Хороший признак истинной любви и дружбы - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Хороший признак истинной любви и дружбы - Женский блог.

Хороший признак истинной любви и дружбы - Женский блог.

13 янв 2024, 10:03
Наши дети / Лучшая мама / Здоровье / Хороший ребёнок / Мир женщины
404
0
Хороший признак истинной любви и дружбы - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Любовь - вот что связывает людей, притягивает друг к другу. Все говорят: "Я так его люблю!" или "Я так ее люблю, жить без нее не могу!". Это понятно. Но есть еще один вопрос, на который надо ответить. И будет ясно, надолго ли люди вместе. И примерно можно предсказать, как сложатся отношения.

Насколько вы уважаете человека, которого любите? Есть к нему или к ней уважение, или нет?

Кажется, это лишний вопрос. При чем тут уважение? Любовь же. Сказано же: "Люблю!".

А вот этого недостаточно. Об этом еще философ Паскаль писал; уважение должно быть в отношениях. Если уважаете любимого человека, если цените его как личность, если видите, за что его можно ценить и уважать, - прогноз хороший. Если само слово "уважение" в адрес любимого человека вызывает недоумение или усмешку, - прогноз плохой.

Даже если любовь необычайно сильная, если страстная любовь, если этот человек - смысл жизни и предел устремлений... Есть уважение - прогноз хороший. Нет уважения - прогноз плохой.

Даже если речь о ребенке.

Потому что уважение - оплот любви, фундамент, база, основа, - хотя не особо заметная









основа. Не особо видимый фундамент, - так все верно, фундамент же не видно. Видно только роскошное здание. Дворец или башню.

Но непременно они упадут и разрушатся, если нет уважения.

Страсть проходит. Это знают все счастливые любящие люди, которые много лет вместе. Любовь не проходит, если есть уважение. И можно ответить честно на вопрос: уважаете ли вы того, кого любите? И уважает ли вас любящий?

Иногда ответ обескураживает. Но многое объясняет. Уважение - когда считаешь человека ценным. Когда даже в мыслях нет его унизить, задеть побольнее, себе взять получше, ему дать похуже. Когда бережешь человека. Когда стараешься ему не врать... Много есть признаков уважения.

Но главный признак долгой любви и дружбы - это уважение. Которое или есть. Или нет.

Анна Кирьянова


Любовь - вот что связывает людей, притягивает друг к другу. Все говорят: "Я так его люблю!" или "Я так ее люблю, жить без нее не могу!". Это понятно. Но есть еще один вопрос, на который надо ответить. И будет ясно, надолго ли люди вместе. И примерно можно предсказать, как сложатся отношения.Насколько вы уважаете человека, которого любите? Есть к нему или к ней уважение, или нет? Кажется, это лишний вопрос. При чем тут уважение? Любовь же. Сказано же: "Люблю!". А вот этого недостаточно. Об этом еще философ Паскаль писал; уважение должно быть в отношениях. Если уважаете любимого человека, если цените его как личность, если видите, за что его можно ценить и уважать, - прогноз хороший. Если само слово "уважение" в адрес любимого человека вызывает недоумение или усмешку, - прогноз плохой. Даже если любовь необычайно сильная, если страстная любовь, если этот человек - смысл жизни и предел устремлений. Есть уважение - прогноз хороший. Нет уважения - прогноз плохой. Даже если речь о ребенке. Потому что уважение - оплот любви, фундамент, база, основа, - хотя не особо заметная основа. Не особо видимый фундамент, - так все верно, фундамент же не видно. Видно только роскошное здание. Дворец или башню. Но непременно они упадут и разрушатся, если нет уважения. Страсть проходит. Это знают все счастливые любящие люди, которые много лет вместе. Любовь не проходит, если есть уважение. И можно ответить честно на вопрос: уважаете ли вы того, кого любите? И уважает ли вас любящий? Иногда ответ обескураживает. Но многое объясняет. Уважение - когда считаешь человека ценным. Когда даже в мыслях нет его унизить, задеть побольнее, себе взять получше, ему дать похуже. Когда бережешь человека. Когда стараешься ему не врать. Много есть признаков уважения. Но главный признак долгой любви и дружбы - это уважение. Которое или есть. Или нет. Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика