Как научиться принимать подарки от мужчин? - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Как научиться принимать подарки от мужчин? - Женский блог.

Как научиться принимать подарки от мужчин? - Женский блог.

24 янв 2024, 10:03
Наши дети / Здоровье / Лучшая мама / Отношения / Мода / Тесты онлайн / СТАТЬИ / Бизнес / Мир женщины
342
0
Как научиться принимать подарки от мужчин? - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






ВОПРОС: "Мне всегда страшно неудобно. Мне 36, выросла в провинции, в юности шоколадка Alpen Gold была большим подарком, и за него как бы что-то полагалось, а не хотелось, поэтому лучше не надо. Сейчас у меня много поклонников, мне часто дарят довольно дорогие вещи, ничего не ожидая в ответ, но я ничего не могу с собой поделать! Если ужин за счёт мужчины и цветы для меня вещь нормальная, то что делать со всем остальным я не знаю.

Хочется снисходительно улыбнуться и сказать "вообще-то, я предпочитаю белое золото", но я немею, бледнею (или краснею - по ситуации), и весь вечер думаю, нормально ли просто откланяться после ужина, или надо убедиться в том, что мужчина действительно ничего за это не ждёт. И как вообще быть. А если мне не нравится подарок? А если он спросит, почему не ношу? Ааааа! Вот такой какой-то идиотизм".

ОТВЕТ: "А чем подарки









от мужчин отличаются от любых других подарков?

Вот училке родители дарят, не знаю, чайник (что там дарят училкам?). Это не взятка за годовую оценку. Взятка за оценку дается отдельно. Чайник дарят просто так, в рабочем порядке.

Мессидж чайника: "Вы хорошая, мы вас ценим, между нами существуют дружественные отношения, и мы намерены их поддерживать дальше. Настоящим подтверждаем."

Это не запрос и не аванс, это декларация существующего положения дел. Это действие чисто ритуальное.

Никто никогда не спросит училку, понравился ли ей чайник и пользуется ли она им. Если она приняла подарок, она подтвердила - да, я против вас ничего не имею, между нами мир.

Вот не принять подарок - это да, это уже предъява и демарш".

Малка Лоренц


ВОПРОС: "Мне всегда страшно неудобно. Мне 36, выросла в провинции, в юности шоколадка Alpen Gold была большим подарком, и за него как бы что-то полагалось, а не хотелось, поэтому лучше не надо. Сейчас у меня много поклонников, мне часто дарят довольно дорогие вещи, ничего не ожидая в ответ, но я ничего не могу с собой поделать! Если ужин за счёт мужчины и цветы для меня вещь нормальная, то что делать со всем остальным я не знаю.Хочется снисходительно улыбнуться и сказать "вообще-то, я предпочитаю белое золото", но я немею, бледнею (или краснею - по ситуации), и весь вечер думаю, нормально ли просто откланяться после ужина, или надо убедиться в том, что мужчина действительно ничего за это не ждёт. И как вообще быть. А если мне не нравится подарок? А если он спросит, почему не ношу? Ааааа! Вот такой какой-то идиотизм". ОТВЕТ: "А чем подарки от мужчин отличаются от любых других подарков? Вот училке родители дарят, не знаю, чайник (что там дарят училкам?). Это не взятка за годовую оценку. Взятка за оценку дается отдельно. Чайник дарят просто так, в рабочем порядке. Мессидж чайника: "Вы хорошая, мы вас ценим, между нами существуют дружественные отношения, и мы намерены их поддерживать дальше. Настоящим подтверждаем." Это не запрос и не аванс, это декларация существующего положения дел. Это действие чисто ритуальное. Никто никогда не спросит училку, понравился ли ей чайник и пользуется ли она им. Если она приняла подарок, она подтвердила - да, я против вас ничего не имею, между нами мир. Вот не принять подарок - это да, это уже предъява и демарш". Малка Лоренц

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика