Курс на тепло - «Здоровье» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Курс на тепло - «Здоровье»

Курс на тепло - «Здоровье»

17 мар 2021, 00:25
Наши дети / Отношения / Здоровье / Тесты онлайн / Беременность / Мода / Красота / СТАТЬИ / Диеты
396
0
Курс на тепло - «Здоровье»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.


Весна уже вступила в свои права, но пока остаточные проявления зимы еще сохраняются. И самое время начать активную подготовку к теплому времени года, чтобы обойтись без сбоев в здоровье.

Весной жизнь обновляется, причем происходит это волей или неволей. Ведь природа просыпается, а вместе с ней просыпается и человек. Врачи утверждают, что входить в теплый сезон надо правильно, ведь он довольно рискован для здоровья. Организм измучен длительными холодами, снегом, ветром и длинными ночами, и сразу же «впрыгивать» в весну нельзя. АиФ.ru спросил у специалистов, как надо готовить себя к весне, чего многие никогда не делают, а стоило бы. Внимание здоровью

О том, какие обследования стоит пройти человеку в начале весны, чтобы исключить общее расстройство здоровья, рассказывает врач-специалист по общественному здоровью и здравоохранению Павел Стоцко.

Не секрет, что многие заболевания возникают в осенне-зимний период. Но это совсем не исключает опасностей, которые приходят с первыми весенними днями. В первую очередь стоит помнить о высоком риске развития воспалительных кожных заболеваний аллергического характера, которые обостряются весной. С первыми лучами весеннего солнца начинается активная подготовка растений к цветению, а это значит, что количество аллергенов в воздухе существенно повышается. В результате такой активности природы у человека развивается поллиноз — аллергия на пыльцу. И пока аллергенов еще не так много, стоит посетить аллерголога, сдать необходимые анализы и пройти тесты, чтобы вовремя начать терапию проблемы. В этом случае можно будет заметно облегчить свое состояние.

Также стоит помнить, что ранняя весна — обманчивое время года в отношении погоды — можно как переохладиться, одевшись слишком легко, так и получить тепловой удар. Такие температурные эксперименты над собой не способствуют укреплению иммунитета, и риск заболеть респираторно-вирусными инфекциями в такое межсезонье существенно возрастает. Если зимой вы успели переболеть гриппом, бронхитом, ангиной или иными инфекционными патологиями, то не помешает пройти полное обследование организма на предмет различных осложнений. Рекомендую проверить слух и зрение, снять кардиограмму и пройти флюорографию.

Кроме того, в преддверии лета зайдите к диетологу и рассчитайте индекс массы тела. Он же поможет скорректировать питание так, чтобы можно было избавиться от всего лишнего, накопленного за долгие зимние дни. Отличным решением станет пройти полную диспансеризацию — она проводится бесплатно для всех желающих в поликлинике по месту жительства для тех, чей возраст делится на 3 без остатка, т.е. 24-летних, 30-летних и т.д.

Правильный подход к обуви

Отдельное внимание следует уделить весной и переходу на другую обувь. Особенно это касается дам. Ведь зимой преимущественно выбирают удобные и устойчивые модели сапог, а как только на календаре оказывается март, начинают доставать из шкафов и с полок модельные сапоги, ботинки и туфли — узкие с высоким каблуком. И тут важно осуществить переход с обуви практически без каблука или с широким и устойчивым каблуком на шпильки, чтобы потом не мучиться от различных проблем с ногами. Как это сделать, рассказывает врач-ортопед, к.м.н. Евгений Гончаров.

Нога за зиму привыкает быть в довольно удобном положении — ведь зимняя обувь с протекторами, практически без каблуков или с довольно широкими вариантами. Естественно, вставать сразу же на шпильки нельзя, есть риск повредить ногу и ухудшить состояние стопы.

Идеальным вариантом обуви для переходного периода и приучения стопы к более тонким и высоким каблукам являются сапоги или ботинки с каблуком не выше 4-5 см. Это оптимальная высота, которая помогает стопе сохранять свое естественное положение. Слишком плоская обувь также вредна — ведь она становится причиной развития плоскостопия.

Также не стоит использовать сразу же и чрезмерно узкую обувь. Будет очень тяжело ходить. Такие модели вообще не рекомендуется носить часто — пару раз в неделю на несколько часов, например, выйти в театр. Для повседневного ношения следует выбирать более практичные варианты.

Если же появились боли в суставах или икроножных мышцах при смене обуви на модельную, стоит обратиться к врачу-ортопеду, чтобы проверить причины такой проблемы. Работаем с кожей

Подготовить кожу к весне — крайне важное занятие. И тут тоже стоит учитывать ряд нюансов — каких, рассказывает эксперт в области косметологии Кирилл Токарчук.

Встречать весну стоит с применения сезонных мягких пилингов — это могут быть молочные или гликолевые пилинги — они хорошо увлажняют кожу и убирают пигментацию, образовавшуюся на фоне морозов или резкой перемены климата, если человек ездил куда-то в отпуск, где было солнце. Можно провести 2-3 сезонных пилинга с промежутком между ними в 2-3 недели. После этого сразу же следует переходить на другие крема — с питательных на увлажняющие. Это принципиально важно, потому что при плюсовой температуре питательные крема забивают поры. Получается обратный эффект, когда на коже образуется корочка — гиперкератоз. Из-за нее на коже образуется большое количество воспалительных элементов — локальных и тех, что распространяются по всему лицу. Ситуацию может усугубить малоподвижный образ жизни и неправильное питание. В этом случае количество высыпаний будет стремительно увеличиваться, да еще и появится пигмент. Из числа увлажняющих лучше всего использовать кремы с AHA-кислотами (такие подойдут для возрастной кожи), с растворенным витамином С и ретинолом. Также появились новые крема с витамином В. Они отлично подходят для тонкой кожи вокруг глаз, потому что такая зона подвержена пигментации, иссушенности и большому количеству морщин.

Весной следует не забывать об использовании средств с SPF-фильтром. Причем такая защита должна наноситься отдельно, а не быть добавленной в крем. Это связано с их отличиями от основного средства ухода. Цифры указывают не на степень защиты, а на количество времени, которое можно проводить под открытым ультрафиолетом. То есть если мы берем крем с цифрой 35, ее надо умножить на 2 и получить время пребывания на открытом солнце 70 минут. После этого следует обновить защиту.

Также весной я настоятельно рекомендую перед тем, как идти на инъекции, попробовать провести курс массажа. В первую очередь, это должен быть массаж лица. Он оказывает дренирующее воздействие и выводит лишнюю жидкость. Также универсальным правилом для весны должна стать качественная гигиена кожи. Умываться следует утром и вечером деликатными средствами — особенно хороши будут пенки. Они не пересушивают кожу, за счет чего не провоцируют ее вырабатывать больше кожного сала. Для женщин такая забота о себе выразится в том, что макияж будет ровнее и естественнее. Для мужчин такой уход позволит получить более чистую кожу, без блеска, а также с меньшим количеством воспалений или вовсе без них.

Наша кожа — это компас, который показывает здоровое состояние изнутри. Поэтому надо наладить питание, используя диету. Нужно деликатно обращаться с собой, особенно тем, кому уже исполнилось 30-35 лет. Важно не переборщить с тонирующими и матирующими средствами, кремами, сыворотками, инъекциями, пилингами, потому что если часто экспериментировать, то кожа в 35 при таком эксперименте может начать выглядеть на 99.


Весна уже вступила в свои права, но пока остаточные проявления зимы еще сохраняются. И самое время начать активную подготовку к теплому времени года, чтобы обойтись без сбоев в здоровье.Весной жизнь обновляется, причем происходит это волей или неволей. Ведь природа просыпается, а вместе с ней просыпается и человек. Врачи утверждают, что входить в теплый сезон надо правильно, ведь он довольно рискован для здоровья. Организм измучен длительными холодами, снегом, ветром и длинными ночами, и сразу же «впрыгивать» в весну нельзя. АиФ.ru спросил у специалистов, как надо готовить себя к весне, чего многие никогда не делают, а стоило бы. Внимание здоровью О том, какие обследования стоит пройти человеку в начале весны, чтобы исключить общее расстройство здоровья, рассказывает врач-специалист по общественному здоровью и здравоохранению Павел Стоцко. Не секрет, что многие заболевания возникают в осенне-зимний период. Но это совсем не исключает опасностей, которые приходят с первыми весенними днями. В первую очередь стоит помнить о высоком риске развития воспалительных кожных заболеваний аллергического характера, которые обостряются весной. С первыми лучами весеннего солнца начинается активная подготовка растений к цветению, а это значит, что количество аллергенов в воздухе существенно повышается. В результате такой активности природы у человека развивается поллиноз — аллергия на пыльцу. И пока аллергенов еще не так много, стоит посетить аллерголога, сдать необходимые анализы и пройти тесты, чтобы вовремя начать терапию проблемы. В этом случае можно будет заметно облегчить свое состояние. Также стоит помнить, что ранняя весна — обманчивое время года в отношении погоды — можно как переохладиться, одевшись слишком легко, так и получить тепловой удар. Такие температурные эксперименты над собой не способствуют укреплению иммунитета, и риск заболеть респираторно-вирусными инфекциями в такое межсезонье существенно возрастает. Если зимой вы успели переболеть гриппом, бронхитом, ангиной или иными инфекционными патологиями, то не помешает пройти полное обследование организма на предмет различных осложнений. Рекомендую проверить слух и зрение, снять кардиограмму и пройти флюорографию. Кроме того, в преддверии лета зайдите к диетологу и рассчитайте индекс массы тела. Он же поможет скорректировать питание так, чтобы можно было избавиться от всего лишнего, накопленного за долгие зимние дни. Отличным решением станет пройти полную диспансеризацию — она проводится бесплатно для всех желающих в поликлинике по месту жительства для тех, чей возраст делится на 3 без остатка, т.е. 24-летних, 30-летних и т.д. Правильный подход к обуви Отдельное внимание следует уделить весной и переходу на другую обувь. Особенно это касается дам. Ведь зимой преимущественно выбирают удобные и устойчивые модели сапог, а как только на календаре оказывается март, начинают доставать из шкафов и с полок модельные сапоги, ботинки и туфли — узкие с высоким каблуком. И тут важно осуществить переход с обуви практически без каблука или с широким и устойчивым каблуком на шпильки, чтобы потом не мучиться от различных проблем с ногами. Как это сделать, рассказывает врач-ортопед, к.м.н. Евгений Гончаров. Нога за зиму привыкает быть в довольно удобном положении — ведь зимняя обувь с протекторами, практически без каблуков или с довольно широкими вариантами. Естественно, вставать сразу же на шпильки нельзя, есть риск повредить ногу и ухудшить состояние стопы. Идеальным вариантом обуви для переходного периода и приучения стопы к более тонким и высоким каблукам являются сапоги или ботинки с каблуком не выше 4-5 см. Это оптимальная высота, которая помогает стопе сохранять свое естественное положение. Слишком плоская обувь также вредна — ведь она становится причиной развития плоскостопия. Также не стоит использовать сразу же и чрезмерно узкую обувь. Будет очень тяжело ходить. Такие модели вообще не рекомендуется носить часто — пару раз в неделю на несколько часов, например, выйти в театр. Для повседневного ношения следует выбирать более практичные варианты. Если же появились боли в суставах или икроножных мышцах при смене обуви на модельную, стоит обратиться к врачу-ортопеду, чтобы проверить причины такой проблемы. Работаем с кожей Подготовить кожу к весне — крайне важное занятие. И тут тоже стоит учитывать ряд нюансов — каких, рассказывает эксперт в области косметологии Кирилл Токарчук. Встречать весну стоит с применения сезонных мягких пилингов — это могут быть молочные или гликолевые пилинги — они хорошо увлажняют кожу и убирают пигментацию, образовавшуюся на фоне морозов или резкой перемены климата, если человек ездил куда-то в отпуск, где было солнце. Можно провести 2-3 сезонных пилинга с промежутком между ними в 2-3 недели. После этого сразу же следует переходить на другие крема — с питательных на увлажняющие. Это принципиально важно, потому что при плюсовой температуре питательные крема забивают поры. Получается обратный эффект, когда на коже образуется корочка — гиперкератоз. Из-за нее на коже образуется большое количество воспалительных элементов — локальных и тех, что распространяются по всему лицу. Ситуацию может усугубить малоподвижный образ жизни и неправильное питание. В этом случае количество высыпаний будет стремительно увеличиваться, да еще и появится пигмент. Из числа увлажняющих лучше всего использовать кремы с AHA-кислотами (такие подойдут для возрастной кожи), с растворенным витамином С и ретинолом. Также появились новые крема с витамином В. Они отлично подходят для тонкой кожи вокруг глаз, потому что такая зона подвержена пигментации, иссушенности и большому количеству морщин. Весной следует не забывать об использовании средств с SPF-фильтром. Причем такая защита должна наноситься отдельно, а не быть добавленной в крем. Это связано с их отличиями от основного средства ухода. Цифры указывают не на степень защиты, а на количество времени, которое можно проводить под открытым ультрафиолетом. То есть если мы берем крем с цифрой 35, ее надо умножить на 2 и получить время пребывания на открытом солнце 70 минут. После этого следует обновить защиту. Также весной я настоятельно рекомендую перед тем, как идти на инъекции, попробовать провести курс массажа. В первую очередь, это должен быть массаж лица. Он оказывает дренирующее воздействие и выводит лишнюю жидкость. Также универсальным правилом для весны должна стать качественная гигиена кожи. Умываться следует утром и вечером деликатными средствами — особенно хороши будут пенки. Они не пересушивают кожу, за счет чего не провоцируют ее вырабатывать больше кожного сала. Для женщин такая забота о себе выразится в том, что макияж будет ровнее и естественнее. Для мужчин такой уход позволит получить более чистую кожу, без блеска, а также с меньшим количеством воспалений или вовсе без них. Наша кожа — это компас, который показывает здоровое состояние изнутри. Поэтому надо наладить питание, используя диету. Нужно деликатно обращаться с собой, особенно тем, кому уже исполнилось 30-35 лет. Важно не переборщить с тонирующими и матирующими средствами, кремами, сыворотками, инъекциями, пилингами, потому что если часто экспериментировать, то кожа в 35 при таком эксперименте может начать выглядеть на 99.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика