Прогресс Америки и неуверенность России - «Спорт» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Прогресс Америки и неуверенность России - «Спорт»

Прогресс Америки и неуверенность России - «Спорт»

02 янв 2017, 13:44
Наши дети / Здоровье / Отношения / Диеты / СТАТЬИ / Бизнес / Мир женщины / Тесты онлайн / Красота
406
0
Прогресс Америки и неуверенность России - «Спорт»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






На чемпионате мира по хоккею в Праге и Остраве завершился групповой раунд турнира, а уже 14 мая стартует плей-офф. «Газета.Ru» подводит итоги первого этапа соревнований, выделяя самые яркие события турнира.

Североамериканские сборные выигрывают группы

В последние годы мировые чемпионаты превратились в сугубо европейские разборки. За последние пять мировых форумов национальные команды Канады и США всего один раз завершали турнир с медалями, причем в 2013 году США остались лишь с бронзой.

Последний раз золотые медали североамериканская сборная завоевывала в далеком 2007 году, когда в Москве успех праздновала сборная Канады.

Зато на нынешнем чемпионате американские сборные выступают здорово. Канада и США синхронно выиграли свои подгруппы и вышли в четвертьфинал на Белоруссию и Швейцарию соответственно.

«Кленовые листья» и «звездно-полосатые» будут в этих парах безусловными фаворитами, хотя легких прогулок ни тем ни другим ждать не стоит. Особенно это касается США, чья игра, несмотря на первенство в подгруппе В, временами вызывала серьезные вопросы. Можно вспомнить фиаско от той же Белоруссии (2:5) или невнятную победу в последнем туре над словаками (5:4 ОТ).

У Канады же все на данный момент просто прекрасно. Единственным слабым местом этой команды считалась вратарская линия, но Майк Смит заставил всех забыть о не лучшем регулярном сезоне в НХЛ и играет просто здорово, работая клюшкой как последний защитник, не хуже, чем на линии ворот ловушкой, блином и щитками.

Но даже если бы Смит не блистал, с такой атакой, как у «кленовых листьев» не страшны никакие проблемы в обороне. Канада забросила за групповой этап невероятные 49 шайб – то есть в среднем ровно семь за матч! У ближайшей к ней по результативности сборной Швеции на 15 голов меньше.

Блеск Белоруссии

Перспектива встречи с таким соперником, как Канада, в четвертьфинале весьма незавидна, но с другой стороны, для Белоруссии, ставшей настоящим открытием групповой стадии чемпионата мира, сам по себе факт выхода в плей-офф – солидное достижение.

Команда Дэйва Льюиса здорово начала групповой этап, а в четвертом туре и вовсе преподнесла главную его сенсацию, разбив сборную США, которая до того переиграла российскую команду. После четырех туров белорусы лидировали в своей восьмерке, но затем последовало сокрушительное фиаско от России (0:7), отбросившее их на четвертую строчку.

Впрочем, тот провал так и остался для белорусской команды единственным. Последовали поражение по буллитам от Финляндии (2:3 Б) в матче, где все могло обернуться иначе, а затем победа над Норвегией (3:2).

Шикарную игру выдает на турнире 37-летний капитан сборной Алексей Калюжный, набравший уже 10 (5+5) очков и входящий в пятерки лучших снайперов и бомбардиров чемпионата. Но не капитаном единым жива команда: Андрей Костицын набрал 9 (2+7) очков и при этом пропустил матч против Финляндии из-за дисквалификации, защитник Дмитрий Коробов находится в десятке проводящих на льду больше всех времени на турнире хоккеистов, а голкипер Кевин Лаланд просто бесподобен на последнем рубеже.

Определенные опасения перед матчем против Канады у поклонников белорусской сборной должен вызывать тот факт, что три свои самые крупные победы на турнире «кленовые листья» одержали в матчах с командами, которые возглавляют канадские тренеры: Германии (10:0), Швейцарии (7:2) и Австрии (10:1). Сможет ли Дэйв Льюис не встать в один ряд с Пэтом Кортиной, Гленом Хэнлоном и Дэном Ратушни?

Рекорд Ринне

Упоминая блестящую игру Майка Смита и Кевина Лаланда, преступлением будет не рассказать о финском голкипере Пекке Ринне. Выступающий в НХЛ за «Нэшвилл Предаторз» страж ворот провел просто прекрасный групповой этап, подкрепив свое выступление цифрами.

237 минут и 5 секунд – таков новый «сухой» рекорд чемпионатов мира. Предыдущая серия без пропущенных шайб принадлежала словаку Яну Лашаку, который не пропускал на чемпионате мира 2004 года на протяжении 206 минут и 26 секунд.

Забавно, что тот мировой форум проходил также в Праге и Остраве, но дальнейшие параллели вряд ли порадуют поклонников финской сборной – Словакия, проводившая прекрасный турнир, добралась до полуфинала, но в итоге осталась без медалей, уступив сначала Канаде (1:2), а затем и США (0:1).

Неуверенный Бобровский

А вот у сборной России насчет последнего рубежа могли быть вполне обоснованные опасения, поскольку Сергей Бобровский начал турнир ниже своего уровня. Голкипер российской команды провел невзрачный поединок с американцами (2:4), а затем пропустил и вовсе невероятную для вратаря такого уровня шайбу от словаков.

Впрочем, две последние встречи группового этапа вратарь «Коламбус Блю Джекетс» отыграл прекрасно. Сначала был «сухой» матч против Белоруссии, а затем напряженный поединок против Финляндии (2:3 Б), в котором Бобровский не раз спасал нашу сборную.

В динамике своих выступлений на турнире вратарь очень похож на всю команду: не слишком хорошо начав турнир, сборная России добавляла на групповом этапе от матча к матчу, и три последних поединка (с Белоруссией, Словакией и Финляндией) последовательно удостаивались звания «лучшего для сборной на чемпионате».

Травмы сборной России

Ложкой дегтя, но при этом весьма большой, стали травмы, которые буквально обрушились на защитников команды, но не миновали и линию нападения. В какой-то момент внутри национальной команды даже начала ходить прибаутка, что наложить шесть швов кому-то после очередного матча уже стало нормой для медицинского штаба.

Национальная команда уже потеряла на этом турнире форварда Даниса Зарипова, неудачно ударившегося о жесткий борт на арене в Остраве, заработавшего двойной перелом челюсти Евгения Бирюкова, а теперь, по всей видимости, еще и надорвавшего мышцу Евгения Медведева, который сам, впрочем, надеется сыграть на турнире и даже тренируется.

Кроме того, по ходу чемпионата повреждения получали Виктор Тихонов и Артем Анисимов, а Евгений Малкин изначально играет в Остраве с травмой, которую заработал еще во время плей-офф НХЛ в составе «Питтсбург Пингвинз».

Обилие ярких матчей

Групповой этап мирового чемпионата порадовал болельщиков большим количеством по-настоящему классных и драматичных поединков. Безусловным хедлайнером группы А выступила встреча Швеция – Канада, в которой скандинавская сборная буквально оглушила «кленовые листья» стартовым натиском, но не смогла выдержать заданного темпа и в итоге уступила – 4:6.

На следующий день в группе В состоялась главная сенсация группового этапа, о которой уже шла речь выше, – сборная Белоруссии разгромила только что обыгравшую россиян команду США – 5:2.

Уже после этого состоялись два классных матча с участием сборной России. В одном из них подопечные Олега Знарка переиграли в овертайме Словакию (3:2), а затем уступили финнам по буллитам – 2:3. Не стоит забывать и о другом матче последнего тура, который команды превратили в настоящий спектакль. США вели со счетом 3:0, позволили словакам отыграться, но в итоге победили в овертайме – 5:4.

Борьба за выживание с оттенком скандала

Не обошлось на групповом этапе и без намека на скандал. Если в группе В последнее место, а вместе с ним и вылет в первый дивизион, Словении определилось еще за тур до финиша, то в восьмерке А борьба шла до последнего.

Понравившиеся ярким хоккеем австрийцы занимали перед последним туром шестую строчку, опережая на очко латвийцев и на два французов. При этом сама сборная Австрии открывала программу последнего дня безнадежной игрой с Канадой, в которой логично крупно уступила.

Вылететь австрийцы могли только при одном условии: матч Латвия – Франция должен был закончиться победой последних в овертайме или по буллитам. В этом случае у всех трех фигурантов битвы за выживание становилось бы поровну очков, но австрийцы вылетали бы, так как уступили обоим соперникам в личных встречах.

Надо ли говорить, что именно так все и завершилось? Французы уступали еще по ходу третьего периода латвийцам в две шайбы, но смогли в концовке сравнять счет, а победу одержали в серии буллитов (3:2) и вместе со своими соперниками остались в элитном классе.


На чемпионате мира по хоккею в Праге и Остраве завершился групповой раунд турнира, а уже 14 мая стартует плей-офф. «Газета.Ru» подводит итоги первого этапа соревнований, выделяя самые яркие события турнира.Североамериканские сборные выигрывают группы В последние годы мировые чемпионаты превратились в сугубо европейские разборки. За последние пять мировых форумов национальные команды Канады и США всего один раз завершали турнир с медалями, причем в 2013 году США остались лишь с бронзой. Последний раз золотые медали североамериканская сборная завоевывала в далеком 2007 году, когда в Москве успех праздновала сборная Канады. Зато на нынешнем чемпионате американские сборные выступают здорово. Канада и США синхронно выиграли свои подгруппы и вышли в четвертьфинал на Белоруссию и Швейцарию соответственно. «Кленовые листья» и «звездно-полосатые» будут в этих парах безусловными фаворитами, хотя легких прогулок ни тем ни другим ждать не стоит. Особенно это касается США, чья игра, несмотря на первенство в подгруппе В, временами вызывала серьезные вопросы. Можно вспомнить фиаско от той же Белоруссии (2:5) или невнятную победу в последнем туре над словаками (5:4 ОТ). У Канады же все на данный момент просто прекрасно. Единственным слабым местом этой команды считалась вратарская линия, но Майк Смит заставил всех забыть о не лучшем регулярном сезоне в НХЛ и играет просто здорово, работая клюшкой как последний защитник, не хуже, чем на линии ворот ловушкой, блином и щитками. Но даже если бы Смит не блистал, с такой атакой, как у «кленовых листьев» не страшны никакие проблемы в обороне. Канада забросила за групповой этап невероятные 49 шайб – то есть в среднем ровно семь за матч! У ближайшей к ней по результативности сборной Швеции на 15 голов меньше. Блеск Белоруссии Перспектива встречи с таким соперником, как Канада, в четвертьфинале весьма незавидна, но с другой стороны, для Белоруссии, ставшей настоящим открытием групповой стадии чемпионата мира, сам по себе факт выхода в плей-офф – солидное достижение. Команда Дэйва Льюиса здорово начала групповой этап, а в четвертом туре и вовсе преподнесла главную его сенсацию, разбив сборную США, которая до того переиграла российскую команду. После четырех туров белорусы лидировали в своей восьмерке, но затем последовало сокрушительное фиаско от России (0:7), отбросившее их на четвертую строчку. Впрочем, тот провал так и остался для белорусской команды единственным. Последовали поражение по буллитам от Финляндии (2:3 Б) в матче, где все могло обернуться иначе, а затем победа над Норвегией (3:2). Шикарную игру выдает на турнире 37-летний капитан сборной Алексей Калюжный, набравший уже 10 (5 5) очков и входящий в пятерки лучших снайперов и бомбардиров чемпионата. Но не капитаном единым жива команда: Андрей Костицын набрал 9 (2 7) очков и при этом пропустил матч против Финляндии из-за дисквалификации, защитник Дмитрий Коробов находится в десятке проводящих на льду больше всех времени на турнире хоккеистов, а голкипер Кевин Лаланд просто бесподобен на последнем рубеже. Определенные опасения перед матчем против Канады у поклонников белорусской сборной должен вызывать тот факт, что три свои самые крупные победы на турнире «кленовые листья» одержали в матчах с командами, которые возглавляют канадские тренеры: Германии (10:0), Швейцарии (7:2) и Австрии (10:1). Сможет ли Дэйв Льюис не встать в один ряд с Пэтом Кортиной, Гленом Хэнлоном и Дэном Ратушни? Рекорд Ринне Упоминая блестящую игру Майка Смита и Кевина Лаланда, преступлением будет не рассказать о финском голкипере Пекке Ринне. Выступающий в НХЛ за «Нэшвилл Предаторз» страж ворот провел просто прекрасный групповой этап, подкрепив свое выступление цифрами. 237 минут и 5 секунд – таков новый «сухой» рекорд чемпионатов мира. Предыдущая серия без пропущенных шайб принадлежала словаку Яну Лашаку, который не пропускал на чемпионате мира 2004 года на протяжении 206 минут и 26 секунд. Забавно, что тот мировой форум проходил также в Праге и Остраве, но дальнейшие параллели вряд ли порадуют поклонников финской сборной – Словакия, проводившая прекрасный турнир, добралась до полуфинала, но в итоге осталась без медалей, уступив сначала Канаде (1:2), а затем и США (0:1). Неуверенный Бобровский А вот у сборной России насчет последнего рубежа могли быть вполне обоснованные опасения, поскольку Сергей Бобровский начал турнир ниже своего уровня. Голкипер российской команды провел невзрачный поединок с американцами (2:4), а затем пропустил и вовсе невероятную для вратаря такого уровня шайбу от словаков. Впрочем, две последние встречи группового этапа вратарь «Коламбус Блю Джекетс» отыграл прекрасно. Сначала был «сухой» матч против Белоруссии, а затем напряженный поединок против Финляндии (2:3 Б), в котором Бобровский не раз спасал нашу сборную. В динамике своих выступлений на турнире вратарь очень похож на всю команду: не слишком хорошо начав турнир, сборная России добавляла на групповом этапе от матча к матчу, и три последних поединка (с Белоруссией, Словакией и Финляндией) последовательно удостаивались звания «лучшего для сборной на чемпионате». Травмы сборной России Ложкой дегтя, но при этом весьма большой, стали травмы, которые буквально обрушились на защитников команды, но не миновали и линию нападения. В какой-то момент внутри национальной команды даже начала ходить прибаутка, что наложить шесть швов кому-то после очередного матча уже стало нормой для медицинского штаба. Национальная команда уже потеряла на этом турнире форварда Даниса Зарипова, неудачно ударившегося о жесткий борт на арене в Остраве, заработавшего двойной перелом челюсти Евгения Бирюкова, а теперь, по всей видимости, еще и надорвавшего мышцу Евгения Медведева, который сам, впрочем, надеется сыграть на турнире и даже тренируется. Кроме того, по ходу чемпионата повреждения получали Виктор Тихонов и Артем Анисимов, а Евгений Малкин изначально играет в Остраве с травмой, которую заработал еще во время плей-офф НХЛ в составе «Питтсбург Пингвинз». Обилие ярких матчей Групповой этап мирового чемпионата порадовал болельщиков большим количеством по-настоящему классных и драматичных поединков. Безусловным хедлайнером группы А выступила встреча Швеция – Канада, в которой скандинавская сборная буквально оглушила «кленовые листья» стартовым натиском, но не смогла выдержать заданного темпа и в итоге уступила – 4:6. На следующий день в группе В состоялась главная сенсация группового этапа, о которой уже шла речь выше, – сборная Белоруссии разгромила только что обыгравшую россиян команду США – 5:2. Уже после этого состоялись два классных матча с участием сборной России. В одном из них подопечные Олега Знарка переиграли в овертайме Словакию (3:2), а затем уступили финнам по буллитам – 2:3. Не стоит забывать и о другом матче последнего тура, который команды превратили в настоящий спектакль. США вели со счетом 3:0, позволили словакам отыграться, но в итоге победили в овертайме – 5:4. Борьба за выживание с оттенком скандала Не обошлось на групповом этапе и без намека на скандал. Если в группе В последнее место, а вместе с ним и вылет в первый дивизион, Словении определилось еще за тур до финиша, то в восьмерке А борьба шла до последнего. Понравившиеся ярким хоккеем австрийцы занимали перед последним туром шестую строчку, опережая на очко латвийцев и на два французов. При этом сама сборная Австрии открывала программу последнего дня безнадежной игрой с Канадой, в которой логично крупно уступила. Вылететь австрийцы могли только при одном условии: матч Латвия – Франция должен был закончиться победой последних в овертайме или по буллитам. В этом случае у всех трех фигурантов битвы за выживание становилось бы поровну очков, но австрийцы вылетали бы, так как уступили обоим соперникам в личных встречах. Надо ли говорить, что именно так все и завершилось? Французы уступали еще по ходу третьего периода латвийцам в две шайбы, но смогли в концовке сравнять счет, а победу одержали в серии буллитов (3:2) и вместе со своими соперниками остались в элитном классе.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика