Танцы для похудения - «Спорт» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Танцы для похудения - «Спорт»

Танцы для похудения - «Спорт»

03 ноя 2021, 16:18
Наши дети / Тесты онлайн / Свадьба / Здоровье / Новости звезд / СТАТЬИ / Красота / Диеты / Отношения / Мир женщины
387
0
Танцы для похудения - «Спорт»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.


Танцы для похудения - «Спорт»




Самое приятное, что благодаря такому времяпрепровождению, больше не нужно изнурять себя диетами, качанием мышц в тренажерном зале, потением на беговой дорожке. А нужно всего лишь для похудения придерживаться сбалансированного здорового питания и … танцевать. Причем видов танцев, способствующих снижению веса, немало. Выбирайте по вкусу один из них и танцуйте для здоровья, красивой формы и нормального веса вашего тела.

Танец живота для привлекательности

Начнем обзор танцевальных движений для похудения с восточного танца живота. Слишком много кило, занимаясь этим видом танцев, вы не сбросите. Однако, у танца живота масса преимуществ. Он:

вырабатывает пластику

укрепляет мышцы живота, спины

формирует красивые округлые бедра

нормализует обмен веществ

устраняет застойные явления в малом тазу у женщин

продлевает молодость

усиливает сексуальность.

Поэтому если не стоит перед женщиной проблема устранения большого количества лишних килограммов, но есть желание стать привлекательнее, раскованнее, улучшить свое самочувствие, то следует обратиться именно к такому виду танцев.

Ирландский танец, степ для красоты ног

Если состояние ног оставляет желать лучшего, женщине следует записаться на занятия ирландскими видами танцев, разновидностями степа. Такие виды танцев укрепляют ноги, подкачивают их мышцы. Но не только улучшается состояние ног во время ирландских и степированных танцев.

Прекрасно укрепляются мышцы сердца, приобретают красивую форму ягодицы, сжигается большое количество калорий за счет быстрых и интенсивных движений, устраняется целлюлит в районе бедер. К тому же «танцы ног» развивают чувство ритма и музыкальный слух у танцующих.

Танец Зумба в американском стиле

Новая разновидность танцев для интенсивного похудения всего тела, пришедшая к нам с американской стороны, благодаря создателю танца Альберто Пересу, подойдет новичкам с любым весом тела.

Упражнения и движения из танцевальной методики напоминают латиноамериканские. Но отличие здесь в том, что основатель танца позаботился о новичках, решивших заниматься. Дело в том, что он колумбиец по происхождению, всю жизнь проживший в Америке, и знает не понаслышке, что в латиноамериканских танцах особенно сложно даются первые месяцы занятий. Здесь же начать танцевать смогут совершенно неподготовленные люди, и влиться в коллектив у них получится достаточно легко.

Танцы Зумба улучшают координацию движений, способствуют похудению во всех частях тела, повышают настроение, дарят энергию.

Латиноамериканские танцы для похудения всего тела

Отличный выбор для тех, кто решил похудеть всем телом, сделать его стройным, выносливым. Разновидностей у латиноамериканских танцев несколько. Самба выстраивает форму бедер и ягодиц. Румба – то же самое, но здесь танцуют парами. Сальса формирует линию живота, плеч, рук, стройнит ноги.

Решив заниматься одним из видов танцев латино, определитесь, хотите ли вы парного танца или желаете танцевать поодиночке, но, разумеется, в группе.

Посетите уроки различных видов латиноамериканских танцев. Какие движения в них вам покажутся более привлекательными, на тех и останавливайтесь, чтобы заниматься ими постоянно.

Африканские танцы для реактивного похудения

Тот самый вид танцев, благодаря которому можно похудеть реактивно, в сжатые сроки. Движения здесь напоминают пляски африканских диких племен. Они спонтанные, резкие. Подобные телодвижения позволяют человеку погрузиться в свой внутренний мир, «оторваться по полной», почувствовать себя одним единым с танцующей неистовой толпой.

Афро-танцы не только способствуют реактивному похудению, но и стабилизируют работу сердца, стройнят живот, бедра, улучшают настроение, устраняют стрессовое состояние.

Уличные танцы для проблемных зон

В эту группу танцев входят такие как хип-хоп, брейк-данс, R'n'B. В зависимости от того, какой вид танца окажется вам больше по душе, вы сможете улучшить состояние различных частей своей фигуры.

Но все три вида уличных танцев снижают вес, укрепляют ноги, бедра, поясницу, оттачивают движения, координацию тела, дарят выносливость, гибкость и спортивный вид фигуре.

Танец фламенко для лучшей осанки

Изящество, гибкость, осанку, грациозность, расслабление подарит танец фламенко. Это страстный, многочасовой танец, горячий, релаксирующий. Чтобы значительно похудеть вместе с ним, требуются длительные занятия. Но для улучшения настроения, повышения самооценки этот вид танца подходит идеально.

Советы и рекомендации в период занятий

Для похудения с помощью танцев рекомендуется заниматься ими минимум около полутора часов 2-3 раза в неделю. Запишитесь по возможности на занятия в утренние или дневные часы, а не в вечерние, когда обмен веществ и процессы метаболизма в организме снижаются.

Для танцев подбирайте удобную обувь, не стесняющую тело одежду из натуральных тканей, которые пропускают воздух.

Не занимайтесь танцами в период месячных, острых инфекционных заболеваний, мигреней, повышенной температуры, скачков давления.

Если у вас имеется хроническое заболевание или вы беременны, а также если больны варикозом ног – обязательно проконсультируйтесь у лечащего врача, каким видом танцев вам можно заниматься.

Очень важную роль сыграет выбор питания во время занятий танцами для похудения. Насколько сбалансированно вы будете питаться и какого водного режима станете придерживаться – настолько хорошими будут и результаты в снижении веса.

Диета и питьевой режим во время занятий танцами

Что касается воды, то вам следует в период тренировок выпивать не менее двух литров каждый день. Берите с собой на занятие бутылку с минеральной водой без газа. Выпейте перед ним и после него воды.

Не ешьте никакой пищи за час или полтора до начала занятия. После танцев питайтесь спустя полтора-два часа.

Сбалансированность питания во время занятий танцами заключается в белках, необходимых при интенсивных движениях и углеводистой пище, которая будет легко усваиваться организмом.

Включите в свое «танцевальное» меню мясные продукты, но не жирные.

Птица должна быть без кожицы. Пусть мясо (а также птица, рыба) будут приготовлены на пару, отварены или запечены в духовке. К белковой пище также относятся соя, бобовые культуры, орехи, нежирная молочная продукция. Включайте и эти блюда в свой рацион.

Из углеводных продуктов вместо сахара, выпечки, хлеба отдайте предпочтение фруктам, хлебцам, небольшому количеству меда,








сухофруктам.

Вот такими могут быть варианты меню для похудения во время занятий танцами:

утром – зеленый чай, овсяная каша без сахара, сваренная на воде; в обед – небольшая порция белковой пищи, зеленый чай или свежевыжатый сок; после обеда через два часа – свежие овощи или овощной салат, можно фрукты; вечером - стакан кефира.

утром – гречневая каша без масла; в обед – овощной суп или куриный бульон; на полдник – сыр или творог с фруктами; вечером – яблоки или другой фрукт.

Если испытываете чувство голода, съешьте горсть тыквенных семечек или хлебец, можно немного изюма или орехов. Сократите свои обычные порции пищи объемом не более 200-300 граммов. И не забывайте про питьевой режим во время диетического питания и похудения вместе с танцами.

Автор: rufina


Самое приятное, что благодаря такому времяпрепровождению, больше не нужно изнурять себя диетами, качанием мышц в тренажерном зале, потением на беговой дорожке. А нужно всего лишь для похудения придерживаться сбалансированного здорового питания и … танцевать. Причем видов танцев, способствующих снижению веса, немало. Выбирайте по вкусу один из них и танцуйте для здоровья, красивой формы и нормального веса вашего тела.Танец живота для привлекательности Начнем обзор танцевальных движений для похудения с восточного танца живота. Слишком много кило, занимаясь этим видом танцев, вы не сбросите. Однако, у танца живота масса преимуществ. Он: вырабатывает пластику укрепляет мышцы живота, спины формирует красивые округлые бедра нормализует обмен веществ устраняет застойные явления в малом тазу у женщин продлевает молодость усиливает сексуальность. Поэтому если не стоит перед женщиной проблема устранения большого количества лишних килограммов, но есть желание стать привлекательнее, раскованнее, улучшить свое самочувствие, то следует обратиться именно к такому виду танцев. Ирландский танец, степ для красоты ног Если состояние ног оставляет желать лучшего, женщине следует записаться на занятия ирландскими видами танцев, разновидностями степа. Такие виды танцев укрепляют ноги, подкачивают их мышцы. Но не только улучшается состояние ног во время ирландских и степированных танцев. Прекрасно укрепляются мышцы сердца, приобретают красивую форму ягодицы, сжигается большое количество калорий за счет быстрых и интенсивных движений, устраняется целлюлит в районе бедер. К тому же «танцы ног» развивают чувство ритма и музыкальный слух у танцующих. Танец Зумба в американском стиле Новая разновидность танцев для интенсивного похудения всего тела, пришедшая к нам с американской стороны, благодаря создателю танца Альберто Пересу, подойдет новичкам с любым весом тела. Упражнения и движения из танцевальной методики напоминают латиноамериканские. Но отличие здесь в том, что основатель танца позаботился о новичках, решивших заниматься. Дело в том, что он колумбиец по происхождению, всю жизнь проживший в Америке, и знает не понаслышке, что в латиноамериканских танцах особенно сложно даются первые месяцы занятий. Здесь же начать танцевать смогут совершенно неподготовленные люди, и влиться в коллектив у них получится достаточно легко. Танцы Зумба улучшают координацию движений, способствуют похудению во всех частях тела, повышают настроение, дарят энергию. Латиноамериканские танцы для похудения всего тела Отличный выбор для тех, кто решил похудеть всем телом, сделать его стройным, выносливым. Разновидностей у латиноамериканских танцев несколько. Самба выстраивает форму бедер и ягодиц. Румба – то же самое, но здесь танцуют парами. Сальса формирует линию живота, плеч, рук, стройнит ноги. Решив заниматься одним из видов танцев латино, определитесь, хотите ли вы парного танца или желаете танцевать поодиночке, но, разумеется, в группе. Посетите уроки различных видов латиноамериканских танцев. Какие движения в них вам покажутся более привлекательными, на тех и останавливайтесь, чтобы заниматься ими постоянно. Африканские танцы для реактивного похудения Тот самый вид танцев, благодаря которому можно похудеть реактивно, в сжатые сроки. Движения здесь напоминают пляски африканских диких племен. Они спонтанные, резкие. Подобные телодвижения позволяют человеку погрузиться в свой внутренний мир, «оторваться по полной», почувствовать себя одним единым с танцующей неистовой толпой. Афро-танцы не только способствуют реактивному похудению, но и стабилизируют работу сердца, стройнят живот, бедра, улучшают настроение, устраняют стрессовое состояние. Уличные танцы для проблемных зон В эту группу танцев входят такие как хип-хоп, брейк-данс, R'n'B. В зависимости от того, какой вид танца окажется вам больше по душе, вы сможете улучшить состояние различных частей своей фигуры. Но все три вида уличных танцев снижают вес, укрепляют ноги, бедра, поясницу, оттачивают движения, координацию тела, дарят выносливость, гибкость и спортивный вид фигуре. Танец фламенко для лучшей осанки Изящество, гибкость, осанку, грациозность, расслабление подарит танец фламенко. Это страстный, многочасовой танец, горячий, релаксирующий. Чтобы значительно похудеть вместе с ним, требуются длительные занятия. Но для улучшения настроения, повышения самооценки этот вид танца подходит идеально. Советы и рекомендации в период занятий Для похудения с помощью танцев рекомендуется заниматься ими минимум около полутора часов 2-3 раза в неделю. Запишитесь по возможности на занятия в утренние или дневные часы, а не в вечерние, когда обмен веществ и процессы метаболизма в организме снижаются. Для танцев подбирайте удобную обувь, не стесняющую тело одежду из натуральных тканей, которые пропускают воздух. Не занимайтесь танцами в период месячных, острых инфекционных заболеваний, мигреней, повышенной температуры, скачков давления. Если у вас имеется хроническое заболевание или вы беременны, а также если больны варикозом ног – обязательно проконсультируйтесь у лечащего врача, каким видом танцев вам можно заниматься. Очень важную роль сыграет выбор питания во время занятий танцами для похудения. Насколько сбалансированно вы будете питаться и какого водного режима станете придерживаться – настолько хорошими будут и результаты в снижении веса. Диета и питьевой режим во время занятий танцами Что касается воды, то вам следует в период тренировок выпивать не менее двух литров каждый день. Берите с собой на занятие бутылку с минеральной водой без газа. Выпейте перед ним и после него воды. Не ешьте никакой пищи за час или полтора до начала занятия. После танцев питайтесь спустя полтора-два часа. Сбалансированность питания во время занятий танцами заключается в белках, необходимых при интенсивных движениях и углеводистой пище, которая будет легко усваиваться организмом. Включите в свое «танцевальное» меню мясные продукты, но не жирные. Птица должна быть без кожицы. Пусть мясо (а также птица, рыба) будут приготовлены на пару, отварены или запечены в духовке. К белковой пище также относятся соя, бобовые культуры, орехи, нежирная молочная продукция. Включайте и эти блюда в свой рацион. Из углеводных продуктов вместо сахара, выпечки, хлеба отдайте предпочтение фруктам, хлебцам, небольшому количеству меда, сухофруктам. Вот такими могут быть варианты меню для похудения во время занятий танцами: утром – зеленый чай, овсяная каша без сахара, сваренная на воде; в обед – небольшая порция белковой пищи, зеленый чай или свежевыжатый сок; после обеда через два часа – свежие овощи или овощной салат, можно фрукты; вечером - стакан кефира. утром – гречневая каша без масла; в обед – овощной суп или куриный бульон; на полдник – сыр или творог с фруктами; вечером – яблоки или другой фрукт. Если испытываете чувство голода, съешьте горсть тыквенных семечек или хлебец, можно немного изюма или орехов. Сократите свои обычные порции пищи объемом не более 200-300 граммов. И не забывайте про питьевой режим во время диетического питания и похудения вместе с танцами. Автор: rufina

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика