Филипп Киркоров стал адептом фастинг-диеты - «Здоровье» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Филипп Киркоров стал адептом фастинг-диеты - «Здоровье»

Филипп Киркоров стал адептом фастинг-диеты - «Здоровье»

12 сен 2019, 03:05
Наши дети / Отношения / Диеты / Тесты онлайн / Мода / Здоровье / СТАТЬИ
411
0
Филипп Киркоров стал адептом фастинг-диеты - «Здоровье»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.


Певец Филипп Киркоров признался, что ради хорошей физической формы отказывается от пищи: секрет того, что он похудел на 30 кг — в «диете Майи Плисецкой», а точнее, в том, что ежедневно он воздерживается от пищи на довольно продолжительное время. Это — вариант интервального голодания, режима питания, популярного в Голливуде и Кремниевой долине. Однако у этой системы есть ряд минусов, о которых нужно знать каждому, кто по примеру Киркорова решит «меньше жрать».

Певец Филипп Киркоров недавно в очередной раз поразил поклонников внешним видом – однако изменения могут быть оценены, скорее, как положительные. Артист похудел на 30 кг и рассказал СМИ о том, как ему удалось это сделать. В эфире передачи «Ты не поверишь» на телеканале НТВ Киркоров признался: «Это диета Майи Плисецкой». Люди, помнящие знаменитую фразу балерины «Диет не надо, надо меньше жрать», разумеется, сделали вывод, что артист ограничил себя в пище.

Метод похудания, к которому прибег Филипп Киркоров – это разновидность фастинг-диеты, то есть интервальное голодание, когда человек отказывается от пищи на продолжительное время.

В случае Киркорова, впрочем, это не очень долгие промежутки. «Да, 16 часов, — сказал он. — Последний раз [прием пищи] — в 18 часов, следующий раз — ну как минимум в 12 или 14 часов следующего дня».

Об этих же ограничениях Киркоров недавно говорил и на премьере фильма «Жара». «Не ем после шести вечера. А на следующий день прием пищи у меня не раньше, чем в 12 дня. Отказался от газировки, шоколадок. Жизнь нам дана один раз, и, конечно, питание — один из ее прекрасных моментов. Но ради профессии рот приходится «зашить», — цитировал певца сайт kp.ru.


Филипп Киркоров стал адептом фастинг-диеты - «Здоровье»

К фастинг-диете для сохранения фигуры прибегают и другие знаменитости – в частности, kp.ru рассказали, что ее придерживается телеведущая Екатерина Андреева. «В Москве я ем в 19 часов, а потом 16 часов не ем. Потому завтрак — мой любимый прием пищи», — цитировало ее издание. Звезда уверяла, что такая система чрезвычайно хороша. «Проверено на себе», — уверяла она.

Существует несколько разновидностей фастинг-диеты: некоторые из тех, кто ее придерживается, отказываются от еды на один-два дня, другие ограничиваются 14-16 часами. Эффект ее объясняют тем, что когда человек отказывается от пищи на продолжительное время, в его организме активизируются метаболические процессы – нужную энергию он начинает получать из накопленных жировых отложений.

Эта диета весьма популярна у западных звезд и предпринимателей из Кремниевой долины. Адепты этой системы питания утверждают: благодаря фастингу они лучше концентрируются и чувствуют себя более энергичными. Однако в такой системе таится целый ряд опасностей.

Прежде всего, голодание может привести к развитию нарушений в пищевом поведении — таким, как анорексия и булимия. Так, например, режим питания главы Twitter Джека Дорси, который по будням ест один раз в день, а по выходным и вовсе отказывается от пищи, диетологи и комментаторы в соцсетях уже называют расстройством пищевого поведения.

Кроме того, при таком режиме у человека может появляться чувство вины, когда он, например, прекращает голодание раньше срока, а это – прямая дорога к анорексии, то есть практически полному отказу от пищи из страха располнеть.

Интервальное голодание может оказать негативное влияние и на качество сна – издание Business Insider со ссылкой на нью-йоркского диетолога Алиссу Рамзи утверждает, что при таком режиме сокращается фаза быстрого сна, отчего ухудшаются память, настроение и способности к обучению.

Алисса Рамзи также считает, что интервальное голодание повышает уровень гормона стресса кортизола из-за того, что организму в течение долгое время не хватает пищи. Что, кстати, не слишком хорошо и для фигуры: кортизол, помимо прочего, отвечает и за то, чтобы энергия сохранялась в организме в виде жировых отложений, что не слишком хорошо для худеющих.

Диета, популярная у звезд, — в частности, ее придерживаются Дженнифер Энистон и Миранда Керр, — не слишком нова: лечебное голодание практиковалось в медицине в качестве терапии ожирения и до изобретения фастинг-диеты. Однако такое лечение все же проходит под присмотром врача и при отсутствии у пациента противопоказаний. А их множество – это тиреотоксикоз и сахарный диабет I типа, онкологические заболевания и активный туберкулез, болезни сердца или тромбофлебит. Однако в Кремниевой долине и Голливуде больше говорят о приливе энергии и эйфории, которые испытывает человек во время воздержания от пищи, что звучит как хорошая, но не вполне добросовестная реклама.


Певец Филипп Киркоров признался, что ради хорошей физической формы отказывается от пищи: секрет того, что он похудел на 30 кг — в «диете Майи Плисецкой», а точнее, в том, что ежедневно он воздерживается от пищи на довольно продолжительное время. Это — вариант интервального голодания, режима питания, популярного в Голливуде и Кремниевой долине. Однако у этой системы есть ряд минусов, о которых нужно знать каждому, кто по примеру Киркорова решит «меньше жрать».Певец Филипп Киркоров недавно в очередной раз поразил поклонников внешним видом – однако изменения могут быть оценены, скорее, как положительные. Артист похудел на 30 кг и рассказал СМИ о том, как ему удалось это сделать. В эфире передачи «Ты не поверишь» на телеканале НТВ Киркоров признался: «Это диета Майи Плисецкой». Люди, помнящие знаменитую фразу балерины «Диет не надо, надо меньше жрать», разумеется, сделали вывод, что артист ограничил себя в пище. Метод похудания, к которому прибег Филипп Киркоров – это разновидность фастинг-диеты, то есть интервальное голодание, когда человек отказывается от пищи на продолжительное время. В случае Киркорова, впрочем, это не очень долгие промежутки. «Да, 16 часов, — сказал он. — Последний раз _

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика