Группа защищает от толпы и потери себя - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Отношения » Группа защищает от толпы и потери себя - Женский блог.

Группа защищает от толпы и потери себя - Женский блог.

08 ноя 2022, 10:03
Отношения / СТАТЬИ / Наши дети / Бизнес / Хороший ребёнок / Мир женщины
531
0
Группа защищает от толпы и потери себя - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Группа спасительна. Сейчас надо быть в своей группе; нет группы - надо ее найти.

Группа спасает. Даёт силы. Помогает правильно мыслить и принимать правильные решения. Защищает от хаоса.

Группа - простое, но загадочное понятие. Это не просто сумма индивидов с их поведением и мышлением. Когда единомышленники собираются вместе, происходит нечто загадочное: появляется групповой разум и групповая энергия.

Как у птичьей стаи, которая вместе, синхронно летит в нужном направлении.

Толпа сейчас опасна. Философ Лебон писал, что в толпе стирается индивидуальность, исчезают интеллектуальные способности, испаряется сознательная личность; всем управляют инстинкты. Толпа кричит, воет, крушит, бежит в панике, нападает… И человек перестаёт быть человеком.

Группа защищает от толпы. От того, чтобы стать жертвой толпы; от того, чтобы стать частью толпы.

Группа меньше толпы. Даже два человека, которых объединяет общее направление и мировоззрение, это группа. Но группа больше и сильнее толпы. Энергия каждого индивидуума в группе увеличивается. Участники группы объединены с другими невидимыми «проводами», по которым течёт и усиливается энергия.

При этом личность сохраняется. Вот что важно. В группу можно заходить, можно выходить;









сохраняется свобода выбора. И группа лечит, спасает, даёт силы, помогает принять решение и следовать ему.

Нет группы - ищите ее. Хоть в сети объединяйтесь и примыкайте к хорошим группам. Сами создавайте. Встречайтесь с друзьями. Общайтесь с хорошими родственниками. Говорите, слушайте, делитесь. Поддерживайте своих и помогайте другим участникам группы.

Если можете назвать хотя бы 2-3 человек своей группы - вы в порядке. Семья тоже считается.

И все усилия надо приложить для создания хорошего морального климата в группе. Вкладываться надо в группу. Делиться. И получать потом часть общего ресурса.

Вот это хороший способ укрепить свои силы и защититься от мрачного напора толпы. От деструкции и потери себя. Группа своих. В реальной жизни или в сети, - это защита.

Анна Кирьянова


Группа спасительна. Сейчас надо быть в своей группе; нет группы - надо ее найти.Группа спасает. Даёт силы. Помогает правильно мыслить и принимать правильные решения. Защищает от хаоса. Группа - простое, но загадочное понятие. Это не просто сумма индивидов с их поведением и мышлением. Когда единомышленники собираются вместе, происходит нечто загадочное: появляется групповой разум и групповая энергия. Как у птичьей стаи, которая вместе, синхронно летит в нужном направлении. Толпа сейчас опасна. Философ Лебон писал, что в толпе стирается индивидуальность, исчезают интеллектуальные способности, испаряется сознательная личность; всем управляют инстинкты. Толпа кричит, воет, крушит, бежит в панике, нападает… И человек перестаёт быть человеком. Группа защищает от толпы. От того, чтобы стать жертвой толпы; от того, чтобы стать частью толпы. Группа меньше толпы. Даже два человека, которых объединяет общее направление и мировоззрение, это группа. Но группа больше и сильнее толпы. Энергия каждого индивидуума в группе увеличивается. Участники группы объединены с другими невидимыми «проводами», по которым течёт и усиливается энергия. При этом личность сохраняется. Вот что важно. В группу можно заходить, можно выходить; сохраняется свобода выбора. И группа лечит, спасает, даёт силы, помогает принять решение и следовать ему. Нет группы - ищите ее. Хоть в сети объединяйтесь и примыкайте к хорошим группам. Сами создавайте. Встречайтесь с друзьями. Общайтесь с хорошими родственниками. Говорите, слушайте, делитесь. Поддерживайте своих и помогайте другим участникам группы. Если можете назвать хотя бы 2-3 человек своей группы - вы в порядке. Семья тоже считается. И все усилия надо приложить для создания хорошего морального климата в группе. Вкладываться надо в группу. Делиться. И получать потом часть общего ресурса. Вот это хороший способ укрепить свои силы и защититься от мрачного напора толпы. От деструкции и потери себя. Группа своих. В реальной жизни или в сети, - это защита. Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика