Что читать в 2022 году - «Стиль жизни» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Что читать в 2022 году - «Стиль жизни»

Что читать в 2022 году - «Стиль жизни»

07 май 2020, 07:44
Наши дети / Отношения / Мода / Новости звезд / Истории из жизни / Мир женщины / Бизнес / Карьера / Диеты / Тесты онлайн / СТАТЬИ / Дом / Красота
429
0
Что читать в 2022 году - «Стиль жизни»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.



Начало нового года подарит нам много громких новинок, написанных современными классиками — от Евгения Водолазкина до Ханьи Янагихары. Вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес собрали 10 книг, которые нельзя пропустить

«Волнистая карьера», Сара Эллис и Хелен Таппер

Нам с детства внушали: быстрее, выше, сильнее! В классическом представлении успешная карьера — это планомерное вскарабкивание на Олимп или бег вверх по лестнице. Однако авторы этой книги развенчивают миф о линейной карьере — может, когда-то так и было, но 2022 год мы встречаем в новой реальности. Наше развитие может происходить волнами: иметь свои приливы и отливы. И задача современного человека — взять на себя ответственность, понять истинные желания, оценить ресурсы, поймать волну и не бояться перемен. Из этой книги вы узнаете, как справиться с кризисами, изменить вектор развития или вовсе уйти в другую сферу. Авторы не просто вдохновляют, но и дают работающие инструменты.

«Beautiful World, Where Are You», Sally Rooney

Новый роман от автора бестселлеров «Нормальные люди» и «Разговоры с друзьями». Это близкая современным тридцатилетним людям история взаимоотношений, в которой больше вопросов, чем ответов. Элис — писательница из Дублина, которая встречает простого грузчика Феликса и уговаривает его провести с ней каникулы в Риме. Тем временем ее подруга Эйлин переживает тяжелый разрыв и сразу же «ввязывается» в неприятную интригу с Саймоном, которого знает с детства. Герои много разговаривают, рефлексируют, занимаются сексом и постоянно тревожатся из-за всего вышеописанного. Ничего плохого будто бы не происходит, однако каждый из персонажей чувствует себя потерянным и нуждается в поддержке.

«В сторону рая», Ханья Янагихара

Каждый роман Ханьи Янагихары, подарившей миру «Маленькую жизнь», — большое литературное событие. В книге «В сторону рая» писательница снова играет с временными и историческими слоями. Фабула романа пока неизвестна, однако мы уже знаем, что будет три сюжетных линии. Первая разворачивается в вымышленной альтернативной Америке XIX века, вторая — в реальном Нью-Йорке 80-х годов, а третья — в постапокалиптическом мире будущего, где люди страдают от нескончаемых эпидемий (как-то неприятно об этом думать, правда?). Янагихара, как всегда, метафорично и иносказательно говорит об актуальных проблемах и вызовах, с которыми общество сталкивается именно сегодня.

«Анна. Биография», Эми Оделл

Первая масштабная биография легендарной Анны Винтур — главного редактора американского Vogue, иконы стиля и покровительницы фэшн-дизайнеров. Эми Оделл, журналистка, много лет проработавшая редактором отдела «Мода» в Cosmopolitan и The Cut, когда-то проходила у Анны собеседование, и эта встреча ее очень впечатлила. Три года Эми изучала биографию Винтур, прочитала более 250 интервью, общалась с ее друзьями и коллегами. Автор попыталась показать Анну с новой стороны — не просто жесткой и заносчивой, какой ее представили в образе Миранды Пристли создатели фильма «Дьявол носит Prada», а умной и трудолюбивой девочкой из Лондона, которая уже в 15 лет объясняла своему отцу, редактору таблоида Evening Standard, как нужно делать газету. Это книга не о взбалмошной и строптивой Винтур, а о многогранной личности, которая открыла миру множество новых дизайнеров и совершенно заслуженно стала одной из самых влиятельных персон индустрии.

«Человек, который умер дважды», Ричард Томас Осман

Ричард Томас Осман прославился как создатель ироничного романа о пенсионерах-детективах «Клуб убийств по четвергам». Эта книга — продолжение бестселлера, поэтому действие вновь разворачивается в уютном доме престарелых, где неутомимые сыщики расследуют очередное преступление. О да, после 80 жизнь только начинается! На этот раз друга одной из главных героинь обвиняют в краже драгоценностей. Несмотря на преклонный возраст, парочку связывает нечто большее, чем просто приятельские отношения, так что другие члены «Клуба убийств по четвергам» решают помочь своей подруге и ее «бойфренду». Получилось, как всегда, смешно, легко и захватывающе — идеальный роман, чтобы скоротать зимний вечер.

«Перекрестки: роман. Ключ ко всем мифологиям, том 1», Джонатан Франзен

Шестой роман Джонатана Франзена, автора «Поправок» и «Свободы», — это масштабная сага о трех поколениях семьи Хильдебрандтов. По словам критиков, она получилась очень смешной и трагической одновременно. Через призму семейных отношений Франзен попытался рассмотреть мифы и архетипы, по которым человечество живет уже тысячи лет. Что же изменилось со времен древних греков и египтян? Некоторые социальные нормы и технологии, но, по большому счету, в отношениях не изменилось почти ничего.

«Подлинная история Анны Карениной», Павел Басинский

Павел Басинский, авторитетный литературовед и автор биографии «Лев Толстой: бегство из рая», удостоенной премии «Большая книга», написал роман, вдохновленный «Анной Карениной». Персонажи те же, но взгляд — совсем другой. Тот случай, когда материал становится настолько каноническим, что теперь можно переосмысливать его, словно библейские сюжеты. По словам самого Басинского, он раз десять перечитывал произведение Толстого в разные периоды жизни, и всегда у него было ощущение, будто это новый роман. Именно поэтому писатель решил представить свою трактовку, в которой мало что осталось от оригинала. И это, несомненно, очень интересно.

«Клинки капитана Бенфики», Вадим Фефилов

Это долгожданная книга, написанная журналистом Вадимом Фефиловым, который осветил, кажется, все войны, пришедшиеся на активные годы его карьеры. Фефилов много раз был на Ближнем Востоке, и эта книга — результат его наблюдений. В центре сюжета — смелая девушка из Йемена, которая поступает на службу в разведку и объявляет свою личную войну террористам и исламским экстремистам. Сам автор рассказывает, что хотел разрушить стереотипы о безропотных и
неграмотных мусульманских девушках, которые якобы ничего не решают ни в семье, ни в стране. На самом деле это не так, и, читая роман, мы посмотрим на мир исламских женщин другими глазами.

«Чагин», Евгений Водолазкин

Евгений Водолазкин, автор «Лавра» и «Авиатора», — один из самых популярных российских писателей, чьи романы читатели всегда ждут с нетерпением. Осенью 2021 году Водолазкин сообщил, что скоро закончит работу над новым произведением, которое будет называться «Чагин». О сюжете романа пока ничего неизвестно. Писатель лишь рассказал, что действие будет разворачиваться в СССР во времена застоя, а фамилия главного героя кажется ему «платоновской» — то есть короткой и лаконичной. Учитывая все предыдущие книги Евгения Водолазкина, которые затрагивали разные темы и временные промежутки, в этот раз нас тоже ждет что-то новое.


Начало нового года подарит нам много громких новинок, написанных современными классиками — от Евгения Водолазкина до Ханьи Янагихары. Вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес собрали 10 книг, которые нельзя пропустить«Волнистая карьера», Сара Эллис и Хелен Таппер Нам с детства внушали: быстрее, выше, сильнее! В классическом представлении успешная карьера — это планомерное вскарабкивание на Олимп или бег вверх по лестнице. Однако авторы этой книги развенчивают миф о линейной карьере — может, когда-то так и было, но 2022 год мы встречаем в новой реальности. Наше развитие может происходить волнами: иметь свои приливы и отливы. И задача современного человека — взять на себя ответственность, понять истинные желания, оценить ресурсы, поймать волну и не бояться перемен. Из этой книги вы узнаете, как справиться с кризисами, изменить вектор развития или вовсе уйти в другую сферу. Авторы не просто вдохновляют, но и дают работающие инструменты. «Beautiful World, Where Are You», Sally Rooney Новый роман от автора бестселлеров «Нормальные люди» и «Разговоры с друзьями». Это близкая современным тридцатилетним людям история взаимоотношений, в которой больше вопросов, чем ответов. Элис — писательница из Дублина, которая встречает простого грузчика Феликса и уговаривает его провести с ней каникулы в Риме. Тем временем ее подруга Эйлин переживает тяжелый разрыв и сразу же «ввязывается» в неприятную интригу с Саймоном, которого знает с детства. Герои много разговаривают, рефлексируют, занимаются сексом и постоянно тревожатся из-за всего вышеописанного. Ничего плохого будто бы не происходит, однако каждый из персонажей чувствует себя потерянным и нуждается в поддержке. «В сторону рая», Ханья Янагихара Каждый роман Ханьи Янагихары, подарившей миру «Маленькую жизнь», — большое литературное событие. В книге «В сторону рая» писательница снова играет с временными и историческими слоями. Фабула романа пока неизвестна, однако мы уже знаем, что будет три сюжетных линии. Первая разворачивается в вымышленной альтернативной Америке XIX века, вторая — в реальном Нью-Йорке 80-х годов, а третья — в постапокалиптическом мире будущего, где люди страдают от нескончаемых эпидемий (как-то неприятно об этом думать, правда?). Янагихара, как всегда, метафорично и иносказательно говорит об актуальных проблемах и вызовах, с которыми общество сталкивается именно сегодня. «Анна. Биография», Эми Оделл Первая масштабная биография легендарной Анны Винтур — главного редактора американского Vogue, иконы стиля и покровительницы фэшн-дизайнеров. Эми Оделл, журналистка, много лет проработавшая редактором отдела «Мода» в Cosmopolitan и The Cut, когда-то проходила у Анны собеседование, и эта встреча ее очень впечатлила. Три года Эми изучала биографию Винтур, прочитала более 250 интервью, общалась с ее друзьями и коллегами. Автор попыталась показать Анну с новой стороны — не просто жесткой и заносчивой, какой ее представили в образе Миранды Пристли создатели фильма «Дьявол носит Prada», а умной и трудолюбивой девочкой из Лондона, которая уже в 15 лет объясняла своему отцу, редактору таблоида Evening Standard, как нужно делать газету. Это книга не о взбалмошной и строптивой Винтур, а о многогранной личности, которая открыла миру множество новых дизайнеров и совершенно заслуженно стала одной из самых влиятельных персон индустрии. «Человек, который умер дважды», Ричард Томас Осман Ричард Томас Осман прославился как создатель ироничного романа о пенсионерах-детективах «Клуб убийств по четвергам». Эта книга — продолжение бестселлера, поэтому действие вновь разворачивается в уютном доме престарелых, где неутомимые сыщики расследуют очередное преступление. О да, после 80 жизнь только начинается! На этот раз друга одной из главных героинь обвиняют в краже драгоценностей. Несмотря на преклонный возраст, парочку связывает нечто большее, чем просто приятельские отношения, так что другие члены «Клуба убийств по четвергам» решают помочь своей подруге и ее «бойфренду». Получилось, как всегда, смешно, легко и захватывающе — идеальный роман, чтобы скоротать зимний вечер. «Перекрестки: роман. Ключ ко всем мифологиям, том 1», Джонатан Франзен Шестой роман Джонатана Франзена, автора «Поправок» и «Свободы», — это масштабная сага о трех поколениях семьи Хильдебрандтов. По словам критиков, она получилась очень смешной и трагической одновременно. Через призму семейных отношений Франзен попытался рассмотреть мифы и архетипы, по которым человечество живет уже тысячи лет. Что же изменилось со времен древних греков и египтян? Некоторые социальные нормы и технологии, но, по большому счету, в отношениях не изменилось почти ничего. «Подлинная история Анны Карениной», Павел Басинский Павел Басинский, авторитетный литературовед и автор биографии «Лев Толстой: бегство из рая», удостоенной премии «Большая книга», написал роман, вдохновленный «Анной Карениной». Персонажи те же, но взгляд — совсем другой. Тот случай, когда материал становится настолько каноническим, что теперь можно переосмысливать его, словно библейские сюжеты. По словам самого Басинского, он раз десять перечитывал произведение Толстого в разные периоды жизни, и всегда у него было ощущение, будто это новый роман. Именно поэтому писатель решил представить свою трактовку, в которой мало что осталось от оригинала. И это, несомненно, очень интересно. «Клинки капитана Бенфики», Вадим Фефилов Это долгожданная книга, написанная журналистом Вадимом Фефиловым, который осветил, кажется, все войны, пришедшиеся на активные годы его карьеры. Фефилов много раз был на Ближнем Востоке, и эта книга — результат его наблюдений. В центре сюжета — смелая девушка из Йемена, которая поступает на службу в разведку и объявляет свою личную войну террористам и исламским экстремистам. Сам автор рассказывает, что хотел разрушить стереотипы о безропотных и неграмотных мусульманских девушках, которые якобы ничего не решают ни в семье, ни в стране. На самом деле это не так, и, читая роман, мы посмотрим на мир исламских женщин другими глазами. «Чагин», Евгений Водолазкин Евгений Водолазкин, автор «Лавра» и «Авиатора», — один из самых популярных российских писателей, чьи романы читатели всегда ждут с нетерпением. Осенью 2021 году Водолазкин сообщил, что скоро закончит работу над новым произведением, которое будет называться «Чагин». О сюжете романа пока ничего неизвестно. Писатель лишь рассказал, что действие будет разворачиваться в СССР во времена застоя, а фамилия главного героя кажется ему «платоновской» — то есть короткой и лаконичной. Учитывая все предыдущие книги Евгения Водолазкина, которые затрагивали разные темы и временные промежутки, в этот раз нас тоже ждет что-то новое.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика