Крадник счастья - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Крадник счастья - Женский блог.

Крадник счастья - Женский блог.

30 янв 2024, 10:03
Наши дети / СТАТЬИ / Диеты / Здоровье / Лучшая мама / Мир женщины
368
0
Крадник счастья - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Был такой способ «украсть счастье» - взять что-нибудь ценное и не отдать. Да вот деньги, например. Раньше деньги были золотыми, серебряными, сами по себе - дорогими. А можно муку в долг взять. Платье. Шапку. Ленту атласную…

Но с личными вещами люди с трудом расставались. Такова была народная психогигиена.

А деньги давали в долг.

Это был способ «крадника». Считалось, что через взятое «перекачивается» чужое счастье, здоровье, достаток.

Давайте разберемся. Без «мистики».

Когда берут, обещают отдать и не отдают, создают напряжение. Обманутые надежды и пустое ожидание вредят человеку. Внимание поневоле сосредоточено на неприятной ситуации. Следовательно, его не хватает на успешную жизнедеятельность. Самооценка падает; потому что кого обманули на четыре кулака? Вот это вы и есть.

И тратятся нервы, ведь надо решится и напомнить о долге. Подобрать слова, завести неприятный разговор, испытать стресс. А потом снова пережить обманутые надежды, тщетное ожидание, разочарование. И снова думать, как напомнить о взятом и неотданном.

Через некоторое время ситуация становится хронической. А «должник» занимает все мысли того, кто отдал.

О нем думают, ему отдают внимание и эмоции. А должник уверенно «кормит завтраками». Не отказывается! Обещает. Переносит дату, а потом снова не отдает.

И вот эта связь становится губительной для благополучия того, кто отдал. И человек действительно может лишиться успеха и









удачи.

Тот, кто взял и не отдает, отнимает успех и душевный покой. А потом и здоровье. Благополучие. Достаток…

Либо попрощайтесь с долгом и с должником. Навсегда. Разорвите связь.

Либо добивайтесь законно возврата даже не очень крупной суммы или не очень дорогой вещи; если их твердо обещали отдать.

Самое опасное - думать, надеяться и ждать. И оставаться в контакте с тем, кто взял, ничего не получая, кроме «завтраков».

Иногда лучше расстаться с вещью или деньгами, чем со своим благополучием. И надо знать: часто неотданные долги и невыполненные обещания - проявления латентной агрессии. Иногда так поступают умышленно. И это приносит не только убыток, равный отданному и невозвращенному, но и куда более серьезные потери.

Анна Кирьянова


Был такой способ «украсть счастье» - взять что-нибудь ценное и не отдать. Да вот деньги, например. Раньше деньги были золотыми, серебряными, сами по себе - дорогими. А можно муку в долг взять. Платье. Шапку. Ленту атласную…Но с личными вещами люди с трудом расставались. Такова была народная психогигиена. А деньги давали в долг. Это был способ «крадника». Считалось, что через взятое «перекачивается» чужое счастье, здоровье, достаток. Давайте разберемся. Без «мистики». Когда берут, обещают отдать и не отдают, создают напряжение. Обманутые надежды и пустое ожидание вредят человеку. Внимание поневоле сосредоточено на неприятной ситуации. Следовательно, его не хватает на успешную жизнедеятельность. Самооценка падает; потому что кого обманули на четыре кулака? Вот это вы и есть. И тратятся нервы, ведь надо решится и напомнить о долге. Подобрать слова, завести неприятный разговор, испытать стресс. А потом снова пережить обманутые надежды, тщетное ожидание, разочарование. И снова думать, как напомнить о взятом и неотданном. Через некоторое время ситуация становится хронической. А «должник» занимает все мысли того, кто отдал. О нем думают, ему отдают внимание и эмоции. А должник уверенно «кормит завтраками». Не отказывается! Обещает. Переносит дату, а потом снова не отдает. И вот эта связь становится губительной для благополучия того, кто отдал. И человек действительно может лишиться успеха и удачи. Тот, кто взял и не отдает, отнимает успех и душевный покой. А потом и здоровье. Благополучие. Достаток… Либо попрощайтесь с долгом и с должником. Навсегда. Разорвите связь. Либо добивайтесь законно возврата даже не очень крупной суммы или не очень дорогой вещи; если их твердо обещали отдать. Самое опасное - думать, надеяться и ждать. И оставаться в контакте с тем, кто взял, ничего не получая, кроме «завтраков». Иногда лучше расстаться с вещью или деньгами, чем со своим благополучием. И надо знать: часто неотданные долги и невыполненные обещания - проявления латентной агрессии. Иногда так поступают умышленно. И это приносит не только убыток, равный отданному и невозвращенному, но и куда более серьезные потери. Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика