Как планеты влияют на человека - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Как планеты влияют на человека - Женский блог.

Как планеты влияют на человека - Женский блог.

08 янв 2018, 22:54
Наши дети / Здоровье / Тесты онлайн / Отношения / Гороскоп / СТАТЬИ / Мода / Бизнес / Новости звезд / Мир женщины
337
0
Как планеты влияют на человека - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Планеты оказывают огромное влияние на человека. От их положения в личном гороскопе и на небосводе зависит то, как будет складываться жизнь человека, будет ли он успешен в бизнесе и любви, насколько амбициозен он будет, бесстрашен и трудолюбив, легко ли ему будет все даваться. Так что важно знать, что значит та или планета, хотя бы в общих чертах.

Как планеты влияют на человека

Влияние планет на человека изучали еще древние астрологи. Поначалу было известно только семь из них: Солнце и Луна, Венера, Марс, Меркурий, Юпитер, Сатурн — это так называемая классическая семерка. Со временем в списке появились Уран, Плутон и Нептун, которые считаются высшими планетами, так как находятся так далеко и движутся так медленно, что оказывают влияние не на отдельного человека, а на целые поколения. Небесные светила в астрологии также делят на личные и социальные: первые движутся вокруг Земли быстро, поэтому напрямую сказываются на жизни человека; вторые — быстрее, чем высшие, но медленнее, чем низшие (к примеру, Сатурну для «оборота» понадобится целых 29,5 лет, тогда как Меркурию — 88 дней), а потому оказывают влияние на человека через социум, а не напрямую.

Венера

Эта планета отвечает не только за сферу любви и красоты, как это принято считать, но и за деньги. Венера — это то, что мы любим, что желаем, что нам нравится, чем мы хотим обладать. С ней связаны два главных слова в жизни человека — «хочу» и «нравится», и когда идет речь о Венере, то тут нет места холодному рассудку и каким-то логическим доводам. Если говорить о мужчинах, то от положения Венеры в гороскопе зависит то, какие женщины будут нравиться ему на протяжении его жизни (для его возлюбленной это может стать отличной подсказкой, как себя вести, чтобы отношения были гармоничными). От этой планеты также зависит то, как складывается личная жизнь человека, любит его противоположный пол или нет, везет ему в любви или не очень. Ну и отношения с деньгами — конечно же, они в ведении Венеры.

Марс

Марс — это планета, которая целиком и полностью оправдывает свое название, полученное в честь Бога войны. Положение планеты в личном гороскопе человека говорит нам о том, насколько он амбициозен, решителен и бесстрашен. Если Солнце говорит: «Надо!», Марс отвечает: «Есть!», но дальнейший ход событий зависит от того, в каком знаке находится Марс у того или иного человека. К примеру, человек с Марсом в Тельце будет долго включаться в процесс, а тот, у кого Марс находится в Близнецах, побежит делать что-то, не успев даже хорошенько подумав о том, а что, собственно, надо делать. Кстати, от Марса в гороскопе женщины зависит то, какие мужчины будут нравиться ей и как будут складываться отношения с ними (по аналогии с расположением планеты Венеры в мужском гороскопе).

Меркурий

По мнению астрологов, Меркурий — самая простая в понимании планета. В ее сферу влияния входят вопросы, которые касаются учебы, информации, коммуникации, коммерции, поездок. От того, в каких отношениях состоит человек с Меркурием, зависит то, как легко ему удается учеба, как быстро он схватывает информацию, умеет ли ее анализировать, использовать в своих целях, как легко ему даются знакомства и общение с другими людьми, есть ли у него таланты к предпринимательству, в частности, к торговле, насколько он любит путешествовать. Часто Меркурий называют таким себе проводником между Луной, которая дает нам энергию внешнего мира, и Солнцем, которое отвечает за наше сознание. Планета находится ближе всего к Солнцу, а это значит, что она первой взаимодействует с сознанием человека.

Нептун

Когда думаешь о Нептуне, то на ум приходит бескрайний океан. Ты сидишь на берегу, смотришь, как раз за разом волны накатывают и отступают, принося с собой умиротворение и забирая тревоги. Планета точно такая же, как и океан — полная тайн и загадок. Она манит, обещая подарить спокойствие и умиротворение, но ее глубины полны опасностей. Нептун — это высшая октава Луны, планета больше про чувства и эмоциональную составляющую, чем что-то, что можно «пощупать». Она затуманивает разум и путает карты. Это как-будто человек влюбился в кого-то всем сердцем, он живет словно в тумане, он не видит истинное лицо этого человека, не слышит голос своего окружения, который предупреждает об опасности, он идет по неизвестному пути. Нептун также заправляете интуицией — проявлением бессознательного.

Плутон

Плутон — высшая октава Марса. Но если Марс заявляет о себе с оглядкой на социум, стандарты и нормы, принятые в цивилизованном обществе, то Плутон — выше над всем этим. У Плутона собственная воля, причем она не индивидуальная, а коллективная, так что именно по этой причине эта планета заведует массовыми восстаниями, забастовками и катастрофами. Если Марс — это действие одного отдельного человека, то Плутон — толпы; если Марс — это о стремительном действии, то Плутон — о чем-то, что может происходить на протяжении длительного периода времени. Под влиянием Марса человек попытается что-то сделать, но если не получится, он бросит это, а вот Плутон — это про силу воли, которой хватит, чтобы закончить начатое.

Сатурн

Сатурн — еще одна социальная планета в астрологии по аналогии с Юпитером. Но если Юпитер — это «планета большого счастья», то Сатурн — «планета большого несчастья». Но, не то чтобы несчастья в прямом смысле, а скорее ограничений и обязанностей. Если Венера отвечает за «хочу» и «нравится», то Сатурн — «надо» и «должен», а все, что приходится делать не по собственной инициативе, а под давлением внешнего мира, понятное дело, никогда ни у кого не вызывает восторга. Сатурн — это планета упорного труда, стабильности и дисциплины. Планета отвечает за терпение, которое особенно актуально во время ограничений и преодоления различного рода препятствий. В классическом понимании Сатурн — это кармический учитель, который преподает уроки человеку на протяжении всей его жизни.

Уран

Уран находится далеко от нас, астрологи относят его к категории так называемых высших планет. Уран — это высшая октава Меркурия, а значит, точно так же, как и Меркурий, отвечает за интеллект и мышление. Но это не просто интеллект, а нечто нестандартное, то, что приходит человеку в голову, как озарение, как вспышка молнии. Люди с сильным Ураном в гороскопе — это нестандартные личности, который мыслят не так, как «простые смертные». Это первооткрыватели, революционеры и новаторы, которые мыслят нестандартно и не приемлют ограничений, часто о таких людях говорят, что они опережают свое время. Одна из главных черт Урана — неожиданность, эта планета действует нестандартно и неожиданно,








ее проявление в той или иной ситуации (как в хорошем, так и в плохом смысле) нереально предсказать.

Юпитер

Юпитер — это социальная, а не личная планета. Она отвечает за то, как человек коммуницирует с обществом, какое положение занимает, какую роль играет в социуме. Многое зависит не от человека самого, а от внешних обстоятельств, но Юпитер всеми силами помогает человеку занять отведенное ему место. Планета также отвечает за расширение пространства, цели и целеполагание, мировоззрение, ценности. В традиционной астрологии Юпитер — это «планета большого счастья», которая отвечает за успех, подъем человека по карьерной и социальной лестницах, мотивацию. Так что от положения именно этой планеты зависит то, насколько амбициозен и успешен человек во внешнем мире, как часто ему везет в любви и делах. Если Юпитер на «задворках», то человеку будет трудно стать успешным.


Планеты оказывают огромное влияние на человека. От их положения в личном гороскопе и на небосводе зависит то, как будет складываться жизнь человека, будет ли он успешен в бизнесе и любви, насколько амбициозен он будет, бесстрашен и трудолюбив, легко ли ему будет все даваться. Так что важно знать, что значит та или планета, хотя бы в общих чертах.Как планеты влияют на человека Влияние планет на человека изучали еще древние астрологи. Поначалу было известно только семь из них: Солнце и Луна, Венера, Марс, Меркурий, Юпитер, Сатурн — это так называемая классическая семерка. Со временем в списке появились Уран, Плутон и Нептун, которые считаются высшими планетами, так как находятся так далеко и движутся так медленно, что оказывают влияние не на отдельного человека, а на целые поколения. Небесные светила в астрологии также делят на личные и социальные: первые движутся вокруг Земли быстро, поэтому напрямую сказываются на жизни человека; вторые — быстрее, чем высшие, но медленнее, чем низшие (к примеру, Сатурну для «оборота» понадобится целых 29,5 лет, тогда как Меркурию — 88 дней), а потому оказывают влияние на человека через социум, а не напрямую. Венера Эта планета отвечает не только за сферу любви и красоты, как это принято считать, но и за деньги. Венера — это то, что мы любим, что желаем, что нам нравится, чем мы хотим обладать. С ней связаны два главных слова в жизни человека — «хочу» и «нравится», и когда идет речь о Венере, то тут нет места холодному рассудку и каким-то логическим доводам. Если говорить о мужчинах, то от положения Венеры в гороскопе зависит то, какие женщины будут нравиться ему на протяжении его жизни (для его возлюбленной это может стать отличной подсказкой, как себя вести, чтобы отношения были гармоничными). От этой планеты также зависит то, как складывается личная жизнь человека, любит его противоположный пол или нет, везет ему в любви или не очень. Ну и отношения с деньгами — конечно же, они в ведении Венеры. Марс Марс — это планета, которая целиком и полностью оправдывает свое название, полученное в честь Бога войны. Положение планеты в личном гороскопе человека говорит нам о том, насколько он амбициозен, решителен и бесстрашен. Если Солнце говорит: «Надо!», Марс отвечает: «Есть!», но дальнейший ход событий зависит от того, в каком знаке находится Марс у того или иного человека. К примеру, человек с Марсом в Тельце будет долго включаться в процесс, а тот, у кого Марс находится в Близнецах, побежит делать что-то, не успев даже хорошенько подумав о том, а что, собственно, надо делать. Кстати, от Марса в гороскопе женщины зависит то, какие мужчины будут нравиться ей и как будут складываться отношения с ними (по аналогии с расположением планеты Венеры в мужском гороскопе). Меркурий По мнению астрологов, Меркурий — самая простая в понимании планета. В ее сферу влияния входят вопросы, которые касаются учебы, информации, коммуникации, коммерции, поездок. От того, в каких отношениях состоит человек с Меркурием, зависит то, как легко ему удается учеба, как быстро он схватывает информацию, умеет ли ее анализировать, использовать в своих целях, как легко ему даются знакомства и общение с другими людьми, есть ли у него таланты к предпринимательству, в частности, к торговле, насколько он любит путешествовать. Часто Меркурий называют таким себе проводником между Луной, которая дает нам энергию внешнего мира, и Солнцем, которое отвечает за наше сознание. Планета находится ближе всего к Солнцу, а это значит, что она первой взаимодействует с сознанием человека. Нептун Когда думаешь о Нептуне, то на ум приходит бескрайний океан. Ты сидишь на берегу, смотришь, как раз за разом волны накатывают и отступают, принося с собой умиротворение и забирая тревоги. Планета точно такая же, как и океан — полная тайн и загадок. Она манит, обещая подарить спокойствие и умиротворение, но ее глубины полны опасностей. Нептун — это высшая октава Луны, планета больше про чувства и эмоциональную составляющую, чем что-то, что можно «пощупать». Она затуманивает разум и путает карты. Это как-будто человек влюбился в кого-то всем сердцем, он живет словно в тумане, он не видит истинное лицо этого человека, не слышит голос своего окружения, который предупреждает об опасности, он идет по неизвестному пути. Нептун также заправляете интуицией — проявлением бессознательного. Плутон Плутон — высшая октава Марса. Но если Марс заявляет о себе с оглядкой на социум, стандарты и нормы, принятые в цивилизованном обществе, то Плутон — выше над всем этим. У Плутона собственная воля, причем она не индивидуальная, а коллективная, так что именно по этой причине эта планета заведует массовыми восстаниями, забастовками и катастрофами. Если Марс — это действие одного отдельного человека, то Плутон — толпы; если Марс — это о стремительном действии, то Плутон — о чем-то, что может происходить на протяжении длительного периода времени. Под влиянием Марса человек попытается что-то сделать, но если не получится, он бросит это, а вот Плутон — это про силу воли, которой хватит, чтобы закончить начатое. Сатурн Сатурн — еще одна социальная планета в астрологии по аналогии с Юпитером. Но если Юпитер — это «планета большого счастья», то Сатурн — «планета большого несчастья». Но, не то чтобы несчастья в прямом смысле, а скорее ограничений и обязанностей. Если Венера отвечает за «хочу» и «нравится», то Сатурн — «надо» и «должен», а все, что приходится делать не по собственной инициативе, а под давлением внешнего мира, понятное дело, никогда ни у кого не вызывает восторга. Сатурн — это планета упорного труда, стабильности и дисциплины. Планета отвечает за терпение, которое особенно актуально во время ограничений и преодоления различного рода препятствий. В классическом понимании Сатурн — это кармический учитель, который преподает уроки человеку на протяжении всей его жизни. Уран Уран находится далеко от нас, астрологи относят его к категории так называемых высших планет. Уран — это высшая октава Меркурия, а значит, точно так же, как и Меркурий, отвечает за интеллект и мышление. Но это не просто интеллект, а нечто нестандартное, то, что приходит человеку в голову, как озарение, как вспышка молнии. Люди с сильным Ураном в гороскопе — это нестандартные личности, который мыслят не так, как «простые смертные». Это первооткрыватели, революционеры и новаторы, которые мыслят нестандартно и не приемлют ограничений, часто о таких людях говорят, что они опережают свое время. Одна из главных черт Урана — неожиданность, эта планета действует нестандартно и неожиданно, ее проявление в той или иной ситуации (как в хорошем, так и в плохом смысле) нереально предсказать. Юпитер Юпитер — это социальная, а не личная планета. Она отвечает за то, как человек коммуницирует с обществом, какое положение занимает, какую роль играет в социуме. Многое зависит не от человека самого, а от внешних обстоятельств, но Юпитер всеми силами помогает человеку занять отведенное ему место. Планета также отвечает за расширение пространства, цели и целеполагание, мировоззрение, ценности. В традиционной астрологии Юпитер — это «планета большого счастья», которая отвечает за успех, подъем человека по карьерной и социальной лестницах, мотивацию. Так что от положения именно этой планеты зависит то, насколько амбициозен и успешен человек во внешнем мире, как часто ему везет в любви и делах. Если Юпитер на «задворках», то человеку будет трудно стать успешным.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика