Тренд "мягкая девочка" - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Тренд "мягкая девочка" - Женский блог.

Тренд "мягкая девочка" - Женский блог.

27 ноя 2023, 10:03
Наши дети / Отношения / Лучшая мама / Тесты онлайн / Здоровье / Бизнес / Мир женщины
206
0
Тренд "мягкая девочка" - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Современное общество пытается избавиться от стереотипов о правильных мужчинах и женщинах: право на сосуществование получают самые разные гендерные модели поведения. К примеру, наряду с популярным стилем power girl набирает силу и противоположный тренд — soft girl. Рассказываем, что он из себя представляет.

Модные тенденции, которые преобладают в обществе в тот или иной момент, могут многое рассказать об этом обществе. Андрогинный стиль в одежде, оверсайз, обилие брючных костюмов, гранж и киберпанк — все это как никак лучше иллюстрирует месседж сильных девушек, которые чувствуют свою свободу и независимость. Однако одновременно с этим стилем популярным становится и стиль soft girl, или «мягкой девочки», который перенимают многие подростки и девушки более старшего возраста.

ПРИНЦЕССА, А НЕ ПАЦАНКА

Если не совсем понимаете, о чем речь, посмотрите, как одевается певица Ариана Гранде. Пастельные оттенки, юбки, платья, рюши, цветочные принты и принты с котиками, фантазийный макияж с цветными подводками и блестками, сложные укладки — от образов веет юностью, легкостью, инфантильностью и «Эйфорией». К слову, многих героинь этого нашумевшего сериала тоже можно назвать последовательницами этого стиля — за исключением, пожалуй, разве что брутальной Ру.

Стиль стал популярным на Западе не только благодаря этому сериалу, но и TikTok, в котором стало появляться все больше блогеров с такой подачей. Сыграла свою роль здесь и K-Pop культура. Как будто бы в один момент девочки устали быть жесткими и сильными и решили не скрывать свои эмоции — показать свою слабость и ранимость. Это, кстати, порой отражается и в макияже — под глазами девушки часто рисуют «слезы».

КАК ВЕДЕТ СЕБЯ «МЯГКАЯ ДЕВОЧКА»

Общение — открытое, женственное, милое. Как правило, отталкивается от базовой посылки в коммуникации с окружающими — людям можно доверять. В приятелях и знакомых предпочитает видеть









хорошее и стремится помогать.

Образ жизни — размеренный, спокойный, доброжелательный. Главное — гармония с самой собой, комфорт и отсутствие конфликтов.

Интересно, что в 2015 году писательница Люси Эллман описывала современных девочек-подростков как тех, кто живет в постоянном страхе, учитывая все нерешенные проблемы общества. «Их главная цель — достичь совершеннолетия, не подвергаясь изнасилованию, расстрелам, жестокому обращению или убийству» — именно поэтому многие предпочитают гендерно нейтральный стиль, короткие стрижки и мешковатую одежду, чтобы не привлекать к своему меняющемуся телу ненужного внимания.

А вот «мягким девочкам» хватает смелости оставаться женственными. Пока психологи не понимают, с чем это связано — то ли общество стало безопаснее, то ли не стало, но девочки все равно протестуют.


Современное общество пытается избавиться от стереотипов о правильных мужчинах и женщинах: право на сосуществование получают самые разные гендерные модели поведения. К примеру, наряду с популярным стилем power girl набирает силу и противоположный тренд — soft girl. Рассказываем, что он из себя представляет.Модные тенденции, которые преобладают в обществе в тот или иной момент, могут многое рассказать об этом обществе. Андрогинный стиль в одежде, оверсайз, обилие брючных костюмов, гранж и киберпанк — все это как никак лучше иллюстрирует месседж сильных девушек, которые чувствуют свою свободу и независимость. Однако одновременно с этим стилем популярным становится и стиль soft girl, или «мягкой девочки», который перенимают многие подростки и девушки более старшего возраста. ПРИНЦЕССА, А НЕ ПАЦАНКА Если не совсем понимаете, о чем речь, посмотрите, как одевается певица Ариана Гранде. Пастельные оттенки, юбки, платья, рюши, цветочные принты и принты с котиками, фантазийный макияж с цветными подводками и блестками, сложные укладки — от образов веет юностью, легкостью, инфантильностью и «Эйфорией». К слову, многих героинь этого нашумевшего сериала тоже можно назвать последовательницами этого стиля — за исключением, пожалуй, разве что брутальной Ру. Стиль стал популярным на Западе не только благодаря этому сериалу, но и TikTok, в котором стало появляться все больше блогеров с такой подачей. Сыграла свою роль здесь и K-Pop культура. Как будто бы в один момент девочки устали быть жесткими и сильными и решили не скрывать свои эмоции — показать свою слабость и ранимость. Это, кстати, порой отражается и в макияже — под глазами девушки часто рисуют «слезы». КАК ВЕДЕТ СЕБЯ «МЯГКАЯ ДЕВОЧКА» Общение — открытое, женственное, милое. Как правило, отталкивается от базовой посылки в коммуникации с окружающими — людям можно доверять. В приятелях и знакомых предпочитает видеть хорошее и стремится помогать. Образ жизни — размеренный, спокойный, доброжелательный. Главное — гармония с самой собой, комфорт и отсутствие конфликтов. Интересно, что в 2015 году писательница Люси Эллман описывала современных девочек-подростков как тех, кто живет в постоянном страхе, учитывая все нерешенные проблемы общества. «Их главная цель — достичь совершеннолетия, не подвергаясь изнасилованию, расстрелам, жестокому обращению или убийству» — именно поэтому многие предпочитают гендерно нейтральный стиль, короткие стрижки и мешковатую одежду, чтобы не привлекать к своему меняющемуся телу ненужного внимания. А вот «мягким девочкам» хватает смелости оставаться женственными. Пока психологи не понимают, с чем это связано — то ли общество стало безопаснее, то ли не стало, но девочки все равно протестуют.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика