Можно ли сбежать от судьбы - «Стиль жизни» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Супер папа » Можно ли сбежать от судьбы - «Стиль жизни»

Можно ли сбежать от судьбы - «Стиль жизни»

31 май 2022, 09:15
Супер папа
912
0
Можно ли сбежать от судьбы - «Стиль жизни»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.



Сбежать от опасности можно. Если будет на то воля Творца - в этом случае можно. И если бегство вынуждено, а не продиктовано трусостью.

Это древняя, всем известная притча о человеке, который услышал разговор Ангела Смерти в Багдаде. И понял, что Ангел хочет его забрать. Бедный человек вскочил на коня и поскакал из Багдада в Самарру, чтобы спрятаться, укрыться. И там встретил этого Ангела Смерти.

Именно в Самарре было назначено их свидание. Ангел сказал, что был очень удивлён, когда встретил человека в Багдаде.

Можно убежать и спастись. Если такова воля Творца. Если же гибель предначертана, бегство все равно приведёт к Ангелу Смерти. Такой смысл у древней притчи.

Когда я заканчивала университет, один выпускник, страстно хотел уехать на юг. На Кавказ. Там снабжение было хорошим. Климат прекрасный. И у нас на Урале опасные были времена. Он столько усилий приложил, этот Дима! И в девяносто втором отбыл в Грозный. Поменял свою квартирку на квартиру в Грозном и уехал. А нас назвал наивными простофилями…

Или у одной девочки папа-военный настоял на переводе в Ташкент из Сибири. Приложил массу усилий. И с семьей оказался там в конце восьмидесятых-начале девяностых. Даже разъяснять ничего не буду. События тогда были очень сложными. Еле они выбрались тогда.

Или одна женщина все продала и уехала жить на юг, к морю. Она мечтала жить там, где солнце, где сугробы не лежат по полгода, где море шумит и пальмы… На севере жить вредно для здоровья, так она говорила. А на юге через полгода тяжело заболела. Ей солнце разрушило здоровье.

Недаром говорят, от судьбы не убежишь. И предначертанное все равно случится.

Слишком громко хаять своё и слишком надеяться на молочные реки и кисельные берега все же не надо. Без лишнего энтузиазма, без самоуверенности, без радужных надежд можно искать своё место под солнцем или стараться избежать опасности.

Это можно.

У меня тоже часть семьи с Дальнего Востока отправилась в Австралию в кровавые двадцатые. В трюме парохода уплыли за тридевять земель.

Впрочем, и так были переселенцами из Белоруссии по столыпинской реформе. Три года до Дальнего Востока добирались…

Часть уехала. Мои остались. И вели себя храбро и мужественно, всегда защищая Родину. Многого добились. Те, кто остались
живы.

Каждый выбрал свой путь и принял свою судьбу.

Спаслись те, кому суждено было спастись. А погибли те, кому суждено было погибнуть - даже в благополучной Австралии. Там, кстати, мои дальние предки тоже отважно сражались.

Так что нет гарантий в бегстве. Их вообще нет. Надо просто понять себя и принять свою судьбу. Такую, какая нам выпала. И следовать велению сердца - не трусости. Не корысти. Не ложным надеждам на райскую жизнь.

Постараться отделить веление сердца от всего этого. Веление сердца - это веление судьбы.

А от трусости бежать не надо.

Потому что трусы бегут прямо в лапы к ангелу смерти.

Притча именно об этом…

Анна Кирьянова


Сбежать от опасности можно. Если будет на то воля Творца - в этом случае можно. И если бегство вынуждено, а не продиктовано трусостью.Это древняя, всем известная притча о человеке, который услышал разговор Ангела Смерти в Багдаде. И понял, что Ангел хочет его забрать. Бедный человек вскочил на коня и поскакал из Багдада в Самарру, чтобы спрятаться, укрыться. И там встретил этого Ангела Смерти. Именно в Самарре было назначено их свидание. Ангел сказал, что был очень удивлён, когда встретил человека в Багдаде. Можно убежать и спастись. Если такова воля Творца. Если же гибель предначертана, бегство все равно приведёт к Ангелу Смерти. Такой смысл у древней притчи. Когда я заканчивала университет, один выпускник, страстно хотел уехать на юг. На Кавказ. Там снабжение было хорошим. Климат прекрасный. И у нас на Урале опасные были времена. Он столько усилий приложил, этот Дима! И в девяносто втором отбыл в Грозный. Поменял свою квартирку на квартиру в Грозном и уехал. А нас назвал наивными простофилями… Или у одной девочки папа-военный настоял на переводе в Ташкент из Сибири. Приложил массу усилий. И с семьей оказался там в конце восьмидесятых-начале девяностых. Даже разъяснять ничего не буду. События тогда были очень сложными. Еле они выбрались тогда. Или одна женщина все продала и уехала жить на юг, к морю. Она мечтала жить там, где солнце, где сугробы не лежат по полгода, где море шумит и пальмы… На севере жить вредно для здоровья, так она говорила. А на юге через полгода тяжело заболела. Ей солнце разрушило здоровье. Недаром говорят, от судьбы не убежишь. И предначертанное все равно случится. Слишком громко хаять своё и слишком надеяться на молочные реки и кисельные берега все же не надо. Без лишнего энтузиазма, без самоуверенности, без радужных надежд можно искать своё место под солнцем или стараться избежать опасности. Это можно. У меня тоже часть семьи с Дальнего Востока отправилась в Австралию в кровавые двадцатые. В трюме парохода уплыли за тридевять земель. Впрочем, и так были переселенцами из Белоруссии по столыпинской реформе. Три года до Дальнего Востока добирались… Часть уехала. Мои остались. И вели себя храбро и мужественно, всегда защищая Родину. Многого добились. Те, кто остались живы. Каждый выбрал свой путь и принял свою судьбу. Спаслись те, кому суждено было спастись. А погибли те, кому суждено было погибнуть - даже в благополучной Австралии. Там, кстати, мои дальние предки тоже отважно сражались. Так что нет гарантий в бегстве. Их вообще нет. Надо просто понять себя и принять свою судьбу. Такую, какая нам выпала. И следовать велению сердца - не трусости. Не корысти. Не ложным надеждам на райскую жизнь. Постараться отделить веление сердца от всего этого. Веление сердца - это веление судьбы. А от трусости бежать не надо. Потому что трусы бегут прямо в лапы к ангелу смерти. Притча именно об этом… Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика