Три врага вашей защиты у вас в голове - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Отдых » Три врага вашей защиты у вас в голове - Женский блог.

Три врага вашей защиты у вас в голове - Женский блог.

29 окт 2017, 17:08
Отдых
351
0
Три врага вашей защиты у вас в голове - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Есть три врага, которые быстро истощают вашу энергию защиты. Три врага, которые снижают иммунитет. Есть немало физических причин утраты защитных сил организма, но эти три психологические причины - три врага «в голове».

Страх снижает энергию защиты. Страх истощает ваше внимание, невозможно долго бояться и вглядываться в опасный мир. Страх истощает ум - невозможно постоянно думать об одном и том же, размышлять о грозящей опасности, пережёвывать негативные сведения.

Умственные способности притупляются и истощаются. Человек ищет плохое, думает о плохом, постоянно испытывает напряжение, как на поле боя или под бомбежкой. И энергия жизни уходит, защита слабеет.

Усталость лишает нас энергии защиты. Если не давать себе отдохнуть и работать, как слон, по сравнению писателя Зощенко, можно истратить все ресурсы.

И в решающий момент встречи с опасностью для организма, с плохим человеком, ситуацией или злотворным микробом, оказаться слабым и переутомленным.

И ещё есть опасность: уставший человек втайне мечтает отдохнуть, даже если заставляет себя работать из последних сил.

И подсознательно выбирает единственный доступный и легальный вид отдыха - болезнь. Больному можно не работать. Переутомлённый организм толкает человека к болезни как к единственно возможному отдыху от нагрузки.

Переживания и обиды снижают энергию защиты. Горькие мысли, душевная боль, обида после несправедливости








и осадок после общения с токсичным человеком - все это делает нас уязвимыми.

Душевные раны делают нас уязвимыми для болезней; обиды, нанесённые значимыми людьми, создают огромную брешь в защите. Негативные эмоции позволяют болезни овладеть нами, как предатели, которые открывают врагу крепостные ворота.

Страх, усталость, обида - три врага вашей защиты, вашего иммунитета. Изгоняйте этих внутренних врагов. Находите и изгоняйте. Не можете их выгнать - свяжите их, контролируйте, говорите: «я вас вижу! Я не дам вам разгуляться и подставить меня под удар болезни!…

Отдых, радость, приятные эмоции, общение с хорошими людьми и подарки самому себе - ваши союзники в любой борьбе. Особенно - в борьбе с тремя внутренними врагами вашей защиты…

Анна Кирьянова



Есть три врага, которые быстро истощают вашу энергию защиты. Три врага, которые снижают иммунитет. Есть немало физических причин утраты защитных сил организма, но эти три психологические причины - три врага «в голове».Страх снижает энергию защиты. Страх истощает ваше внимание, невозможно долго бояться и вглядываться в опасный мир. Страх истощает ум - невозможно постоянно думать об одном и том же, размышлять о грозящей опасности, пережёвывать негативные сведения. Умственные способности притупляются и истощаются. Человек ищет плохое, думает о плохом, постоянно испытывает напряжение, как на поле боя или под бомбежкой. И энергия жизни уходит, защита слабеет. Усталость лишает нас энергии защиты. Если не давать себе отдохнуть и работать, как слон, по сравнению писателя Зощенко, можно истратить все ресурсы. И в решающий момент встречи с опасностью для организма, с плохим человеком, ситуацией или злотворным микробом, оказаться слабым и переутомленным. И ещё есть опасность: уставший человек втайне мечтает отдохнуть, даже если заставляет себя работать из последних сил. И подсознательно выбирает единственный доступный и легальный вид отдыха - болезнь. Больному можно не работать. Переутомлённый организм толкает человека к болезни как к единственно возможному отдыху от нагрузки. Переживания и обиды снижают энергию защиты. Горькие мысли, душевная боль, обида после несправедливости и осадок после общения с токсичным человеком - все это делает нас уязвимыми. Душевные раны делают нас уязвимыми для болезней; обиды, нанесённые значимыми людьми, создают огромную брешь в защите. Негативные эмоции позволяют болезни овладеть нами, как предатели, которые открывают врагу крепостные ворота. Страх, усталость, обида - три врага вашей защиты, вашего иммунитета. Изгоняйте этих внутренних врагов. Находите и изгоняйте. Не можете их выгнать - свяжите их, контролируйте, говорите: «я вас вижу! Я не дам вам разгуляться и подставить меня под удар болезни!… Отдых, радость, приятные эмоции, общение с хорошими людьми и подарки самому себе - ваши союзники в любой борьбе. Особенно - в борьбе с тремя внутренними врагами вашей защиты… Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика