МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Исторический «полтинник» Овечкина - «Спорт»

Наши дети / Здоровье / Диеты / Бизнес / Истории из жизни / Свадьба / Гороскоп / Тесты онлайн / Отношения / Красота
323
0

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.

Александр Овечкин, забросивший свою 50-ю шайбу в сезоне Национальной хоккейной лиги, переписал книгу рекордов как клуба «Вашингтон Кэпиталз», так и НХЛ.

«Бостон Брюинз» — «Флорида Пантерз» — 3:2

Битва за плей-офф на Востоке завершилась волевой победой «мишек», которые теперь восьмые с 91 набранным очком, а «пантеры» — десятые с 85. Между ними расположилась «Оттава» (88), сыгравшая на матч меньше.

Героем встречи стал Милан Лучич, который сначала при счете 1:2 в третьем периоде организовал вторую шайбу «Бостона», а за минуту с небольшим до финальной сирены забил победный гол команды.

«Детройт Ред Уингз» — «Оттава Сенаторз» — 1:2 Б

Хозяева льда «дожили» до буллитов благодаря игре своего голкипера Петра Мразека, отразившего 33 броска в игровое время. А могли и вообще выиграть, если бы 23-летнего чешского голкипера на 56-й минуте не распечатал бы Кларк Макартур.

Однако форвард «сенаторов» таким образом ответил на гол Густава Нюквиста во втором периоде, и матч перешел в овертайм, а затем и в серию буллитов.

Здесь снаряды были сильнее брони: зрители увидели сразу пять реализованных штрафных в четырех парах исполнителей. А победу «Оттаве» принес бросок Марка Стоуна, в матче семь раз безуспешно пытавшегося пробить Мразека.

Голкипер «сенаторов» Эндрю Хэммонд набрал очки в девяти своих первых в НХЛ гостевых встречах кряду, повторив достижение знаменитого вратаря Гранта Фюра, датированное началом 80-х годов прошлого века.

«Красные крылья» в этой встрече играли без нескольких травмированных игроков, включая Павла Дацюка, а уже в самом начале матча потеряли и форварда Дрю Миллера, которому коньком рассекли лицо.

«Вашингтон Кэпиталз» — «Каролина Харрикейнз» — 4:2

Первой звездой матча, а также лучшим хоккеистом игрового дня в НХЛ стал лучший снайпер лиги Александр Овечкин, забросивший свою 50-ю шайбу в сезоне.

Произошло это знаменательное событие, включившее российского форварда в когорту великих в НХЛ, в середине первого периода, после чего счет в матче стал 2:0 в пользу хозяев.

«Ураганы» отыгрались к середине второй 20-минутки, но еще два гола «Кэпиталз» до второго перерыва решили вопрос о победителе встречи. Авторами голевых передач в случае с четвертой шайбой столичной команды стали Овечкин и Евгений Кузнецов, с двумя «ассистами» ставший третьей звездой встречи.

Овечкин стал шестым игроком в истории лиги, кому удавалось преодолевать отметку 50 шайб в шести сезонах. По девять раз этот рубеж покоряли Майк Босси и Уэйн Гретцки, шесть — Марсель Дионн, Ги Лафлер и Марио Лемье.

Кроме того, Александр сравнялся по количеству голов с лучшим снайпером в истории «Кэпиталз» словаком Петером Бондрой, забросив 472-ю шайбу за команду.

«Забивать становится сложнее с каждым годом, — признался 29-летний россиянин. — Но это большое достижение — увидеть себя среди таких знаменитых имен. Это приятно.

Но каждый новый сезон ты начинаешь, не зная, чего от себя ожидать, как он у тебя сложится».

«Вашингтон», выиграв шестой из восьми последних матчей, идет шестым на Востоке НХЛ, всего очко уступая занимающему четвертое место «Питтсбургу».

«Торонто Мэйпл Лифс» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 3:1

Две шайбы хозяев льда влетели в ворота Андрея Василевского в первом периоде, а еще одна — в самом начале третьего. Всего молодой российский голкипер «молний» отразил 25 бросков «кленовых листьев».

Его визави из «Торонто» Джеймс Реймер трудился даже больше, но пропустил только раз из 41 одного броска гостей, став лучшим игроком встречи. В атаке у «Мэйпл Лифс» преуспел Назим Кадри, отметившийся голом и передачей.

Российский форвард «Тампы» Никита Кучеров записал на свой счет балл за результативный пас.

«Коламбус Блю Джекетс» — «Нью-Джерси Дэвилз» — 3:2

ОТ

Победу хозяевам — 10-ю в 11 последних встречах — принес бросок защитника Джека Джонсона на 56-й секунде овертайма.

«Дьяволы» проиграли шестой поединок кряду, несмотря на все усилия Майкла Каммальери, забившего два гола, причем один — в численном меньшинстве за 2,5 минуты до конца третьего периода.

24 сейва в матче сделал российский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский, признанный второй звездой встречи.

«Блю Джекетс» в марте установили клубный рекорд по числу побед, но уже не попали в плей-офф Кубка Стэнли.

Результаты остальных матчей:

«Нэшвилл Предаторз» — «Ванкувер Кэнакс» — 4:5 Б,
«Виннипег Джетс» — «Нью-Йорк Рейнджерс» — 2:3.

Александр Овечкин, забросивший свою 50-ю шайбу в сезоне Национальной хоккейной лиги, переписал книгу рекордов как клуба «Вашингтон Кэпиталз», так и НХЛ.«Бостон Брюинз» — «Флорида Пантерз» — 3:2 Битва за плей-офф на Востоке завершилась волевой победой «мишек», которые теперь восьмые с 91 набранным очком, а «пантеры» — десятые с 85. Между ними расположилась «Оттава» (88), сыгравшая на матч меньше. Героем встречи стал Милан Лучич, который сначала при счете 1:2 в третьем периоде организовал вторую шайбу «Бостона», а за минуту с небольшим до финальной сирены забил победный гол команды. «Детройт Ред Уингз» — «Оттава Сенаторз» — 1:2 Б Хозяева льда «дожили» до буллитов благодаря игре своего голкипера Петра Мразека, отразившего 33 броска в игровое время. А могли и вообще выиграть, если бы 23-летнего чешского голкипера на 56-й минуте не распечатал бы Кларк Макартур. Однако форвард «сенаторов» таким образом ответил на гол Густава Нюквиста во втором периоде, и матч перешел в овертайм, а затем и в серию буллитов. Здесь снаряды были сильнее брони: зрители увидели сразу пять реализованных штрафных в четырех парах исполнителей. А победу «Оттаве» принес бросок Марка Стоуна, в матче семь раз безуспешно пытавшегося пробить Мразека. Голкипер «сенаторов» Эндрю Хэммонд набрал очки в девяти своих первых в НХЛ гостевых встречах кряду, повторив достижение знаменитого вратаря Гранта Фюра, датированное началом 80-х годов прошлого века. «Красные крылья» в этой встрече играли без нескольких травмированных игроков, включая Павла Дацюка, а уже в самом начале матча потеряли и форварда Дрю Миллера, которому коньком рассекли лицо. «Вашингтон Кэпиталз» — «Каролина Харрикейнз» — 4:2 Первой звездой матча, а также лучшим хоккеистом игрового дня в НХЛ стал лучший снайпер лиги Александр Овечкин, забросивший свою 50-ю шайбу в сезоне. Произошло это знаменательное событие, включившее российского форварда в когорту великих в НХЛ, в середине первого периода, после чего счет в матче стал 2:0 в пользу хозяев. «Ураганы» отыгрались к середине второй 20-минутки, но еще два гола «Кэпиталз» до второго перерыва решили вопрос о победителе встречи. Авторами голевых передач в случае с четвертой шайбой столичной команды стали Овечкин и Евгений Кузнецов, с двумя «ассистами» ставший третьей звездой встречи. Овечкин стал шестым игроком в истории лиги, кому удавалось преодолевать отметку 50 шайб в шести сезонах. По девять раз этот рубеж покоряли Майк Босси и Уэйн Гретцки, шесть — Марсель Дионн, Ги Лафлер и Марио Лемье. Кроме того, Александр сравнялся по количеству голов с лучшим снайпером в истории «Кэпиталз» словаком Петером Бондрой, забросив 472-ю шайбу за команду. «Забивать становится сложнее с каждым годом, — признался 29-летний россиянин. — Но это большое достижение — увидеть себя среди таких знаменитых имен. Это приятно. Но каждый новый сезон ты начинаешь, не зная, чего от себя ожидать, как он у тебя сложится». «Вашингтон», выиграв шестой из восьми последних матчей, идет шестым на Востоке НХЛ, всего очко уступая занимающему четвертое место «Питтсбургу». «Торонто Мэйпл Лифс» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 3:1 Две шайбы хозяев льда влетели в ворота Андрея Василевского в первом периоде, а еще одна — в самом начале третьего. Всего молодой российский голкипер «молний» отразил 25 бросков «кленовых листьев». Его визави из «Торонто» Джеймс Реймер трудился даже больше, но пропустил только раз из 41 одного броска гостей, став лучшим игроком встречи. В атаке у «Мэйпл Лифс» преуспел Назим Кадри, отметившийся голом и передачей. Российский форвард «Тампы» Никита Кучеров записал на свой счет балл за результативный пас. «Коламбус Блю Джекетс» — «Нью-Джерси Дэвилз» — 3:2 ОТ Победу хозяевам — 10-ю в 11 последних встречах — принес бросок защитника Джека Джонсона на 56-й секунде овертайма. «Дьяволы» проиграли шестой поединок кряду, несмотря на все усилия Майкла Каммальери, забившего два гола, причем один — в численном меньшинстве за 2,5 минуты до конца третьего периода. 24 сейва в матче сделал российский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский, признанный второй звездой встречи. «Блю Джекетс» в марте установили клубный рекорд по числу побед, но уже не попали в плей-офф Кубка Стэнли. Результаты остальных матчей: «Нэшвилл Предаторз» — «Ванкувер Кэнакс» — 4:5 Б, «Виннипег Джетс» — «Нью-Йорк Рейнджерс» — 2:3.