Как защитить себя от инфаркта? - «Здоровье» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Как защитить себя от инфаркта? - «Здоровье»

Как защитить себя от инфаркта? - «Здоровье»

14 дек 2020, 19:14
Наши дети / Мода / Отношения / Здоровье / Тесты онлайн / Гороскоп
419
0
Как защитить себя от инфаркта? - «Здоровье»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.


Залог успеха в лечении - комплексный подход. Один «волшебный» аппарат, так же, как одна таблетка, не могут вылечить заболевание, которое формировалось годами.

Говорят, что в Европе ишемическая болезнь сердца лечится без операций. Правда ли это? Как защитить себя от инфаркта, если уже есть атеросклероз (бляшки на сосудах), но ложиться на операцию я не готова?

Ирина С.

Отвечает Артур Геннадьевич Дормидор, врач-кардиохирург, директор Центра патологии органов кровообращения:

- Вы правы, на сегодняшний день современные технологии лечения позволяют справиться с ишемической болезнью сердца и значительно повысить качество жизни человека без операции.

Чтобы понять, как лечится ишемическая болезнь сердца, нужно понять, что это такое. Причина ишемии (кислородного голодания мышцы сердца) кроется в состоянии сосудов: на них откладывается холестерин, из‑за этого просвет сосуда сужается - и сердце снабжается кровью всё хуже и хуже.

Эта болезнь может развиваться долго и относительно незаметно, и самый большой риск в данном случае - угроза инфаркта. Если холестериновая бляшка разрушится, она может закупорить сосуд, питающий сердце, а это и есть инфаркт миокарда.

Хирургическое лечение

Наиболее распространённая схема лечения ишемической болезни заключается в следующем: пока ситуацию можно держать под контролем, врач назначает медикаменты (для снижения уровня холестерина, улучшения питания сердца и др.). Но если сосуды серьёзно поражены, врач может принять решение о хирургическом лечении, например, стентировании или шунтировании. В рамках стентирования в сосуд устанавливается стент (сетчатый каркас), который расширяет просвет сосуда. Шунтирование же - более сложная операция: строительство «обводного канала», дополнительного сосуда в обход поражённого.

В любом случае хирургическая операция - это ситуация, угрожающая жизни пациента. Особенно в случае, если пациент в возрасте и у него есть сопутствующие заболевания.

Можно ли обойтись без операции? Могу с уверенностью утверждать: во многих случаях - да. Есть ситуации, которые безоговорочно требуют хирургического вмешательства, однако в большом проценте случаев операции можно избежать.

Лечение без операции

Многочисленные исследования подтверждают, что мы можем безопасно и эффективно воздействовать на сердце, улучшая кровоснабжение миокарда - вопреки ишемической болезни. А чем лучше сердце питается кровью, тем оно сильнее - и тем дольше живёт человек. Для лечебного воздействия на сердце разработан ряд аппаратных процедур. Вот несколько примеров:

- Наружная синхронизированная контрпульсация. На ноги и живот человека надевают манжеты, которые в определённом ритме сокращаются: их сжатие синхронизировано с сердцебиением. На систоле (сокращении сердца) манжеты не оказывают давление, а на диастоле (расслаблении мышцы сердца) - сжимаются. Что это даёт? Наше сердце кровоснабжается на диастоле - в момент расслабления. И манжеты, сдавливая ноги и живот в этот момент, нагнетают кровь к сердцу под высоким давлением. Таким образом, улучшается кровоснабжение той области сердца, которая наиболее повреждена, открывается капиллярная сеть (сосуды, которые обычно закрыты) и активируется рост новых сосудов сердца.

А новые сосуды - это, по сути, то самое «шунтирование»: строительство «обводных каналов» в обход поражённых сосудов, только происходит оно естественным путём, без хирургического вмешательства.

- Мышечная контрпульсация - электростимулятор посылает импульс на мышцы тела, вызывая их кратковременное сокращение. По продолжительности оно соразмерно длительности диастолы (расслабления). А ритмическое сокращения мышц - это и сокращение капилляров, которые проталкивают кровь к сердцу. За счёт этого усиливается местный, системный и коронарный кровоток - улучшается здоровье сердца и всей кровеносной системы. Эта процедура показана тем, у кого есть противопоказания к синхронизированной контрпульсации: она также даёт эффект естественного «шунтирования» без операции - в комплексе с другими процедурами.

- Ударно-волновая терапия сердца - воздействие на мышцу сердца (миокард) с помощью ультразвука. В результате ишемии какие‑то части миокарда слабеют, перестают работать в полную силу. А если человек перенёс инфаркт, то часть мышцы может в прямом смысле слова погибнуть. Точечное ультразвуковое воздействие нагружает эту область (под контролем УЗИ - не нагружая всё сердце целиком), запускает её работу, стимулирует рост новых сосудов. Исследования показывают, что восстановить работу пострадавшей мышцы сердце никогда не поздно, а эффективная гармоничная работа всего сердца - это в прямом смысле слова дополнительные годы жизни.

- Дозированная нормобарическая гипоксическая стимуляция - это естественный метод тренировки сердца и сосудов. Возможно, вы слышали, что спортсмены для наращивания силы и выносливости тренируются в условиях гипоксии - недостатка кислорода. Тренировки в горах вынуждают тело адаптироваться к условиям недостатка кислорода и разреженности воздуха. За счёт этого достигаются лучшие результаты. Процедура гипоксической стимуляции обеспечивает аналогичный эффект: сердце и сосуды начинают адаптироваться к работе в условиях ограниченного количества кислорода - только происходит это в максимально комфортных условиях клиники, под контролем специалистов. Современная аппаратура немецкого производства с биологически обратной связью позволяет подобрать идеальную адаптивную нагрузку.

В ответ на снижение поступления кислорода к тканям увеличивается количество капилляров в сердце, головном мозге, лёгких и печени, повышается кислородная ёмкость крови - сердце становится сильнее, а сосуды более эластичными. - Мезодиэнцефальная модуляция (МДМ) - гиперсовременная методика; её суть заключается в том, что слабые электрические разряды специфическим образом воздействуют на работу головного мозга. В результате головной мозг начинает вырабатывать биопептиды - вещества, которые позитивно влияют на работу сердца и приводят к росту новых сосудов. Аккуратно и направленно воздействуя на работу мозга, мы имеем возможность «настроить» адаптационную систему организма: в результате улучшается качество работы органов и тканей, имеющих отклонения от нормы или поражённых патологическим процессом.

Комплексное лечение с помощью этих и других аппаратных процедур в сочетании с грамотным медикаментозным сопровождением позволяет восстановить здоровье сердца, повысить эластичность сосудов, стабилизировать атеросклеротические бляшки. Таким образом, атеросклероз перестанет быть угрозой - и вы сможете естественным путём, без операции вернуться к активной здоровой жизни.

Где пройти курс лечения?

Залог успеха в лечении - комплексный подход. Один «волшебный» аппарат, так же, как одна таблетка, не могут вылечить заболевание, которое формировалось годами. Чтобы лечение дало результат, оно должно происходить комплексно, назначаться индивидуально и вестись под контролем грамотных специалистов.

Центр патологии органов кровообращения (CBCP) - первая клиника в России, которая разработала уникальный комплекс лечения заболеваний сердца и сосудов на базе аппаратных процедур в сочетании с безопасным и эффективным медикаментозным сопровождением.

Врачи центра - кардиохирурги, кардиологи, неврологи, специалисты по лечению аритмии и другие доктора, которые изучают новые технологии безоперационного лечения, оценивают их эффективность и внедряют в практику. Все специалисты клиники регулярно проходят обучение за рубежом.

У нас в руках самые мощные, эффективные и безопасные мировые технологии лечения, благодаря которым мы можем лечить людей без операций, восстанавливая их здоровье быстро, безопасно и эффективно.


Залог успеха в лечении - комплексный подход. Один «волшебный» аппарат, так же, как одна таблетка, не могут вылечить заболевание, которое формировалось годами.Говорят, что в Европе ишемическая болезнь сердца лечится без операций. Правда ли это? Как защитить себя от инфаркта, если уже есть атеросклероз (бляшки на сосудах), но ложиться на операцию я не готова? Ирина С. Отвечает Артур Геннадьевич Дормидор, врач-кардиохирург, директор Центра патологии органов кровообращения: - Вы правы, на сегодняшний день современные технологии лечения позволяют справиться с ишемической болезнью сердца и значительно повысить качество жизни человека без операции. Чтобы понять, как лечится ишемическая болезнь сердца, нужно понять, что это такое. Причина ишемии (кислородного голодания мышцы сердца) кроется в состоянии сосудов: на них откладывается холестерин, из‑за этого просвет сосуда сужается - и сердце снабжается кровью всё хуже и хуже. Эта болезнь может развиваться долго и относительно незаметно, и самый большой риск в данном случае - угроза инфаркта. Если холестериновая бляшка разрушится, она может закупорить сосуд, питающий сердце, а это и есть инфаркт миокарда. Хирургическое лечение Наиболее распространённая схема лечения ишемической болезни заключается в следующем: пока ситуацию можно держать под контролем, врач назначает медикаменты (для снижения уровня холестерина, улучшения питания сердца и др.). Но если сосуды серьёзно поражены, врач может принять решение о хирургическом лечении, например, стентировании или шунтировании. В рамках стентирования в сосуд устанавливается стент (сетчатый каркас), который расширяет просвет сосуда. Шунтирование же - более сложная операция: строительство «обводного канала», дополнительного сосуда в обход поражённого. В любом случае хирургическая операция - это ситуация, угрожающая жизни пациента. Особенно в случае, если пациент в возрасте и у него есть сопутствующие заболевания. Можно ли обойтись без операции? Могу с уверенностью утверждать: во многих случаях - да. Есть ситуации, которые безоговорочно требуют хирургического вмешательства, однако в большом проценте случаев операции можно избежать. Лечение без операции Многочисленные исследования подтверждают, что мы можем безопасно и эффективно воздействовать на сердце, улучшая кровоснабжение миокарда - вопреки ишемической болезни. А чем лучше сердце питается кровью, тем оно сильнее - и тем дольше живёт человек. Для лечебного воздействия на сердце разработан ряд аппаратных процедур. Вот несколько примеров: - Наружная синхронизированная контрпульсация. На ноги и живот человека надевают манжеты, которые в определённом ритме сокращаются: их сжатие синхронизировано с сердцебиением. На систоле (сокращении сердца) манжеты не оказывают давление, а на диастоле (расслаблении мышцы сердца) - сжимаются. Что это даёт? Наше сердце кровоснабжается на диастоле - в момент расслабления. И манжеты, сдавливая ноги и живот в этот момент, нагнетают кровь к сердцу под высоким давлением. Таким образом, улучшается кровоснабжение той области сердца, которая наиболее повреждена, открывается капиллярная сеть (сосуды, которые обычно закрыты) и активируется рост новых сосудов сердца. А новые сосуды - это, по сути, то самое «шунтирование»: строительство «обводных каналов» в обход поражённых сосудов, только происходит оно естественным путём, без хирургического вмешательства. - Мышечная контрпульсация - электростимулятор посылает импульс на мышцы тела, вызывая их кратковременное сокращение. По продолжительности оно соразмерно длительности диастолы (расслабления). А ритмическое сокращения мышц - это и сокращение капилляров, которые проталкивают кровь к сердцу. За счёт этого усиливается местный, системный и коронарный кровоток - улучшается здоровье сердца и всей кровеносной системы. Эта процедура показана тем, у кого есть противопоказания к синхронизированной контрпульсации: она также даёт эффект естественного «шунтирования» без операции - в комплексе с другими процедурами. - Ударно-волновая терапия сердца - воздействие на мышцу сердца (миокард) с помощью ультразвука. В результате ишемии какие‑то части миокарда слабеют, перестают работать в полную силу. А если человек перенёс инфаркт, то часть мышцы может в прямом смысле слова погибнуть. Точечное ультразвуковое воздействие нагружает эту область (под контролем УЗИ - не нагружая всё сердце целиком), запускает её работу, стимулирует рост новых сосудов. Исследования показывают, что восстановить работу пострадавшей мышцы сердце никогда не поздно, а эффективная гармоничная работа всего сердца - это в прямом смысле слова дополнительные годы жизни. - Дозированная нормобарическая гипоксическая стимуляция - это естественный метод тренировки сердца и сосудов. Возможно, вы слышали, что спортсмены для наращивания силы и выносливости тренируются в условиях гипоксии - недостатка кислорода. Тренировки в горах вынуждают тело адаптироваться к условиям недостатка кислорода и разреженности воздуха. За счёт этого достигаются лучшие результаты. Процедура гипоксической стимуляции обеспечивает аналогичный эффект: сердце и сосуды начинают адаптироваться к работе в условиях ограниченного количества кислорода - только происходит это в максимально комфортных условиях клиники, под контролем специалистов. Современная аппаратура немецкого производства с биологически обратной связью позволяет подобрать идеальную адаптивную нагрузку. В ответ на снижение поступления кислорода к тканям увеличивается количество капилляров в сердце, головном мозге, лёгких и печени, повышается кислородная ёмкость крови - сердце становится сильнее, а сосуды более эластичными. - Мезодиэнцефальная модуляция (МДМ) - гиперсовременная методика; её суть заключается в том, что слабые электрические разряды специфическим образом воздействуют на работу головного мозга. В результате головной мозг начинает вырабатывать биопептиды - вещества, которые позитивно влияют на работу сердца и приводят к росту новых сосудов. Аккуратно и направленно воздействуя на работу мозга, мы имеем возможность «настроить» адаптационную систему организма: в результате улучшается качество работы органов и тканей, имеющих отклонения от нормы или поражённых патологическим процессом. Комплексное лечение с помощью этих и других аппаратных процедур в сочетании с грамотным медикаментозным сопровождением позволяет восстановить здоровье сердца, повысить эластичность сосудов, стабилизировать атеросклеротические бляшки. Таким образом, атеросклероз перестанет быть угрозой - и вы сможете естественным путём, без операции вернуться к активной здоровой жизни. Где пройти курс лечения? Залог успеха в лечении - комплексный подход. Один «волшебный» аппарат, так же, как одна таблетка, не могут вылечить заболевание, которое формировалось годами. Чтобы лечение дало результат, оно должно происходить комплексно, назначаться индивидуально и вестись под контролем грамотных специалистов. Центр патологии органов кровообращения (CBCP) - первая клиника в России, которая разработала уникальный комплекс лечения заболеваний сердца и сосудов на базе аппаратных процедур в сочетании с безопасным и эффективным медикаментозным сопровождением. Врачи центра - кардиохирурги, кардиологи, неврологи, специалисты по лечению аритмии и другие доктора, которые изучают новые технологии безоперационного лечения, оценивают их эффективность и внедряют в практику. Все специалисты клиники регулярно проходят обучение за рубежом. У нас в руках самые мощные, эффективные и безопасные мировые технологии лечения, благодаря которым мы можем лечить людей без операций, восстанавливая их здоровье быстро, безопасно и эффективно.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика