Новогодний фитнес: видеотренировки - «Спорт» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Отдых » Новогодний фитнес: видеотренировки - «Спорт»

Новогодний фитнес: видеотренировки - «Спорт»

19 июл 2021, 20:09
Отдых
368
0
Новогодний фитнес: видеотренировки - «Спорт»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.


Новогодний фитнес: видеотренировки - «Спорт»




Новогодние каникулы - настоящее испытание для фигуры. Чтобы не было мучительно больно за все съеденное в праздники, эксперты советуют не забывать о спорте

Новый год – время чудес, и вашу фигуру непременно ждет преображение – в этом уверенна персональный тренер Нина Самсонова. Она разработала и показала специальный новогодний комплекс упражнений, который поможет оставаться в форме как на протяжении каникул, так и после них.

Отжимаемся, приседаем, прыгаем

Этот цикл упражнений тренирует сердце и дыхательную систему, помогает проработать мышцы спины, ног и рук.

Начинаем с отжиманий. Важно не прогибаться в пояснице и не выносить таз вверх. Корпус должен быть абсолютно ровный.

Без остановки переходим к приседаниям, при этом переносим вес тела ближе к пяткам. Спина ровная, колени не должны выходить за мыски, а плечи - не выходят за колени.

Переходим к прыжкам: одновременно расставляем в стороны руки и ноги, при этом делаем хлопок над головой.

Комплекс выполняется 3-5 раз без остановки, затем отдыхаем минуту и делаем следующий подход. Общее количество подходов должно быть не меньше трёх.


Делаем выпады, приседания и прыжки

Этот цикл улучшает выносливость, прорабатывает мышцы ног и ягодиц.

Начинаем с выпадов вперед, при этом заднее колено не касается пола, переднее не выходит за мысок, спина ровная, важно держать баланс и не сводить колени внутрь.

Далее приседаем с гантелями одновременно сгибаем руки в локтях. При этом не забываем держать ровно спину, и следить за коленями, которые не должны выходить за мыски.

Заключительное упражнение - прыжки с гантелями. Подпрыгните, как можно выше и постарайтесь пятками коснуться ягодиц.

Комплекс выполняется три - пять раз без остановки, затем отдыхаем минуту и делаем следующий подход. Общее количество подходов должно быть не меньше 3-х.


Комплекс для пресса

Спина сильно прижата к полу, голова находится на весу, попеременно выпрямляем каждую из ног, не ставя при этом ее на пол. Выполняем упражнение 10-12 раз, по три подхода.

Далее опускаем корпус, ноги ставим под углом 90 градусов, голень держим параллельно полу. Округляем спину, при этом голову не тянем руками и не держим ее. Поясницу стараемся не отрывать. Совершаем подъем до максимального напряжения мышцы. Делаем подъемы - до отказа (сколько сможете), затем даем себе








минуту отдыха и так 3 подхода.

Скручивания. Лежим на спине в этом же положении поочередно тянемся локтем к противоположному колену. Выполняем упражнение по 10-12 раз, 3 подхода.


Планка

Руки ставим под углом 90 градусов, корпус держим ровно, поясницу не выгибаем, таз не поднимаем, ноги вместе. Держим такое положение тела 30 секунд, делаем 3 подхода. Затем подключаем к планке подъем ног. Исходное положение такое же, только ставим ноги шире и поднимаем попеременно каждую. Делаем 6 раз три подхода.



Новогодние каникулы - настоящее испытание для фигуры. Чтобы не было мучительно больно за все съеденное в праздники, эксперты советуют не забывать о спортеНовый год – время чудес, и вашу фигуру непременно ждет преображение – в этом уверенна персональный тренер Нина Самсонова. Она разработала и показала специальный новогодний комплекс упражнений, который поможет оставаться в форме как на протяжении каникул, так и после них. Отжимаемся, приседаем, прыгаем Этот цикл упражнений тренирует сердце и дыхательную систему, помогает проработать мышцы спины, ног и рук. Начинаем с отжиманий. Важно не прогибаться в пояснице и не выносить таз вверх. Корпус должен быть абсолютно ровный. Без остановки переходим к приседаниям, при этом переносим вес тела ближе к пяткам. Спина ровная, колени не должны выходить за мыски, а плечи - не выходят за колени. Переходим к прыжкам: одновременно расставляем в стороны руки и ноги, при этом делаем хлопок над головой. Комплекс выполняется 3-5 раз без остановки, затем отдыхаем минуту и делаем следующий подход. Общее количество подходов должно быть не меньше трёх. Делаем выпады, приседания и прыжки Этот цикл улучшает выносливость, прорабатывает мышцы ног и ягодиц. Начинаем с выпадов вперед, при этом заднее колено не касается пола, переднее не выходит за мысок, спина ровная, важно держать баланс и не сводить колени внутрь. Далее приседаем с гантелями одновременно сгибаем руки в локтях. При этом не забываем держать ровно спину, и следить за коленями, которые не должны выходить за мыски. Заключительное упражнение - прыжки с гантелями. Подпрыгните, как можно выше и постарайтесь пятками коснуться ягодиц. Комплекс выполняется три - пять раз без остановки, затем отдыхаем минуту и делаем следующий подход. Общее количество подходов должно быть не меньше 3-х. Комплекс для пресса Спина сильно прижата к полу, голова находится на весу, попеременно выпрямляем каждую из ног, не ставя при этом ее на пол. Выполняем упражнение 10-12 раз, по три подхода. Далее опускаем корпус, ноги ставим под углом 90 градусов, голень держим параллельно полу. Округляем спину, при этом голову не тянем руками и не держим ее. Поясницу стараемся не отрывать. Совершаем подъем до максимального напряжения мышцы. Делаем подъемы - до отказа (сколько сможете), затем даем себе минуту отдыха и так 3 подхода. Скручивания. Лежим на спине в этом же положении поочередно тянемся локтем к противоположному колену. Выполняем упражнение по 10-12 раз, 3 подхода. Планка Руки ставим под углом 90 градусов, корпус держим ровно, поясницу не выгибаем, таз не поднимаем, ноги вместе. Держим такое положение тела 30 секунд, делаем 3 подхода. Затем подключаем к планке подъем ног. Исходное положение такое же, только ставим ноги шире и поднимаем попеременно каждую. Делаем 6 раз три подхода.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика