Названы самые популярные виды психотерапии - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Названы самые популярные виды психотерапии - Женский блог.

Названы самые популярные виды психотерапии - Женский блог.

27 ноя 2023, 10:03
Наши дети / Отношения / Здоровье / Мир женщины
288
0
Названы самые популярные виды психотерапии - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






В День психолога рассказываем, какие методы психотерапии оказались самыми распространенными и как они могут дополнять друг друга.

Ко Дню психолога в России, который традиционно отмечается 22 ноября, работники сервиса подбора психотерапевтов Alter и онлайн-школы психологических профессий «Психодемия» рассказали, к каким видам психотерапии россияне прибегают чаще всего и как такие методы выглядят на практике.

По их исследованию, большинство терапевтов предпочитают совмещать разные методики, а самыми популярными у специалистов оказались психодинамические подходы. К ним относятся все направления психотерапии, которые базируются на теории психоанализа, работе с бессознательным и глубинными психическими явлениями — например, юнгианский анализ, транзактный анализ и не только.

Психодинамические подходы выбирают 43%









специалистов

Второе и третье место в их рейтинге заняли когнитивно-поведенческая терапия и гуманистические подходы (27%), а также гештальт-терапия (26%). Выбирать лишь один метод психотерапии специалисты предпочитают редко — лишь в 5% случаев.

По их мнению, работа с ментальным здоровьем эффективнее, если строится сразу на нескольких методиках. Ее выбор, как правило, зависит от запросов, характера, возможностей и ожиданий клиента.

Интересно, что, согласно статистике, дополнительный метод выбирают чаще всего КПТ-терапевты. Они, как правило, дополняют работу с клиентом коучингом и арт-терапией. А вот гештальт-терапевты нередко могут работать лишь в одном методе. Так происходит потому, что сама по себе гештальт-терапия — всеобъемлющий подход, в котором специалисту хватает инструментов для работы с широким спектром запросов.



В День психолога рассказываем, какие методы психотерапии оказались самыми распространенными и как они могут дополнять друг друга.Ко Дню психолога в России, который традиционно отмечается 22 ноября, работники сервиса подбора психотерапевтов Alter и онлайн-школы психологических профессий «Психодемия» рассказали, к каким видам психотерапии россияне прибегают чаще всего и как такие методы выглядят на практике. По их исследованию, большинство терапевтов предпочитают совмещать разные методики, а самыми популярными у специалистов оказались психодинамические подходы. К ним относятся все направления психотерапии, которые базируются на теории психоанализа, работе с бессознательным и глубинными психическими явлениями — например, юнгианский анализ, транзактный анализ и не только. Психодинамические подходы выбирают 43% специалистов Второе и третье место в их рейтинге заняли когнитивно-поведенческая терапия и гуманистические подходы (27%), а также гештальт-терапия (26%). Выбирать лишь один метод психотерапии специалисты предпочитают редко — лишь в 5% случаев. По их мнению, работа с ментальным здоровьем эффективнее, если строится сразу на нескольких методиках. Ее выбор, как правило, зависит от запросов, характера, возможностей и ожиданий клиента. Интересно, что, согласно статистике, дополнительный метод выбирают чаще всего КПТ-терапевты. Они, как правило, дополняют работу с клиентом коучингом и арт-терапией. А вот гештальт-терапевты нередко могут работать лишь в одном методе. Так происходит потому, что сама по себе гештальт-терапия — всеобъемлющий подход, в котором специалисту хватает инструментов для работы с широким спектром запросов.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика