Футбольный импичмент - «Спорт» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Футбольный импичмент - «Спорт»

Футбольный импичмент - «Спорт»

16 фев 2021, 04:50
Наши дети / Здоровье / Тесты онлайн / Мир женщины / Отношения / Мода / СТАТЬИ / Диеты / Бизнес / Красота
380
0
Футбольный импичмент - «Спорт»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.


Футбольный импичмент - «Спорт»




Серьёзные финансовые затруднения Российского футбольного союза могут дорого стоить нынешнему главе организации Николаю Толстых

То, что в датском королевстве, то бишь, в Российском футбольном союзе не все в порядке в финансами все знали еще после скандальной отставки бывшего президента РФС Сергея Фурсенко. Немного успокаивали редкие, но стабильные, примерно раз в квартал, сообщения официальных органов о том, что размер «госдолга» сокращается и все идет по плану.

Однако неожиданный всплеск вызвал спич депутата Государственной Думы РФ Игоря Лебедева по поводу деятельности РФС. Представитель ЛДПР потребовал Российский футбольный союз отчитаться о результатах финансовой деятельности.

«В современном мире футбол является одной из составляющих национальной идеи, а успехи на футбольном поле - предметом гордости. Но к этому чувству примешивается тревога за будущее российского футбола. Публикации в СМИ изобилуют сообщениями о росте долговых обязательств РФС. По некоторым данным сумма долга РФС перевалила отметку в 2 млрд руб, что в 1,5 раза больше бюджета организации. Спонсоры разрывают контракты. В преддверии итогового в текущем году заседания Исполкома РФС, мною подготовлено обращение к Президенту РФС и членам Исполкома», написал народный избранник своем Твиттере.

«Под этим обращением поставили свои подписи представители всех четырех парламентских фракций ГД. Сегодня оно будет направлено в РФС. В обращении мы просим исполком РФС незамедлительно принять комплекс антикризисных мер, опубликовать отчет о фин. деятельности организации и при необходимости ввести внешнее управление экономической деятельностью РФС, отстранив от этого Толстых», - продолжил Игорь Лебедев.

Реальные размеры долга

Если верить инсайдерской информации, то господин Лебедев немного преувеличил размер долга РФС, который будет действителен на конец финансового долга. Хотя, не исключено, что депутату известно немногим больше, чем источнику АиФ.ru.

«Точными цифрами владеет очень ограниченное число людей, которым Николай Толстых запретил их озвучивать и где-либо упоминать. Хотя по предварительным прогнозам общая сумма долга на конец финансового года, когда должна быть предоставлена отчетность, может составить порядка 1,2 миллиарда рублей», - рассказал АиФ.ru источник, близкий к руководству РФС.

Напомним, что долг Российского футбольного союза, значившийся на организации по окончании правления предыдущего президента, Фурсенко, оценивался примерно в 800 миллионов рублей.

По данным нашего источника на октябрь 2014 года официальная сумма долга РФС сократилась по сравнению с прошлогодней и составила 708 миллионов рублей. Кроме того, был найден новый спонсор в лице «Новатэк». Однако этот контракт покрывает только зарплату тренеру национальной сборной России Фабио Капелло и его помощников и не касается остальных расходов Союза.

«В том же октябре РФС взял в кредит порядка 120 миллионов рублей. Затем последовало еще два кредита, в ноябре и декабре, суммы которых мне неизвестны. Но уже с октябрьским сумма долга получается равной 828 миллионам рублей», - продолжил наш источник.

По его данным в эту сумму входят такие долги, как задолженность перед туроператором, организовывавшем многие перевозки, необходимые Союзу – более 20 миллионов рублей. Перед «Газпромавиа» РФС в долгу на сумму около 20 миллионов рублей. Еще около 35 миллионов евро РФС должен заплатить разным компаниям за организацию Кубка Гранаткина и Кубка Содружества. Кроме того, здание, в котором располагаются офисы РФС, называемое «Домом футбола», общественной организации не принадлежит. Более чем половиной прав на него владеет администрация города Москвы, которой РФС, если верить нашему источнику, за аренду помещений задолжала порядка 60 миллионов рублей.

«Кроме того РФС до сих пор не расплатился за организацию вечера в честь 100-летия российского футбола, организованный Сергеем Фурсенко в Санкт-Петербурге, не говоря уже о долгах перед Новогорском, где сборная проходила короткий сбор и Сочи за такой же сбор нашей национальной команды», - поведал источник АиФ.ru.

По данным того де источника в конце этого года подойдет крайний срок, в который РФС должен будет рассчитаться по премиям футболистам и тренерскому штабу национальной команды за выход в финальную часть чемпионата мира по футболу 2014 года. В довершение ко всему часть долга РФС – это кредитные обязательства перед группой компаний «ИФД КапиталЪ», председателем совета директоров которой является владелец московского «Спартака» Леонид Федун. Прямого конфликта интересов, здесь, конечно, не усматривается, но косвенный конфликт так и просится наружу.

А тем временем, вместо того, чтобы экономить хотя бы на кадрах, число людей, занятых в организации при Николае Толстых увеличилось в 1,5 раза по сравнению с временем правления Сергея Фурсенко, и в 2 раза – по сравнению с эпохой Виталия Мутко.

Вотум недоверия

Письмо Игоря Лебедева уже ставит вопрос ребром, угрожая вывести управление финансовой деятельностью РФС под внешнее управление, отстранив от него команду действующего президента Николая Толстых.

По информации источника второй удар по главе российского футбола может уже 18 декабря нанести Исполком РФС, в который входят владельцы клубов Российской футбольной Премьер-лиги. В качестве одного из вопросов его повестки значится «О текущем финансовом состоянии РФС и ходе подготовки проекта годовой сметы РФС на 2014 год». В случае, если деятельность будет признана неудовлетворительной, Исполком может своим решением внести в повестку дня предстоящей в начале следующего года Конференции РФС вопрос о доверии президенту Союза, вынеся его будущее на общее голосование.

«В какой формулировке это будет сделано – неизвестно. Но факт в том, что, если этот вопрос будет поднят, а очередная Конференция проголосует против президента, то нам может понадобиться проведение уже новых выборов главы Российского футбольного союза», - объяснил наш источник.

В таком случае одним из претендентов автоматически должен стать кандидат, набравший в прошлый раз чуть меньше голосов, чем Николай Толстых – Сергей








Прядкин. Тогда, кстати, клубы, главы которых включены в Исполком РФС, остались без голоса.

Так почему президент РФС вместо того, чтобы искать новых спонсоров и новые источники финансирования перед чемпионатом мира 2014 года, направил всю свою энергию на борьбу с футбольными агентами и ужесточение процедуры лицензирования клубов? Вопрос открытый. А пока тонущий корабль Российского футбольного союза пытается утащить за собой в пучину еще и лодочки не самых чистых с финансовой точки зрения клубов, на его борту зреет самый настоящий бунт против капитана. Первые его плоды мы, возможно, увидим уже 18 декабря, когда Николаю Толстых может быть вручена «черная метка» недоверия.

К сожаленю, в РФС что-либо по поводу долгов организации или письма Игоря Лебедева комментировать отказались, пообещав, что вся интересующая официальная информация будет опубликована в среду 18 декабря по итогам Исполкома.


Серьёзные финансовые затруднения Российского футбольного союза могут дорого стоить нынешнему главе организации Николаю ТолстыхТо, что в датском королевстве, то бишь, в Российском футбольном союзе не все в порядке в финансами все знали еще после скандальной отставки бывшего президента РФС Сергея Фурсенко. Немного успокаивали редкие, но стабильные, примерно раз в квартал, сообщения официальных органов о том, что размер «госдолга» сокращается и все идет по плану. Однако неожиданный всплеск вызвал спич депутата Государственной Думы РФ Игоря Лебедева по поводу деятельности РФС. Представитель ЛДПР потребовал Российский футбольный союз отчитаться о результатах финансовой деятельности. «В современном мире футбол является одной из составляющих национальной идеи, а успехи на футбольном поле - предметом гордости. Но к этому чувству примешивается тревога за будущее российского футбола. Публикации в СМИ изобилуют сообщениями о росте долговых обязательств РФС. По некоторым данным сумма долга РФС перевалила отметку в 2 млрд руб, что в 1,5 раза больше бюджета организации. Спонсоры разрывают контракты. В преддверии итогового в текущем году заседания Исполкома РФС, мною подготовлено обращение к Президенту РФС и членам Исполкома», написал народный избранник своем Твиттере. «Под этим обращением поставили свои подписи представители всех четырех парламентских фракций ГД. Сегодня оно будет направлено в РФС. В обращении мы просим исполком РФС незамедлительно принять комплекс антикризисных мер, опубликовать отчет о фин. деятельности организации и при необходимости ввести внешнее управление экономической деятельностью РФС, отстранив от этого Толстых», - продолжил Игорь Лебедев. Реальные размеры долга Если верить инсайдерской информации, то господин Лебедев немного преувеличил размер долга РФС, который будет действителен на конец финансового долга. Хотя, не исключено, что депутату известно немногим больше, чем источнику АиФ.ru. «Точными цифрами владеет очень ограниченное число людей, которым Николай Толстых запретил их озвучивать и где-либо упоминать. Хотя по предварительным прогнозам общая сумма долга на конец финансового года, когда должна быть предоставлена отчетность, может составить порядка 1,2 миллиарда рублей», - рассказал АиФ.ru источник, близкий к руководству РФС. Напомним, что долг Российского футбольного союза, значившийся на организации по окончании правления предыдущего президента, Фурсенко, оценивался примерно в 800 миллионов рублей. По данным нашего источника на октябрь 2014 года официальная сумма долга РФС сократилась по сравнению с прошлогодней и составила 708 миллионов рублей. Кроме того, был найден новый спонсор в лице «Новатэк». Однако этот контракт покрывает только зарплату тренеру национальной сборной России Фабио Капелло и его помощников и не касается остальных расходов Союза. «В том же октябре РФС взял в кредит порядка 120 миллионов рублей. Затем последовало еще два кредита, в ноябре и декабре, суммы которых мне неизвестны. Но уже с октябрьским сумма долга получается равной 828 миллионам рублей», - продолжил наш источник. По его данным в эту сумму входят такие долги, как задолженность перед туроператором, организовывавшем многие перевозки, необходимые Союзу – более 20 миллионов рублей. Перед «Газпромавиа» РФС в долгу на сумму около 20 миллионов рублей. Еще около 35 миллионов евро РФС должен заплатить разным компаниям за организацию Кубка Гранаткина и Кубка Содружества. Кроме того, здание, в котором располагаются офисы РФС, называемое «Домом футбола», общественной организации не принадлежит. Более чем половиной прав на него владеет администрация города Москвы, которой РФС, если верить нашему источнику, за аренду помещений задолжала порядка 60 миллионов рублей. «Кроме того РФС до сих пор не расплатился за организацию вечера в честь 100-летия российского футбола, организованный Сергеем Фурсенко в Санкт-Петербурге, не говоря уже о долгах перед Новогорском, где сборная проходила короткий сбор и Сочи за такой же сбор нашей национальной команды», - поведал источник АиФ.ru. По данным того де источника в конце этого года подойдет крайний срок, в который РФС должен будет рассчитаться по премиям футболистам и тренерскому штабу национальной команды за выход в финальную часть чемпионата мира по футболу 2014 года. В довершение ко всему часть долга РФС – это кредитные обязательства перед группой компаний «ИФД КапиталЪ», председателем совета директоров которой является владелец московского «Спартака» Леонид Федун. Прямого конфликта интересов, здесь, конечно, не усматривается, но косвенный конфликт так и просится наружу. А тем временем, вместо того, чтобы экономить хотя бы на кадрах, число людей, занятых в организации при Николае Толстых увеличилось в 1,5 раза по сравнению с временем правления Сергея Фурсенко, и в 2 раза – по сравнению с эпохой Виталия Мутко. Вотум недоверия Письмо Игоря Лебедева уже ставит вопрос ребром, угрожая вывести управление финансовой деятельностью РФС под внешнее управление, отстранив от него команду действующего президента Николая Толстых. По информации источника второй удар по главе российского футбола может уже 18 декабря нанести Исполком РФС, в который входят владельцы клубов Российской футбольной Премьер-лиги. В качестве одного из вопросов его повестки значится «О текущем финансовом состоянии РФС и ходе подготовки проекта годовой сметы РФС на 2014 год». В случае, если деятельность будет признана неудовлетворительной, Исполком может своим решением внести в повестку дня предстоящей в начале следующего года Конференции РФС вопрос о доверии президенту Союза, вынеся его будущее на общее голосование. «В какой формулировке это будет сделано – неизвестно. Но факт в том, что, если этот вопрос будет поднят, а очередная Конференция проголосует против президента, то нам может понадобиться проведение уже новых выборов главы Российского футбольного союза», - объяснил наш источник. В таком случае одним из претендентов автоматически должен стать кандидат, набравший в прошлый раз чуть меньше голосов, чем Николай Толстых – Сергей Прядкин. Тогда, кстати, клубы, главы которых включены в Исполком РФС, остались без голоса. Так почему президент РФС вместо того, чтобы искать новых спонсоров и новые источники финансирования перед чемпионатом мира 2014 года, направил всю свою энергию на борьбу с футбольными агентами и ужесточение процедуры лицензирования клубов? Вопрос открытый. А пока тонущий корабль Российского футбольного союза пытается утащить за собой в пучину еще и лодочки не самых чистых с финансовой точки зрения клубов, на его борту зреет самый настоящий бунт против капитана. Первые его плоды мы, возможно, увидим уже 18 декабря, когда Николаю Толстых может быть вручена «черная метка» недоверия. К сожаленю, в РФС что-либо по поводу долгов организации или письма Игоря Лебедева комментировать отказались, пообещав, что вся интересующая официальная информация будет опубликована в среду 18 декабря по итогам Исполкома.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика