Почему слабых обижать опасно - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Почему слабых обижать опасно - Женский блог.

Почему слабых обижать опасно - Женский блог.

30 янв 2024, 10:03
Наши дети / Тесты онлайн / Отношения / Здоровье / СТАТЬИ / Диеты / Мир женщины
324
0
Почему слабых обижать опасно - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Бывает так: причинят зло слабому или временно утратившему силы. Или тому, кто из высоких побуждений не может ответить. Иногда причиняют зло даже не человеку; беспомощному животному.

А потом получают ответ от самой жизни. Хотя не было мести от того, кому причинили умышленное истинное зло.

Об этом часто рассказывают.
Но здесь вот что важно: не приписать лично себе «управление Вселенной». У Агаты Кристи один баронет впал в манию величия. Считал, что его обидчиков наказывают свыше. А его врагов просто уничтожала дама-маньяк. Которая потом и баронета чуть не отправила на тот свет.

Есть три объяснения такой ситуации.

Первое: природа позаботилась о защите даже маленького и слабого создания. Тот, у кого нет когтей и острых зубов, нет физической ловкости, может попросту быть ядовитым. Даже если на вид мягкий и беззащитный, как медуза. Но попробуешь укусить - отравишься. Так и с людьми бывает. Такая у них защита, если образно говорить. Некое «энергетическое поле», пока научно не определенное. Это гипотеза.

Второе: если вслед за злом следует исчезновение того, кто зло сознательно причинил, если злодей лишается жала, - возможно, вам суждено сыграть важную роль в фильме жизни.

Наполеон заметил: несчастья и враги не вредили ему, пока он был важной фигурой в истории. Пока воплощал некие высшие планы, играл главную роль. А потом, когда стал ненужным, моментально утратил защиту. Он сам об этом говорил.

В книге или в фильме с главным героем ничего не случается вплоть до конца повествования, правильно? Потому что главному герою надлежит совершить те или иные поступки, на нем держится действие.

Возможно, у вас есть миссия, предназначение, вы должны совершить нечто важное в жизни. И злых, опасных людей устраняют те же силы, которые следят за развитием сюжета. Спаслись? Враги наказаны? Так осознайте, что полезного вы можете сделать для









человечества.

Через вас проходит нить истории.

Гадкие мотыльки-кровопийцы падают рядом с горящей лампой.

И третье объяснение: тот, кто беспричинно причиняет зло слабым созданиям, нарушает законы этики. И это привычный паттерн поведения такого человека. Не только на вас он набросился с руганью. Не только вас облил грязью. Не только вас укусил. Он так делает всегда.

Это такая манера, как говаривал герой Диккенса.

Естественно, что рано или поздно такой субъект попадёт в опасную для себя ситуацию. Если постоянно проезжать на красный сигнал с огромной скоростью и в нетрезвом виде, авария неминуема.

Вот три объяснения: почему те, кто причиняют умышленное зло беззащитным, могут исчезнуть. Или пострадать.

Анна Кирьянова


Бывает так: причинят зло слабому или временно утратившему силы. Или тому, кто из высоких побуждений не может ответить. Иногда причиняют зло даже не человеку; беспомощному животному.А потом получают ответ от самой жизни. Хотя не было мести от того, кому причинили умышленное истинное зло. Об этом часто рассказывают. Но здесь вот что важно: не приписать лично себе «управление Вселенной». У Агаты Кристи один баронет впал в манию величия. Считал, что его обидчиков наказывают свыше. А его врагов просто уничтожала дама-маньяк. Которая потом и баронета чуть не отправила на тот свет. Есть три объяснения такой ситуации. Первое: природа позаботилась о защите даже маленького и слабого создания. Тот, у кого нет когтей и острых зубов, нет физической ловкости, может попросту быть ядовитым. Даже если на вид мягкий и беззащитный, как медуза. Но попробуешь укусить - отравишься. Так и с людьми бывает. Такая у них защита, если образно говорить. Некое «энергетическое поле», пока научно не определенное. Это гипотеза. Второе: если вслед за злом следует исчезновение того, кто зло сознательно причинил, если злодей лишается жала, - возможно, вам суждено сыграть важную роль в фильме жизни. Наполеон заметил: несчастья и враги не вредили ему, пока он был важной фигурой в истории. Пока воплощал некие высшие планы, играл главную роль. А потом, когда стал ненужным, моментально утратил защиту. Он сам об этом говорил. В книге или в фильме с главным героем ничего не случается вплоть до конца повествования, правильно? Потому что главному герою надлежит совершить те или иные поступки, на нем держится действие. Возможно, у вас есть миссия, предназначение, вы должны совершить нечто важное в жизни. И злых, опасных людей устраняют те же силы, которые следят за развитием сюжета. Спаслись? Враги наказаны? Так осознайте, что полезного вы можете сделать для человечества. Через вас проходит нить истории. Гадкие мотыльки-кровопийцы падают рядом с горящей лампой. И третье объяснение: тот, кто беспричинно причиняет зло слабым созданиям, нарушает законы этики. И это привычный паттерн поведения такого человека. Не только на вас он набросился с руганью. Не только вас облил грязью. Не только вас укусил. Он так делает всегда. Это такая манера, как говаривал герой Диккенса. Естественно, что рано или поздно такой субъект попадёт в опасную для себя ситуацию. Если постоянно проезжать на красный сигнал с огромной скоростью и в нетрезвом виде, авария неминуема. Вот три объяснения: почему те, кто причиняют умышленное зло беззащитным, могут исчезнуть. Или пострадать. Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика