ЮАР-2010: скандальное слепое судейство - «Спорт» » Уютно как дома.
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Мир женщины » ЮАР-2010: скандальное слепое судейство - «Спорт»

ЮАР-2010: скандальное слепое судейство - «Спорт»

Мир женщины / Тесты онлайн / Свадьба / Красота
321
0

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.

Череда судейских скандалов на чемпионате мира по футболу в ЮАР продолжается и на стадии плей-офф. Оба матча 1/8 финала, состоявшиеся накануне, ознаменовались судейскими ошибками, повлиявшими на итоговые результаты встреч.

В первом матче игрового дня встречались команды Германии и Англии. Первые 20 минут игра проходила на равных, однако немцы были чуть ближе к успеху. В результате на 21−й минуте нападающий сборной Германии Мирослав Клозе открыл счет. Через десять минут Лукаш Подольски забил второй мяч в ворота Дэвида Джеймса. Однако англичане и не думали сдаваться. На 37−й минуте защитник сборной Туманного Альбиона Мэтью Апсон переправил мяч в сетку ворот сборной Германии после флангового навеса Стивена Джерарда. В следующей атаке англичане сравняли счет, однако арбитр встречи – уругваец Хорхе Ларионда – не заметил этого: после удара Фрэнка Лэмпарда мяч от перекладины опустился за линию ворот и вылетел в поле, но судья не засчитал 100−процентный гол.

Во второй половине встречи тот же Лэмпард снова угодил мячом в перекладину. Сборная Англии была близка к тому, чтобы все-таки сравнять счет, но в середине тайма два точных удара Томаса Мюллера с интервалом в три минуты поставили крест на надеждах англичан. В итоге игра завершилась со счетом 4:1, и дальше идет команда Германии.

Примечательно, что в эпизоде с незасчитанным голом Лэмпарда с точностью до наоборот повторилась игровая ситуация финальной встречи чемпионата мира 1966 года. В том матче сборная Англии победила немцев со счетом 4:2 и завоевала свой первый и пока единственный чемпионский титул. Тогда при счете 2:2 после удара нападающего англичан Джеффри Херста мяч от перекладины ворот отскочил в поле, однако судейская бригада, в составе которой работал советский лайнсмен Тофик Бахрамов, ошибочно зафиксировала взятие ворот. Впрочем, в то время у судей не было технической

возможности смотреть видеоповторы спорных эпизодов. У нынешних арбитров такая возможность есть, однако ФИФА с упорством, достойным лучшего применения, запрещает им делать это.

Во второй вчерашней встрече сборная Аргентины оказалась сильнее мексиканских футболистов – 3:1. Первый гол в этой игре состоялся также в результате ошибки арбитра. На 25−й минуте аргентинский форвард Карлос Тевес отправил мяч в сетку ворот сборной Мексики из явного положения «вне игры», тем не менее судья засчитал этот гол. Впоследствии Гонсало Игуаин и Тевес довели счет до 3:0. Мексиканцам же удалось забить только один мяч. Он на счету Хавьера Эрнандеса.

Победители этих двух встреч сыграют в матче 1/4 финала, который состоится 3 июля в Кейптауне.

Источник: Эксперт

Череда судейских скандалов на чемпионате мира по футболу в ЮАР продолжается и на стадии плей-офф. Оба матча 1/8 финала, состоявшиеся накануне, ознаменовались судейскими ошибками, повлиявшими на итоговые результаты встреч.В первом матче игрового дня встречались команды Германии и Англии. Первые 20 минут игра проходила на равных, однако немцы были чуть ближе к успеху. В результате на 21−й минуте нападающий сборной Германии Мирослав Клозе открыл счет. Через десять минут Лукаш Подольски забил второй мяч в ворота Дэвида Джеймса. Однако англичане и не думали сдаваться. На 37−й минуте защитник сборной Туманного Альбиона Мэтью Апсон переправил мяч в сетку ворот сборной Германии после флангового навеса Стивена Джерарда. В следующей атаке англичане сравняли счет, однако арбитр встречи – уругваец Хорхе Ларионда – не заметил этого: после удара Фрэнка Лэмпарда мяч от перекладины опустился за линию ворот и вылетел в поле, но судья не засчитал 100−процентный гол. Во второй половине встречи тот же Лэмпард снова угодил мячом в перекладину. Сборная Англии была близка к тому, чтобы все-таки сравнять счет, но в середине тайма два точных удара Томаса Мюллера с интервалом в три минуты поставили крест на надеждах англичан. В итоге игра завершилась со счетом 4:1, и дальше идет команда Германии. Примечательно, что в эпизоде с незасчитанным голом Лэмпарда с точностью до наоборот повторилась игровая ситуация финальной встречи чемпионата мира 1966 года. В том матче сборная Англии победила немцев со счетом 4:2 и завоевала свой первый и пока единственный чемпионский титул. Тогда при счете 2:2 после удара нападающего англичан Джеффри Херста мяч от перекладины ворот отскочил в поле, однако судейская бригада, в составе которой работал советский лайнсмен Тофик Бахрамов, ошибочно зафиксировала взятие ворот. Впрочем, в то время у судей не было технической возможности смотреть видеоповторы спорных эпизодов. У нынешних арбитров такая возможность есть, однако ФИФА с упорством, достойным лучшего применения, запрещает им делать это. Во второй вчерашней встрече сборная Аргентины оказалась сильнее мексиканских футболистов – 3:1. Первый гол в этой игре состоялся также в результате ошибки арбитра. На 25−й минуте аргентинский форвард Карлос Тевес отправил мяч в сетку ворот сборной Мексики из явного положения «вне игры», тем не менее судья засчитал этот гол. Впоследствии Гонсало Игуаин и Тевес довели счет до 3:0. Мексиканцам же удалось забить только один мяч. Он на счету Хавьера Эрнандеса. Победители этих двух встреч сыграют в матче 1/4 финала, который состоится 3 июля в Кейптауне. Источник: Эксперт