Ретроградный Меркурий 31 октября – 20 ноября - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Отдых » Ретроградный Меркурий 31 октября – 20 ноября - Женский блог.

Ретроградный Меркурий 31 октября – 20 ноября - Женский блог.

15 мар 2018, 19:15
Отдых
346
0
Ретроградный Меркурий 31 октября – 20 ноября - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Самая маленькая планета Солнечной системы – Меркурий – с 31 октября по 20 ноября будет находиться в периоде своей ретроградности. Как это повлияет на знаки Зодиака, узнаем далее.

В дни ретроградности Меркурий вовсе не останавливается и уж тем более не двигается назад: нам это только кажется. Эта планета не только самая маленькая, но и самая быстрая. Она находится рядом с Землей, и из-за разного наклона орбит планет и появляется такая иллюзия. Такой же эффект возникает, когда из окна поезда мы смотрим на обгоняющий нас состав – создается впечатление, что он движется в обратном направлении. Хотя с планетами всё в порядке, астрологи уже давно подметили, что ретроградность Меркурия влияет на обитателей Земли, кроме того, такое движение небесного тела усиливает близость планеты.

Ретроградный Меркурий: влияние на человека

В астрологии Меркурий – посланник и курьер, эта планета отвечает за информацию и связи, поэтому, когда она находится в ретроградном периоде, все коммуникации нарушаются. У людей появляются проблемы с усвоением информации и её правильным пониманием. Они становятся невнимательными, рассеянными, медленно реагируют на возникшие проблемы. Им сложно фокусироваться и концентрироваться на делах, поэтому большая вероятность возникновения досадных ошибок. Особенно это заметно у школьников, чья успеваемость падает, а оценки на время становятся хуже.

Планета отвечает за речь, поэтому любые переговоры – личные или деловые – могут застопориться, а иногда и вовсе зайти в тупик. Часто при общении можно нарваться на обман, несправедливость и даже аморальное поведение. В этот период людям сложно оставаться дипломатами и выражать свои мысли.

А ещё Меркурий – бог торговли, а это значит, что в период его ретроградности многие сделки срываются по вине самых разных обстоятельств. В эти дни старайтесь ничего не планировать и не предпринимать. Неблагоприятными являются даже новые знакомства, т. к. они могут принести в нашу жизнь много разочарований.

Зато в это время многие люди начинают анализировать прошлое. Это дает им возможность вспомнить все ранее совершенные ошибки, усвоить уроки, которые им преподносит судьба, и сделать правильные выводы.

В период ретроградности Меркурия можно возобновить старые связи, наладить отношение с человеком, с которым в прошлом вы перестали общаться. Если у вас есть желание это сделать, то обязательно воспользуйтесь выпавшим шансом.

Чего делать не стоит, когда Меркурий ретрограден

В течение этих 20 дней не принимайте важные решения – в личных отношениях, в деловой сфере, в области здоровья. Исправить неблагоприятные последствия вы, конечно, сможете, но для этого придётся потратить много сил и упорства.

Если отложить на другое время какие-то дела нет возможности, то тщательно изучите все сопутствующие им факторы: несколько раз и очень внимательно перечитывайте контракты, договоры, расспрашивайте даже о самых незначительных деталях. В таком случае у вас появится возможность добиться успеха.

Не стоит отправляться в путешествия. Хотя вашей жизни ничего угрожать не будет, но вряд ли вы получите удовольствие от поездки. Не меняйте работу и место жительства – все равно вы не сможете удержаться на новом месте.

Если вы мечтаете о любви и серьезных отношениях, лучше не знакомьтесь в ретрофазу Меркурия. Маловероятно, что вы сможете найти общий язык с новым знакомым. Одно неосторожное слова с любой из сторон может погубить все начинания. В итоге вместо романтических отношений вы испытаете одно разочарование. Это же касается и налаживания деловых контактов или поиска работы.

Ретроградный Меркурий: как себя вести?

Однако всё не так плохо, как может показаться на первый взгляд. Ретроградность Меркурия астрологи понимают как космический возврат к прошлому: у нас появляется шанс восстановить отношения, возобновить прервавшиеся связи, помириться.

Если вы хотите вернуть в свою жизнь человека из прошлого, то носите с собой какую-то вещь, связанную с ним: подарок от него, фотографию, письмо – таким образом его энергия будет притягиваться.

Если окружающие начнут говорить о прошлом, анализировать какие-то события и поступки, обязательно им подыграйте. Вы поможете не только им, но и себе избежать повторение ошибок. Кроме того, решение наболевших проблем зачастую кроется там, где всё началось. В разговоре обязательно откроются какие-то списанные или проигнорированные детали, которые и помогут во всем разобраться.

Ретроградный Меркурий: рекомендации знакам Зодиака

Влияние фазы ретроградности Меркурия сказывается на всех знаках зодиака в зависимости от их стихийной категории.

Знаки Огня (Овен, Лев, Стрелец) должны проявлять осторожность, особенно в эмоциональной сфере. Им необходимо сдерживать душевные порыв и желание открыться другим. Настоятельно не рекомендуется в эти дни Овнам употреблять спиртные напитки. Львам следует беречь силы, т.к. скоро им придется общаться с людьми, которых он уже очень давно не видел, вне зависимости от того, хотят он с ними встретиться или нет. Стрельцов ждут проблемы в личной жизни, но если они будут держать себя в руках, то смогут всё уладить.

Знаки Земли (Телец, Дева, Козерог) должны быть готовы к проблемам в сфере финансов. Больше всего пострадают Тельцы, для которых период будет наиболее убыточным. Финансовое положение Дев тоже может ухудшиться, но не факт. Если они проявят сдержанность и осторожность, то в конечном итоге смогут сорвать крупный куш. Многих же Козерогов в этот период ждут поездки и путешествия. Деньги потратить им конечно придется, но зато они получат массу приятных впечатлений.

Знаки Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей) станут ещё более открытыми и общительными, но им следует проявлять бдительность, чтобы не сболтнуть лишнего тем более кому не надо. Весам в этот период стоит раздать долги и помочь тем людям,








которые их когда-то выручили. Близнецам звёзды советуют проявить служебное рвение, чтобы через пару месяцев оно вернулось сторицей. Водолеям следует проявлять бдительность, особенно в общественных местах, т. к. есть шанс нарваться на мошенников.

Знаки Воды (Рак, Скорпион, Рыбы) неожиданно захотят принять участие в каком-то новом проекте. Такое желание необходимо пресечь на корню, т.к. ничего хорошего новое дело им не принесет. Ракам лучше заняться своим здоровьем, больше времени отдыхать и общаться с близкими. Скорпионам рекомендуется не принимать близко к сердцу неудачи. На пути к достижению одной из их целей возникнут препятствия, из-за чего осуществление мечты оттянется на неопределенный срок. Не впадайте в панику и не делайте резких движений, время всё расставит по своим местам. Рыбам же стоит с особой осторожностью относиться к новым знакомым и по возможности не впускать их в свою жизнь, потому что именно от них могут прийти неприятности.


Самая маленькая планета Солнечной системы – Меркурий – с 31 октября по 20 ноября будет находиться в периоде своей ретроградности. Как это повлияет на знаки Зодиака, узнаем далее.В дни ретроградности Меркурий вовсе не останавливается и уж тем более не двигается назад: нам это только кажется. Эта планета не только самая маленькая, но и самая быстрая. Она находится рядом с Землей, и из-за разного наклона орбит планет и появляется такая иллюзия. Такой же эффект возникает, когда из окна поезда мы смотрим на обгоняющий нас состав – создается впечатление, что он движется в обратном направлении. Хотя с планетами всё в порядке, астрологи уже давно подметили, что ретроградность Меркурия влияет на обитателей Земли, кроме того, такое движение небесного тела усиливает близость планеты. Ретроградный Меркурий: влияние на человека В астрологии Меркурий – посланник и курьер, эта планета отвечает за информацию и связи, поэтому, когда она находится в ретроградном периоде, все коммуникации нарушаются. У людей появляются проблемы с усвоением информации и её правильным пониманием. Они становятся невнимательными, рассеянными, медленно реагируют на возникшие проблемы. Им сложно фокусироваться и концентрироваться на делах, поэтому большая вероятность возникновения досадных ошибок. Особенно это заметно у школьников, чья успеваемость падает, а оценки на время становятся хуже. Планета отвечает за речь, поэтому любые переговоры – личные или деловые – могут застопориться, а иногда и вовсе зайти в тупик. Часто при общении можно нарваться на обман, несправедливость и даже аморальное поведение. В этот период людям сложно оставаться дипломатами и выражать свои мысли. А ещё Меркурий – бог торговли, а это значит, что в период его ретроградности многие сделки срываются по вине самых разных обстоятельств. В эти дни старайтесь ничего не планировать и не предпринимать. Неблагоприятными являются даже новые знакомства, т. к. они могут принести в нашу жизнь много разочарований. Зато в это время многие люди начинают анализировать прошлое. Это дает им возможность вспомнить все ранее совершенные ошибки, усвоить уроки, которые им преподносит судьба, и сделать правильные выводы. В период ретроградности Меркурия можно возобновить старые связи, наладить отношение с человеком, с которым в прошлом вы перестали общаться. Если у вас есть желание это сделать, то обязательно воспользуйтесь выпавшим шансом. Чего делать не стоит, когда Меркурий ретрограден В течение этих 20 дней не принимайте важные решения – в личных отношениях, в деловой сфере, в области здоровья. Исправить неблагоприятные последствия вы, конечно, сможете, но для этого придётся потратить много сил и упорства. Если отложить на другое время какие-то дела нет возможности, то тщательно изучите все сопутствующие им факторы: несколько раз и очень внимательно перечитывайте контракты, договоры, расспрашивайте даже о самых незначительных деталях. В таком случае у вас появится возможность добиться успеха. Не стоит отправляться в путешествия. Хотя вашей жизни ничего угрожать не будет, но вряд ли вы получите удовольствие от поездки. Не меняйте работу и место жительства – все равно вы не сможете удержаться на новом месте. Если вы мечтаете о любви и серьезных отношениях, лучше не знакомьтесь в ретрофазу Меркурия. Маловероятно, что вы сможете найти общий язык с новым знакомым. Одно неосторожное слова с любой из сторон может погубить все начинания. В итоге вместо романтических отношений вы испытаете одно разочарование. Это же касается и налаживания деловых контактов или поиска работы. Ретроградный Меркурий: как себя вести? Однако всё не так плохо, как может показаться на первый взгляд. Ретроградность Меркурия астрологи понимают как космический возврат к прошлому: у нас появляется шанс восстановить отношения, возобновить прервавшиеся связи, помириться. Если вы хотите вернуть в свою жизнь человека из прошлого, то носите с собой какую-то вещь, связанную с ним: подарок от него, фотографию, письмо – таким образом его энергия будет притягиваться. Если окружающие начнут говорить о прошлом, анализировать какие-то события и поступки, обязательно им подыграйте. Вы поможете не только им, но и себе избежать повторение ошибок. Кроме того, решение наболевших проблем зачастую кроется там, где всё началось. В разговоре обязательно откроются какие-то списанные или проигнорированные детали, которые и помогут во всем разобраться. Ретроградный Меркурий: рекомендации знакам Зодиака Влияние фазы ретроградности Меркурия сказывается на всех знаках зодиака в зависимости от их стихийной категории. Знаки Огня (Овен, Лев, Стрелец) должны проявлять осторожность, особенно в эмоциональной сфере. Им необходимо сдерживать душевные порыв и желание открыться другим. Настоятельно не рекомендуется в эти дни Овнам употреблять спиртные напитки. Львам следует беречь силы, т.к. скоро им придется общаться с людьми, которых он уже очень давно не видел, вне зависимости от того, хотят он с ними встретиться или нет. Стрельцов ждут проблемы в личной жизни, но если они будут держать себя в руках, то смогут всё уладить. Знаки Земли (Телец, Дева, Козерог) должны быть готовы к проблемам в сфере финансов. Больше всего пострадают Тельцы, для которых период будет наиболее убыточным. Финансовое положение Дев тоже может ухудшиться, но не факт. Если они проявят сдержанность и осторожность, то в конечном итоге смогут сорвать крупный куш. Многих же Козерогов в этот период ждут поездки и путешествия. Деньги потратить им конечно придется, но зато они получат массу приятных впечатлений. Знаки Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей) станут ещё более открытыми и общительными, но им следует проявлять бдительность, чтобы не сболтнуть лишнего тем более кому не надо. Весам в этот период стоит раздать долги и помочь тем людям, которые их когда-то выручили. Близнецам звёзды советуют проявить служебное рвение, чтобы через пару месяцев оно вернулось сторицей. Водолеям следует проявлять бдительность, особенно в общественных местах, т. к. есть шанс нарваться на мошенников. Знаки Воды (Рак, Скорпион, Рыбы) неожиданно захотят принять участие в каком-то новом проекте. Такое желание необходимо пресечь на корню, т.к. ничего хорошего новое дело им не принесет. Ракам лучше заняться своим здоровьем, больше времени отдыхать и общаться с близкими. Скорпионам рекомендуется не принимать близко к сердцу неудачи. На пути к достижению одной из их целей возникнут препятствия, из-за чего осуществление мечты оттянется на неопределенный срок. Не впадайте в панику и не делайте резких движений, время всё расставит по своим местам. Рыбам же стоит с особой осторожностью относиться к новым знакомым и по возможности не впускать их в свою жизнь, потому что именно от них могут прийти неприятности.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика