «Спорт»

А "Зенит"-то голый! - «Спорт»

22 фев 2021, 05:16
Наши дети / Отношения / Бизнес / СТАТЬИ / Мода / Свадьба / Диеты / Здоровье / Тесты онлайн / Анекдоты / Красота
441
0
А "Зенит"-то голый! - «Спорт»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.


А "Зенит"-то голый! - «Спорт»




Ровно месяц назад «Зенит» уверенно опережал ближайшего соперника, а специалисты уже отдавали питерцам чемпионство в этом сезоне. Теперь всё резко изменилось.

Я писал этот текст, когда результат матча «Локо» был неизвестен. Да и речь пойдёт совсем не о красно-зелёных. На их месте могла оказаться любая другая команда: красно-синяя, бело-голубая, красно-белая… Цвета нового лидера чемпионата, потенциального лидера, большого значения не имеют. Куда важнее цвета клуба, который теряет своё лидерство, совсем недавно казавшееся незыблемым — сине-бело-голубые.

Ровно месяц назад, утром 2 ноября, команда Лучано Спаллетти после великолепной серии из восьми побед в чемпионате подряд уверенно возглавляла турнирную таблицу. Фанаты остальных клубов с понурыми лицами делили между собой вторую сточку в чемпионате страны, дающую право играть в Лиге чемпионов. Специалисты, эксперты обсуждали, стоит ли уже отдавать «Зениту» первое место, всё больше сходясь во мнении, что команда Спаллетти наконец-то обрела душевное спокойствие и при наличии в составе Халков, Витселей и прочих Кержаковых с выздоровевшими Кришито, вряд ли своё упустит. Мнение о том, что вешать корону на питерского львёнка рановато, звучало, но оно было исключительно маргинальным, и добрая половина высказывающих его персоналий делала это не по зову сердца или чистого разума, а, скорее, чтобы прослыть большими оригиналами, авось прокатит.

Но были и такие специалисты, чей тоненький голосок едва продирался сквозь рёв восхищённой толпы. «А король-то голый», — говорили они и, как оказалось, были абсолютно правы.

Чуть позже, в тот же день, 2 ноября 2013 года, «Зенит» на своём поле вырвал ничейный результат у скромного пермского «Амкара», проигрывая по ходу матча.

«Ничего страшного, — сказали эксперты. — Это лишь досадная случайность. Запас-то у питерцев ощущается».

Четыре дня спустя «Зенит» играл с «Порту» в Лиге чемпионов. Матч, в принципе, к российскому чемпионату отношения никакого не имеет, но именно его можно считать переломной точкой в психологии российского клуба. «Зенит» пропустил относительно быстрый гол, но скоро сумел отыграться. А на 52-й минуте встречи российский клуб заработал право на пробитие пенальти. К 11-метровой точке подошёл Халк и… не забил.

Ещё спустя четыре дня «Зениту» предстоял важнейший матч в чемпионате страны — на выезде с московским «Спартаком». Победа в таком дерби вернула бы «Зениту» уверенность, а фанатам добавила бы бравады. И всё ведь начиналось как нельзя лучше. Уже на 6-й минуте Александр Кержаков вколотил мяч в сетку ворот красно-белых. Казалось, разгрома «Спартаку» не избежать. На 19-й минуте после того, как арбитр назначил в ворота «Спартака» пенальти, счёт должен был стать 2:0, и дальше — без шансов. К «точке» подошёл Александр Кержаков, готовясь пробить 11-метровый. Но неожиданно к нему подбежал Халк, выхватил мяч и оттолкнул от отметки. За напарника по команде вступился было Андрей Аршавин, но Халк был неумолим. Уж слишком сильно он хотел реабилитироваться перед партнёрами и публикой за незабитый пенальти в игре с «Порту», со своей бывшей командной. Гол в таком принципиальном матче в качестве контрибуции выглядел бы как нельзя лучше. Халк пробил, и Ребров «потащил» его удар…

По слухам, в перерыве матча в раздевалке состоялся серьёзный разговор, продолжившийся после матча. Оказалось, Спаллетти назначил пенальтистом Александра Кержакова. Но Халк его не послушал. Ещё более глубокий «инсайд» утверждает, что и на следующий матч, если в нём будет пенальти, Спаллетти, давший слабину, назначил Халка. Тренер проявил слабость перед самым дорогим и высокооплачиваемым игроком нашего чемпионата. Такого своему руководителю амбициозные и своенравные питерцы простить не смогли.

В общую кучу сваливались проблемы с Романом Широковым, не желающим подписывать с клубом предложенный ему краткосрочный контракт на прежних условиях. Вячеслав Малафеев, уделяющий больше времени своему семейному реалити-шоу и агентству недвижимости, чем футболу. Кержаков, безуспешно пытающийся вернуть потерянные 300 миллионов рублей. Уходящие из команды Александр Анюков и Владимир Быстров…

И с этой компанией Лучано Спаллетти пытался выиграть чемпионат. Тренер надеялся обойтись малой кровью, продав в «Анжи» Игоря Денисова, человека, который бросил яблоко раздора в раздевалку команды. Но тренер просчитался. Надо было выкидывать на помойку само яблоко, а не человека, его обронившего. В итоге Денисов ушёл, а проблемы остались. И вылезли они на поверхность в самое неподходящее время.

«Спартаку» «Зенит» проиграл 2:4. За этим последовало и домашнее поражение от «Ростова» 0:2. После этого президент сине-бело-голубых Александр Дюков не стал дожидаться разговора в приватной обстановке и выскочил прямо на поле, чтобы отчитать Лучано Спаллетти при всех: при команде-сопернике, включённых камерах, своих футболистах, родных болельщиках, в окружении сотен журналистов. В этот момент подумалось, что увольнение главного тренера — это дело очень небольшого времени. Максимальный срок, который давали итальянцу СМИ, — до окончания осенней части чемпионата.

За поражением от «Ростова» была ещё и ничья в Лиге чемпионов с «Атлетико» на своём поле. «Зенит» вновь проигрывал, и только гол испанцев в свои ворота спас Питер от поражения. Эта неудача должна была поставить под огромный знак вопроса шансы «Зенита» на выход в плей-офф Лиги чемпионов — основная задача, которая стоит перед Спаллетти. Однако самоотверженность «Аустрии» в игре с «Порту» оставила сине-бело-голубым неплохие шансы. Надо лишь побеждать в Австрии. В противном случае мы бы наверняка уже говорили о Спаллетти, как о тренере «Зенита» с приставкой «экс».

Ничья, добытая «Аустрией», должна была вдохновить российских игроков, показать им, что футбольные боги на их стороне. Однако следующий матч в чемпионате России показал, что воз и ныне там.

Во-первых, Лучано Спаллетти сильно просчитался, решив отправляться в Грозный на игру с «Тереком» в день матча. Как итог — нервная и долгая дорога, опоздание к игре, штраф от РФС и чудесное спасение, благодаря голу Витселя за 12 минут до конца встречи — 1:1.

Во-вторых, всё может стать ещё хуже, если «Локомотив» выиграет свой матч и опередит «Зенит» в турнирной таблице. В футболе есть такое понятие, как «гол в раздевалку» — мяч, который забивает тебе соперник перед самым перерывом, и ты 15 минут пребываешь в растерянных чувствах, не зная, как же действовать дальше — очень неприятная ситуация. В похожем положении может оказаться и «Зенит». Вот только гол им забили не «в раздевалку», а «в зимний перерыв». Если Питер упустит лидерство, то на протяжении всей зимы руководство клуба, тренеры и игроки будут ломать голову, как же стать чемпионами весной. В такой обстановке возможны самые необдуманные и поспешные решения: отставки, увольнения, разрывы контрактов, трансферы, поспешные покупки.

В-третьих, хоть Лучано Спаллетти после игры с «Тереком» и постарался объяснить отсутствие в составе обиженного на тренера и Халка Кержакова и уходящего из клуба Широкова высокой температурой и классической «травмой пятки», так популярной среди футболистов в России. Не верить официальным источникам причин нет никаких, но у любителей теорий заговора, может, и поселился червячок сомнений в правдивости этих официальных причин синхронного отсутствия питерских лидеров в грозном...

«Зенит», может, пока и король, но в датском королевстве точно что-то не в порядке. Это подтверждают и слова бывшего капитана «Зенита» Анатолия Тимощука, опубликованные официальным сайтом сине-бело-голубых: «Думаю, каждый в себе должен объективно найти причины того, почему мы не показываем лучшую игру. Нужно, видимо, поменять что-то в себе, свой подход к восстановлению, тренировкам. Конечно, все работают, это видно, но в играх чего-то не хватает. Так что нужен анализ. Мы должны выступать сильно, как одна команда. Просто сильные игроки не всегда могут выигрывать. Но думаю, что мы ещё покажем и докажем, что являемся претендентами на титул. Плюс — впереди Лига чемпионов. Думаю, в нашем коллективе достаточно опытных игроков. Они должны подсказать, что делать, помочь найти выход».

Естественно, Тимощук не мог откровенно официальному сайту сказать, что происходит в коллективе, цензура это не пропустила бы. Но сам факт того, что слова экс-капитана о том, что в «Зените» нет команды, а есть только набор сильных игроков, появились на этом сайте, говорит о многом.

Как говорится, богатые тоже плачут…

Степан Чаушьян



Ровно месяц назад «Зенит» уверенно опережал ближайшего соперника, а специалисты уже отдавали питерцам чемпионство в этом сезоне. Теперь всё резко изменилось.Я писал этот текст, когда результат матча «Локо» был неизвестен. Да и речь пойдёт совсем не о красно-зелёных. На их месте могла оказаться любая другая команда: красно-синяя, бело-голубая, красно-белая… Цвета нового лидера чемпионата, потенциального лидера, большого значения не имеют. Куда важнее цвета клуба, который теряет своё лидерство, совсем недавно казавшееся незыблемым — сине-бело-голубые. Ровно месяц назад, утром 2 ноября, команда Лучано Спаллетти после великолепной серии из восьми побед в чемпионате подряд уверенно возглавляла турнирную таблицу. Фанаты остальных клубов с понурыми лицами делили между собой вторую сточку в чемпионате страны, дающую право играть в Лиге чемпионов. Специалисты, эксперты обсуждали, стоит ли уже отдавать «Зениту» первое место, всё больше сходясь во мнении, что команда Спаллетти наконец-то обрела душевное спокойствие и при наличии в составе Халков, Витселей и прочих Кержаковых с выздоровевшими Кришито, вряд ли своё упустит. Мнение о том, что вешать корону на питерского львёнка рановато, звучало, но оно было исключительно маргинальным, и добрая половина высказывающих его персоналий делала это не по зову сердца или чистого разума, а, скорее, чтобы прослыть большими оригиналами, авось прокатит. Но были и такие специалисты, чей тоненький голосок едва продирался сквозь рёв восхищённой толпы. «А король-то голый», — говорили они и, как оказалось, были абсолютно правы. Чуть позже, в тот же день, 2 ноября 2013 года, «Зенит» на своём поле вырвал ничейный результат у скромного пермского «Амкара», проигрывая по ходу матча. «Ничего страшного, — сказали эксперты. — Это лишь досадная случайность. Запас-то у питерцев ощущается». Четыре дня спустя «Зенит» играл с «Порту» в Лиге чемпионов. Матч, в принципе, к российскому чемпионату отношения никакого не имеет, но именно его можно считать переломной точкой в психологии российского клуба. «Зенит» пропустил относительно быстрый гол, но скоро сумел отыграться. А на 52-й минуте встречи российский клуб заработал право на пробитие пенальти. К 11-метровой точке подошёл Халк и… не забил. Ещё спустя четыре дня «Зениту» предстоял важнейший матч в чемпионате страны — на выезде с московским «Спартаком». Победа в таком дерби вернула бы «Зениту» уверенность, а фанатам добавила бы бравады. И всё ведь начиналось как нельзя лучше. Уже на 6-й минуте Александр Кержаков вколотил мяч в сетку ворот красно-белых. Казалось, разгрома «Спартаку» не избежать. На 19-й минуте после того, как арбитр назначил в ворота «Спартака» пенальти, счёт должен был стать 2:0, и дальше — без шансов. К «точке» подошёл Александр Кержаков, готовясь пробить 11-метровый. Но неожиданно к нему подбежал Халк, выхватил мяч и оттолкнул от отметки. За напарника по команде вступился было Андрей Аршавин, но Халк был неумолим. Уж слишком сильно он хотел реабилитироваться перед партнёрами и публикой за незабитый пенальти в игре с «Порту», со своей бывшей командной. Гол в таком принципиальном матче в качестве контрибуции выглядел бы как нельзя лучше. Халк пробил, и Ребров «потащил» его удар… По слухам, в перерыве матча в раздевалке состоялся серьёзный разговор, продолжившийся после матча. Оказалось, Спаллетти назначил пенальтистом Александра Кержакова. Но Халк его не послушал. Ещё более глубокий «инсайд» утверждает, что и на следующий матч, если в нём будет пенальти, Спаллетти, давший слабину, назначил Халка. Тренер проявил слабость перед самым дорогим и высокооплачиваемым игроком нашего чемпионата. Такого своему руководителю амбициозные и своенравные питерцы простить не смогли. В общую кучу сваливались проблемы с Романом Широковым, не желающим подписывать с клубом предложенный ему краткосрочный контракт на прежних условиях. Вячеслав Малафеев, уделяющий больше времени своему семейному реалити-шоу и агентству недвижимости, чем футболу. Кержаков, безуспешно пытающийся вернуть потерянные 300 миллионов рублей. Уходящие из команды Александр Анюков и Владимир Быстров… И с этой компанией Лучано Спаллетти пытался выиграть чемпионат. Тренер надеялся обойтись малой кровью, продав в «Анжи» Игоря Денисова, человека, который бросил яблоко раздора в раздевалку команды. Но тренер просчитался. Надо было выкидывать на помойку само яблоко, а не человека, его обронившего. В итоге Денисов ушёл, а проблемы остались. И вылезли они на поверхность в самое неподходящее время. «Спартаку» «Зенит» проиграл 2:4. За этим последовало и домашнее поражение от «Ростова» 0:2. После этого президент сине-бело-голубых Александр Дюков не стал дожидаться разговора в приватной обстановке и выскочил прямо на поле, чтобы отчитать Лучано Спаллетти при всех: при команде-сопернике, включённых камерах, своих футболистах, родных болельщиках, в окружении сотен журналистов. В этот момент подумалось, что увольнение главного тренера — это дело очень небольшого времени. Максимальный срок, который давали итальянцу СМИ, — до окончания осенней части чемпионата. За поражением от «Ростова» была ещё и ничья в Лиге чемпионов с «Атлетико» на своём поле. «Зенит» вновь проигрывал, и только гол испанцев в свои ворота спас Питер от поражения. Эта неудача должна была поставить под огромный знак вопроса шансы «Зенита» на выход в плей-офф Лиги чемпионов — основная задача, которая стоит перед Спаллетти. Однако самоотверженность «Аустрии» в игре с «Порту» оставила сине-бело-голубым неплохие шансы. Надо лишь побеждать в Австрии. В противном случае мы бы наверняка уже говорили о Спаллетти, как о тренере «Зенита» с приставкой «экс». Ничья, добытая «Аустрией», должна была вдохновить российских игроков, показать им, что футбольные боги на их стороне. Однако следующий матч в чемпионате России показал, что воз и ныне там. Во-первых, Лучано Спаллетти сильно просчитался, решив отправляться в Грозный на игру с «Тереком» в день матча. Как итог — нервная и долгая дорога, опоздание к игре, штраф от РФС и чудесное спасение, благодаря голу Витселя за 12 минут до конца встречи — 1:1. Во-вторых, всё может стать ещё хуже, если «Локомотив» выиграет свой матч и опередит «Зенит» в турнирной таблице. В футболе есть такое понятие, как «гол в раздевалку» — мяч, который забивает тебе соперник перед самым перерывом, и ты 15 минут пребываешь в растерянных чувствах, не зная, как же действовать дальше — очень неприятная ситуация. В похожем положении может оказаться и «Зенит». Вот только гол им забили не «в раздевалку», а «в зимний перерыв». Если Питер упустит лидерство, то на протяжении всей зимы руководство клуба, тренеры и игроки будут ломать голову, как же стать чемпионами весной. В такой обстановке возможны самые необдуманные и поспешные решения: отставки, увольнения, разрывы контрактов, трансферы, поспешные покупки. В-третьих, хоть Лучано Спаллетти после игры с «Тереком» и постарался объяснить отсутствие в составе обиженного на тренера и Халка Кержакова и уходящего из клуба Широкова высокой температурой и классической «травмой пятки», так популярной среди футболистов в России. Не верить официальным источникам причин нет никаких, но у любителей теорий заговора, может, и поселился червячок сомнений в правдивости этих официальных причин синхронного отсутствия питерских лидеров в грозном. «Зенит», может, пока и король, но в датском королевстве точно что-то не в порядке. Это подтверждают и слова бывшего капитана «Зенита» Анатолия Тимощука, опубликованные официальным сайтом сине-бело-голубых: «Думаю, каждый в себе должен объективно найти причины того, почему мы не показываем лучшую игру. Нужно, видимо, поменять что-то в себе, свой подход к восстановлению, тренировкам. Конечно, все работают, это видно, но в играх чего-то не хватает. Так что нужен анализ. Мы должны выступать сильно, как одна команда. Просто сильные игроки не всегда могут выигрывать. Но думаю, что мы ещё покажем и докажем, что являемся претендентами на титул. Плюс — впереди Лига чемпионов. Думаю, в нашем коллективе достаточно опытных игроков. Они должны подсказать, что делать, помочь найти выход». Естественно, Тимощук не мог откровенно официальному сайту сказать, что происходит в коллективе, цензура это не пропустила бы. Но сам факт того, что слова экс-капитана о том, что в «Зените» нет команды, а есть только набор сильных игроков, появились на этом сайте, говорит о многом. Как говорится, богатые тоже плачут… Степан Чаушьян

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика