Не могу найти того, кто со мной на одной волне - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Не могу найти того, кто со мной на одной волне - Женский блог.

Не могу найти того, кто со мной на одной волне - Женский блог.

22 фев 2024, 10:03
Наши дети / Бизнес / Тесты онлайн / Отношения / СТАТЬИ / Лучшая мама / Здоровье / Диеты / Мода / Гороскоп / Красота / Дом / Свадьба / Мир женщины
129
0
Не могу найти того, кто со мной на одной волне - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






"Мне 51, муж умер 4 года назад, после многолетней болезни. Пока болел, ушло всё — и машины, и жильё.

Осталось только очень большое количество детей, от 31 до 15 лет. Дети у меня, слава богу, хорошие, умные, талантливые и без особых проблем. Конечно, не всё гладко, но это норма Жизни — давать людям испытания на прочность)

Замуж я вышла в 19 лет, не могу сказать что по любви, были дружба и уважение. И, Обещание. Помочь...

Муж — на год старше, единственный сын у рано овдовевшей матери, племянник любимой сестры тётушек. Жизнь в закрытом городе с московским обеспечением и уровнем; путешествия по республикам; лучшие пионерлагеря с директором-мамой или её близкими знакомыми; лучшие еда, одежда, игрушки... И, гипероперка со всех сторон. Шаг влево или вправо — "расстрел", особенно всё, что касалось общения с девочками. Обещали "отрезать", поставили диагноз бесплодие ("спасибо" тётушке-врачу и её друзьям). Дошло до попытки уйти на тот свет...

Я же, из обычного города и простой семьи служащих. Мама, после моего рождения, растила нас одна (отец не захотел третью девочку).

И сразу могу сказать что это не воспитало во мне каких-то проблем в общении с противоположным полом. Конечно же, я так и не смогла понять поступок отца, но не считаю что "все мужики козлы".
Сёстры намного старше меня и в осознанное детство я вошла вдвоём с мамой и повторяла всё за ней — жили в городе в квартире, но научилась держать в руках топор, пилу, молоток, разные инструменты, разбираться в электричестве...

Только, несмотря на все её старания, не научилась "быть девочкой". До сих пор для меня платья, юбки, каблуки, сумочки, косметика — из разряда "вынос мозга", все попытки приучиться провалились.

А ещё, мама была чрезмерно прямолинейной, честной, упрямой и с "словом-кремнем", если что-то пообещала, — лоб расшибёт, но сделает. И это я тоже впитала в себя.

И вот, в один прекрасный (или не очень) день, мы с мужем пересеклись, подружились, прониклась я ситуацией его жизни, и через два месяца, когда он попросил спасти его от мамы и тётушек (то есть, создать семью) — я согласилась.
Не стану расписывать всё что было дальше. От его семьи. Ведь "Принц нашёл себе нищую"...

Свекровь возненавидела меня всеми фибрами своей души, и, честно говоря, продолжает делать это сейчас.
Прожили мы с мужем 28 лет, жизнь не была идеальной, то взлёты, то падения. Свекровь и её сёстры всегда были внутри нашей семьи, внося раздор и неразбериху. Стоило хоть как-то наладить стабильную жизнь — появлялись они и их "благими намерениями" разрушалось всё.

Вынос мозга практически ежедневно, как камень вода точит. Не отвечали на звонки, приходили домой. Не открывали дверь, скандал и визг на весь подъезд для соседей. Уезжали в другие города, и там находили. 28 переездов...
Жизнь наша не была сладкой.
Нервы, конечно же, расшатаны были и у детей.

Муж не пил, не курил, тунеядцем не был, детей любил, руки не распускал. Мы были на одной волне, с одинаковыми интересами, почти единым целым. Но. Он был пилой в нашей семье — все деньги должны были быть у него, распоряжаться ими мог только он, если денег мало, то скандалы закатывал он, с родными мне общаться запрещалось, иначе истерика и нотации на сутки...

Я же, молчала. Потому что слово дала быть вместе и в горе и в радости.

Знаю что надо было по-другому. Но увы...

Теперь, после смерти мужа, всё встало на свои места. Жизнь вполне наладилась.

Конечно же, напрягает отсутствие своего жилья. Ведь жильё это стабильность и особенно для детей. С другой стороны, живут в других странах люди в арендованных квартирах и домах и не беспокоятся ни о чём...

И вот теперь, слегка обрисовав мою жизнь, могу перейти к сути обращения.
51 год, это абсолютно не старость, и только бог знает, сколько мне осталось жить. Младшие дети скоро вырастут и разъедутся в разные города, как это сделали старшие. Я не могу никого держать рядом, даже если сильно захочу. Это их жизни и я не имею права в неё вмешиваться. Только помогать когда нужна моя помощь.

Жить одна я не хочу. Но познакомиться с кем-нибудь тоже не получается.

Во-первых, я жду совершеннолетия младшей дочери. В подростковом возрасте чужой мужчина в доме это не правильно.

Во-вторых, я прекрасно понимаю мужчин, которые боятся даже простой дружбы с многодетной. И, я не могу найти того, с кем нахожусь на одной волне.

Вернее, есть у меня такой человек, но он живёт на другой стороне Земли и моложе меня на много. Мы дружим больше трёх лет. Просто дружим и поддерживаем друг друга. И да, он напоминает мне моего мужа, с мамой-тираном. И я чувствую счастье и радость общения с ним, сопоставимое с радостью общения с моей семьёй.

Все мои попытки познакомиться в реальной жизни безуспешны, меня всё бесит и раздражает, все кажутся тупыми и "с интеллектом ниже табурета".

И да, мне говорят что я с другой планеты. Что во мне нет ничего "русского".

Я занимаюсь общественными делами и учусь в университете, и много всего...

И я не могу найти хоть что-то общее с моими ровесниками и, тем более, с теми кто старше меня.
Можно ли это как-то "вылечить"?

ОТВЕТ:

Можно я это немножко законспектирую?

Жила-была девочка, папа бросил, мама - стойкий солдатик. Девочка выросла тоже стойким солдатиком, а не принцессой. Увидела поломанного зайку, взяла к себе. Зайка принес с собой в виде приданого свою полоумную родню, много лет выносившую девочке мозг. Еще зайка принес с собой свой дурной характер, что было, в общем, ожидаемо в условиях поломанности, и тоже много лет выносил девочке мозг. Сперва зайка повесил на девочку кучу детей. Потом зайка долго болел, обнулив этим материальную базу. Наконец зайка умер. "Жизнь наладилась" - пишет девочка. Она, конечно, имела в виду, что оправилась от утраты, но вообще-то прозвучало именно так, как прозвучало.

У покойного было трудное детство с сумасшедшей родней, он ждал избавителя, вы пришли и вызволили его из семейного ада, и потом еще всю дорогу держали оборону, воевали за него. Чем же отличился сам покойный? Чем он, так сказать, запомнился? Цитирую: не пил, не курил, руки не распускал и не был тунеядцем. Перевожу: зарабатывал две копейки, скандалил исключительно в устной форме. Ах да, не курил. Бесценное качество. При этом командовал как большой - деньги отбирал, внешние контакты пресекал. Именно это называется "были на одной волне", я догадалась.

В общем, все позади. Дети выросли, квест с мужем-травматиком завершен, можно наконец и жизнь пожить.

В сущности, вы сейчас снова в той же точке, в какой были, когда встретили этого своего страдальца. Свободный солдатик, готовый к подвигу.

Естественно, нашелся другой богатый старик(зачеркнуто) страдалец, которому нужна ваша поддержка. Было бы странно, если бы он не нашелся. Слава Богу, он далеко, а то вы бы и его спасли.

Потому что с несчастными и забитыми вы знаете что делать - спасать. А с остальными не знаете.

Остальные вас бесят и кажутся тупыми. Здесь я вас утешу: они не кажутся. Они на самом деле тупые. Но вас они бесят не поэтому. В них нет того драматичного нерва, который вас включает. Если бы ваш









дорогой покойник на момент вашей встречи не был на грани суицида, а был бы обычным пареньком, довольным собой и своей жизнью - вы были бы с ним на одной волне и прочим единым целым? А ваш теперешний далекий знакомый - если бы он не страдал под пятой маминой тирании, а успешно торговал недвижимостью и ходил под парусом, для вас было бы таким же счастьем с ним разговаривать? Что-то мне подсказывает, что он бы тоже показался вам туповатым. Здоровые люди вообще не очень вкусные, а для вас они просто несъедобные, как муляжи.

Если у вас и университет, и гражданская активность, и еще много всего - у вас максимально качественный круг знакомств из возможных в вашей ситуации. Остальные еще хуже, если такое вообще возможно(зачеркнуто).

Между прочим, у каждого из этих мужчин, с которыми вы пересекаетесь, тоже есть своя трагедия и свои невыплаканные слезы.

Малка Лоренц


"Мне 51, муж умер 4 года назад, после многолетней болезни. Пока болел, ушло всё — и машины, и жильё.Осталось только очень большое количество детей, от 31 до 15 лет. Дети у меня, слава богу, хорошие, умные, талантливые и без особых проблем. Конечно, не всё гладко, но это норма Жизни — давать людям испытания на прочность) Замуж я вышла в 19 лет, не могу сказать что по любви, были дружба и уважение. И, Обещание. Помочь. Муж — на год старше, единственный сын у рано овдовевшей матери, племянник любимой сестры тётушек. Жизнь в закрытом городе с московским обеспечением и уровнем; путешествия по республикам; лучшие пионерлагеря с директором-мамой или её близкими знакомыми; лучшие еда, одежда, игрушки. И, гипероперка со всех сторон. Шаг влево или вправо — "расстрел", особенно всё, что касалось общения с девочками. Обещали "отрезать", поставили диагноз бесплодие ("спасибо" тётушке-врачу и её друзьям). Дошло до попытки уйти на тот свет. Я же, из обычного города и простой семьи служащих. Мама, после моего рождения, растила нас одна (отец не захотел третью девочку). И сразу могу сказать что это не воспитало во мне каких-то проблем в общении с противоположным полом. Конечно же, я так и не смогла понять поступок отца, но не считаю что "все мужики козлы". Сёстры намного старше меня и в осознанное детство я вошла вдвоём с мамой и повторяла всё за ней — жили в городе в квартире, но научилась держать в руках топор, пилу, молоток, разные инструменты, разбираться в электричестве. Только, несмотря на все её старания, не научилась "быть девочкой". До сих пор для меня платья, юбки, каблуки, сумочки, косметика — из разряда "вынос мозга", все попытки приучиться провалились. А ещё, мама была чрезмерно прямолинейной, честной, упрямой и с "словом-кремнем", если что-то пообещала, — лоб расшибёт, но сделает. И это я тоже впитала в себя. И вот, в один прекрасный (или не очень) день, мы с мужем пересеклись, подружились, прониклась я ситуацией его жизни, и через два месяца, когда он попросил спасти его от мамы и тётушек (то есть, создать семью) — я согласилась. Не стану расписывать всё что было дальше. От его семьи. Ведь "Принц нашёл себе нищую". Свекровь возненавидела меня всеми фибрами своей души, и, честно говоря, продолжает делать это сейчас. Прожили мы с мужем 28 лет, жизнь не была идеальной, то взлёты, то падения. Свекровь и её сёстры всегда были внутри нашей семьи, внося раздор и неразбериху. Стоило хоть как-то наладить стабильную жизнь — появлялись они и их "благими намерениями" разрушалось всё. Вынос мозга практически ежедневно, как камень вода точит. Не отвечали на звонки, приходили домой. Не открывали дверь, скандал и визг на весь подъезд для соседей. Уезжали в другие города, и там находили. 28 переездов. Жизнь наша не была сладкой. Нервы, конечно же, расшатаны были и у детей. Муж не пил, не курил, тунеядцем не был, детей любил, руки не распускал. Мы были на одной волне, с одинаковыми интересами, почти единым целым. Но. Он был пилой в нашей семье — все деньги должны были быть у него, распоряжаться ими мог только он, если денег мало, то скандалы закатывал он, с родными мне общаться запрещалось, иначе истерика и нотации на сутки. Я же, молчала. Потому что слово дала быть вместе и в горе и в радости. Знаю что надо было по-другому. Но увы. Теперь, после смерти мужа, всё встало на свои места. Жизнь вполне наладилась. Конечно же, напрягает отсутствие своего жилья. Ведь жильё это стабильность и особенно для детей. С другой стороны, живут в других странах люди в арендованных квартирах и домах и не беспокоятся ни о чём. И вот теперь, слегка обрисовав мою жизнь, могу перейти к сути обращения. 51 год, это абсолютно не старость, и только бог знает, сколько мне осталось жить. Младшие дети скоро вырастут и разъедутся в разные города, как это сделали старшие. Я не могу никого держать рядом, даже если сильно захочу. Это их жизни и я не имею права в неё вмешиваться. Только помогать когда нужна моя помощь. Жить одна я не хочу. Но познакомиться с кем-нибудь тоже не получается. Во-первых, я жду совершеннолетия младшей дочери. В подростковом возрасте чужой мужчина в доме это не правильно. Во-вторых, я прекрасно понимаю мужчин, которые боятся даже простой дружбы с многодетной. И, я не могу найти того, с кем нахожусь на одной волне. Вернее, есть у меня такой человек, но он живёт на другой стороне Земли и моложе меня на много. Мы дружим больше трёх лет. Просто дружим и поддерживаем друг друга. И да, он напоминает мне моего мужа, с мамой-тираном. И я чувствую счастье и радость общения с ним, сопоставимое с радостью общения с моей семьёй. Все мои попытки познакомиться в реальной жизни безуспешны, меня всё бесит и раздражает, все кажутся тупыми и "с интеллектом ниже табурета". И да, мне говорят что я с другой планеты. Что во мне нет ничего "русского". Я занимаюсь общественными делами и учусь в университете, и много всего. И я не могу найти хоть что-то общее с моими ровесниками и, тем более, с теми кто старше меня. Можно ли это как-то "вылечить"? ОТВЕТ: Можно я это немножко законспектирую? Жила-была девочка, папа бросил, мама - стойкий солдатик. Девочка выросла тоже стойким солдатиком, а не принцессой. Увидела поломанного зайку, взяла к себе. Зайка принес с собой в виде приданого свою полоумную родню, много лет выносившую девочке мозг. Еще зайка принес с собой свой дурной характер, что было, в общем, ожидаемо в условиях поломанности, и тоже много лет выносил девочке мозг. Сперва зайка повесил на девочку кучу детей. Потом зайка долго болел, обнулив этим материальную базу. Наконец зайка умер. "Жизнь наладилась" - пишет девочка. Она, конечно, имела в виду, что оправилась от утраты, но вообще-то прозвучало именно так, как прозвучало. У покойного было трудное детство с сумасшедшей родней, он ждал избавителя, вы пришли и вызволили его из семейного ада, и потом еще всю дорогу держали оборону, воевали за него. Чем же отличился сам покойный? Чем он, так сказать, запомнился? Цитирую: не пил, не курил, руки не распускал и не был тунеядцем. Перевожу: зарабатывал две копейки, скандалил исключительно в устной форме. Ах да, не курил. Бесценное качество. При этом командовал как большой - деньги отбирал, внешние контакты пресекал. Именно это называется "были на одной волне", я догадалась. В общем, все позади. Дети выросли, квест с мужем-травматиком завершен, можно наконец и жизнь пожить. В сущности, вы сейчас снова в той же точке, в какой были, когда встретили этого своего страдальца. Свободный солдатик, готовый к подвигу. Естественно, нашелся другой богатый старик(зачеркнуто) страдалец, которому нужна ваша поддержка. Было бы странно, если бы он не нашелся. Слава Богу, он далеко, а то вы бы и его спасли. Потому что с несчастными и забитыми вы знаете что делать - спасать. А с остальными не знаете. Остальные вас бесят и кажутся тупыми. Здесь я вас утешу: они не кажутся. Они на самом деле тупые. Но вас они бесят не поэтому. В них нет того драматичного нерва, который вас включает. Если бы ваш дорогой покойник на момент вашей встречи не был на грани суицида, а был бы обычным пареньком, довольным собой и своей жизнью - вы были бы с ним на одной волне и прочим единым целым? А ваш теперешний далекий знакомый - если бы он не страдал под пятой маминой тирании, а успешно торговал недвижимостью и ходил под парусом, для вас было бы таким же счастьем с ним разговаривать? Что-то мне подсказывает, что он бы тоже показался вам туповатым. Здоровые люди вообще не очень вкусные, а для вас они просто несъедобные, как муляжи. Если у вас и университет, и гражданская активность, и еще много всего - у вас максимально качественный круг знакомств из возможных в вашей ситуации. Остальные еще хуже, если такое вообще возможно(зачеркнуто). Между прочим, у каждого из этих мужчин, с которыми вы пересекаетесь, тоже есть своя трагедия и свои невыплаканные слезы. Малка Лоренц

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика