Активная зима: оставляем лишний вес на улице! - «Здоровье» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Активная зима: оставляем лишний вес на улице! - «Здоровье»

Активная зима: оставляем лишний вес на улице! - «Здоровье»

11 янв 2019, 11:02
Наши дети / Тесты онлайн / Мода / Здоровье / Диеты / СТАТЬИ / Свадьба / Бизнес / Гороскоп
383
0
Активная зима: оставляем лишний вес на улице! - «Здоровье»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.


На дворе зима, а каждая леди, которую беспокоит её фигура и вес, отлично знают, что именно зимой легче всего приобретаются лишние килограммы. Зима – тяжелое время для худеющего организма. Низкая температура по Цельсию за бортом просто вынуждает нас потреблять как можно больше вкусных и вредных калорий. А если при этом вы ещё и имеете сидячую работу, да ведете малоподвижный образ жизни, то накапливание жира в зимний период пройдет просто с космической скоростью. Апогеем всего являются длительные новогодние праздники, вкупе с Рождеством, когда практически две недели жизни состоят из банкетов, кооперативов, походов в гости, принятия гостей на своей территории, посещение с мужьями, друзьями и прочими приятными лицами кафе и ресторанов. Только те, кто обладают железобетонной нервной системой, дюралевой выдержкой и просто космической мотивацией способны пережить эти дни без прибавки веса. Говорят, что есть те, кто умудрились даже похудеть в период новогодних праздников. Считаю, что таковым нужно отвести отдельную страничку в Книге Рекордов Гиннесса.

О горе мне, о жалкий жребий мой!

Что делать, и кто виноват? Однозначно, враг номер один – это Дедушка Мороз! Мало того, что он приносит в дом пакеты, набитые сладостями и дорогими подарками, нанесшими пробоину в семейном бюджете, так ещё и благодаря его вечному спутнику холоду наш организм замедляет обмен веществ! А что это значит, дорогие мои? А это значит, что практически все, что вы съедите, ваше тело отложить про запас, на черный, так сказать, день.

Кто враг номер два? Так как девушки и женщины предпочитают постоянство, то виноватым снова становится мороз. В период низких температур не каждый может себе позволить приобрести свежие фрукты и овощи. Куда уместнее боле жирная и сытная пища, которая потом ненавистными килограммами жира осядет на бедрах и талии.

А теперь давайте прибавим немножко самокритики и признаем, что врагом номер три являются наши собственные плохие привычки. Перекусы солененькими крекерами, высококалорийными орешками и просто ужасно вредными чипсами кажутся в момент поедания такими милыми и безобидными и только утром, когда вы встаете на весы начинаете понимать, как жестоко вы обманулись. Итак, кто у нас враг номер три? Правильно! Плохие привычки.

Виноват в прибавке веса и короткий зимний день. В этот период мы получаем слишком мало света, а значит и жизненной энергии, для активного движения, интенсивного расхода калорий и борьбы с депрессией. Именно последняя будет у нас объявлена врагом номер четыре. Ведь для её устранения мы пичкаем себя долгими зимними вечерами опасными жирами, вредными углеводами и запредельно калорийным сахаром. И все это, уткнувшись в лучшем случае в хорошую книгу, в худшем – в телевизор. Удовольствия мы получаем всего ничего, а вот проблем – несколько килограммов.

Вообще, целый ряд врачей, посвятивших свою жизнь проблеме набора веса, отмечают, что человеческое тело само по себе склонно к быстрому набору веса в периоды похолодания. если вы почитаете труды Lawrence Cheskin (Лоуренс Ческин), то обнаружите там весьма интересные мысли. Маэстро считает, что организм начинает накапливать жир из побуждений самосохранения и защиты. То есть, ему не важно, тепло ли вы одеты и оплачены ли коммунальные счета. Пришло время зимы – включается программа «накопи жир». Ведь жир – это просто идеальный изолятор, который позволяет организму с минимальными потерями сохранять тепло. Во всяком случае именно так объясняет повышение веса зимой знаменитый основатель Центра контроля над лишним весом имени Джонса Хопкинса (Johns Hopkins Weight Management Center) в Балтиморе. Если вам интересно, то более подробно мастер изложил свои идеи в интервью изданию Prevention.

Но, так как большинство из нас проживает не в условиях вечной мерзлоты, а значит не озабочены проблемой выживания на морозе, нам придется договориться со своим организмом и привести к минимальным показателям риски набора веса зимой.

Все ли средства хороши? Выбор оружия.

Итак, правило номер один – максимальная активность. Это ваше самое мощное оружие в борьбе с оккупировавшими ваше тело лишними килограммами. Активный образ жизни повышает скорость обмена веществ. Так что, постарайтесь обеспечить себе не менее трех тренировок в спортивном зале в течение недели. Таким образом ваши мышцы будут в тонусе. Мы вам посоветуем особое внимание уделить приседаниям и вообще, всем упражнениям для ног, так, как это наиболее жиросжигающая нагрузка. Помните, что перед занятиями обязательно должна быть разминка, а после – не менее 15 минут кардио. Если вы все сделаете правильно, то ваш вес не поползет в вверх в зимние месяцы.

Правило номер два – ходить, гулять, шоппинг! Знаете, какая прогулка зимой наиболее энергозатратная? Прогулка по заснеженному лесу! Согласитесь, что это уже звучит заманчиво и очень романтично, а если прибавить к этому и возможность похудеть, то впору уже бежать, выбирать одежду и маршрут.

Если до леса вам далеко, то мы предлагаем прогулку с детьми. Нет детей? Не беда, погуляйте с подружкиными или соседскими. И вам хорошо, и люди будут вам благодарны. Для начала можно просто побегать, поиграть в догонялки. Потом, когда все хорошо разогреются, можно покидаться снежками, завоевать племя непокорных иноземцев, или самому мужественно сдаться в плен, предварительно устроив знатную потасовку в самом огромном сугробе. Если вы читаете Shape, то, во-первых, - вы правильная девушка, а во-вторых, - вы, наверное, в курсе, что Рэймонд В. Лэм, доктор медицины, как-то отозвался в этом журнале, что всего час активной деятельности на свежем морозце, пусть даже под слабым зимним солнцем дает отличную возможность сжечь до 500 калорий! Фишка в том, что двигаться вы будете в зимней одежде, на скользкой или припорошенной снегом поверхности, а это увеличивает энергозатраты вашего тела.

Правило номер три – стать поклонницей зимних видов спорта. Зимой не особо-то поплаваешь, и не покатаешься на велосипеде. Факт. Зато можно отлично провести время, встав на лыжи, коньки или сноуборд. И опять так – ваши занятия будут проходить на свежем воздухе, что весьма способствует укреплению здоровья.

Если вы все же выбираете плавание, как наиболее активный вид спорта, максимально способствующий похудению, то берите абонемент в бассейн. Билет в жаркую страну мы не предлагаем, это очевидно. Плавание сжигает куда больше калорий, чем бег, катание на велосипеде и даже тяжелая атлетика.

Правило номер четыре – стать поклонницей правильного питания. Ужинать картофельным пюре и нежнейшим бисквитом, это, конечно, приятно, ничуть не полезно. Поверьте, есть очень много вкусных, питательных и низкокалорийных продуктов, которые отлично борются с голодом. Смело вводите в свой рацион апельсины, капусту, куриную грудку, морсы и уберите вы куда подальше сдобу, печенюшки, шоколадки и конфеты. Да, соблазн велик, но любая приличная девушка просто обязана уметь держать себя в руках!

Если вы окажетесь за праздничным столом, то не стоит привлекать к себе внимание скучным видом и голодным взглядом. Позвольте себе немного вкусных и вредных вещей. Но потом, обязательно сделайте парочку лишних сетов в спортзале.

Съедайте как можно больше овощей. Возьмите за правило: утром – салат. В обед – мясо с овощами, вечером – рыба с овощами. И уже через пару недель вы почувствуете, что скинули килограмчик-полтора. Спиртное лучше всего исключить полностью. Помните, что алкоголь очень калориен. И более того, он существенно замедляет обмен веществ. Изредка, конечно, можно побаловать себя бокалом вина, но не стоит увлекаться. К тому же, алкоголь увеличивает аппетит.

Правильно номер пять – верьте в свой успех! Девушки, женщины, нет такой вещи, которую вы бы не смогли получить, если вам сильно-сильно захочется. Похудеть может каждая. Не нужно просто опускать ваши прекрасные ручки и впадать в отчаяние. Даже если сегодня вы сорвались, и за всю неделю не только не сбросили 100 граммов, а набрали целых 500, верьте, что вы все начнете заново и у вас непременно получится!

Выгляните в окно. Там столько снега. Самое время прогуляться, пробежаться на лыжах, покататься на коньках, оседлать тюбинг и сделать ещё столько всего замечательного и полезного, что пошло бы на пользу вашей фигуре. Не упускайте этот шанс! Не тратьте свое время на чай с плюшками. Позвольте себе окунуться в детство и покататься с горки. Ваш организм будет вам благодарен за такой прекрасный подарок – свежий воздух, активность и прекрасное настроение.


На дворе зима, а каждая леди, которую беспокоит её фигура и вес, отлично знают, что именно зимой легче всего приобретаются лишние килограммы. Зима – тяжелое время для худеющего организма. Низкая температура по Цельсию за бортом просто вынуждает нас потреблять как можно больше вкусных и вредных калорий. А если при этом вы ещё и имеете сидячую работу, да ведете малоподвижный образ жизни, то накапливание жира в зимний период пройдет просто с космической скоростью. Апогеем всего являются длительные новогодние праздники, вкупе с Рождеством, когда практически две недели жизни состоят из банкетов, кооперативов, походов в гости, принятия гостей на своей территории, посещение с мужьями, друзьями и прочими приятными лицами кафе и ресторанов. Только те, кто обладают железобетонной нервной системой, дюралевой выдержкой и просто космической мотивацией способны пережить эти дни без прибавки веса. Говорят, что есть те, кто умудрились даже похудеть в период новогодних праздников. Считаю, что таковым нужно отвести отдельную страничку в Книге Рекордов Гиннесса.О горе мне, о жалкий жребий мой! Что делать, и кто виноват? Однозначно, враг номер один – это Дедушка Мороз! Мало того, что он приносит в дом пакеты, набитые сладостями и дорогими подарками, нанесшими пробоину в семейном бюджете, так ещё и благодаря его вечному спутнику холоду наш организм замедляет обмен веществ! А что это значит, дорогие мои? А это значит, что практически все, что вы съедите, ваше тело отложить про запас, на черный, так сказать, день. Кто враг номер два? Так как девушки и женщины предпочитают постоянство, то виноватым снова становится мороз. В период низких температур не каждый может себе позволить приобрести свежие фрукты и овощи. Куда уместнее боле жирная и сытная пища, которая потом ненавистными килограммами жира осядет на бедрах и талии. А теперь давайте прибавим немножко самокритики и признаем, что врагом номер три являются наши собственные плохие привычки. Перекусы солененькими крекерами, высококалорийными орешками и просто ужасно вредными чипсами кажутся в момент поедания такими милыми и безобидными и только утром, когда вы встаете на весы начинаете понимать, как жестоко вы обманулись. Итак, кто у нас враг номер три? Правильно! Плохие привычки. Виноват в прибавке веса и короткий зимний день. В этот период мы получаем слишком мало света, а значит и жизненной энергии, для активного движения, интенсивного расхода калорий и борьбы с депрессией. Именно последняя будет у нас объявлена врагом номер четыре. Ведь для её устранения мы пичкаем себя долгими зимними вечерами опасными жирами, вредными углеводами и запредельно калорийным сахаром. И все это, уткнувшись в лучшем случае в хорошую книгу, в худшем – в телевизор. Удовольствия мы получаем всего ничего, а вот проблем – несколько килограммов. Вообще, целый ряд врачей, посвятивших свою жизнь проблеме набора веса, отмечают, что человеческое тело само по себе склонно к быстрому набору веса в периоды похолодания. если вы почитаете труды Lawrence Cheskin (Лоуренс Ческин), то обнаружите там весьма интересные мысли. Маэстро считает, что организм начинает накапливать жир из побуждений самосохранения и защиты. То есть, ему не важно, тепло ли вы одеты и оплачены ли коммунальные счета. Пришло время зимы – включается программа «накопи жир». Ведь жир – это просто идеальный изолятор, который позволяет организму с минимальными потерями сохранять тепло. Во всяком случае именно так объясняет повышение веса зимой знаменитый основатель Центра контроля над лишним весом имени Джонса Хопкинса (Johns Hopkins Weight Management Center) в Балтиморе. Если вам интересно, то более подробно мастер изложил свои идеи в интервью изданию Prevention. Но, так как большинство из нас проживает не в условиях вечной мерзлоты, а значит не озабочены проблемой выживания на морозе, нам придется договориться со своим организмом и привести к минимальным показателям риски набора веса зимой. Все ли средства хороши? Выбор оружия. Итак, правило номер один – максимальная активность. Это ваше самое мощное оружие в борьбе с оккупировавшими ваше тело лишними килограммами. Активный образ жизни повышает скорость обмена веществ. Так что, постарайтесь обеспечить себе не менее трех тренировок в спортивном зале в течение недели. Таким образом ваши мышцы будут в тонусе. Мы вам посоветуем особое внимание уделить приседаниям и вообще, всем упражнениям для ног, так, как это наиболее жиросжигающая нагрузка. Помните, что перед занятиями обязательно должна быть разминка, а после – не менее 15 минут кардио. Если вы все сделаете правильно, то ваш вес не поползет в вверх в зимние месяцы. Правило номер два – ходить, гулять, шоппинг! Знаете, какая прогулка зимой наиболее энергозатратная? Прогулка по заснеженному лесу! Согласитесь, что это уже звучит заманчиво и очень романтично, а если прибавить к этому и возможность похудеть, то впору уже бежать, выбирать одежду и маршрут. Если до леса вам далеко, то мы предлагаем прогулку с детьми. Нет детей? Не беда, погуляйте с подружкиными или соседскими. И вам хорошо, и люди будут вам благодарны. Для начала можно просто побегать, поиграть в догонялки. Потом, когда все хорошо разогреются, можно покидаться снежками, завоевать племя непокорных иноземцев, или самому мужественно сдаться в плен, предварительно устроив знатную потасовку в самом огромном сугробе. Если вы читаете Shape, то, во-первых, - вы правильная девушка, а во-вторых, - вы, наверное, в курсе, что Рэймонд В. Лэм, доктор медицины, как-то отозвался в этом журнале, что всего час активной деятельности на свежем морозце, пусть даже под слабым зимним солнцем дает отличную возможность сжечь до 500 калорий! Фишка в том, что двигаться вы будете в зимней одежде, на скользкой или припорошенной снегом поверхности, а это увеличивает энергозатраты вашего тела. Правило номер три – стать поклонницей зимних видов спорта. Зимой не особо-то поплаваешь, и не покатаешься на велосипеде. Факт. Зато можно отлично провести время, встав на лыжи, коньки или сноуборд. И опять так – ваши занятия будут проходить на свежем воздухе, что весьма способствует укреплению здоровья. Если вы все же выбираете плавание, как наиболее активный вид спорта, максимально способствующий похудению, то берите абонемент в бассейн. Билет в жаркую страну мы не предлагаем, это очевидно. Плавание сжигает куда больше калорий, чем бег, катание на велосипеде и даже тяжелая атлетика. Правило номер четыре – стать поклонницей правильного питания. Ужинать картофельным пюре и нежнейшим бисквитом, это, конечно, приятно, ничуть не полезно. Поверьте, есть очень много вкусных, питательных и низкокалорийных продуктов, которые отлично борются с голодом. Смело вводите в свой рацион апельсины, капусту, куриную грудку, морсы и уберите вы куда подальше сдобу, печенюшки, шоколадки и конфеты. Да, соблазн велик, но любая приличная девушка просто обязана уметь держать себя в руках! Если вы окажетесь за праздничным столом, то не стоит привлекать к себе внимание скучным видом и голодным взглядом. Позвольте себе немного вкусных и вредных вещей. Но потом, обязательно сделайте парочку лишних сетов в спортзале. Съедайте как можно больше овощей. Возьмите за правило: утром – салат. В обед – мясо с овощами, вечером – рыба с овощами. И уже через пару недель вы почувствуете, что скинули килограмчик-полтора. Спиртное лучше всего исключить полностью. Помните, что алкоголь очень калориен. И более того, он существенно замедляет обмен веществ. Изредка, конечно, можно побаловать себя бокалом вина, но не стоит увлекаться. К тому же, алкоголь увеличивает аппетит. Правильно номер пять – верьте в свой успех! Девушки, женщины, нет такой вещи, которую вы бы не смогли получить, если вам сильно-сильно захочется. Похудеть может каждая. Не нужно просто опускать ваши прекрасные ручки и впадать в отчаяние. Даже если сегодня вы сорвались, и за всю неделю не только не сбросили 100 граммов, а набрали целых 500, верьте, что вы все начнете заново и у вас непременно получится! Выгляните в окно. Там столько снега. Самое время прогуляться, пробежаться на лыжах, покататься на коньках, оседлать тюбинг и сделать ещё столько всего замечательного и полезного, что пошло бы на пользу вашей фигуре. Не упускайте этот шанс! Не тратьте свое время на чай с плюшками. Позвольте себе окунуться в детство и покататься с горки. Ваш организм будет вам благодарен за такой прекрасный подарок – свежий воздух, активность и прекрасное настроение.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика