10 книг с меланхоличным настроением - «Стиль жизни» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » 10 книг с меланхоличным настроением - «Стиль жизни»

10 книг с меланхоличным настроением - «Стиль жизни»

16 дек 2017, 20:32
Наши дети / Здоровье / Отношения / Диеты / Истории из жизни / СТАТЬИ / Мир женщины / Карьера / Свадьба / Рецепты / Тесты онлайн / Гороскоп
432
0
10 книг с меланхоличным настроением - «Стиль жизни»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.



Несмотря на холод и серость, есть в осени свое очарование. Это время для уютных посиделок, неспешных разговоров и, конечно, вдумчивого чтения. Главное, найти подходящую книгу. Вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес выбрали десять атмосферных произведений, с которыми осень пройдет уютно

«Искупление», Иэн Макьюэн

Маленькая детская ложь может разрушить жизни нескольких людей и обернуться неискоренимым чувством вины. Об этом повествует произведение одного из самых известных писателей Великобритании. За него Иэн Макьюэн получил множество литературных премий, а сам роман вошел в список ста лучших книг XXI века. По сюжету девочка Брайони однажды несправедливо обвинила в изнасиловании ухажера сестры. И даже спустя десятки лет она не в силах искупить эту роковую ошибку. У пронзительной истории есть не менее драматичная экранизация с Кирой Найтли и Джеймсом Макэвоем в главных ролях. Как и первоисточник, картина тоже не осталась без престижных наград: два «Золотых глобуса» и семь номинаций на «Оскар». Очевидно, этот сюжет стоит того, чтобы погрузиться в него дважды.

«Счастливые люди читают книжки и пьют кофе», Аньес Мартен-Люган

Стремительная карьера писательницы началась у Аньес Мартен-Люган сразу после выхода в декрет. До этого француженка несколько лет проработала психологом. И хотя поначалу ни одно литературное агентство не приняло ее дебютный роман, девушка все же решилась опубликовать его в интернете за свой счет. Уже через десять дней книга с необычным названием заняла первое место по продажам. С этого момента за молодой романисткой начали охотиться крупнейшие мировые издательства. И с каждым годом читательский интерес к ее работе только растет. Впрочем, это неудивительно. Рассказ о женщине по имени Диана, потерявшей мужа и маленького ребенка в автомобильной катастрофе, получился невероятно искренним и цепляющим. Прекрасный вариант для тех, кто любит тихонько погрустить и вдохновенно помечтать.

«Пока течет река», Диана Сеттерфилд

В старом трактире «Лебедь» на берегу Темзы всегда можно послушать удивительные истории и легенды. Однажды среди ночи сюда врывается израненный человек с мертвой девочкой-утопленницей на руках. Позже оказывается, что малышка жива, а среди местных жителей находится по меньшей мере три семьи, которые могут иметь к ней отношение. Мистический рассказ переносит читателей в эпоху викторианской Англии. Это одна из отличительных черт произведений Дианы Сеттерфилд. С ее именем литературные критики связывают возвращение золотого века британского романа. Автор бестселлера «Тринадцатая сказка» и в этой работе виртуозно переплетает семейные тайны с неожиданными поворотами сюжета. А плавный ритм повествования, как течение настоящей реки, завораживает и увлекает до самой последней страницы.

«Не отпускай меня», Кадзуо Исигуро

Роман-антиутопия от Нобелевского лауреата Кадзуо Исигуро заставил весь мир задуматься о будущем, к которому неминуемо стремится человечество. И оно кажется пугающим и депрессивным. Судите сами: трое друзей растут в необычном интернате, полностью изолированном от внешнего мира. Кэти, Томи и Рут взрослеют, мечтают, строят планы, влюбляются. Но все это не имеет совершенно никакого значения, ведь скоро героям открывается жестокая правда. На самом деле они — клоны, выращенные в качестве дешевого источника органов для трансплантации. Книга с элементами научной фантастики была включена в список ста лучших англоязычных романов. А мрачная экранизация произведения собрала в кадре блестящую актерскую троицу в лице Киры Найтли, Кэри Маллиган и Эндрю Гарфилда.

«Нескончаемый дождь» (сборник «Человек в картинках»), Рэй Брэдбери

«Нескончаемый дождь» — один из самых стоящих рассказов из сборника Рэя Брэдбери «Человек в картинках». Его лучше всего читать, когда за окном уже несколько дней идет дождь. В таком случае эффект присутствия вам будет гарантирован. Впрочем, знаменитый фантаст Рэй Брэдбери и без «спецэффектов» способен заставить читателя искренне переживать за героев своих произведений. На этот раз он отправляет четверых космонавтов на Венеру. Здесь нет ничего, кроме бесконечного ливня — сильного, монотонного, непрерывного. Из-за него все вокруг окрашено в белый цвет. У людей, попавших в это место, нет возможности передохнуть или поспать. Единственный шанс выжить и не сойти с ума — добраться до Солнечного купола. Только там уставшим путникам удастся просохнуть, насладиться тишиной и погреться под искусственными лучами. Вот только дойти до этого оазиса смогут не все.

«Грозовой перевал», Эмили Бронте

Средняя сестра из рода знаменитых английских писательниц успела выпустить всего одно большое произведение. Но и этого хватило, чтобы имя Эмили Бронте навсегда вошло в историю классики мировой литературы. Она умерла от туберкулеза, когда ей было всего 30 лет, так и не застав оглушительный успех своего детища. Сегодня ее «Грозовой перевал» — одна из самых известных книг и, согласно многим рейтингам, самая романтическая история всех времен. По ней было снято огромное количество фильмов и сериалов, наиболее заметная из которых — драматичная лента с Жюльет Бинош и Рэйфом Файнсом в главных ролях. Они сыграли знаменитую пару влюбленных — Кэти и Хитклифа, чьи судьбы оказались наполнены и нежными чувствами, и бурной страстью, и разрушительной местью.

«Рай где-то рядом», Фэнни Флэгг

Книги Фэнни Флэгг — кладезь уютных, добрых, чудесных историй. При этом написаны они без доли приторности и фальши. Писательнице удивительно деликатно и естественно удается говорить даже на самые серьезные темы. В романе «Рай где-то рядом» она мягко, с юмором и без надрыва описывает гибель бойкой старушки, упавшей с дерева. Восьмидесятилетняя Элнер Шимфизл попадает в Рай, встречает Господа, знакомится с кумиром всей своей жизни и в целом замечательно проводит время. А в этот момент ее родные и близкие на земле охвачены горем и печальными хлопотами о предстоящих похоронах. Однако никто из них не догадывается, что переезд всеобщей любимицы на небеса придется отложить, ведь у богов совсем другие планы на энергичную Элнер.

«Забвение пахнет корицей», Кристин Хармель

Однажды успешная американская журналистка Кристин Хармель решила переключиться с написания статей для глянцевых журналов на большую литературу. Так появилась эта невероятно атмосферная книга, раскрывающая череду семейных секретов и несколько уникальных рецептов выпечки. Ее героиня — тридцатишестилетняя Хоуп — переживает не лучший период: кризис в бизнесе, смерть мамы, развод с мужем, натянутые отношения с дочерью-подростком. Еще и бабушка начинает терять память. Но все же именно по ее просьбе Хоуп отправляется в Париж. Здесь она погружается в прошлое своей семьи и по крупицам воссоздает трогательную историю любви, которая смогла преодолеть войну и смерть. Это путешествие помогает девушке обрести себя и понять, что на самом деле счастье совсем рядом.

«Похититель теней», Марк Леви

Популярный французский писатель Марк Леви пишет светлые, уютные истории. Они пропитаны любовью к людям и их чувствам, надолго остаются в памяти и всегда оставляют оптимистичное послевкусие. Чем не средство против осенней хандры? И хотя на счету автора много несравненных бестселлеров, а у некоторых из них даже есть экранизации, все же самой волнующей книгой критики называют роман «Похититель теней». Она повествует о мечтательном мальчике, обладающем необычным даром. Он может общаться с человеческими тенями, узнавать их тайны и даже помогать их хозяевам. Когда герой вырастает и становится врачом, он использует свои способности, чтобы
исцелять больных. Но вот вопрос: кто же вылечит его самого от душевных метаний из-за любви, потерянной много лет назад?

«Нетерпение сердца», Стефан Цвейг

Австрийский драматург Стефан Цвейг — выдающийся мастер малой прозы. Он выпустил множество новелл, пьес, стихов, а также беллетризованных биографий. А вот к жанру романа писатель обращался редко — считал, что они ему не даются. В библиографии автора есть всего одно завершенное большое произведение. Зато какое! Это трагическая история парализованной девушки, которая влюбилась в молодого офицера. Но он не готов ответить ей взаимностью, хотя и очень сочувствует беде юной красавицы. Развязка сюжета оказывается настолько драматичной, что ее впору переносить на экраны. Что и сделал известный французский режиссер Эдуар Молинаро. Свою двухсерийную телевизионную ленту, снятую по книге Цвейга, он назвал «Опасная жалость».


Несмотря на холод и серость, есть в осени свое очарование. Это время для уютных посиделок, неспешных разговоров и, конечно, вдумчивого чтения. Главное, найти подходящую книгу. Вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес выбрали десять атмосферных произведений, с которыми осень пройдет уютно«Искупление», Иэн Макьюэн Маленькая детская ложь может разрушить жизни нескольких людей и обернуться неискоренимым чувством вины. Об этом повествует произведение одного из самых известных писателей Великобритании. За него Иэн Макьюэн получил множество литературных премий, а сам роман вошел в список ста лучших книг XXI века. По сюжету девочка Брайони однажды несправедливо обвинила в изнасиловании ухажера сестры. И даже спустя десятки лет она не в силах искупить эту роковую ошибку. У пронзительной истории есть не менее драматичная экранизация с Кирой Найтли и Джеймсом Макэвоем в главных ролях. Как и первоисточник, картина тоже не осталась без престижных наград: два «Золотых глобуса» и семь номинаций на «Оскар». Очевидно, этот сюжет стоит того, чтобы погрузиться в него дважды. «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе», Аньес Мартен-Люган Стремительная карьера писательницы началась у Аньес Мартен-Люган сразу после выхода в декрет. До этого француженка несколько лет проработала психологом. И хотя поначалу ни одно литературное агентство не приняло ее дебютный роман, девушка все же решилась опубликовать его в интернете за свой счет. Уже через десять дней книга с необычным названием заняла первое место по продажам. С этого момента за молодой романисткой начали охотиться крупнейшие мировые издательства. И с каждым годом читательский интерес к ее работе только растет. Впрочем, это неудивительно. Рассказ о женщине по имени Диана, потерявшей мужа и маленького ребенка в автомобильной катастрофе, получился невероятно искренним и цепляющим. Прекрасный вариант для тех, кто любит тихонько погрустить и вдохновенно помечтать. «Пока течет река», Диана Сеттерфилд В старом трактире «Лебедь» на берегу Темзы всегда можно послушать удивительные истории и легенды. Однажды среди ночи сюда врывается израненный человек с мертвой девочкой-утопленницей на руках. Позже оказывается, что малышка жива, а среди местных жителей находится по меньшей мере три семьи, которые могут иметь к ней отношение. Мистический рассказ переносит читателей в эпоху викторианской Англии. Это одна из отличительных черт произведений Дианы Сеттерфилд. С ее именем литературные критики связывают возвращение золотого века британского романа. Автор бестселлера «Тринадцатая сказка» и в этой работе виртуозно переплетает семейные тайны с неожиданными поворотами сюжета. А плавный ритм повествования, как течение настоящей реки, завораживает и увлекает до самой последней страницы. «Не отпускай меня», Кадзуо Исигуро Роман-антиутопия от Нобелевского лауреата Кадзуо Исигуро заставил весь мир задуматься о будущем, к которому неминуемо стремится человечество. И оно кажется пугающим и депрессивным. Судите сами: трое друзей растут в необычном интернате, полностью изолированном от внешнего мира. Кэти, Томи и Рут взрослеют, мечтают, строят планы, влюбляются. Но все это не имеет совершенно никакого значения, ведь скоро героям открывается жестокая правда. На самом деле они — клоны, выращенные в качестве дешевого источника органов для трансплантации. Книга с элементами научной фантастики была включена в список ста лучших англоязычных романов. А мрачная экранизация произведения собрала в кадре блестящую актерскую троицу в лице Киры Найтли, Кэри Маллиган и Эндрю Гарфилда. «Нескончаемый дождь» (сборник «Человек в картинках»), Рэй Брэдбери «Нескончаемый дождь» — один из самых стоящих рассказов из сборника Рэя Брэдбери «Человек в картинках». Его лучше всего читать, когда за окном уже несколько дней идет дождь. В таком случае эффект присутствия вам будет гарантирован. Впрочем, знаменитый фантаст Рэй Брэдбери и без «спецэффектов» способен заставить читателя искренне переживать за героев своих произведений. На этот раз он отправляет четверых космонавтов на Венеру. Здесь нет ничего, кроме бесконечного ливня — сильного, монотонного, непрерывного. Из-за него все вокруг окрашено в белый цвет. У людей, попавших в это место, нет возможности передохнуть или поспать. Единственный шанс выжить и не сойти с ума — добраться до Солнечного купола. Только там уставшим путникам удастся просохнуть, насладиться тишиной и погреться под искусственными лучами. Вот только дойти до этого оазиса смогут не все. «Грозовой перевал», Эмили Бронте Средняя сестра из рода знаменитых английских писательниц успела выпустить всего одно большое произведение. Но и этого хватило, чтобы имя Эмили Бронте навсегда вошло в историю классики мировой литературы. Она умерла от туберкулеза, когда ей было всего 30 лет, так и не застав оглушительный успех своего детища. Сегодня ее «Грозовой перевал» — одна из самых известных книг и, согласно многим рейтингам, самая романтическая история всех времен. По ней было снято огромное количество фильмов и сериалов, наиболее заметная из которых — драматичная лента с Жюльет Бинош и Рэйфом Файнсом в главных ролях. Они сыграли знаменитую пару влюбленных — Кэти и Хитклифа, чьи судьбы оказались наполнены и нежными чувствами, и бурной страстью, и разрушительной местью. «Рай где-то рядом», Фэнни Флэгг Книги Фэнни Флэгг — кладезь уютных, добрых, чудесных историй. При этом написаны они без доли приторности и фальши. Писательнице удивительно деликатно и естественно удается говорить даже на самые серьезные темы. В романе «Рай где-то рядом» она мягко, с юмором и без надрыва описывает гибель бойкой старушки, упавшей с дерева. Восьмидесятилетняя Элнер Шимфизл попадает в Рай, встречает Господа, знакомится с кумиром всей своей жизни и в целом замечательно проводит время. А в этот момент ее родные и близкие на земле охвачены горем и печальными хлопотами о предстоящих похоронах. Однако никто из них не догадывается, что переезд всеобщей любимицы на небеса придется отложить, ведь у богов совсем другие планы на энергичную Элнер. «Забвение пахнет корицей», Кристин Хармель Однажды успешная американская журналистка Кристин Хармель решила переключиться с написания статей для глянцевых журналов на большую литературу. Так появилась эта невероятно атмосферная книга, раскрывающая череду семейных секретов и несколько уникальных рецептов выпечки. Ее героиня — тридцатишестилетняя Хоуп — переживает не лучший период: кризис в бизнесе, смерть мамы, развод с мужем, натянутые отношения с дочерью-подростком. Еще и бабушка начинает терять память. Но все же именно по ее просьбе Хоуп отправляется в Париж. Здесь она погружается в прошлое своей семьи и по крупицам воссоздает трогательную историю любви, которая смогла преодолеть войну и смерть. Это путешествие помогает девушке обрести себя и понять, что на самом деле счастье совсем рядом. «Похититель теней», Марк Леви Популярный французский писатель Марк Леви пишет светлые, уютные истории. Они пропитаны любовью к людям и их чувствам, надолго остаются в памяти и всегда оставляют оптимистичное послевкусие. Чем не средство против осенней хандры? И хотя на счету автора много несравненных бестселлеров, а у некоторых из них даже есть экранизации, все же самой волнующей книгой критики называют роман «Похититель теней». Она повествует о мечтательном мальчике, обладающем необычным даром. Он может общаться с человеческими тенями, узнавать их тайны и даже помогать их хозяевам. Когда герой вырастает и становится врачом, он использует свои способности, чтобы исцелять больных. Но вот вопрос: кто же вылечит его самого от душевных метаний из-за любви, потерянной много лет назад? «Нетерпение сердца», Стефан Цвейг Австрийский драматург Стефан Цвейг — выдающийся мастер малой прозы. Он выпустил множество новелл, пьес, стихов, а также беллетризованных биографий. А вот к жанру романа писатель обращался редко — считал, что они ему не даются. В библиографии автора есть всего одно завершенное большое произведение. Зато какое! Это трагическая история парализованной девушки, которая влюбилась в молодого офицера. Но он не готов ответить ей взаимностью, хотя и очень сочувствует беде юной красавицы. Развязка сюжета оказывается настолько драматичной, что ее впору переносить на экраны. Что и сделал известный французский режиссер Эдуар Молинаро. Свою двухсерийную телевизионную ленту, снятую по книге Цвейга, он назвал «Опасная жалость».

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика