МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Разгром в дерби и звездочка "Зенита" - «Спорт»

Наши дети / Отношения / Здоровье / Тесты онлайн / Диеты / СТАТЬИ / Красота
382
0

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.

«Зенит» стал чемпионом, ЦСКА уничтожил «Спартак» в главном московском дерби, «Краснодар» потерял инициативу в борьбе за серебро, претенденты на четвертое место дружно проиграли, а «Торпедо» и «Арсенал» стали ближе к вылету из Премьер-лиги — в обзоре главных событий 28-го тура чемпионата России по футболу.

Точечное чемпионство «Зенита»

«Зенит» в пятый раз стал чемпионом России, прервав короткую двухлетнюю гегемонию ЦСКА. Сомнений в грядущей победе подопечных Андре Виллаш-Боаша не возникало уже давно, с матча против все тех же армейцев, победив в котором питерцы оторвались на почти недосягаемое расстояние. Оформить титул петербургская команда могла и раньше, но стала слишком часто спотыкаться и раздаривать очки. Вот только конкуренты выглядели еще хуже, и потому даже ничья с «Уфой» гарантировала титул сине-бело-голубым.

Правда, питерские болельщики надеялись на более уверенный успех в противостоянии с аутсайдером, и после матча отдельные комментаторы даже предположили, что исход мог быть «расписан» (уфимцам очень нужны очки), но вряд ли сейчас хоть что-то может омрачить радость Петербурга. Теперь команда из этого города получит право носить на форме звезду за пять выигранных чемпионств.

Разгром в дерби

Московский «Спартак» не впечатлял и по ходу сезона, но в концовке, когда освобожденные от еврокубков и сверхмотивированные красно-белые должны были по большому счету показать свою лучшую игру, они развалились окончательно. Мурат Якин за год так и не сумел настроить командный механизм, и теперь вряд ли что-то спасет его от увольнения в межсезонье под радостное улюлюканье болельщиков.

Интрига в самом ожидаемом матче года умерла уже к 30-й минуте, когда армейцы повели 3:0 после дубля Романа Еременко (его первый мяч сначала посчитали автоголом Сердара Таски) и гола Зорана Тошича. До конца тайма красно-синие могли отличиться еще несколько раз, но не стали унижать принципиального соперника.

Лишь после перерыва Ахмед Муса забил дежурный мяч, и ЦСКА окончательно успокоился. Команде Леонида Слуцкого концовка сезона пока удается.

Потерянное серебро

Пока московские армейцы восстанавливали свою игру, второй и главный до этого тура претендент на серебро чемпионата «Краснодар» ее потихоньку терял. Последние матчи сезона не предвещали краснодарцам ничего плохого, большую их часть подопечные Кононова проводили дома, а в соперниках значились команды из нижней части турнирной таблицы и переживающее кризис «Динамо».

Однако в первых же двух сражениях домашней серии «Краснодар» ухитрился потерять четыре очка и лишился стратегического преимущества в заочной дуэли с ЦСКА.

И если ничью с «Амкаром» еще можно было объяснить прогрессом пермской команды и незабитым пенальти, то против «Торпедо» плохо сыграли сами краснодарцы.

Дважды команда Кононова выходила вперед, но оба раза позволила сопернику отыграться: в первом случае недоработала оборона, во втором — сверхнадежный Дикань. Теперь, чтобы пройти в такую, казалось, близкую Лигу чемпионов, краснодарцам нужно не только побеждать в двух оставшихся матчах, но и надеяться на царский подарок от опытного ЦСКА.

Никто не хочет быть четвертым

В борьбе за четвертую путевку в еврокубки сложилась совершенно комичная ситуация. Три главных претендента на это место — «Динамо», «Рубин» и «Спартак» — словно играют в поддавки. Никто не хочет обгонять другого и уж тем более уходить в отрыв.

В отчетном туре казанцы и красно-белые были разгромлены московскими клубами, и у динамовской команды появился отличный шанс решить все быстро и безболезненно. Но в последней игре тура с «Уралом» бело-голубые безвольно уступили, оставив вопрос о четвертом месте на потом.

«Динамо» по-прежнему опережает «Рубин» на одно очко, у «Спартака» же шансы на еврокубки чисто теоретические: он в пяти баллах позади.

Победа с новым «машинистом»

Увольнение главного тренера Миодрага Божовича заметно взбодрило «Локомотив», который без всякой турнирной мотивации уверенно переиграл казанцев на своем поле.

Руководивший командой в этой встрече Игорь Черевченко вряд ли рассчитывал на такой подарок, и в начале встречи казалось, что «Локо» играет в привычный безынициативный футбол, однако стоило Буссуфе забить в концовке первого тайма, как «железнодорожники» преобразились. У них стали проходить атаки, получаться передачи и навесы, большую часть матча именно они владели территориальным преимуществом.

Не то чтобы «Локомотив» совсем задавил рубиновых, но победа получилась на удивление уверенной. На 56-й минуте не забивавший с ноября Роман Павлюченко упрочил перевес хозяев, а в самой концовке Александр Самедов с пенальти установил окончательный

счет.

В этой встрече москвичи забили больше, чем за пять предыдущих встреч, вместе взятых.

Ничьи на вылет

Несмотря на плотность борьбы в нижней части турнирной таблицы, два основных претендента на «прямой» вылет из элиты все-таки определились. Тульский «Арсенал» провел совсем неплохой матч с «Тереком» и имел множество возможностей победить, но в итоге набрал лишь одно очко, а московские торпедовцы сыграли вничью в третий раз подряд. И хотя в каждом случае это был почетный результат в битвах с претендентами на медали, болельщикам черно-белых от этого не легче. Без побед выжить в Премьер-лиге невозможно.

На данный момент команда Валерия Петракова отстает от «полуспасительного» 14-го места на четыре очка, а туляки — на три, но у команд есть всего два тура, чтобы преодолеть эту дистанцию.

«Зенит» стал чемпионом, ЦСКА уничтожил «Спартак» в главном московском дерби, «Краснодар» потерял инициативу в борьбе за серебро, претенденты на четвертое место дружно проиграли, а «Торпедо» и «Арсенал» стали ближе к вылету из Премьер-лиги — в обзоре главных событий 28-го тура чемпионата России по футболу.Точечное чемпионство «Зенита» «Зенит» в пятый раз стал чемпионом России, прервав короткую двухлетнюю гегемонию ЦСКА. Сомнений в грядущей победе подопечных Андре Виллаш-Боаша не возникало уже давно, с матча против все тех же армейцев, победив в котором питерцы оторвались на почти недосягаемое расстояние. Оформить титул петербургская команда могла и раньше, но стала слишком часто спотыкаться и раздаривать очки. Вот только конкуренты выглядели еще хуже, и потому даже ничья с «Уфой» гарантировала титул сине-бело-голубым. Правда, питерские болельщики надеялись на более уверенный успех в противостоянии с аутсайдером, и после матча отдельные комментаторы даже предположили, что исход мог быть «расписан» (уфимцам очень нужны очки), но вряд ли сейчас хоть что-то может омрачить радость Петербурга. Теперь команда из этого города получит право носить на форме звезду за пять выигранных чемпионств. Разгром в дерби Московский «Спартак» не впечатлял и по ходу сезона, но в концовке, когда освобожденные от еврокубков и сверхмотивированные красно-белые должны были по большому счету показать свою лучшую игру, они развалились окончательно. Мурат Якин за год так и не сумел настроить командный механизм, и теперь вряд ли что-то спасет его от увольнения в межсезонье под радостное улюлюканье болельщиков. Интрига в самом ожидаемом матче года умерла уже к 30-й минуте, когда армейцы повели 3:0 после дубля Романа Еременко (его первый мяч сначала посчитали автоголом Сердара Таски) и гола Зорана Тошича. До конца тайма красно-синие могли отличиться еще несколько раз, но не стали унижать принципиального соперника. Лишь после перерыва Ахмед Муса забил дежурный мяч, и ЦСКА окончательно успокоился. Команде Леонида Слуцкого концовка сезона пока удается. Потерянное серебро Пока московские армейцы восстанавливали свою игру, второй и главный до этого тура претендент на серебро чемпионата «Краснодар» ее потихоньку терял. Последние матчи сезона не предвещали краснодарцам ничего плохого, большую их часть подопечные Кононова проводили дома, а в соперниках значились команды из нижней части турнирной таблицы и переживающее кризис «Динамо». Однако в первых же двух сражениях домашней серии «Краснодар» ухитрился потерять четыре очка и лишился стратегического преимущества в заочной дуэли с ЦСКА. И если ничью с «Амкаром» еще можно было объяснить прогрессом пермской команды и незабитым пенальти, то против «Торпедо» плохо сыграли сами краснодарцы. Дважды команда Кононова выходила вперед, но оба раза позволила сопернику отыграться: в первом случае недоработала оборона, во втором — сверхнадежный Дикань. Теперь, чтобы пройти в такую, казалось, близкую Лигу чемпионов, краснодарцам нужно не только побеждать в двух оставшихся матчах, но и надеяться на царский подарок от опытного ЦСКА. Никто не хочет быть четвертым В борьбе за четвертую путевку в еврокубки сложилась совершенно комичная ситуация. Три главных претендента на это место — «Динамо», «Рубин» и «Спартак» — словно играют в поддавки. Никто не хочет обгонять другого и уж тем более уходить в отрыв. В отчетном туре казанцы и красно-белые были разгромлены московскими клубами, и у динамовской команды появился отличный шанс решить все быстро и безболезненно. Но в последней игре тура с «Уралом» бело-голубые безвольно уступили, оставив вопрос о четвертом месте на потом. «Динамо» по-прежнему опережает «Рубин» на одно очко, у «Спартака» же шансы на еврокубки чисто теоретические: он в пяти баллах позади. Победа с новым «машинистом» Увольнение главного тренера Миодрага Божовича заметно взбодрило «Локомотив», который без всякой турнирной мотивации уверенно переиграл казанцев на своем поле. Руководивший командой в этой встрече Игорь Черевченко вряд ли рассчитывал на такой подарок, и в начале встречи казалось, что «Локо» играет в привычный безынициативный футбол, однако стоило Буссуфе забить в концовке первого тайма, как «железнодорожники» преобразились. У них стали проходить атаки, получаться передачи и навесы, большую часть матча именно они владели территориальным преимуществом. Не то чтобы «Локомотив» совсем задавил рубиновых, но победа получилась на удивление уверенной. На 56-й минуте не забивавший с ноября Роман Павлюченко упрочил перевес хозяев, а в самой концовке Александр Самедов с пенальти установил окончательный счет. В этой встрече москвичи забили больше, чем за пять предыдущих встреч, вместе взятых. Ничьи на вылет Несмотря на плотность борьбы в нижней части турнирной таблицы, два основных претендента на «прямой» вылет из элиты все-таки определились. Тульский «Арсенал» провел совсем неплохой матч с «Тереком» и имел множество возможностей победить, но в итоге набрал лишь одно очко, а московские торпедовцы сыграли вничью в третий раз подряд. И хотя в каждом случае это был почетный результат в битвах с претендентами на медали, болельщикам черно-белых от этого не легче. Без побед выжить в Премьер-лиге невозможно. На данный момент команда Валерия Петракова отстает от «полуспасительного» 14-го места на четыре очка, а туляки — на три, но у команд есть всего два тура, чтобы преодолеть эту дистанцию.