Гид по всем ретроградным планетам - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Гид по всем ретроградным планетам - Женский блог.

Гид по всем ретроградным планетам - Женский блог.

02 авг 2018, 01:08
Наши дети / Отношения / Здоровье / Мода / Диеты / Тесты онлайн / Гороскоп / Новости звезд / СТАТЬИ / Мир женщины
372
0
Гид по всем ретроградным планетам - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Только закончился ретроградный Меркурий, как ему на смену пришел ретроградный Юпитер. Что это означает, и что происходит с нашей жизнью, когда небесные тела включают заднюю скорость?

Даже если вы не верите в гороскопы и с усмешкой посматриваете на коллег, которые зачитывают вслух предсказания на месяц или год от гуру астрологии Бернарда Фицуолтера, все равно, вероятно, слышали сокрушительное выражение «ретроградный Меркурий» Что скрывается за этой расхожей фразой?

Начался период, в течение которого планета будто движется в небе в обратном направлении. В астрологических кругах это время воспринимается с большой осторожностью — вопросы коммуникации, логистики, давние договоренности и получение любой информации подвергаются нешуточной опасности. Ведь именно за эти области и отвечает Меркурий. Стоит ли удивляться, что при обратном движении планеты наступает настоящий хаос?

Но не только Меркурий — главный небесный негодник и виновник. Каждая планета Солнечной системы переживает ретроградные периоды. (Семь из них одновременно мы с горем пополам пережили летом 2018-го!) И каждая из них влияет на нас по-разному. Чего ожидать от каждого ретрограда? Как часто он наступает и как долго длится? Самый понятный гид по всем ретроградным планетам.

Ретроградный Меркурий

Три раза в год по три недели

Мы уже немного вскользь упоминали о влиянии ретроградного Меркурия на нашу жизнь. К вопросам коммуникации и логистики можно добавить такие важные аспекты, как недоразумения с поездками и технологические неудачи. Меркурий любит наказывать нас за любые формальные решения или подписанные контракты. Как спастись от его дурного воздействия? Просто притормозить и отложить важные дела на эти три недели, даже если поначалу это кажется невозможным. Внимательно перечитывайте по несколько раз все электронные письма, договоры и сообщения, чтобы избежать досадных ошибок и опечаток. Вероятность появления которых повышается в разы.

Ретроградная Венера

Каждые 18 месяцев по шесть недель

Когда планета сердца попадает в ретроградную заварушку, все, что мы можем посоветовать: «Берегите свои нервы и любовь!» Существует большая вероятность недопонимания в партнерских отношениях в этот период. Часто эти периоды могут поставить под сомнение ваши отношения и персональную роль в них. Именно на эти «попятные» моменты приходится и большинство измен — соблазн почувствовать себя безрассудным и отдаться страсти с головой слишком велик! Держите себя в руках. Кроме того, Венера — планета красоты, поэтому на ретроградные периоды приходится большинство глупых татуировок и спонтанного пирсинга. В это время самое оптимальное — это остановиться, задуматься и расставить приоритеты. Ответьте: что вы больше всего цените в своих отношениях, партнере и внешности? Хороший момент вернуться к старым отношениям, если хотите навсегда закрыть эту главу в своем сердце.

Ретроградный Марс

Каждые 26 месяцев, до 80 дней

Марс — самый главный мотиватор и энергетик нашей жизни. Когда он движется прямо, то дарит нам необходимый драйв совершать великие дела. Когда же красная планета начинает ретроградное движение — мотивация снижается, мы чувствуем себя постоянно уставшими, «руки опускаются». Мы теряем импульс и с большой неохотой беремся за новые проекты, погружаясь в скуку и рутину. Чаще всего в это время страдает наша работа, сложно избавиться от ощущения, что вам постоянно «ничего не хочется». С другой стороны, это отличный момент для вдумчивого долгосрочного планирования и постановки целей. Когда Марс снова войдет в былую колею, вы сможете инициировать их реализацию.

Ретроградный Юпитер

Раз в год по 120 дней

Немного похожее действие с Марсом. Только в этом случае оно гораздо сильнее обращено не во внешнюю сферу, а внутрь нас самих. Мы становимся, мягко говоря, невеселыми — редко выражаем энтузиазм и оптимизм в отношении даже очень радостных событий. Ретроградное движение Юпитера делает нас более сдержанными и скупыми на эмоции, но и мудрыми одновременно. Отличный момент, чтобы заняться полезным самоанализом и залезть в самые дальние закоулки души. Философы и мыслители от природы находят это время счастливым и приятным.

Ретроградный Сатурн

Раз в год по 140 дней

Сатурн, покровитель организованного и трудолюбивого Козерога, — это планета дисциплины, традиций и долгосрочного прогресса. Ее ретроградные периоды — одни из самых жестких, но полезных. В это время мы, как правило, беремся за самую нежелательную работу, стараемся соблюдать необходимые обязательства, которые очень долго откладывали. А это так необходимо, чтобы двигаться вперед вместе с Сатурном! Вполне вероятно, что в эти четыре с половиной месяца вы будете избегать новой работы или радикальной смены карьерного направления. Проанализируйте обязательства, профессиональные цели и амбиции; структурируйте свои обязанности.

Ретроградный Уран

Раз в год по 148 дней

Будем откровенны, Уран — очень странная планета, и ее влияние на нас очень странное, хотя и вызывает серьезные изменения в глобальном масштабе. Когда Уран становится ретроградным, мы неожиданно решаем совершить настоящую революцию и поднять бунт: внешний или внутренний. Даже в скромнягах и тихонях он пробуждает самые дерзкие и даже наглые порывы. Подумайте о своей личной свободе и правде, за которую так боретесь.

Ретроградный Нептун

Раз в год по 150 дней

Нептун — планета желаний, талантов и богатого воображения. В обычное время это наша проверенная муза, а вот во времена








ретрограда — становится мукой творчества. Стоит тщательно заботиться о своих мечтах и природных способностях! Это могут быть благоприятные дни для пересмотра бессознательных чувств. Подумайте, где вы обманываете сами и где обманывают вас? И обязательно читайте запоем, ходите в музеи и театры для стимуляции воображения.

Ретроградный Плутон

Раз в год, до шести месяцев

Миниатюрная недопланета хотя и расположена очень далеко от Земли, но все еще имеет на нас большое влияние, поскольку управляет масштабными преобразованиями. Что называется процессом перерождения. Так как зона влияния Плутона более тонкая, глобальная и не столь очевидная, то и эффекты от ретроградных периодов менее заметны в повседневной жизни, в отличие от того же Меркурия. Это время, чтобы найти в себе скрытые источники внутренней силы, которые способствуют достижению грандиозных целей.


Только закончился ретроградный Меркурий, как ему на смену пришел ретроградный Юпитер. Что это означает, и что происходит с нашей жизнью, когда небесные тела включают заднюю скорость?Даже если вы не верите в гороскопы и с усмешкой посматриваете на коллег, которые зачитывают вслух предсказания на месяц или год от гуру астрологии Бернарда Фицуолтера, все равно, вероятно, слышали сокрушительное выражение «ретроградный Меркурий» Что скрывается за этой расхожей фразой? Начался период, в течение которого планета будто движется в небе в обратном направлении. В астрологических кругах это время воспринимается с большой осторожностью — вопросы коммуникации, логистики, давние договоренности и получение любой информации подвергаются нешуточной опасности. Ведь именно за эти области и отвечает Меркурий. Стоит ли удивляться, что при обратном движении планеты наступает настоящий хаос? Но не только Меркурий — главный небесный негодник и виновник. Каждая планета Солнечной системы переживает ретроградные периоды. (Семь из них одновременно мы с горем пополам пережили летом 2018-го!) И каждая из них влияет на нас по-разному. Чего ожидать от каждого ретрограда? Как часто он наступает и как долго длится? Самый понятный гид по всем ретроградным планетам. Ретроградный Меркурий Три раза в год по три недели Мы уже немного вскользь упоминали о влиянии ретроградного Меркурия на нашу жизнь. К вопросам коммуникации и логистики можно добавить такие важные аспекты, как недоразумения с поездками и технологические неудачи. Меркурий любит наказывать нас за любые формальные решения или подписанные контракты. Как спастись от его дурного воздействия? Просто притормозить и отложить важные дела на эти три недели, даже если поначалу это кажется невозможным. Внимательно перечитывайте по несколько раз все электронные письма, договоры и сообщения, чтобы избежать досадных ошибок и опечаток. Вероятность появления которых повышается в разы. Ретроградная Венера Каждые 18 месяцев по шесть недель Когда планета сердца попадает в ретроградную заварушку, все, что мы можем посоветовать: «Берегите свои нервы и любовь!» Существует большая вероятность недопонимания в партнерских отношениях в этот период. Часто эти периоды могут поставить под сомнение ваши отношения и персональную роль в них. Именно на эти «попятные» моменты приходится и большинство измен — соблазн почувствовать себя безрассудным и отдаться страсти с головой слишком велик! Держите себя в руках. Кроме того, Венера — планета красоты, поэтому на ретроградные периоды приходится большинство глупых татуировок и спонтанного пирсинга. В это время самое оптимальное — это остановиться, задуматься и расставить приоритеты. Ответьте: что вы больше всего цените в своих отношениях, партнере и внешности? Хороший момент вернуться к старым отношениям, если хотите навсегда закрыть эту главу в своем сердце. Ретроградный Марс Каждые 26 месяцев, до 80 дней Марс — самый главный мотиватор и энергетик нашей жизни. Когда он движется прямо, то дарит нам необходимый драйв совершать великие дела. Когда же красная планета начинает ретроградное движение — мотивация снижается, мы чувствуем себя постоянно уставшими, «руки опускаются». Мы теряем импульс и с большой неохотой беремся за новые проекты, погружаясь в скуку и рутину. Чаще всего в это время страдает наша работа, сложно избавиться от ощущения, что вам постоянно «ничего не хочется». С другой стороны, это отличный момент для вдумчивого долгосрочного планирования и постановки целей. Когда Марс снова войдет в былую колею, вы сможете инициировать их реализацию. Ретроградный Юпитер Раз в год по 120 дней Немного похожее действие с Марсом. Только в этом случае оно гораздо сильнее обращено не во внешнюю сферу, а внутрь нас самих. Мы становимся, мягко говоря, невеселыми — редко выражаем энтузиазм и оптимизм в отношении даже очень радостных событий. Ретроградное движение Юпитера делает нас более сдержанными и скупыми на эмоции, но и мудрыми одновременно. Отличный момент, чтобы заняться полезным самоанализом и залезть в самые дальние закоулки души. Философы и мыслители от природы находят это время счастливым и приятным. Ретроградный Сатурн Раз в год по 140 дней Сатурн, покровитель организованного и трудолюбивого Козерога, — это планета дисциплины, традиций и долгосрочного прогресса. Ее ретроградные периоды — одни из самых жестких, но полезных. В это время мы, как правило, беремся за самую нежелательную работу, стараемся соблюдать необходимые обязательства, которые очень долго откладывали. А это так необходимо, чтобы двигаться вперед вместе с Сатурном! Вполне вероятно, что в эти четыре с половиной месяца вы будете избегать новой работы или радикальной смены карьерного направления. Проанализируйте обязательства, профессиональные цели и амбиции; структурируйте свои обязанности. Ретроградный Уран Раз в год по 148 дней Будем откровенны, Уран — очень странная планета, и ее влияние на нас очень странное, хотя и вызывает серьезные изменения в глобальном масштабе. Когда Уран становится ретроградным, мы неожиданно решаем совершить настоящую революцию и поднять бунт: внешний или внутренний. Даже в скромнягах и тихонях он пробуждает самые дерзкие и даже наглые порывы. Подумайте о своей личной свободе и правде, за которую так боретесь. Ретроградный Нептун Раз в год по 150 дней Нептун — планета желаний, талантов и богатого воображения. В обычное время это наша проверенная муза, а вот во времена ретрограда — становится мукой творчества. Стоит тщательно заботиться о своих мечтах и природных способностях! Это могут быть благоприятные дни для пересмотра бессознательных чувств. Подумайте, где вы обманываете сами и где обманывают вас? И обязательно читайте запоем, ходите в музеи и театры для стимуляции воображения. Ретроградный Плутон Раз в год, до шести месяцев Миниатюрная недопланета хотя и расположена очень далеко от Земли, но все еще имеет на нас большое влияние, поскольку управляет масштабными преобразованиями. Что называется процессом перерождения. Так как зона влияния Плутона более тонкая, глобальная и не столь очевидная, то и эффекты от ретроградных периодов менее заметны в повседневной жизни, в отличие от того же Меркурия. Это время, чтобы найти в себе скрытые источники внутренней силы, которые способствуют достижению грандиозных целей.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика