Почему Ан Хён Су выступает за Россию? - «Спорт» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Анекдоты » Почему Ан Хён Су выступает за Россию? - «Спорт»

Почему Ан Хён Су выступает за Россию? - «Спорт»

17 авг 2017, 05:47
Анекдоты / Наши дети / Мир женщины / СТАТЬИ / Здоровье / Отношения / Истории из жизни / Тесты онлайн / Свадьба / Карьера / Красота
710
0
Почему Ан Хён Су выступает за Россию? - «Спорт»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.


Почему Ан Хён Су выступает за Россию? - «Спорт»




Спортсмен Виктор Ан завоевал первую олимпийскую награду в истории отечественного мужского шорт-трека.

На Олимпиаде в Сочи спортсмен Виктор Ан пришёл третьим в финале на дистанции 1500 метров. Бронзовая медаль, завоёванная Аном, стала первой наградой в истории российского мужского шорт-трека. Золото досталось канадцу Шарлю Амлену, серебро — китайцу Ханю Тянью.

До декабря 2011 года Виктор выступал за Корею под именем Ан Хён Су. На Олимпиаде в 2006 году в Турине спортсмен завоевал четыре медали — три золотых (дистанции 1000 и 1500 м, эстафета) и одну бронзовую за дистанцию 500 м. Всего на чемпионатах мира Ан выиграл более 30 медалей, из которых 20 — золотые (в том числе 5 титулов абсолютного чемпиона мира подряд).

После возвращения из Турина в Корее в сборной вспыхнул скандал, из-за которого Ан стал тренироваться отдельно от мужской команды. В начале 2008 года спортсмен получил серьёзную травму колена, в результате чего был трижды прооперирован. В это время команду, к которой принадлежал Ан, ликвидировали. Как позже признал спортсмен, именно тогда он стал задумываться о прекращении спортивной карьеры. Но всё же решил попробовать вернуться. Попробовал. Одна попытка провалилась — он оказался лишь седьмым в общем зачёте, а потому на Олимпиаду-2010 не прошёл. Тогда корейские тренеры решили поставить на нём крест, несмотря на то, что Ан всё же очень опытный, квалифицированный и сильный спортсмен.

Чуть позже Союз конькобежцев России решил, что Ан Хён Су будет полезен в сборной и сможет поделиться опытом, а также вдохновить российских спортсменов. Су, в свою очередь, с переездом в Россию получал возможность продолжить спортивную карьеру и выступать на международных состязаниях за нашу страну.

26 декабря 2011 года Ан Хён Су получил российское








гражданство. С тех пор Ан проживает и тренируется в России. 21 октября 2012 года на первом этапе Кубка мира Ан одержал победу на дистанции 1000 м — первую после травмы и смены гражданства. Затем победил на этапах Кубка мира в Нагое (1000 м) и Шанхае (1500 м).

На чемпионате мира 2013 года в Дебрецене Ан выиграл серебро на дистанции 500 метров, а также стал вторым в составе сборной России в эстафете. В абсолютном первенстве Виктор занял шестое место.
Почему Ан Хён Су выбрал имя Виктор?

При смене гражданства в декабре 2011 года конькобежец взял себе имя Виктор Ан, которое записано в его российском паспорте. Свой выбор имени спортсмен объяснил тремя причинами. Во-первых, имя происходит от латинского слова «виктория», что значит — победа. Во-вторых, в России знают и любят ещё одного Виктора корейского происхождения — Цоя. И в-третьих, это имя легко запоминается и произносится.


Спортсмен Виктор Ан завоевал первую олимпийскую награду в истории отечественного мужского шорт-трека.На Олимпиаде в Сочи спортсмен Виктор Ан пришёл третьим в финале на дистанции 1500 метров. Бронзовая медаль, завоёванная Аном, стала первой наградой в истории российского мужского шорт-трека. Золото досталось канадцу Шарлю Амлену, серебро — китайцу Ханю Тянью. До декабря 2011 года Виктор выступал за Корею под именем Ан Хён Су. На Олимпиаде в 2006 году в Турине спортсмен завоевал четыре медали — три золотых (дистанции 1000 и 1500 м, эстафета) и одну бронзовую за дистанцию 500 м. Всего на чемпионатах мира Ан выиграл более 30 медалей, из которых 20 — золотые (в том числе 5 титулов абсолютного чемпиона мира подряд). После возвращения из Турина в Корее в сборной вспыхнул скандал, из-за которого Ан стал тренироваться отдельно от мужской команды. В начале 2008 года спортсмен получил серьёзную травму колена, в результате чего был трижды прооперирован. В это время команду, к которой принадлежал Ан, ликвидировали. Как позже признал спортсмен, именно тогда он стал задумываться о прекращении спортивной карьеры. Но всё же решил попробовать вернуться. Попробовал. Одна попытка провалилась — он оказался лишь седьмым в общем зачёте, а потому на Олимпиаду-2010 не прошёл. Тогда корейские тренеры решили поставить на нём крест, несмотря на то, что Ан всё же очень опытный, квалифицированный и сильный спортсмен. Чуть позже Союз конькобежцев России решил, что Ан Хён Су будет полезен в сборной и сможет поделиться опытом, а также вдохновить российских спортсменов. Су, в свою очередь, с переездом в Россию получал возможность продолжить спортивную карьеру и выступать на международных состязаниях за нашу страну. 26 декабря 2011 года Ан Хён Су получил российское гражданство. С тех пор Ан проживает и тренируется в России. 21 октября 2012 года на первом этапе Кубка мира Ан одержал победу на дистанции 1000 м — первую после травмы и смены гражданства. Затем победил на этапах Кубка мира в Нагое (1000 м) и Шанхае (1500 м). На чемпионате мира 2013 года в Дебрецене Ан выиграл серебро на дистанции 500 метров, а также стал вторым в составе сборной России в эстафете. В абсолютном первенстве Виктор занял шестое место. Почему Ан Хён Су выбрал имя Виктор? При смене гражданства в декабре 2011 года конькобежец взял себе имя Виктор Ан, которое записано в его российском паспорте. Свой выбор имени спортсмен объяснил тремя причинами. Во-первых, имя происходит от латинского слова «виктория», что значит — победа. Во-вторых, в России знают и любят ещё одного Виктора корейского происхождения — Цоя. И в-третьих, это имя легко запоминается и произносится.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика