Как придать телу рельефность? - «Здоровье» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Как придать телу рельефность? - «Здоровье»

Как придать телу рельефность? - «Здоровье»

25 апр 2018, 20:44
Наши дети / Здоровье / Диеты / Тесты онлайн / Отношения
398
0
Как придать телу рельефность? - «Здоровье»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.


Неоднократная чемпионка по бодифитнесу, мастер спорта России международного класса Юлия Ушакова поделилась упражнениями, которые помогут вам не только похудеть, но и придать телу рельефность.

«Широкие» приседания

Ноги ставим чуть шире плеч, носки разведены на 45 градусов.

Спина ровная, отводим таз назад, сгибаем колени и садимся вниз до прямого угла. Следим за тем, чтобы колени не выходили за носки. Затем поднимаемся, выталкиваемся пяткой и внешней стороной ступни. Повторить 20–50 раз. Три подхода.


Как придать телу рельефность? - «Здоровье»


«Болгарские» выпады

Одну ногу ставим на возвышение, рабочая нога впереди, руки перед собой, спина ровная.

Опускаемся вниз, сгибая впереди стоящую ногу так, чтобы колено не выходило за носок, стараемся держать колено чуть в стороне. Опускаемся, растягиваем бедро и выталкиваемся вверх верхней стороной ступни. Повторить 15 раз. Два подхода.


«Ягодичный» мостик

Ложимся на спину, пятки ставим как можно ближе к ягодичным мышцам – это исходное положение. Поднимаем таз вверх. На секунду зафиксируемся и опускаемся вниз в исходное положение. Повторить 30 раз. Три подхода.



Упражнения на пресс

Сидим, чуть согнув ноги в коленях. Одновременно опускаем ноги и корпус на пол, всё делается на вдохе. Затем на выдохе подтягиваем бёдра к груди, при этом обязательно дер­жим спину округлённой. Повторить 20 раз. Три подхода.


Отжимание от пола с колен

Это упрощённый вид классических отжиманий. Исходное положение – упор лёжа с опорой на колени. Опускаемся вниз грудью к полу, локти строго в стороны, касаемся грудью пола, чуть задерживаемся в нижней точке и затем выпрямляем руки. Стараемся не проваливать грудь, чтобы грудные мышцы включались в работу. Повторить 20 раз. Три подхода.


Усложнённая планка с отрывом одной точки

Встаём в классическую планку. Плечо перпендикулярно полу, спина ровная, не допускаем прогиба в пояснице. Держим живот и мышцы корпуса втянутыми и затем отрываем одну ногу. Стоим в таком положении 20–30 сек. После поднимаем вторую ногу и делаем ею то же самое. Два подхода.


Махи на четвереньках

Встаём на четвереньки, правую чуть сог­нутую ногу поднимаем вверх, представляя, что выталкиваем платформу. Пятку поднимаем вверх. В верхней точке фиксируем ягодичную мышцу, после чего опускаем ногу вниз в исходное положение. Повторить 25 раз. Два подхода.


«Ножницы»

Ложимся на спину. Поясница прижата к полу, руки фиксируем под тазом. Ноги прямые. Выполняем разновидность упражнения «Ножницы», поочерёдно поднимая и опуская каждую ногу. Выполняем в течение 30 сек. Три подхода.



Неоднократная чемпионка по бодифитнесу, мастер спорта России международного класса Юлия Ушакова поделилась упражнениями, которые помогут вам не только похудеть, но и придать телу рельефность.«Широкие» приседания Ноги ставим чуть шире плеч, носки разведены на 45 градусов. Спина ровная, отводим таз назад, сгибаем колени и садимся вниз до прямого угла. Следим за тем, чтобы колени не выходили за носки. Затем поднимаемся, выталкиваемся пяткой и внешней стороной ступни. Повторить 20–50 раз. Три подхода. «Болгарские» выпады Одну ногу ставим на возвышение, рабочая нога впереди, руки перед собой, спина ровная. Опускаемся вниз, сгибая впереди стоящую ногу так, чтобы колено не выходило за носок, стараемся держать колено чуть в стороне. Опускаемся, растягиваем бедро и выталкиваемся вверх верхней стороной ступни. Повторить 15 раз. Два подхода. «Ягодичный» мостик Ложимся на спину, пятки ставим как можно ближе к ягодичным мышцам – это исходное положение. Поднимаем таз вверх. На секунду зафиксируемся и опускаемся вниз в исходное положение. Повторить 30 раз. Три подхода. Упражнения на пресс Сидим, чуть согнув ноги в коленях. Одновременно опускаем ноги и корпус на пол, всё делается на вдохе. Затем на выдохе подтягиваем бёдра к груди, при этом обязательно дер­жим спину округлённой. Повторить 20 раз. Три подхода. Отжимание от пола с колен Это упрощённый вид классических отжиманий. Исходное положение – упор лёжа с опорой на колени. Опускаемся вниз грудью к полу, локти строго в стороны, касаемся грудью пола, чуть задерживаемся в нижней точке и затем выпрямляем руки. Стараемся не проваливать грудь, чтобы грудные мышцы включались в работу. Повторить 20 раз. Три подхода. Усложнённая планка с отрывом одной точки Встаём в классическую планку. Плечо перпендикулярно полу, спина ровная, не допускаем прогиба в пояснице. Держим живот и мышцы корпуса втянутыми и затем отрываем одну ногу. Стоим в таком положении 20–30 сек. После поднимаем вторую ногу и делаем ею то же самое. Два подхода. Махи на четвереньках Встаём на четвереньки, правую чуть сог­нутую ногу поднимаем вверх, представляя, что выталкиваем платформу. Пятку поднимаем вверх. В верхней точке фиксируем ягодичную мышцу, после чего опускаем ногу вниз в исходное положение. Повторить 25 раз. Два подхода. «Ножницы» Ложимся на спину. Поясница прижата к полу, руки фиксируем под тазом. Ноги прямые. Выполняем разновидность упражнения «Ножницы», поочерёдно поднимая и опуская каждую ногу. Выполняем в течение 30 сек. Три подхода.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика