Что в Британии думают о Сочи - «Спорт» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Что в Британии думают о Сочи - «Спорт»

Что в Британии думают о Сочи - «Спорт»

03 сен 2021, 07:32
Наши дети / Здоровье / Бизнес / Мода / Тесты онлайн / Диеты / Отношения / Новости звезд / Мир женщины / Увлечения / СТАТЬИ / Гороскоп / Красота
346
0
Что в Британии думают о Сочи - «Спорт»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.


Что в Британии думают о Сочи - «Спорт»




Иван Калашников поговорил с британскими журналистами о Путине, непонятных видах спорта и главном предназначении Олимпийских игр.

Несколько дней назад на сайте издания The Guardian появилось видео с названием «Что такое биатлон?». Не удивляйтесь: большинство британцев действительно искренне убеждены в том, что биатлонисты бегут и плывут, или плывут и едут на велосипеде, или едут на велосипеде и бегут – в общем, напрягаются чуть меньше, чем триатлонисты. Обычно зимняя Олимпиада для Британии – всего лишь повод посмеяться над забавными видами спорта и поболеть за своих скелетонисток и женскую сборную по керлингу. Но после грандиозного успеха Игр в Лондоне, изменивших не только город, но и самосознание нации (ладно, нескольких наций), британские СМИ стали больше интересоваться спортом как социальным инструментом.

А Олимпиаду в Сочи, кажется, придумали специально для этого.

Тень Путина

Хью Моррис, Daily Telegraph: «Почему все британские газеты пишут про Путина? Мне уже как-то приходилось объяснять своему редактору, который попросил сделать превью к Олимпиаде, что спорт в данном случае – не главное. Зачем мне пытаться увлечь соотечественников шорт-треком, где Великобритания ничего не выиграет, а эти соревнования потом никогда больше не покажут по телевизору? Точно так же мне нет смысла рассказывать что-то о шорт-треке русским или корейцам, потому что они и так разбираются в нем лучше меня.

А вот трезво оценить поведение Путина, кажется, у вас не каждому под силу. Очевидно же, что он упивается собственным могуществом. Для русских это выглядит нормально, все-таки он президент страны, но остальной мир смотрит на это с удивлением. Еще при выборе столицы Игр Путин пообещал, что будет лично гарантировать качество подготовки и проведения Олимпиады. Для нас это очень странно. Это что, его личные Игры? Если они пройдут нормально – Путину, что ли, говорить спасибо?

Олимпиаду в Лондоне делали разные люди, от простых волонтеров до архитекторов с мировым именем, у нас даже была рекламная кампания Games Makers, где подчеркивалось, что успех Игр – общая заслуга. Политики могли только скромно постоять в сторонке. А по новостям из России совершенно непонятно, нужна ли эта Олимпиада хоть кому-нибудь из обычных людей. Помпезные Игры в Пекине пытались доказать Западу, что Китай – великая держава, а все события вокруг Сочи, кажется, пытаются доказать, что Путин – великий президент, а страна просто прилагается к нему. Путин заслонил собой Россию».

Данкан Кросс, Daily Mail: «Самый популярный спортивный материал на нашем сайте за последние дни – фотоподборка сочинских туалетов. Читают лучше, чем новость об увольнении Лаудрупа из «Суонси»! Но вообще это нормально: перед лондонской Олимпиадой мы писали о кошмарных условиях, в которых первые дни жили волонтеры – вшестером в одном бараке – и это тоже всех интересовало. На самом деле это просто смешно, и я советую русским не обижаться – никто же вам не мешает смеяться над американцами, жующими тройные чизбургеры, или над нами, англичанами, когда мы ездим не по той стороне дороги.

Туалеты – не проблема. Проблема в том, что о любой организационной накладке докладывают вашему президенту, а он не может позволить себе засмеяться, увидев два унитаза в одной кабинке. Я вот ржал полчаса! А у вас начинается: мы не позволим иностранцам оклеветать нашу великую страну. И с с этим законом о гей-пропаганде то же самое. Я понимаю, что гомосексуализм, скажем так, не приветствуется в консервативной русской культуре. Это ваше право и ваши законы. Но когда я вижу фотографии Путина с голым торсом в ваших журналах чаще, чем фотографии голых женщин, то мне кажется, что кто-то кого-то опять обманывает».

Праздник чужого спорта

Алекс Бенджамин, The Guardian: «Для нас вся программа зимних Олимпийских игр – довольно странное зрелище. Конечно, в Великобритании смотрят НХЛ, знают Алекса Овечкина, но большинство видов программы как будто с другой планеты. Это логично, ведь у нас тут редко увидишь человека на лыжах – это может случиться только в горах Шотландии, и он окажется каким-нибудь норвежским экспатом. Меня удивляет вот что: если не считать хоккей, почему у русских нет ни одной суперзвезды в зимних видах спорта, всех этих санях и лыжах? Такого прямо настоящего селебрити, как Алекс Родригес в бейсболе или Тим Тибоу в американском футболе? Плющенко? Кто это? Не видел с ним ни одной рекламы, в отличие от того же Овечкина».

Хью Моррис, Daily Telegraph: «Я сам очень люблю лыжные виды спорта и до сих пор не могу понять, почему в Британии так непопулярен биатлон – понятно, что им тут негде заниматься, но почему бы его не смотреть? Думаю, если бы какая-нибудь телевизионная компания вроде BT Sport проспонсировала бы хотя бы одного небездарного британского биатлониста и стала показывать этапы Кубка мира с его участием, то собрала бы свою долю зрителей. А пока я буду болеть за Бьорндалена в одиночку.

Поскольку Британия одним глазом всегда следит за тем, что происходит по ту сторону океана, то мы что-то неизбежно узнаем из американской и канадской прессы. Например, про хоккей или про фигурное катание. Я, кстати, уверен, что Плющенко выиграет серебро – не золото, потому что Чан круче, и не бронзу, потому что у России на этих Играх должен быть настоящий герой. Им, конечно, может стать кто-то из биатлонистов или хоккеистов, но их все-таки много, а Плющенко такой один – и вы все будете им гордиться».

Данкан Кросс, Daily Mail: «Думаю, большинство британцев будет смотреть хоккей. Это нам хотя бы понятно, да и хочется увидеть противостояние русских с канадцами. Я правильно помню, что вы не побеждали на Олимпиаде со времен СССР? Ха-ха, не хотел никого обидеть».

Игры не для людей

Алекс Бенджамин, The Guardian: «До начала Олимпиады в Лондоне я был довольно критично к ней настроен, но потом своими глазами увидел, как спорт объединяет людей – и делает их счастливыми. Не только потому, что побеждают те, за кого они болеют, а потому что уровень соревнований позволяет им ощутить причастность к чему-то очень большому. В России пока ничто не указывает на то, что люди будут счастливы. Наоборот, одни считают, кто сколько украл, другие следят, кто сказал что-то не так, третьи будут осуждать проигравших спортсменов.

Такое впечатление, что эта Олимпиада вызывает у вас только разражение и злость, а редкие положительные эмоции будут сопровождаться комментариями в духе «надрали им задницу!» – тоже не самыми позитивными. Наша Олимпиада объединяла людей, а ваша








– злит и разобщает. По-моему, это печально».

Хью Моррис, Daily Telegraph: «Мне самому будет очень интересно следить за Олимпиадой, но огорчает одно – судя по всему, после завершения Игр весь спорт, кроме горнолыжного, уйдет из Сочи навсегда. В городе же не развит зимний спорт, даже хоккейной команды нет! Да, останутся санно-бобслейные трассы, которых в России не было, но ведь ваши спортсмены все равно будут ездить тренироваться в Европу, они сами говорили – там просто дешевле.

После Игр в Лондоне много говорили о так называемом олимпийском наследии – и британские дети действительно пошли записываться в секции по бадминтону и гандболу. Не знаю, удастся ли вам сделать так, чтобы олимпийские объекты Сочи не остались памятниками имперскому пафосу, а город стал по-настоящему спортивным. Помните – все это не стоит и рубля, если было сделано не для людей».


Иван Калашников поговорил с британскими журналистами о Путине, непонятных видах спорта и главном предназначении Олимпийских игр.Несколько дней назад на сайте издания The Guardian появилось видео с названием «Что такое биатлон?». Не удивляйтесь: большинство британцев действительно искренне убеждены в том, что биатлонисты бегут и плывут, или плывут и едут на велосипеде, или едут на велосипеде и бегут – в общем, напрягаются чуть меньше, чем триатлонисты. Обычно зимняя Олимпиада для Британии – всего лишь повод посмеяться над забавными видами спорта и поболеть за своих скелетонисток и женскую сборную по керлингу. Но после грандиозного успеха Игр в Лондоне, изменивших не только город, но и самосознание нации (ладно, нескольких наций), британские СМИ стали больше интересоваться спортом как социальным инструментом. А Олимпиаду в Сочи, кажется, придумали специально для этого. Тень Путина Хью Моррис, Daily Telegraph: «Почему все британские газеты пишут про Путина? Мне уже как-то приходилось объяснять своему редактору, который попросил сделать превью к Олимпиаде, что спорт в данном случае – не главное. Зачем мне пытаться увлечь соотечественников шорт-треком, где Великобритания ничего не выиграет, а эти соревнования потом никогда больше не покажут по телевизору? Точно так же мне нет смысла рассказывать что-то о шорт-треке русским или корейцам, потому что они и так разбираются в нем лучше меня. А вот трезво оценить поведение Путина, кажется, у вас не каждому под силу. Очевидно же, что он упивается собственным могуществом. Для русских это выглядит нормально, все-таки он президент страны, но остальной мир смотрит на это с удивлением. Еще при выборе столицы Игр Путин пообещал, что будет лично гарантировать качество подготовки и проведения Олимпиады. Для нас это очень странно. Это что, его личные Игры? Если они пройдут нормально – Путину, что ли, говорить спасибо? Олимпиаду в Лондоне делали разные люди, от простых волонтеров до архитекторов с мировым именем, у нас даже была рекламная кампания Games Makers, где подчеркивалось, что успех Игр – общая заслуга. Политики могли только скромно постоять в сторонке. А по новостям из России совершенно непонятно, нужна ли эта Олимпиада хоть кому-нибудь из обычных людей. Помпезные Игры в Пекине пытались доказать Западу, что Китай – великая держава, а все события вокруг Сочи, кажется, пытаются доказать, что Путин – великий президент, а страна просто прилагается к нему. Путин заслонил собой Россию». Данкан Кросс, Daily Mail: «Самый популярный спортивный материал на нашем сайте за последние дни – фотоподборка сочинских туалетов. Читают лучше, чем новость об увольнении Лаудрупа из «Суонси»! Но вообще это нормально: перед лондонской Олимпиадой мы писали о кошмарных условиях, в которых первые дни жили волонтеры – вшестером в одном бараке – и это тоже всех интересовало. На самом деле это просто смешно, и я советую русским не обижаться – никто же вам не мешает смеяться над американцами, жующими тройные чизбургеры, или над нами, англичанами, когда мы ездим не по той стороне дороги. Туалеты – не проблема. Проблема в том, что о любой организационной накладке докладывают вашему президенту, а он не может позволить себе засмеяться, увидев два унитаза в одной кабинке. Я вот ржал полчаса! А у вас начинается: мы не позволим иностранцам оклеветать нашу великую страну. И с с этим законом о гей-пропаганде то же самое. Я понимаю, что гомосексуализм, скажем так, не приветствуется в консервативной русской культуре. Это ваше право и ваши законы. Но когда я вижу фотографии Путина с голым торсом в ваших журналах чаще, чем фотографии голых женщин, то мне кажется, что кто-то кого-то опять обманывает». Праздник чужого спорта Алекс Бенджамин, The Guardian: «Для нас вся программа зимних Олимпийских игр – довольно странное зрелище. Конечно, в Великобритании смотрят НХЛ, знают Алекса Овечкина, но большинство видов программы как будто с другой планеты. Это логично, ведь у нас тут редко увидишь человека на лыжах – это может случиться только в горах Шотландии, и он окажется каким-нибудь норвежским экспатом. Меня удивляет вот что: если не считать хоккей, почему у русских нет ни одной суперзвезды в зимних видах спорта, всех этих санях и лыжах? Такого прямо настоящего селебрити, как Алекс Родригес в бейсболе или Тим Тибоу в американском футболе? Плющенко? Кто это? Не видел с ним ни одной рекламы, в отличие от того же Овечкина». Хью Моррис, Daily Telegraph: «Я сам очень люблю лыжные виды спорта и до сих пор не могу понять, почему в Британии так непопулярен биатлон – понятно, что им тут негде заниматься, но почему бы его не смотреть? Думаю, если бы какая-нибудь телевизионная компания вроде BT Sport проспонсировала бы хотя бы одного небездарного британского биатлониста и стала показывать этапы Кубка мира с его участием, то собрала бы свою долю зрителей. А пока я буду болеть за Бьорндалена в одиночку. Поскольку Британия одним глазом всегда следит за тем, что происходит по ту сторону океана, то мы что-то неизбежно узнаем из американской и канадской прессы. Например, про хоккей или про фигурное катание. Я, кстати, уверен, что Плющенко выиграет серебро – не золото, потому что Чан круче, и не бронзу, потому что у России на этих Играх должен быть настоящий герой. Им, конечно, может стать кто-то из биатлонистов или хоккеистов, но их все-таки много, а Плющенко такой один – и вы все будете им гордиться». Данкан Кросс, Daily Mail: «Думаю, большинство британцев будет смотреть хоккей. Это нам хотя бы понятно, да и хочется увидеть противостояние русских с канадцами. Я правильно помню, что вы не побеждали на Олимпиаде со времен СССР? Ха-ха, не хотел никого обидеть». Игры не для людей Алекс Бенджамин, The Guardian: «До начала Олимпиады в Лондоне я был довольно критично к ней настроен, но потом своими глазами увидел, как спорт объединяет людей – и делает их счастливыми. Не только потому, что побеждают те, за кого они болеют, а потому что уровень соревнований позволяет им ощутить причастность к чему-то очень большому. В России пока ничто не указывает на то, что люди будут счастливы. Наоборот, одни считают, кто сколько украл, другие следят, кто сказал что-то не так, третьи будут осуждать проигравших спортсменов. Такое впечатление, что эта Олимпиада вызывает у вас только разражение и злость, а редкие положительные эмоции будут сопровождаться комментариями в духе «надрали им задницу!» – тоже не самыми позитивными. Наша Олимпиада объединяла людей, а ваша – злит и разобщает. По-моему, это печально». Хью Моррис, Daily Telegraph: «Мне самому будет очень интересно следить за Олимпиадой, но огорчает одно – судя по всему, после завершения Игр весь спорт, кроме горнолыжного, уйдет из Сочи навсегда. В городе же не развит зимний спорт, даже хоккейной команды нет! Да, останутся санно-бобслейные трассы, которых в России не было, но ведь ваши спортсмены все равно будут ездить тренироваться в Европу, они сами говорили – там просто дешевле. После Игр в Лондоне много говорили о так называемом олимпийском наследии – и британские дети действительно пошли записываться в секции по бадминтону и гандболу. Не знаю, удастся ли вам сделать так, чтобы олимпийские объекты Сочи не остались памятниками имперскому пафосу, а город стал по-настоящему спортивным. Помните – все это не стоит и рубля, если было сделано не для людей».

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика