Признак того, что отношения скоро порвутся - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Мода » Признак того, что отношения скоро порвутся - Женский блог.

Признак того, что отношения скоро порвутся - Женский блог.

18 окт 2022, 10:03
Мода / Наши дети / Отношения / Хороший ребёнок / Здоровье / Бизнес / Диеты / Мир женщины
851
0
Признак того, что отношения скоро порвутся - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Есть признак того, что отношения скоро порвутся. Очень простой признак, заметный только вам: вы постоянно уговариваете себя потерпеть. Сдержаться.

А если не получается, если вы допускаете плохие мысли в адрес человека или слова, вы корите себя за это! И обещаете себе терпеть лучше, качественнее. Человек не заслужил такого. Это хороший человек, он старается, хорошо к вам относится, надо терпеть!

Это как с туфлями, из которых вы вырастаете. Туфли жмут. Но это вы неблагодарный и плохой! Это же хорошие туфли, натуральная кожа, хорошая подошва. Можно немного поджать пальцы и носить. Немного потерпеть. Это же мелочи! Но нога растёт. Туфли жмут сильнее… Это уже не туфли, а испанский сапог…

Вот эти самоуговоры и самопринуждение к терпению - признак того, что отношения скоро порвутся.

Так Анна Каренина разглядывала хрящеватые уши нелюбимого мужа и корила себя. Это хороший человек, приличный, добрый. Это вы плохой и беситесь из-за пустяков. Надо терпеть и сдерживаться!

Так Лаевский у Чехова стал очень вежливым, разлюбив. Хотел закричать, разозлился из-за супа, но стерпел, сдержался. И мягко сказал: мол, нельзя же так, голубка! Хотя прежде открыто высказал бы свои претензии. Поссорились бы, потом помирились, - как все любящие.

Но вот в чем дело: мы больше не любим человека. Он нам опостылел ушами, супом, манерой есть, разговорами, запахом, дыханием... И мы принимаем, что это несправедливо! Как мы могли разлюбить, потерять симпатию и добрые чувства? Мы виноваты. И эту вину мы пытаемся загладить терпением. Сдерживаемся и убеждаем себя, что надо терпеть!

Но терпение невыносимо. И









раздражение из-за пустяка выплёскивается наружу. Проклятые хорошие туфли, да что же они так жмут?!

И вот это состояние терпения, перемежаемое вспышками раздражения из-за мелочи, - верный признак скорого конца отношений. Туфли будут сброшены. И маски тоже…

Что будет потом? Кто знает. Иногда надо просто выйти из отношений и отдохнуть друг от друга. Или от друга. Или от бывшего возлюбленного.

Этот признак говорит об огромной моральной усталости. И принуждать себя к терпению, корить себя и обвинять, стараться говорить добрым голосом - это забирает последние силы. И тот, ради кого мы себя принуждаем, становится все более неприятным. И раздражает все больше. И сил для терпения надо все больше…

И это простой признак того, что отношения скоро порвутся.

Анна Кирьянова


Есть признак того, что отношения скоро порвутся. Очень простой признак, заметный только вам: вы постоянно уговариваете себя потерпеть. Сдержаться.А если не получается, если вы допускаете плохие мысли в адрес человека или слова, вы корите себя за это! И обещаете себе терпеть лучше, качественнее. Человек не заслужил такого. Это хороший человек, он старается, хорошо к вам относится, надо терпеть! Это как с туфлями, из которых вы вырастаете. Туфли жмут. Но это вы неблагодарный и плохой! Это же хорошие туфли, натуральная кожа, хорошая подошва. Можно немного поджать пальцы и носить. Немного потерпеть. Это же мелочи! Но нога растёт. Туфли жмут сильнее… Это уже не туфли, а испанский сапог… Вот эти самоуговоры и самопринуждение к терпению - признак того, что отношения скоро порвутся. Так Анна Каренина разглядывала хрящеватые уши нелюбимого мужа и корила себя. Это хороший человек, приличный, добрый. Это вы плохой и беситесь из-за пустяков. Надо терпеть и сдерживаться! Так Лаевский у Чехова стал очень вежливым, разлюбив. Хотел закричать, разозлился из-за супа, но стерпел, сдержался. И мягко сказал: мол, нельзя же так, голубка! Хотя прежде открыто высказал бы свои претензии. Поссорились бы, потом помирились, - как все любящие. Но вот в чем дело: мы больше не любим человека. Он нам опостылел ушами, супом, манерой есть, разговорами, запахом, дыханием. И мы принимаем, что это несправедливо! Как мы могли разлюбить, потерять симпатию и добрые чувства? Мы виноваты. И эту вину мы пытаемся загладить терпением. Сдерживаемся и убеждаем себя, что надо терпеть! Но терпение невыносимо. И раздражение из-за пустяка выплёскивается наружу. Проклятые хорошие туфли, да что же они так жмут?! И вот это состояние терпения, перемежаемое вспышками раздражения из-за мелочи, - верный признак скорого конца отношений. Туфли будут сброшены. И маски тоже… Что будет потом? Кто знает. Иногда надо просто выйти из отношений и отдохнуть друг от друга. Или от друга. Или от бывшего возлюбленного. Этот признак говорит об огромной моральной усталости. И принуждать себя к терпению, корить себя и обвинять, стараться говорить добрым голосом - это забирает последние силы. И тот, ради кого мы себя принуждаем, становится все более неприятным. И раздражает все больше. И сил для терпения надо все больше… И это простой признак того, что отношения скоро порвутся. Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика