Дорогой подарок может разрушить отношения - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Дорогой подарок может разрушить отношения - Женский блог.

Дорогой подарок может разрушить отношения - Женский блог.

01 янв 2024, 10:03
Наши дети / Отношения / Здоровье / Хороший ребёнок / Тесты онлайн / СТАТЬИ / Мир женщины
227
0
Дорогой подарок может разрушить отношения - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Слишком дорогой подарок может стать прощальным подарком.

Почему-то так получается. Хотя такой подарок может быть от души подарен, из самых лучших чувств.

Но и даритель, и одариваемый понимают - это слишком дорогой подарок. Как будто есть незримая, но понятная черта, за которую перешли. И подарок превратился в последний аккорд отношений…

Высшая точка - за ней следует спуск. Снижение. Такой подарок исчерпывает ресурс отношений, нарушает меру. Хотя эта мера нигде не прописана.

Даритель отдал больше, чем можно принять. И шарик лопнул.

Тот, кто получает чрезмерно дорогой подарок, вместе с радостью испытывает тревогу, - если это хороший, достойный человек. Он не может отдариться. Не может ответить тем же.

И ощущает недостаточность средств. Нехватку возможностей.

Он словно превращается в должника. Хотя это же подарок! Задаром! Но все равно ощущение долга остается. Теперь отношения не равноценны и не равнозначны. Тот, кто подарил, сильнее, богаче, выше… И, наверное, ждёт какой-то особой благодарности, - хотя ничего не ждёт! Но ощущение такое возникает. И дарителя начинают избегать - бессознательно…

Теперь все ваши подарки будут казаться хуже. Проще. Дешевле. Теперь возникнет сравнение. После бриллиантов как-то неловко дарить фонарик или книжку.

Слишком дорогой подарок дарят на прощание. Это завершающий аккорд, самая высокая нота, самый яркий мазок. И отношения меняются. А потом распадаются. Слишком дорогой









подарок - кульминация. За ней - угасание.

В подарке должна быть мера. Из уважения к тому, кому подарок дарят. Чтобы не поставить человека в неудобное положение. Чтобы не поставить нечаянно точку в отношениях этим подарком.

И часто бывает: тот, кто подарил слишком дорогое, потом вспоминает всю жизнь, какой роскошный дар он отдал! И как его мало, плохо поблагодарили потом. И отношения распались!

Они начали распадаться в момент чрезмерного дара. И подарок стал прощальным.

Дарите с любовью. Дарите с уважением. И помните о мере; чтобы не сделать должным того, кому дарите. И не сожалеть о чрезмерных затратах. Это отразится на отношениях.

Подарок любви, дружбы и уважения - посилен обоим. Вот его важное качество.

Анна Кирьянова


Слишком дорогой подарок может стать прощальным подарком.Почему-то так получается. Хотя такой подарок может быть от души подарен, из самых лучших чувств. Но и даритель, и одариваемый понимают - это слишком дорогой подарок. Как будто есть незримая, но понятная черта, за которую перешли. И подарок превратился в последний аккорд отношений… Высшая точка - за ней следует спуск. Снижение. Такой подарок исчерпывает ресурс отношений, нарушает меру. Хотя эта мера нигде не прописана. Даритель отдал больше, чем можно принять. И шарик лопнул. Тот, кто получает чрезмерно дорогой подарок, вместе с радостью испытывает тревогу, - если это хороший, достойный человек. Он не может отдариться. Не может ответить тем же. И ощущает недостаточность средств. Нехватку возможностей. Он словно превращается в должника. Хотя это же подарок! Задаром! Но все равно ощущение долга остается. Теперь отношения не равноценны и не равнозначны. Тот, кто подарил, сильнее, богаче, выше… И, наверное, ждёт какой-то особой благодарности, - хотя ничего не ждёт! Но ощущение такое возникает. И дарителя начинают избегать - бессознательно… Теперь все ваши подарки будут казаться хуже. Проще. Дешевле. Теперь возникнет сравнение. После бриллиантов как-то неловко дарить фонарик или книжку. Слишком дорогой подарок дарят на прощание. Это завершающий аккорд, самая высокая нота, самый яркий мазок. И отношения меняются. А потом распадаются. Слишком дорогой подарок - кульминация. За ней - угасание. В подарке должна быть мера. Из уважения к тому, кому подарок дарят. Чтобы не поставить человека в неудобное положение. Чтобы не поставить нечаянно точку в отношениях этим подарком. И часто бывает: тот, кто подарил слишком дорогое, потом вспоминает всю жизнь, какой роскошный дар он отдал! И как его мало, плохо поблагодарили потом. И отношения распались! Они начали распадаться в момент чрезмерного дара. И подарок стал прощальным. Дарите с любовью. Дарите с уважением. И помните о мере; чтобы не сделать должным того, кому дарите. И не сожалеть о чрезмерных затратах. Это отразится на отношениях. Подарок любви, дружбы и уважения - посилен обоим. Вот его важное качество. Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика