5 ошибок в питании - «Здоровье» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » 5 ошибок в питании - «Здоровье»

5 ошибок в питании - «Здоровье»

22 янв 2018, 02:09
Наши дети / Диеты / Свадьба / Тесты онлайн / Здоровье
371
0
5 ошибок в питании - «Здоровье»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.


Правильная диета важное звено в процессе тренировок. К сожалению, это часто недостающий элемент. Перед вами распространённые ошибки в питании, которые допускают любители фитнеса, что негативно влияет на их производительность.

Ошибка в питании № 1 – вы едите слишком мало белка

Недостаток белка в рационе приводит к тому, что мышцы не могут восстановиться и укрепиться после тяжёлых тренировок. Кстати, переизбыток белка ухудшает почечную функцию.

Решение: определите свои ежедневные потребности белка в соответствии с уровнем тренировок и учитывайте это при составлении плана питания.

Ошибка в питании № 2 – дефицит железа в рационе

Дефицит железа приводит к излишней усталости и снижению производительности.

Решение: не следует принимать препараты железа без консультации с врачом. Если вы чувствуете постоянную и необоснованную усталость, то сделайте анализ на ферритин. Он служит главным маркером наличия или отсутствия железодефицита.

Старайтесь разнообразить свой рацион продуктами, богатыми железом – говядина, свинина, баранина, лосось, тунец, фасоль, обогащённые зерновые.

Чтобы повысить усвоения минерала следует есть продукты питания, содержащие витамин С, например, апельсины, ягоды, киви, брокколи, помидоры, сладкий болгарский перец и т.д.

Ошибка в питании № 3 – вы игнорируете приём пищи до или после тренировки

Следует научиться правильно начинать и заканчивать тренировки. Неправильно приступать к занятиям в состоянии сильного голода. И закончить тяжёлую тренировку надо тоже разумно.

Решение: то, что написано выше не означает, что можно есть до отвала до и после занятий. Речь идёт о лёгких перекусах в пределах ежедневной калорийности. В первом случае, чтобы у вас были силы результативно закончить занятие, а во втором – для восстановления организма.

Ошибка в питании № 4 – вы ограничиваете потребление углеводов

Фундамент питания – это правильный баланс белков, углеводов и даже жиров. Важен каждый элемент. Углеводы – ваш источник энергии для будущих тренировок, белок необходим для восстановления мышц. Не следует сокращать одно, в пользу другого.

Решение: среднее значение около 180-240 калорий углеводов (45-60 граммов) и 65-80 калорий (15-20 грамм) белка после высокоинтенсивной тренировки.

Ошибка в питании № 5 – вы пьёте недостаточно воды

Обезвоживание во время тренировки снижает производительность. Во время физической нагрузки вы потеете, а значит теряете воду, а также натрий и калий. Эту утрату необходимо восполнять.

Решение: оценить свой уровень гидратации можно путём анализа мочи. Редкое мочеиспускание и тёмный цвет мочи указывает на обезвоживание.

Старайтесь, чтобы у вас под рукой всегда была вода. Не только во время физических нагрузок, но и на протяжении дня.


Правильная диета важное звено в процессе тренировок. К сожалению, это часто недостающий элемент. Перед вами распространённые ошибки в питании, которые допускают любители фитнеса, что негативно влияет на их производительность.Ошибка в питании № 1 – вы едите слишком мало белка Недостаток белка в рационе приводит к тому, что мышцы не могут восстановиться и укрепиться после тяжёлых тренировок. Кстати, переизбыток белка ухудшает почечную функцию. Решение: определите свои ежедневные потребности белка в соответствии с уровнем тренировок и учитывайте это при составлении плана питания. Ошибка в питании № 2 – дефицит железа в рационе Дефицит железа приводит к излишней усталости и снижению производительности. Решение: не следует принимать препараты железа без консультации с врачом. Если вы чувствуете постоянную и необоснованную усталость, то сделайте анализ на ферритин. Он служит главным маркером наличия или отсутствия железодефицита. Старайтесь разнообразить свой рацион продуктами, богатыми железом – говядина, свинина, баранина, лосось, тунец, фасоль, обогащённые зерновые. Чтобы повысить усвоения минерала следует есть продукты питания, содержащие витамин С, например, апельсины, ягоды, киви, брокколи, помидоры, сладкий болгарский перец и т.д. Ошибка в питании № 3 – вы игнорируете приём пищи до или после тренировки Следует научиться правильно начинать и заканчивать тренировки. Неправильно приступать к занятиям в состоянии сильного голода. И закончить тяжёлую тренировку надо тоже разумно. Решение: то, что написано выше не означает, что можно есть до отвала до и после занятий. Речь идёт о лёгких перекусах в пределах ежедневной калорийности. В первом случае, чтобы у вас были силы результативно закончить занятие, а во втором – для восстановления организма. Ошибка в питании № 4 – вы ограничиваете потребление углеводов Фундамент питания – это правильный баланс белков, углеводов и даже жиров. Важен каждый элемент. Углеводы – ваш источник энергии для будущих тренировок, белок необходим для восстановления мышц. Не следует сокращать одно, в пользу другого. Решение: среднее значение около 180-240 калорий углеводов (45-60 граммов) и 65-80 калорий (15-20 грамм) белка после высокоинтенсивной тренировки. Ошибка в питании № 5 – вы пьёте недостаточно воды Обезвоживание во время тренировки снижает производительность. Во время физической нагрузки вы потеете, а значит теряете воду, а также натрий и калий. Эту утрату необходимо восполнять. Решение: оценить свой уровень гидратации можно путём анализа мочи. Редкое мочеиспускание и тёмный цвет мочи указывает на обезвоживание. Старайтесь, чтобы у вас под рукой всегда была вода. Не только во время физических нагрузок, но и на протяжении дня.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика