Как не снижать активность на карантине - «Здоровье» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Как не снижать активность на карантине - «Здоровье»

Как не снижать активность на карантине - «Здоровье»

27 янв 2022, 19:36
Наши дети / Здоровье / Диеты / Отношения / Мода / Дом / Новости звезд
527
0
Как не снижать активность на карантине - «Здоровье»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.


Изоляция дома — ответственное решение, но совершенно точно не повод прекращать двигаться. Обычно в течение дня мы совершаем множество действий, количество которых существенно снижается в условиях ограниченного пространства. Если вы не хотите выйти с карантина с усталостью и лишним весом, вот несколько хитростей:

Оставайтесь активными. Базовая нетренировочная активность должна сохраниться на прежнем уровне. В ее отслеживании отлично помогает фитнес-трекер. Я использую Apple Watch, которые не только позволяют фиксировать количество потраченных в течение дня калорий и минут с упражнениями, но и мотивируют не снижать планку день за днем. Закрытые к вечеру кольца активности свидетельствуют о том, что день был проведен продуктивно.

Организуйте себе рабочее место. Если возможно, работайте стоя, но только не лежите весь день. Вставайте каждые 15 минут и прохаживайтесь по квартире. Например, за стаканом воды или чтобы посмотреть в окно. Если я засиделась за компьютером, часы раз в час призывают меня встать и подвигаться как минимум в течение минуты.

Двигайтесь. Одна из сложностей нахождения в замкнутом пространстве — соблюдение дневной нормы шагов. В качестве решения найдите на ютубе канал с танцевальными уроками или старой доброй аэробикой: 40 минут активных движений — и часть нормы по шагам закрыта, плюс вы выучили новый танец и подняли себе настроение.

Не забывайте о тренировках! Сейчас существует огромное количество онлайн-платформ для тренинга, одна из них — Nike Training Club. Это бесплатное приложение с огромной базой разнообразных тренировок от йоги до силового тренинга от лучших тренеров мира.

Оставайтесь на связи. Если чувствуете, что начали лениться, вызовите друга на 7-дневное соревнование, а также делитесь своими результатами в групповом чате или социальных сетях. Постоянные уведомления о тренировках друзей мотивируют и не дают расслабляться!

Дышите глубоко. Давно доказано, что физические нагрузки не только улучшают самочувствие, но и повышают настроение. Но если негативные новости все же добрались до вас и причиняют тревогу, самое время попробовать дыхательные и медитативные практики. Я пользуюсь встроенным приложением «Дыхание» на Apple Watch, а также прохожу курс голосовых медитаций, который запустила моя подруга Тоня Арно (@soyatom). Даже 2-3 минуты практики в день помогут восстановить внутренний баланс и настроиться на позитивный лад. Главное — регулярность.

Балуйте себя. Придерживаться режима очень важно, но иногда надо помнить, что забота о себе может проявляться и в маленьких слабостях. Посмотрите вечером пару серий любимого сериала, позвольте себе читмил или сделайте классную маску для лица и просто поваляйтесь в кровати на 30 минут дольше. Так вы поймете, что все усилия не зря, вы это заслужили!


Изоляция дома — ответственное решение, но совершенно точно не повод прекращать двигаться. Обычно в течение дня мы совершаем множество действий, количество которых существенно снижается в условиях ограниченного пространства. Если вы не хотите выйти с карантина с усталостью и лишним весом, вот несколько хитростей:Оставайтесь активными. Базовая нетренировочная активность должна сохраниться на прежнем уровне. В ее отслеживании отлично помогает фитнес-трекер. Я использую Apple Watch, которые не только позволяют фиксировать количество потраченных в течение дня калорий и минут с упражнениями, но и мотивируют не снижать планку день за днем. Закрытые к вечеру кольца активности свидетельствуют о том, что день был проведен продуктивно. Организуйте себе рабочее место. Если возможно, работайте стоя, но только не лежите весь день. Вставайте каждые 15 минут и прохаживайтесь по квартире. Например, за стаканом воды или чтобы посмотреть в окно. Если я засиделась за компьютером, часы раз в час призывают меня встать и подвигаться как минимум в течение минуты. Двигайтесь. Одна из сложностей нахождения в замкнутом пространстве — соблюдение дневной нормы шагов. В качестве решения найдите на ютубе канал с танцевальными уроками или старой доброй аэробикой: 40 минут активных движений — и часть нормы по шагам закрыта, плюс вы выучили новый танец и подняли себе настроение. Не забывайте о тренировках! Сейчас существует огромное количество онлайн-платформ для тренинга, одна из них — Nike Training Club. Это бесплатное приложение с огромной базой разнообразных тренировок от йоги до силового тренинга от лучших тренеров мира. Оставайтесь на связи. Если чувствуете, что начали лениться, вызовите друга на 7-дневное соревнование, а также делитесь своими результатами в групповом чате или социальных сетях. Постоянные уведомления о тренировках друзей мотивируют и не дают расслабляться! Дышите глубоко. Давно доказано, что физические нагрузки не только улучшают самочувствие, но и повышают настроение. Но если негативные новости все же добрались до вас и причиняют тревогу, самое время попробовать дыхательные и медитативные практики. Я пользуюсь встроенным приложением «Дыхание» на Apple Watch, а также прохожу курс голосовых медитаций, который запустила моя подруга Тоня Арно (@soyatom). Даже 2-3 минуты практики в день помогут восстановить внутренний баланс и настроиться на позитивный лад. Главное — регулярность. Балуйте себя. Придерживаться режима очень важно, но иногда надо помнить, что забота о себе может проявляться и в маленьких слабостях. Посмотрите вечером пару серий любимого сериала, позвольте себе читмил или сделайте классную маску для лица и просто поваляйтесь в кровати на 30 минут дольше. Так вы поймете, что все усилия не зря, вы это заслужили!

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика